Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 27 окт 2017, 17:04

Уважаемые коллеги !

Итак, из Асакуса в Никко ходят три Limited Express: Spacia, Revaty, Kirifuri.
Я планирую купить Nikko All Area Pass и его использовать при переезде из Асакуса до Никко.

Как я понял из информации на соответствующих японских сайтах, на Sacia и Revaty он действует, а вот за проезд на последнем придется доплачивать 1000 йен.

("..20% discount on Limited Express SPACIA and Revaty express fees and compartment room fees!
Those who have purchased the discount pass can ride the Limited Express SPACIA or Revaty after purchasing express tickets at the discount price within the validity period of the discount pass...."

...・Pass is good only for the ordinary trains.(There is no direct ordinary train to Nikko. You need to change trains on the way.) To board the limited express train, please purchase a limited express ticket separately....")

Я прав или что-то не до понял ?

И менее значимый вопрос: Я могу купить этот проездной в Нарите в кассах Keisei и пользоваться им сразу или его нужно как-то активировать в кассах Tobu в Асакусе? В случае второго варианта думается проще заплатить за него из России и с соответствующей бумажкой подойти к кассам Tobu в Асакусе.

И последний вопрос: читал в каком-то отчёте, что в Shimo-Imaichi поезд расцепляется на две части. Не подскажете - первые вагоны или последние идут в Никко ?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением....
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
синкансен расписание

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #2

Сообщение Leordex » 28 окт 2017, 10:16

Что имеете в виду под "действует"? Билеты на Spacia или Revaty покупать придется все равно, единственное, будет скидка 20%
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 28 окт 2017, 11:50

И последний вопрос: читал в каком-то отчёте, что в Shimo-Imaichi поезд расцепляется на две части. Не подскажете - первые вагоны или последние идут в Никко ?

Даже если вы попытаетесь сесть не в тот вагон, служащие направят вас в тот, который нужен. Так у нас было, смотрим, в одни вагоны очередища, ну мы пошли в тот, где народу было мало, и оказалось, что это была ошибка:), а вообще можно спросить.

Билет вы тоже можете купить онлайн
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #4

Сообщение Zlatan » 28 окт 2017, 12:14

Leordex писал(а) 28 окт 2017, 10:16:Что имеете в виду под "действует"? Билеты на Spacia или Revaty покупать придется все равно, единственное, будет скидка 20%



Таким образом, если есть желание ехать на любом Tobu-экспрессе ради экономии времени, то при покупке Nikko All Area Pass платить всё равно придется.
Экономии не предвидится. Придется покупать билет от Асакусы до Никко.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #5

Сообщение Leordex » 28 окт 2017, 12:36

Да, там условно-бесплатно проехать можно только по JR-линиям, если у вас JR-pass есть.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #6

Сообщение Zlatan » 28 окт 2017, 12:39

Leordex писал(а) 28 окт 2017, 12:36:Да, там условно-бесплатно проехать можно только по JR-линиям, если у вас JR-pass есть.


Увы, в Никко еду 3.11, а 7-дневный JR Pass буду использовать только с 5.11, то есть, на обратном пути.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #7

Сообщение Shari » 28 окт 2017, 14:30

С учётом скидки, получается за все лимитед экспрессы надо доплачивать в районе 1060-1180 йен в одну сторону. Не все экспрессы идут до Никко, на некоторых можно только до Shimo-Imachi доехать, а там пересадка на локал (но расписание довольно удобно сделано). Можно добраться на локалах бесплатно, но там надо будет кучу пересадок делать.
Если поедете на экспрессе, то мне кажется, что удобнее покупать билеты по интернету, можно заранее выбрать какой Вам нужен. Кроме того, когда пришла утром, но не очень рано, висели таблички, что на самые ранние экспрессы билеты раскуплены (с другой стороны, на следующий день был полупустой вагон, но это может быть народ в ожидании тайфуна решил не ехать).
Очередь в турофис Тобу, где эти пассы продаются была приличной, минус в том, что многие начинают выяснять, что, как, куда и получается с каждым сотрудники очень долго общаются. Насколько я поняла, если есть бронь по инету и поезд у вас прямо сейчас, то выдают без очереди (у них пасс и билеты уже подготовлены, просто конвертик выдают)
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #8

Сообщение Zlatan » 28 окт 2017, 14:47

Shari писал(а) 28 окт 2017, 14:30:С учётом скидки, получается за все лимитед экспрессы надо доплачивать в районе 1060-1180 йен в одну сторону. Не все экспрессы идут до Никко, на некоторых можно только до Shimo-Imachi доехать, а там пересадка на локал (но расписание довольно удобно сделано). Можно добраться на локалах бесплатно, но там надо будет кучу пересадок делать.
Если поедете на экспрессе, то мне кажется, что удобнее покупать билеты по интернету, можно заранее выбрать какой Вам нужен. Кроме того, когда пришла утром, но не очень рано, висели таблички, что на самые ранние экспрессы билеты раскуплены (с другой стороны, на следующий день был полупустой вагон, но это может быть народ в ожидании тайфуна решил не ехать).
Очередь в турофис Тобу, где эти пассы продаются была приличной, минус в том, что многие начинают выяснять, что, как, куда и получается с каждым сотрудники очень долго общаются. Насколько я поняла, если есть бронь по инету и поезд у вас прямо сейчас, то выдают без очереди (у них пасс и билеты уже подготовлены, просто конвертик выдают)


Большое спасибо.
Знаете, посмотрев варианты, я, во всяком случае на данный момент, решил сделать следующее:
1. Добраться до Асакуса на Keisei , там вариантов масса, за 1100 или 1290 йен, затем, купив билет до Никко в кассах Tobu и оставив вещи, прогуляться по окрестностям, зайти в храм , до которого метров 200-300, потом, если будет время и желание дойти до Уэно.
2. Вечерней лошадью, пардон Экспрессом Тобу, за 2800 йен добраться до Никко, чтобы прибыть этак часов в 8 вечера.

Т.к. даже если мы до Никко поторопимся, то вечером там делать нечего, а тут часть обязательного плана по Токио выполним.

В общем обойдусь без Пассов.

Конечно хотелось бы купить в Никко проездной за 2000 йен, чтобы 200 , а то и чуть больше сэкономить на переездах, но похоже, что не судьба, т.к. приедем так поздно, что все вблизи станции будет закрыто, а т.к. жить будем вблизи реки в Turtle Inn Nikko неподалёку от храмов, то не убежден, что в окрестностях храмов этот проездной можно купить. Или можно?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #9

Сообщение Shari » 28 окт 2017, 15:03

В окрестностях храмов не купить, в Никко проездной продаётся только на станции Tobu-Nikko.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #10

Сообщение Leordex » 28 окт 2017, 15:11

Zlatan, под проездным имеете в виду Chuzenji Onsen Free Pass или нечто другое?
Если первый, то на JR-станции эти пассы продавались сразу после турникетов, в том же помещении, где сидит работник станции, которому показываешь JR-Pass, только в отдельном окошечке. Предполагаю, что они там допоздна торгуют. На Tobu-Nikko тоже самое должно быть.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #11

Сообщение Zlatan » 28 окт 2017, 23:33

Leordex писал(а) 28 окт 2017, 15:11:Zlatan, под проездным имеете в виду Chuzenji Onsen Free Pass или нечто другое?
Если первый, то на JR-станции эти пассы продавались сразу после турникетов, в том же помещении, где сидит работник станции, которому показываешь JR-Pass, только в отдельном окошечке. Предполагаю, что они там допоздна торгуют. На Tobu-Nikko тоже самое должно быть.


Да, я именно его имел в виду.
Дело в том, предполагаю, что, как и практически везде работник завершает свой рабочий день этак часов в пять вечера, учитывая к тому же, что 3.11 - день праздничный и не рабочий. Раньшеэто было День рождения императора, теперь - день культуры
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #12

Сообщение Leordex » 29 окт 2017, 07:14

Вообще те, кто сидит на турникетах и проверяет пассы, обычно сидят независимо от выходных и до окончания работы ветки. Разве что на каких-то промежуточных станциях домой в пять уходят. Так что, шанс, что вам продадут пасс, все-таки есть ;)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #13

Сообщение Shari » 29 окт 2017, 18:14

Пассы продают не те, кто находится рядом с турникетам, а в турофисе на станции, который работает по расписанию и вполне в 8 вечера может оказаться закрытым (увы, на часы работы как-то не обратила внимание).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #14

Сообщение Leordex » 29 окт 2017, 19:02

Shari писал(а) 29 окт 2017, 18:14:Пассы продают не те, кто находится рядом с турникетам

Это на Tobu-Nikko? Как-то странно у них там, везде по-разному.
На JR именно те, кто рядом с турникетом продают. Я сначала поперся в туристический центр (на станции JR тоже есть), мужик дал мне открытку и послал обратно к турникетам.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #15

Сообщение карина30 » 12 сен 2018, 05:19

Всем доброго времени суток! Знающие люди, объясните мне бестолочи про Nikko All Area Pass. Читала здесь в ветке, читала на сайте. Все равно не доходит. Раньше никакими пассами не пользовались, может в этом проблема. В общем, меня интересует:1) если мы приобретаем этот пасс проезд из Асакусы до Никко и обратно на обычном поезде будет бесплатным, на экспрессе с доплатой? (Я так поняла с сайта).
2) этот пасс распространяется на все автобусные маршруты фирмы Tobu? Мы будем жить в районе Okunikko Yumoto онсен. Проезд будет бесплатным или с какой-то скидкой?
3) если проезд будет бесплатным, пасс необходимо будет показывать непосредственно в автобусе или нужно подходить в кассу и там брать билеты?
4) на сайте указано, что пасс действует в течение 3 дней с момента активации, то есть на протяжении этого времени мы можем спокойно ездить из одного конца Nikko в другой? И на третий день уехать на станцию Asakusa таким же способом как и добрались сюда? (на экспрессе со скидкой или на обычном бесплатно) Буду очень благодарна за ответы и советы.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 12 сен 2018, 05:26

Вы все правильно поняли, пасс нужно показывать, экспресс с доплатой
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #17

Сообщение Кори » 05 фев 2019, 05:25

Здравствуйте, форумчане. Хочу задать вопрос знающим по НИККО ПАСС зона всемирного наследия. Я правильно поняла, что если покупаю этот ПАСС(он действует 2 дня?) и в Никко поеду на TOBU LTP EXP REVETY KEGON (прямой) получу скидку 20% на него, бесплатный проезд на автобусе по Никко только до храмов.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 05 фев 2019, 06:03

Абсолютно правильно, 20% скидка на экспресс и все автобусы и поезда в рамках оговоренного пространства, карта прикладывается.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #19

Сообщение Кори » 05 фев 2019, 06:33

Galina_v, тогда я так и не поняла зачем он нужен(в чем его выгодность), ведь в Никко можно купить проездные на автобус.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Nikko All Area Pass , уточняющий вопрос по переезду в Никко

Сообщение: #20

Сообщение Shari » 05 фев 2019, 11:08

Кори писал(а) 05 фев 2019, 06:33:Galina_v, тогда я так и не поняла зачем он нужен(в чем его выгодность), ведь в Никко можно купить проездные на автобус.

Выгоден тем, у кого нет JR Pass. В таком случае в Никко гораздо удобнее добираться по линии Tobu. По проездному до Никко можно доехать, если я ничего не путаю, на локалах без доплаты, но с пересадками, а можно купить билет на прямой экспресс, но со скидкой.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль