Разные вопросы по транспорту в Токио, Киото и других городах. Покупка билета онлайн в Зао Онсен.

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Разные вопросы по транспорту в Токио, Киото и других городах. Покупка билета онлайн в Зао Онсен.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 03 сен 2017, 10:30

Несколько вопросов по городскому транспорту.
1. Будем в Токио 2 полных дня без Pass. PassJR начинается с 3 дня. Предполагаем много ездить по городу. Правильно ли я поняла, что стоит приобрести Suica или Pasmo? Можно ли купить эту карточку в аэропорту Нарита или только в метро?

2. В Киото будем 4 дня, из них 2 дня - будем смотреть город. Правильно ли я поняла, что автобусы и метро в Киото не входят в Пасс? Какую карточку стоит приобрести, чтобы передвигаться по городу, ( предполагаем много ездить) . Есть ли в Киото, что то подобное Suica или Pasmo?

3. Правильно ли я поняла, что по приезду в любой город, ( Токио, Никко, Такаяма, Канадзава, Киото, Нара, Арасияма, Окаяма, Хиросима, Беппу, Нагасаки) стоит купить дневной проездной, если предполагается поездка, как минимум на 3 автобусах в день?

4. Хотим заранее купить билет на автобус от Ямагаты в Зао Онсен и обратно, Можно ли это сделать по интернету? Искали, не нашли.
Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
синкансен цена

Re: Разные вопросы по транспорту в Токио, Киото и других городах. Покупка билета онлайн в Зао Онсен.

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 03 сен 2017, 14:36

Закрыто.
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
1.30. На форуме не приветствуется создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы". Хотите поделиться впечатлениями - пишите отчет или отвечайте в темах с вопросами. Темы "обовсём" будут закрыты
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль