Как добраться до Kawaguchiko?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #61

Сообщение Amira_star » 29 мар 2019, 02:30

Нина80 писал(а) 28 мар 2019, 16:46:1. Смотря где вы живете. От Икебукуро я еду 4 остановки по Линии Яманоте до Синдзюку. Прямая линия JR. Минут 10 наверное. Я же не знаю откуда вы едете.

Я о другом: при приезде по линии яманотэ нужно по вокзалу пройти к новому южному выходу к автовокзалу, поэтому хотела узнать, сложно ли найти куда и долго ли идти)

Нина80 писал(а) 28 мар 2019, 16:46:поезд до станции Шимойошидо ( езда 10 мин), далее пешком 20 мин до пагоды.

понятно. От автовокзала в Шиме еще немного дольше. Думаю, сколько времени закладывать
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #62

Сообщение Amira_star » 29 мар 2019, 02:38

Нина80 писал(а) 28 мар 2019, 16:46:Встретила румынок, они в 7.30 на скоростном прямом поезде ехали, и уже были в Кавагучико в 9 утра..

прямой поезд на 7.35 к сожалению ходит только в выходные. Да и то, приходит в 9.39
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #63

Сообщение Нина80 » 30 мар 2019, 21:07

Неправда, я в среду была. Поезд ходит рано утром точно и назад, не утчняла во сколько.
Прямой поезд Синдзюку - Кавагучико. Стоит около 4000 йен в одну сторону.
Пустили в марте.

«Я о другом: при приезде по линии яманотэ нужно по вокзалу пройти к новому южному выходу к автовокзалу, поэтому хотела узнать, сложно ли найти куда и долго ли идти»
я всегда спрашиаю подробно у служащих вокзала и станций, навигатор меня напрягает.
Не сложно.
Я не помню особо каждую деталь. Помню что , вокзал и автовокзал друг напротив друга.
Я спрашиваю у них направление и ищу выход. Если одна например. Тут я была с местной.
Вообще не стоит париться и запоминать куда идти, зачем это надо. Можно спросить или поискать и тут же забыть, не надо забивать голову.
Что касается метро и лучше разбираться на месте.
На моей станции около 40 выходов, я не знаю пошагово, просто иду.заблудилась, спросила или показала название на их языке. И быстрее дальше. Каждый шаг выверять, это тяжело мне. По той же причине и цен никаких вообще не помню, от этого голова болит.
Если все помнить, все время в напряжении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #64

Сообщение Smile Gin » 01 апр 2019, 18:45

Нина80 писал(а) 30 мар 2019, 21:07:Поезд ходит рано утром точно и назад, не утчняла во сколько.
Прямой поезд Синдзюку - Кавагучико. Стоит около 4000 йен в одну сторону.
Пустили в марте.

Извините, а JR Pass покрывает дорогу? Или доплата все же нужна будет?
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #65

Сообщение huh » 01 апр 2019, 22:12

Smile Gin писал(а) 01 апр 2019, 18:45:Извините, а JR Pass покрывает дорогу? Или доплата все же нужна будет?

Насколько понимаю, это FUJIKYU RAILWAY,
http://e.fujikyu-railway.jp/
JAPAN RAIL PASS cannot be used for FUJIKYU RAILWAY.
И судя по схеме, идут они от станции Токио. Но на сайте подтверждения этому не нашел. Может, это какие-то другие поезда идут, в другое место.

Прямые JR поезда там есть, но ходят они из Токио до Кавагучико вечером, а возвращаются утром.
http://e.fujikyu-railway.jp/jr_train/jr_train07.php

Для обладателей JRPass самое выгодное получается до Otsuki, и дальше уже Fujikyu, судя по japan-guide, чуть больше 1 тыс йен.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #66

Сообщение Galina_v » 02 апр 2019, 00:54

Даже если полностью не покрывается, в поезде можно доплатить за использование частных линий
https://www.jreast.co.jp/hachioji/fuji_ ... index.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #67

Сообщение AL&G » 02 апр 2019, 01:02

Galina_v писал(а) 02 апр 2019, 00:54:Прямой поезд покрывается полностью LTD. EXP. FUJI EXCURSION


Нет, надо доплачивать 1140 йен

Как добраться до Kawaguchiko?
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #68

Сообщение Нина80 » 05 апр 2019, 20:18

Кстати, автобус из Синдзюку доехал быстро и без пробок в прошлую среду. Меньше двух часов. Из окна была видна Фудзи .
И это самый близкий вид . С Качи Качи дальше намного, а с пагоды и подавно.
Так что лучше садиться с левой стороны в автобусе.. ближе уже не будет.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #69

Сообщение dgosh » 08 апр 2019, 18:46

Быстрый вопрос: гугл карты подсказывают маршрут из Осаки до Кавагучико с пересадкой на станции Токио, а оттуда на каком-то автобусе JR. Это что за автобус такой? Он покрывается JR Pass?
http://www.jrbuskanto.co.jp

UPD: нашёл информацию, не покрывает. Как тогда оптимальней из Осаки добираться: через Токио или Мисима?

UPD2: разобрался сам:) Если кто-то будет ехать из Осаки, советую ехать до Сидзуоки или Атами (в зависимости от поезда), там до Мисимы, а из Мисимы двумя JR до Готембо, там автобусом. Кажется, что пересадок много, но, как мне лично показалось, гораздо удобней ехать именно поездами, а из Готембо проделать короткий, но живописный путь автобусом.
dgosh
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #70

Сообщение Марина П » 14 апр 2019, 14:40

Добрый день!
Планируем маршрут из Токио в Хаконе (2 ночи), затем в Кавагутико (2 ночи) и возвращение в Токио.
Правильно ли я поимаю, что ни один из предлагаемых туристических пассов не покрывает такой маршрут?
По Hakone Free Pass не доехать из Хаконе до Кавагутико, а Fuji Hakone Pass действует только три дня, а у нас получается 5.
Помогите пожалуйста разобраться!
Марина П
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2019
Город: Серов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 28

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #71

Сообщение kos00 » 01 май 2019, 17:07

Имея JR pass, кто-нибудь ездил на LTD. EXP. FUJI EXCURSION? Сколько доплачивали и как? В нерезервируемом вагоне, что там за фишка с лампочками?
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #72

Сообщение Amira_star » 03 май 2019, 13:54

kos00, доплата 1740 иен за участок от Оцуки до Кавагутико вместе с доплатой за экспресс (если верно поняла расчет)
Если резервировать заранее (если стоять не хотите) , то скорее всего в момент резервирования и доплатите, вам дадут билет (скорее всего).
Если без резервирования - то скорее всего в поезде контролеру.

Нерезервируемых вагонов там нет. Вы можете сесть в поезд без предварительного резервирования и занять свободное место, пока не придет хозяин.
Лампочки означают: зеленый значит место уже кем-то занято на данном участке, желтый - хозяин займет место чуть далее на участке (можно присесть, но когда придет - освободить), красный - значит место свободно
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #73

Сообщение tabibito » 21 май 2019, 23:24

Помогите, пожалуйста, выбрать, как лучше добраться до Кавагутико со станции Izu-Atagawa.
А точнее, до 5 станции линии Субару для подъёма на Фудзи?
Посмотрела варианты:
1)добраться до станции Shinjuku в Токио и там пересесть на прямой автобус до 5 станции.
Как добраться до Kawaguchiko?
Много коротких пересадок, но при этом если где-то, кроме первого поезда, опоздаем, то есть чем подстраховаться - несколько поездов следом. Реально ли успеть на первый поезд? Ито - станция островного типа, пересаживаться быстро, как я поняла (не поняла только, платформа с путями по две стороны от неё, или это две разные платформы, с выходами по разне стороны). Главное, сесть на нужный поезд. Платформа на Гипердии не указана. Поезд явно самостоятельный, а не тот же самый, стрелочек нет, на другую линию не переходит. Полагаю, что если не в 8:23, то уж в 8:43, имея пасс, успеем добраться. У всех поездов на линии указано "нерезервируемые места". Даже у Кодамы?
На автовокзале Синдзюку есть автобус на 9:05 с приездом прямо на 5 станцию в 11:40.
Какие могут быть риски? Понятно, если с утра тайфун и нам не уехать с полуострова Изу, то тут ничего не сделаешь. Но могут ли по другим причинам задержать поезда? Успеем ли мы, купив билет на автобус заранее, перебежать за 20 минут на него со станции?
Или лучше подстраховаться и поехать на 9:35 с приездом в 12:10? Сколько вообще лучше иметь в запасе времени, чтобы перебежать с поезда на автобус? Автовокзал Синдзюку, это Shinjuku bus station на карте или то, что чуть левее называется Bus Terminal to Kawaguchiko? (Подозреваю, что второе).
Как добраться до Kawaguchiko?
1а)С Синдзюку ходят экспрессы до Кавагутико, но по расписанию один в 8:30 с прибытием в Кавагутико в 10:22. Полагаю, мы на него даже сломя голову не успеем, если только заранее резервировать где-нибудь в Осаке в кассе JR места на него (это возможно?) А следующий, как и автобус, отправляется в 9:30 и прибывает в Кавагутико только в 11:22. Даже если мы сможем впихнуться в автобус до 5 станции на 11:30, раньше 12:25 на 5 станции мы не будем. Это уже совсем впритык к тому, чтобы пообедать и начать подъём и успеть на ужин в хижине.
2)добраться до станции Mishima и там пересесть на автобус до Кавагутико, оттуда на автобусе до 5 станции.
Как добраться до Kawaguchiko?
Тут надо будет быстро пересаживаться, как на Ито, так и на Атами, но если что, есть подстраховка через полчаса. Таким образов в Мисиме будем в 7:22 или в 7:51.
В Мисиме есть автобус на 7:30, следующий только на 9:10. Успеем ли перебежать за 8 минут? (чемоданов не будет).
Автобусная остановка в Мисиме это та, что я пометила на карте?
Как добраться до Kawaguchiko?
Если успеем на 7:30, то будем в Кавагутико аж в 9 часов, это было бы лучшим вариантом. Можно было бы вполне себе отдохнуть перед подъёмом, оказавшись на 5 станции до 11 часов.
Но если задержимся, то будем в Кавагутико только в 10:45, это уже часовая задержва. Полагаю, время популярное для подъёма, будут ли места в автобус вообще? А то, может, придётся пропускать? Говорят, если остаётся народ, пускают дополнительный автобус. Правда ли это?
3)добраться до вокзала Токио и оттуда добраться до Кавагутико на поезде или на автобусе.
Как добраться до Kawaguchiko?
Здесь мы наблюдаем короткую пересадку на станции Ито - 2 мин., на Кодаму пересаживаться 7 мин. Реально ли? Все места только нерезервируемые. Приедем в Токио к 8:00 или к 8:10 (пути 14, 15).
Далее, предлагается ехать на поездах до Кавагутико.
Как добраться до Kawaguchiko?
Надо перебегать на пути 1 и 2. При этом следующий поезд тот самый резервируемый экспресс с Синдзюку. Может быть, лучше уж рассматривать вариант 1а с этим поездом из Синдзюку? Где больше шансов?
3а) есть из Токио и автобусы до Кавагутико. Ходят каждые полчаса. Полагаю, на 8:10 мы не успеем. Следующий в 8:40. Прибывает в Кавагутико в 10:42. Если втиснемся на автобус на 11, то будем на 5 станции в 11:55.
4)ехать на поездах до Кавагутико.
Как добраться до Kawaguchiko?
Самое раннее, что предлагает Гипердия.
Не нравится, что на Атами пересадка 5 минут. При наличии пасса реально ли успеть на поезд? Сама Атами не такая большая станция, но всё же...
В Йокогаме 5 минут пересадка. В Hachioji 3 мин. Мне кажется, мы по-любому где-то не успеем. А даже если успеем, приедем в Кавагутико только в 10:22. Если посчитать, что вещи мы оставим не в Кавагутико, а на 5 станции, то сломя голову мы успеем на автобус на 10:30 в Кавагутико. На 5 станции будем в 11:20. Час на отдых и еду, в 12:30-13:00 надо начинать подъём. По-моему, это самый неудобный вариант из всех. Слишком много рисков где-то да не успеть и вариантов подстраховки нет.
А что насчёт мест? Как трактовать резервируемые и нерезервируемые места? Первые два поезда нерезервируемые? Потом синкансен Кодама, можно резервировать, можно нерезервировать. На такой маленькой станции, как Атами, тоже будет указана разметка вагонов и указанием, какой вагон останавливается - резервируемый или нет? Или данную информацию надо будет искать в табло? А табло будут на английском или только на японском?
А что с JR Yokohama Line Local for HACHIOJI? Какие там места? Как у первых двух поездов нерезервируемые без спец. оплаты? На LTD. EXP. FUJI EXCURSION 1 наоборот только резервируемые, а пересадка всего 3 мин.
Мне кажется, по всем параметрам этот вариант категорически не подходит.

Общий минус автобусов с вокзала Токио или из Синдзюку - необходимость покупать билеты заранее и на конкретный автобус. Если из-за плохой погоды поездка в Кавагутико отменится или перенесётся, билет пропадёт. По времени и удобству наиболее подходящие варианты на автобусе прямо до 5 станции из Синдзюку или через станцию Мисима. Но непонятно, какие есть подводные камни. Подозреваю, что на 7:30 в Мисиме за 8 минут мы всё-таки не успеем сесть в автобус.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #74

Сообщение Amira_star » 22 май 2019, 06:03

tabibito писал(а) 21 май 2019, 23:24:Но могут ли по другим причинам задержать поезда? Успеем ли мы, купив билет на автобус заранее, перебежать за 20 минут на него со станции?

Да, может быть масса причин задержки. Часто можно слышать, что либо кто-то попал под поезд, либо что-то сломалось. Уже даже если обычная яманотэ лайн встала в Токио - можно не успеть куда-то далее. (на примере Токио)
от ж/д Синдзюку до автовокзала? за 5, максимум 10 минут (если заблудитесь) дойдете. На ж/д Синдзюку ищете South gate, а там уже переход через дорогу, напротив автовокзал.

tabibito писал(а) 21 май 2019, 23:24:Как трактовать резервируемые и нерезервируемые места?

так же, как обычно) Если есть unserved seats и есть пасс , то можете сесть в поезд без предварительной беготни в кассу и автоматы.
Если ТОЛЬКО резервируемые места в поезде, значит нужно резервировать.
В прямых поездах в Кавагутико (fuji excursion, которые ТОЛЬКО резервируемые) можно сесть и без резервирования, если будут свободные места (об этом смотрите сообщение выше). Есть ли такие же возможности в других поездах , где ТОЛЬКО reserve - не слышала.

tabibito писал(а) 21 май 2019, 23:24:На такой маленькой станции, как Атами, тоже будет указана разметка вагонов и указанием, какой вагон останавливается - резервируемый или нет? Или данную информацию надо будет искать в табло? А табло будут на английском или только на японском?

надежней на табло. На инглише должно быть. Я на некоторых небольших станциях часто видела инфо на инглише.
Даже если не найдете разметку вагона, спросите работника станции, или зайдете в любой, внутри уже сориентируетесь.

tabibito писал(а) 21 май 2019, 23:24:Подозреваю, что на 7:30 в Мисиме за 8 минут мы всё-таки не успеем сесть в автобус.

проблема может быть не столько в добежать до автовокзала, сколько в том, если предыдущие поезда где-то задержались. И такое с любым маршрутом. Я даже в небольшой поездке старалась отказываться от стыковок в 2-3 минуты.
Иначе Вам нужно будет держать в голове кучу резервных планов. (которые конечно в любом случае придется составлять)

Может Вам тогда лучше уезжать из Идзу вечером, ночевать где-то, откуда удобно потом утром следующего дня добраться в кавагутико. И спокойно подниматься. Чем эти нервы и гонки
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #75

Сообщение tabibito » 22 май 2019, 07:23

Amira_star писал(а) 22 май 2019, 06:03:Может Вам тогда лучше уезжать из Идзу вечером, ночевать где-то, откуда удобно потом утром следующего дня добраться в кавагутико. И спокойно подниматьс4я. Чем эти нервы и гонки

Был изначальна план такой, но планы пришлось перетусовать из-за другой группы. Чтобы был смысл вообще ехать на Изу, надо уезжать вечером. Чем дальше поедем, тем позже приедем. Соответственно, лучший вариант - Токио. Но даже так уже не выспимся. Решили ночевать в Изу. На тот момент, когда планировала, в расписании были поезда на 5 часов.
Поэтому и спрашиваю, какой из указанных вариантов лучше. Успеем, значит, успеем. Не успеем - будем просто в хижине без ужина. Мне, например, нравится вариант с Синдзюку. Но напрягает то, что придётся покупать билет заранее. И если опоздаем на предыдущий автобус, в следующий будет уже билет не взять. Пропажа билета не смущает, он недорогой.
Второй вариант - с Мисимой. Не успеем, посидим полтора часа. Там, хоть билеты и продаются заранее, как мне объяснили, их легко можно купить на месте. Но так ли это? Может, человеку просто повезло в прошлом августе.

Если же все варианты изначально невероятные, придётся пересматривать.
Меня, например, больше всего смущает Ито. 2 минуты. А вот там вариантов как раз нет.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #76

Сообщение youlko » 22 май 2019, 08:32

tabibito писал(а) 22 май 2019, 07:23:Но напрягает то, что придётся покупать билет заранее. И если опоздаем на предыдущий автобус, в следующий будет уже билет не взять.


Берите на два автобуса подряд. Не понадобится - сдадите.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #77

Сообщение tabibito » 22 май 2019, 08:38

youlko писал(а) 22 май 2019, 08:32:
tabibito писал(а) 22 май 2019, 07:23:Но напрягает то, что придётся покупать билет заранее. И если опоздаем на предыдущий автобус, в следующий будет уже билет не взять.


Берите на два автобуса подряд. Не понадобится - сдадите.

Если я успею на первый автобус, то сдавать на второй будет некогда. А если опоздаю на первый, то сдавать уже будет поздно)))
Но вообще идея неплохая. Потеряем немного.
Думаете, вариант с Синдзюку всё-таки лучший?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #78

Сообщение Amira_star » 22 май 2019, 08:44

tabibito писал(а) 22 май 2019, 07:23:Чтобы был смысл вообще ехать на Изу, надо уезжать вечером. Чем дальше поедем, тем позже приедем. Соответственно, лучший вариант - Токио. Но даже так уже не выспимся. Решили ночевать в Изу.

вот тут ничего не поняла
даже ради интереса, какой маршрут перед планом на Фудзи? )

tabibito писал(а) 22 май 2019, 07:23:Мне, например, нравится вариант с Синдзюку. Но напрягает то, что придётся покупать билет заранее. И если опоздаем на предыдущий автобус, в следующий будет уже билет не взять. Пропажа билета не смущает, он недорогой.

Если опоздаете на предыдущий, на следующий всё еще можно взять взять билет. На сайте написано, что минимум за полчаса резервирование. Так что если разница между автобусами более получаса, то теоретически можно взять билет. Просто мест может не быть.
Насчет пропажи билета: я где-то встречала про то, что можно делать возврат, но условий не помню. Также на сайте хайвейбас посмотрите, может там было.

tabibito писал(а) 22 май 2019, 07:23:Второй вариант - с Мисимой. Не успеем, посидим полтора часа. Там, хоть билеты и продаются заранее, как мне объяснили, их легко можно купить на месте. Но так ли это? Может, человеку просто повезло в прошлом августе.

если это не те автобусы, как из Синдзюку (сайт highwaybus), то вполне вероятно, что можно взять на месте билет, а не заранее. Как во многих городах, где автобусное сообщение.

tabibito писал(а) 22 май 2019, 07:23:Если же все варианты изначально невероятные, придётся пересматривать.
Меня, например, больше всего смущает Ито. 2 минуты. А вот там вариантов как раз нет.

ну остальное перемещение в эту стыковку и упирается. повезет - хорошо. Не повезет - прибудете позже. В данной ситуации Вам лучше почитать отзывы тех, кто поднимался на Фудзи в какое время, что может ждать, ужины, ночевки.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #79

Сообщение youlko » 22 май 2019, 08:49

tabibito писал(а) 22 май 2019, 08:38:то сдавать на второй будет некогда


если покупать будете на сайте, то и сдавать там же. много времени не займет.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться до Kawaguchiko?

Сообщение: #80

Сообщение tabibito » 22 май 2019, 09:11

Amira_star писал(а) 22 май 2019, 08:44:вот тут ничего не поняла
даже ради интереса, какой маршрут перед планом на Фудзи?

Ну это наши заморочки. Покупаться хотим в районе полуострова Идзу, отдохнуть. Вижу смысл, если будет два полных дня.


Amira_star писал(а) 22 май 2019, 08:44:Если опоздаете на предыдущий, на следующий всё еще можно взять взять билет. На сайте написано, что минимум за полчаса резервирование. Так что если разница между автобусами более получаса, то теоретически можно взять билет. Просто мест может не быть.

Так в том и дело, если резервирование за полчаса, как говорят тут же, плюс высокий сезон и мест, скорее всего, не будет.

Amira_star писал(а) 22 май 2019, 08:44:если это не те автобусы, как из Синдзюку (сайт highwaybus), то вполне вероятно, что можно взять на месте билет, а не заранее. Как во многих городах, где автобусное сообщение.

Вот тут странность. Есть такие автобусы на сайтах раннего бронирования. Но человек, который мне рассказал про Мисиму, сказал, что брал на месте прямо перед автобусом.

Amira_star писал(а) 22 май 2019, 08:44:Ну остальное перемещение в эту стыковку и упирается. повезет - хорошо. Не повезет - прибудете позже. В данной ситуации Вам лучше почитать отзывы тех, кто поднимался на Фудзи в какое время, что может ждать, ужины, ночевки.

Читала много отзывов. Вопросов с подъёмом у меня почти нет. С хижиной понятно. Интересует, как лучше добраться. Хочу этот же пост закинуть в тему Фудзи.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль