Ночные автобусы Willer Express - вопросы

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ночные автобусы Willer Express - вопросы

Сообщение: #1

Сообщение К.с.а.н.а » 07 авг 2015, 22:49

Товарищи, помогите советом, может у кого такое было!
Покупала 2 августа в инете билеты на ночные автобусы в Японии на сайте Willer Express, сразу была списана вся сумма за автобусы до Киото и обратно.
Сегодня, зайдя в интернет-банк, с ужасом обнаружила, что карта моя уменьшилась на круглую сумму, смс оповещения не было.
Посмотрела по операциям, сегодня компанией Willer Express была списана такая же сумма в йенах, только по курсу выше, то есть в рублях получилось ещё больше.
Это что за "сюрпризы"? Что делать? Я конечно попытаюсь им написать, хоть и не очень дружу с английским, но волнуюсь сильно)
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский
синкансен расписание

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 07 авг 2015, 23:07

Начните выяснять со своего банка.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #3

Сообщение К.с.а.н.а » 07 авг 2015, 23:11

ПрофиТ писал(а) 07 авг 2015, 23:07:Начните выяснять со своего банка.

Конечно я и в своём банке буду выяснять, но сейчас телефоны не отвечают,пыталась позвонить, а до утра ещё так долго....
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 07 авг 2015, 23:17

К.с.а.н.а писал(а) 07 авг 2015, 22:49:сразу была списана вся сумма за автобусы до Киото и обратно.

Сразу - списания не бывает. Никогда.
По этой фразе видно, что вы не знаете о блокировке и не понимаете разницу между списанием и блоком.
Скорее всего - одна сумма в блоке, другая списана. Обратитесь в банк.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #5

Сообщение К.с.а.н.а » 07 авг 2015, 23:26

Viachik писал(а) 07 авг 2015, 23:17:
К.с.а.н.а писал(а) 07 авг 2015, 22:49:сразу была списана вся сумма за автобусы до Киото и обратно.

Сразу - списания не бывает. Никогда.
По этой фразе видно, что вы не знаете о блокировке и не понимаете разницу между списанием и блоком.
Скорее всего - одна сумма в блоке, другая списана. Обратитесь в банк.

Да, Вы правы, возможно, я зря нервничаю, просто редко с таким сталкиваюсь. Замораживали только суммы за отели, но это была другая история и суммы были гораздо меньше...
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 07 авг 2015, 23:30

Есть некоторые авиакомпании, которые ставят блок, а списание идет помимо блока. Так бывает. Иногда.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #7

Сообщение К.с.а.н.а » 08 авг 2015, 13:22

Звонила сегодня в банк, сказали ждать 9 календарных дней. Списание прошло именно 7 августа.
Если каким-то образом подтвердится и вторая сумма, то писать претензию по данной операции.
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 08 авг 2015, 13:35

К.с.а.н.а
Два раза по одной и той же авторизации не списывают никогда. Очень многочисленные темы про "списали два раза" - всегда заканчивались одним и тем же результатом, о котором написал выше - одна сумма в блоке, другая списана мимо блока.
И что за банк то, который не может вам дать четкий ответ по текущей ситуации с вашими деньгами ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #9

Сообщение К.с.а.н.а » 08 авг 2015, 13:47

Viachik писал(а) 08 авг 2015, 13:35:К.с.а.н.а
Два раза по одной и той же авторизации не списывают никогда. Очень многочисленные темы про "списали два раза" - всегда заканчивались одним и тем же результатом, о котором написал выше - одна сумма в блоке, другая списана мимо блока.
И что за банк то, который не может вам дать четкий ответ по текущей ситуации с вашими деньгами ?

Альфа-Банк) Буду ждать теперь счастливого конца.....
Жаль только, что ориентировалась на одну сумму в рублях,которая была заблокирована 2 августа при покупке, а списали другую сумму 7 числа, так как курс наш родимый не дремлет)
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 08 авг 2015, 13:50

Как можно ориентироваться на какую-то конкретную сумму в рублях при оплате валютного счета, в условиях плавающего рубля - не представляю
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #11

Сообщение К.с.а.н.а » 08 авг 2015, 13:58

Viachik писал(а) 08 авг 2015, 13:50:Как можно ориентироваться на какую-то конкретную сумму в рублях при оплате валютного счета, в условиях плавающего рубля - не представляю

Не поверите, легко Возможно, благодаря тому, что раньше с такими ситуациями не сталкивалась, хотя очень много покупала различных билетов на зарубежных сайтах, правда курс раньше был относительно стабилен
Как говорится, век живи - век учись))))
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 08 авг 2015, 14:03

Блок автоматически отвалится через 30-45 дней ( точнее могут сказать в банке) -если банк откажет в вашей просьбе о его досрочном снятии.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #13

Сообщение К.с.а.н.а » 13 авг 2015, 00:14

Сегодня, ровно на десятый день, вторую сумму разблокировали) Для меня будет опыт в подобных ситуациях, для кого-то, возможно, будет полезной информация, кто захочет воспользоваться услугами Willer Express!
К.с.а.н.а
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #14

Сообщение partizan » 13 авг 2015, 06:32

К.с.а.н.а писал(а) 13 авг 2015, 00:14: кто захочет воспользоваться услугами Willer Express!


Это может быть и не Willer Express, а косяк банка. У меня несколько раз так было, и всё время был виноват банк. Они сами это признавали. Причём если была потеря в рублях, разницу возвращали после написания заявления.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: SOS!Willer Express списал два раза с карты деньги

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 13 авг 2015, 09:55

partizan
Это косяк Weller Express. Например, при бронировании на сайте Вьетнамских авиалиний в евро - такая же самая фигня происходила с клиентами самых различных банков. Блочились суммы за билеты немалые, а запрос на списание шел мимо блока. Иногда, денег на карте, у некоторых клиентов, на повторную операцию мимо блока ,просто не хватало и банк отказывал в такой операции. Есть соотв. тема на форуме.
partizan писал(а) 13 авг 2015, 06:32:Причём если была потеря в рублях, разницу возвращали после написания заявления.

Какая потеря в рублях, вы о чем ?
Если оплачивается валютный счет, и карта рублевая - происходит блокировка рублей по курсу на момент операции и последующее списание по изменившемуся курсу на момент списания. Это обычная ситуация, когда между блоком и списанием, при различии валюты счета и карты - есть разница. Так что, вы, вспомните о какой именно своей ситуации пишите. Но была и ситуация под НГ, при стремительном курсовом изменении - нек. банки конвертировали валюту по какому-то совершенно заоблачному своему банковскому курсу . Потом, действительно, возвращали. Но, это к данной ситуации - не имеет ни малейшего отношения. Как и эта, вами, описанная ранее Re: Сбербанк? Никогда! не имеющая отношения к обсуждаемым операциям по интернету.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

SOS!! не получается сделать он-лайн заказ на https://willerexpress.com

Сообщение: #16

Сообщение feechka » 18 авг 2015, 11:45

все время выдает ошибку.
Сначала была ошибка о введенном номере телефона, но в конце-концов я доперла как его нужно правильно ввести

теперь он просит ввести мейл адрес - хотя он там уже введен и дает еще ошибку, что не введен сегмент поездки (хотя он тоже там указан и поля нельзя редактировать)
баг на сайте? у меня кривые руки?

Мне критично заказать билет именно заранее, так как это даты 22-23 сентября, праздники. Там и так цены на билеты высокие и в некоторых компаниях на эти даты билетов уже нет

еще вопрос, насчет даты заказа. Если мой автобус отходит в 00-25 и в 7 утра 23.09 я хочу быть в Киото, мне на сайте надо выбрать дату отправки 22 или 23?
у них есть там пометка, что овернайт автобусы дата отправки это предыдущий, от прибытия, день. Это логично для автобуса 22-30 прибытие в 7 утра, тут у меня вопроса нет. А что с автобусом, который в 00-25 отправляется?

Ночные автобусы Willer Express - вопросы



спасибо!
feechka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 17.08.2007
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Ночные автобусы Willer Express - вопросы

Сообщение: #17

Сообщение ao-san » 06 окт 2018, 16:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купили билет из Киото до Токио. Оплатила картой и мне на почту пришёл номер бронированиям (покупки). Когда приедем на вокзал нужно будет где-то билет распечатывать или водитель просто показываешь и все?
ao-san
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ночные автобусы Willer Express - вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 07 окт 2018, 02:09

Есть ответы на такие вопросы на сайте Willer в Faq
http://willerexpress.com/st/3/en/pc/inf ... 2=40&id=46

Please find your bus at the bus stop and show the reservation confirmation email to the bus driver. There is no boarding ticket.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль