До Хиросимы с JR Pass

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

До Хиросимы с JR Pass

Сообщение: #1

Сообщение paradisefl » 08 апр 2018, 19:32

Доброго дня всем! Собираюсь через пару неделю в Японию, но все не могу закончить маршрут. Изначально предполагалось после Токио поехать в Нагою, Киото и Осаку, откуда прямиком до Хиросимы и обратно в Токио. Естественно все перемещения хотел осуществить при помощи JR Pass

Сейчас встала такая проблема - переезд Осака - Хиросима - Токио. Начал искать время отправления рейсов, их частоту, но обратил внимание, что большинство информации которую я нашел, это то, что до Хиросимы идет ветка Нозоми, на которую JR Pass не распространяется.

Соответственно хотел узнать у бывалых, есть ли возможность проехать по данному маршруту при помощи JR Pass? Есть ли соответствующие ветки и как часто по ним ходят поезда?
paradisefl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
синкансен расписание

Re: До Хиросимы с JR Pass

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 08 апр 2018, 19:52

Похоже что-то не туда смотрите. В поисковике Hyperdia можно убрать галочки из неподходящего для Вас транспорта. И остается по 1-2 отправлениям в час.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: До Хиросимы с JR Pass

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 08 апр 2018, 20:00

paradisefl писал(а) 08 апр 2018, 19:32:Начал искать время отправления рейсов, их частоту, но обратил внимание, что большинство информации которую я нашел, это то, что до Хиросимы идет ветка Нозоми, на которую JR Pass не распространяется.
Соответственно хотел узнать у бывалых, есть ли возможность проехать по данному маршруту при помощи JR Pass? Есть ли соответствующие ветки и как часто по ним ходят поезда?

FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia
*
http://www.hyperdia.com/en/
В From - ставим Shin-Osaka
В To - ставим Hiroshima
Выбираем время и дату и убираем галку с "NOZOMI / MIZUHO / HAYABUSA (SHINKANSEN)".
Видим таблицы с Синкансенами Hikari и Sakura, начиная с 6 утра, с интервалами в 20-25 минут между поездами. Время в пути - полтора часа.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4275
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: До Хиросимы с JR Pass

Сообщение: #4

Сообщение paradisefl » 10 апр 2018, 07:28

Спасибо большое. Так и думал, что я что-то не так делаю) Буду с гипердиеей разбираться)
paradisefl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль