Как добраться Narita <--> Tokyo?

Транспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], SEA.MAN и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение Niken » 05 окт 2018, 07:42

Спасибо, тоже эти варианты и рассматривал как основные, тогда на месте сориентируемся уже, как лучше поехать. Склоняюсь к поезду, всё таки вариант более стабильный)
Niken
активный участник

Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение Shari » 05 окт 2018, 10:24

Niken писал(а) 05 окт 2018, 07:42:Спасибо, тоже эти варианты и рассматривал как основные, тогда на месте сориентируемся уже, как лучше поехать. Склоняюсь к поезду, всё таки вариант более стабильный)

Если ехать дешевым автобусом, то в таком случае билеты надо заранее покупать. Если все места уже раскуплены, то Вы автобусом не уедете.
Shari
активный участник

Фото: 26
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 30
Отчеты: 11

Сообщение AL&G » 05 окт 2018, 14:49

Shari писал(а) 05 окт 2018, 10:24:Если ехать дешевым автобусом, то в таком случае билеты надо заранее покупать. Если все места уже раскуплены, то Вы автобусом не уедете.

Был негативный опыт?
Из моей практики, проблем никогда не было. Там на остановке у Токио Стейшн даже две очереди - из тех, кто с билетами, и безбилетников. Сначала заходят с билетами, потом остальные (билеты покупают у водителя). Один единственный раз пришлось уехать не на ближайшем автобусе, а через 20 минут на следующем. Но запас времени позволял.
AL&G
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Shari » 05 окт 2018, 17:52

Ну, не сказать чтобы прям негативный... Но по прилету, когда покупала билет, оказалось что уехать смогу только через час ибо все места заняты. Автобус был битком. И если из аэроплрта это не критично, то не хочется с таким столкнуться при поездке в аэропорт, когда время поджимает (хотя мне вообще как то "везет" на переполненные автобусы, электрички, синкансены... может это у меня карма такая Как добраться Narita <--> Tokyo? )
Shari
активный участник

Сообщение Jelly_fishka » 10 окт 2018, 20:23

V1t75 писал(а) 12 июл 2018, 20:42:Всем большое спасибо за помощь.
Сегодня добрались, познакомились с русской семьёй после паспортного контродя и вместе с ними доехали на автобусе кейсей вроде бы до станции Токио, билет 1000 йен, а дальше на метро несколько станций за 170 йен.
... много наших едет совсем не подготовленных, друг друга спрашивают))) и помогают. И Японци молодцы, мы искали на станции Токио спуск в Гинза лайн, спросили местных, так они прям нас до спуска в метро проводили Как добраться Narita <--> Tokyo? Я даже не ожидал, сами все спокойно открывают Гугл карты и смотрят куда идти.
Доехали спокойно без пробок, за 1 час с небольшим, думал будет огромная станция, а нас просто высадили всех где то на улице на остановке Как добраться Narita <--> Tokyo?))
Кассы на этот автобус находятся сразу прямо после выхода с паспортного контроля. И еще ьам продают какой то проездной на метро, который еще можно купить в магазинах БигКамера, но что за проездной я так и не понял, читал что проездной за 1000 йен можно купить на любой станции, если кто понял о чем речь, напишите пожалуйста.

Здравствуйте!
Подскажите, мы тоже прилетаем в Нарита утром (7:35) утра.
Все-таки не могу понять как лучше доехать до отеля APA Hotel Asakusa Tawaramachi Ekimae?
Воспользовалась приложением Rome2rio, по нему у меня выходит выгоднее и по времени и по деньгам ехать поездом Keisei (со всеми пересадками 705 руб.)
И еще вопрос в догонку про карту Suica. Кто пользовался, нужна ли? и она именная или можно вдвоем одновременно одной пользоваться?
Jelly_fishka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Galina_v » 11 окт 2018, 00:53

Suica не именная, но одновременно пользоваться может только один человек
Galina_v
путешественник

Фото: 171
Благодарил (а): 17 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Seniorsino » 11 окт 2018, 08:15

Jelly_fishka писал(а) 10 окт 2018, 20:23:как лучше доехать до отеля APA Hotel Asakusa Tawaramachi Ekimae?

Подходите к билетным автоматам Keisei, покупаете по одной карте Pasmo на каждого, далее проходите один(!) турникет и садитесь на поезд Access Tokyu (Access Express), это по виду обычная электричка, отправляется с той же платформы, что и Skyliner; если первым придёт Skyliner, пропускаете его. В Терминале 2 это платформа номер 1).

Ехать до станции Asakusa, на ней по указателям - перейти (будут турникеты на вход и на выход) на линию Ginza, одна остановка. Отель будет через дорогу от выхода из метро.

Денег из первого взноса на Pasmo хватит, стоимость 1300 с какими-то копейками.

Это единственный вменяемый маршрут. Если хотите плестить полтора часа, а потом убивать ноги на Ueno в поисках метро, - добро пожаловать на Keisei Main Line. Да, дешевле... иен на 150 :-)
Seniorsino
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 29

Сообщение Vesnushka55 » 11 окт 2018, 15:15

Подскажите пожалуйста, действует ли все таки JPASS на линии Keisei Line или нет? Я так и не поняла.

У нас отель будет в Уэно (Kinuya Hotel), нам в 11.00-11.30 желательно уже быть в Международном терминале 1 в Нарите (как я поняла, именно оттуда вылетают рейсы Аэрофлота в 13.10?).
Гугл карта предлагает сесть на Keisei Line и без пересадок доехать до Narita Airport Terminal 1 Station (я так понимаю, это обычный терминал и нам надо будет еще до международного идти/ехать?).
Но у нас будет еще действовать JPASS. Сможем ли по нему проехать по Keisei Line? Если да, то нужно ли заранее бронировать места на поезда этой линии?
А Hyperdia дает маршрут по JR Yamanote Line либо до станции Токио, либо до IKEBUKURO и оттуда уже на LTD. EXP NARITA EXPRESS.
Но меня пугает, что 8-9 часов - это час-пик и мы от Уэно до ст.Токио будем ехать вечность.
И также не хочется дополнительно тратиться на проездные.
Я так понимаю, что если JPASS не действует на Keisei Line, то остается только поездка до станции Токио с пересадкой на Нарита Экспресс, чтобы таки добить JPASS...
Vesnushka55
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение AL&G » 11 окт 2018, 15:39

Vesnushka55 писал(а) 11 окт 2018, 15:15:JPASS. Сможем ли по нему проехать по Keisei Line?

Нет
Vesnushka55 писал(а) 11 окт 2018, 15:15: 8-9 часов - это час-пик и мы от Уэно до ст.Токио будем ехать вечность.

Нет. Электрички в заторах не стоят. Возможно, придется потолкаться с чемоданами, но это неизбежно.
AL&G
активный участник

Сообщение AL&G » 12 окт 2018, 01:16

Shari писал(а) 05 окт 2018, 17:52:по прилету, когда покупала билет, оказалось что уехать смогу только через час ибо все места заняты

Судя по выделенному, Вы покупали билет в Нарите в кассе Кейсей на так называемый "Tokyo Shuttle". Он действительно часто забит под завязку, т.к. многие иностранцы активно им пользуются из-за наличия кассы в зоне прилета и возможности бронирования через интернет.

А есть еще автобус с надписью "BE-TRANSSE", отходящий от тех же аэропортовских остановок с лагом в 10 минут от кейсеевских.

На него живая очередь, билет покупается у водителя. (Точнее, бронь возможна, но система бронирования на японском, и из 42-х мест в автобусе в бронь поступает максимум 12, т.е. минимум на 30 мест живая очередь). Таким образом, шансы уехать есть почти всегда.
AL&G
активный участник

Сообщение Lana8 » 12 окт 2018, 12:09

Vesnushka55 писал(а) 11 окт 2018, 15:15:Подскажите пожалуйста, действует ли все таки JPASS на линии Keisei Line или нет? Я так и не поняла.

У нас отель будет в Уэно (Kinuya Hotel), нам в 11.00-11.30 желательно уже быть в Международном терминале 1 в Нарите (как я поняла, именно оттуда вылетают рейсы Аэрофлота в 13.10?).
Гугл карта предлагает сесть на Keisei Line и без пересадок доехать до Narita Airport Terminal 1 Station (я так понимаю, это обычный терминал и нам надо будет еще до международного идти/ехать?).
Но у нас будет еще действовать JPASS. Сможем ли по нему проехать по Keisei Line? Если да, то нужно ли заранее бронировать места на поезда этой линии?
А Hyperdia дает маршрут по JR Yamanote Line либо до станции Токио, либо до IKEBUKURO и оттуда уже на LTD. EXP NARITA EXPRESS.
Но меня пугает, что 8-9 часов - это час-пик и мы от Уэно до ст.Токио будем ехать вечность.
И также не хочется дополнительно тратиться на проездные.
Я так понимаю, что если JPASS не действует на Keisei Line, то остается только поездка до станции Токио с пересадкой на Нарита Экспресс, чтобы таки добить JPASS...

JR Pass на Кейсей не действует.
Вам ехать от Уэно до Токио (центрального вокзала) 10 минут по Yamanote line. В 9 часов уже народа особенно не будет, т.к. все едут к 9. Даже если будет, все выстраиваются в очереди. В вагон втиснитесь, потерпите 10 минут )
Нарита Экспресс места резервировать нужно (все билеты с местами). Можно заранее прийти в Уэно и забронировать в кассе билеты на завтра на утро.
Итого: от Уэно едете до Токио, там не выходя за турнитеты по указателям идете на 4 подземный этаж до Нариты Экспресс. Едите, выходите на Narita Airport (конечная). Там всего две остановки- сначала будет остановка Терминал 2, через несколько минут ваш Терминал 1. Там поднимаетесь на лифте с первого подземного этажа на 4 этаж- зал вылета, находите стойку Аэрофлота и Приятного полета! Как добраться Narita <--> Tokyo?
Lana8
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Shari » 13 окт 2018, 10:11

Shari писал(а) 05 окт 2018, 17:52:Ну, не сказать чтобы прям негативный... Но по прилету,когда покупала билет, оказалось что уехать смогу только через час ибо все места заняты. Автобус был битком. И если из аэропорта это не критично, то не хочется с таким столкнуться при поездке в аэропорт, когда время поджимает

Добавлю про поездку обратно (и да у меня был Keisei Tokyo Shuttle). Обратно автобус был полупустой. Причем при времени брони в 8:00, отправили на варианте в 7:50. Доехали до аэропорта в вс утром за 1 час.

AL&G писал(а) 12 окт 2018, 01:16:А есть еще автобус с надписью "BE-TRANSSE", отходящий от тех же аэропортовских остановок с лагом в 10 минут от кейсеевских.

На него живая очередь, билет покупается у водителя. (Точнее, бронь возможна, но система бронирования на японском, и из 42-х мест в автобусе в бронь поступает максимум 12, т.е. минимум на 30 мест живая очередь). Таким образом, шансы уехать есть почти всегда.

Спасибо за информацию! Помню, что была еще какая-то дешевая компания автобусная, но у меня ее сайт на английском категорически не открывался.
Можно тогда пару уточняющих вопросов на будущее про эти автобусы:
- Автобусы этой компании ведь и из 1 и из 2 терминалов отходят? Если они сначала собирают народ из 1 терминала, то насколько есть вероятность на них сесть во 2 терминале в порядке живой очереди?
- Насколько я поняла они отъезжают от Гинзы (правильно ли я поняла?) и станции Токио. А их остановка примерно где в районе станции Токио находится?
- Насколько я поняла из этой статьи: http://jpninfo.com/41427, если заранее не бронировать билет, то BE-TRANSSE будет чуть подороже Keisei стоить?
Shari
активный участник

Сообщение Jelly_fishka » 13 окт 2018, 12:39

Здравствуйте!
Спасибо всем большое за ответы!!!
Сейчас заказываю JR PASS, предполагаемая дата доставки 20.10, а мы летим 20.10 вечером!
А если не успеет дойти пасс?
Можно ли заказать в отель?
Jelly_fishka
новичок

Сообщение AL&G » 13 окт 2018, 12:40

Shari писал(а) 13 окт 2018, 10:11:Помню, что была еще какая-то дешевая компания автобусная, но у меня ее сайт на английском категорически не открывался.

У меня со стационарного компа тоже пишет на японском "вам доступ запрещен", но с телефона (Билайн) открывает.
Попробуйте с мобильного открыть сайт accessnarita.jp, ну или через какой-нибудь прокси.
Shari писал(а) 13 окт 2018, 10:11:- Автобусы этой компании ведь и из 1 и из 2 терминалов отходят? Если они сначала собирают народ из 1 терминала, то насколько есть вероятность на них сесть во 2 терминале в порядке живой очереди?

Да, от обоих терминалов. Более того, от терминала 2 раньше, чем от терминала 1. Сначала от остановки №2 терминала 2, через 5 минут от остановки №19 терминала 2, еще через 5 минут от остановки №31 терминала 1.
Shari писал(а) 13 окт 2018, 10:11:- Насколько я поняла они отъезжают от Гинзы (правильно ли я поняла?) и станции Токио. А их остановка примерно где в районе станции Токио находится?

Остановка №7 в районе южного выхода на стороне Yaesu, прямо на этой же стороне дороги (в отличие от остановки Кейсей, которая находится в районе северного выхода и еще севернее через дорогу)
Shari писал(а) 13 окт 2018, 10:11:- Насколько я поняла из этой статьи: http://jpninfo.com/41427, если заранее не бронировать билет, то BE-TRANSSE будет чуть подороже Keisei стоить?

1000 йен в один конец (по состоянию на конец 2017 года). 2000 йен ночные и "только для женщин"
AL&G
активный участник

Сообщение Тозита » 13 окт 2018, 14:06

Друзья, подскажите!
Нужно из Нариты добраться до станции Камата. Посмотрела гугл карты и приложение Rome2rio, вариантов 2.
1. Из Нариты на поезде JR доехать до Уэно стейшн, там перейти на голубую ветку до Каматы (по времени 1час 15 минут, по деньгам 2780 йен).
2. Из Нариты на автобусе 1 час 10 минут (в приложении почему-то цена 587 руб? Что это за автобус?) до Токио стейшн, далее на синюю ветку до Каматы (еще 23 минуты).

Что удобнее (дешевле)? Я без багажа, с ручной кладью.
Тозита
абсолютный путешественник

Фото: 1015
Благодарил (а): 342 раз.
Страны: 69
Отчеты: 13

Сообщение Galina_v » 13 окт 2018, 14:51

Конечно второй вариант дешевле, насчет удобства, трудно сказать, до ж.д. Токио надо будет еще идти, потому что автобус останавливается не прямо перед станцией.
Есть еще вариант, поехать из аэропорта на narita access express
http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... /index.php
довезет до Shinagawa до пересадок, а там пересесть до Камата, весь путь 89 мин, стоит 1690 йен.
Galina_v
путешественник

Фото: 171
Благодарил (а): 17 раз.
Отчеты: 3

Сообщение youlko » 13 окт 2018, 14:57

Есть прямые поезда Keisei Line Access Express из Нариты в Ханеду. Можно на нем, пересесть на Шинагаве на JR линию и еще 10 минут. Всего будет часа полтора но зато не дорого, около 1500 йен. Расписание надо уточнять, я не помню как часто они ездят. Либо на сайте Keisei либо по Hyperdia
youlko
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 1
Отчеты: 2

Сообщение petrovich95 » 17 окт 2018, 15:33

Добрый день!

Прошу помощи в выборе лучшего способа добраться до аэропорта Нарита из отеля Akihabara Washington.
Выбираю между 2 вариантами транспорта:
1) на JR от Akihabara station до Nippori station и дальше на Skyliner 11 до аэропорта
2) заказать шаттл в отель до аэропорта на сайте https://www.intui.travel/transfer/yapon ... l_airport/ или https://www.greentomato-j.com/eng/shuttle/narita.php

Вопросы к форумчанам:
1) Сложно ли будет с 2 огромными чемоданами проехать по 1 маршруту? В отель будем добираться на трансфере турфирмы, поэтому опыта не будет.
2) Был ли у кого-то опыт заказа шаттла на сайтах 2 маршрута?
3) Может есть альтернативный маршрут, который будет удобнее моих? ( заказ такси не рассматриваем, так как слишком дорого получается)
petrovich95
новичок

Сообщение youlko » 17 окт 2018, 16:02

Я бы такси взяла до Ниппори.
youlko
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 1
Отчеты: 2

Сообщение Seniorsino » 17 окт 2018, 16:18

youlko писал(а) 17 окт 2018, 16:02:такси ... до Ниппори.

Если такси, то лучше до Keisei-Ueno: во-первых ближе и дешевле, во вторых - это начальная станция Skyliner'a на которой садится куда меньше людей.
Seniorsino
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯТранспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы

Включить мобильный стиль