Креативные поезда в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Креативные поезда в Японии

Сообщение: #1

Сообщение Amira_star » 24 май 2019, 07:52

В марте 2019 года между Киото и Осакой запустили туристического вида поезд Kyotrain Garaku
Креативные поезда в Японии

https://visitjapan.ru/sovety-puteshestv ... in-garaku/
Официальный сайт http://www.hankyu.co.jp/global/en/chara ... index.html

Ходит по выходным и праздникам. Стоит 400 иен. Места не резервируются.
На официальном сайте не нашла расписание, в другом месте видела такое время:
С 09:32 по 15:32 в Осака и с 10:41 по 16:41 в Киото.

Кто-нибудь уже пользовался таким поездом?)
Сдается мне, что если им воспользоваться, то даже рассмотреть ничего не удастся , т.к. будет забит толпой.

---
Также случайно наткнулась на описание поезда Tama Densya - так называемый "Кошачий поезд")

Креативные поезда в Японии

Внутри также всё посвящено кошачьим.
Креативные поезда в Японии

Поезд ходит от Wakayama до Kishi.
Официальный сайт этой ж/д https://www.wakayama-dentetsu.co.jp/en/

Цена в одну сторону 400 иен, пасс- 780.
Расписание удается найти только через японскую версию.

Вопрос: также, пользовался ли кто таким поездом?
поезд идет полчаса до Киши, там , я так понимаю , на станции и находится та сама кошка) ("вторая Тама". История кошки - http://nashi-koshi.ru/koshka-tama-stant ... smotritel/ )
Что еще делать в городке Киши?) или в случае поездки просто сделать круг почета туда-обратно?
Последний раз редактировалось Amira_star 24 май 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
аренда авто в Японии

Re: Креативные поезда в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 24 май 2019, 11:50

Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Креативные поезда в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Amira_star » 24 май 2019, 12:54

Shari, по забавному совпадению, после создания темы искала инфо по одному пункту, попала на Ваш отчет, на который Вы даете ссылку)) и про поезд тоже увидела и почитала.
Значит всё-таки в Киши это просто небольшой перерыв на станции (храм, котэ, кафе)... У Нитама на вашей фото видать выходной без фуражки)) Но милота всей этой ситуации со станционным кошкосмотрителем конечно неописуемая

А Вы на расписание не ориентировались, просто приехали и взяли на то, что первое отходило?
И этот самый пасс скорее всего без четкого времени для обратной электрички (ну и туда походу)?

В отчете также увидела тоже довольно креативный поезд с пандой)
Креативные поезда в Японии
Креативные поезда в Японии

Только не понятно, как же заранее знать, какой из ltd exp Kuroshio такой тематический.
Причем нашла сейчас , что этот поезд всего 1 раз ходит в день, и его расписание ежедневно меняется.
А еще вот такое прочитала:
This limited panda-themed train will run until November 2019.
Не поняла, а потом что? О_о
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Креативные поезда в Японии

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 24 май 2019, 13:27

Нет, Нитама "работала". Просто,я думаю,кошек не заставляют весь день в фуражках сидеть. Когда выходной, кошек просто нет на станции.

Что посмотреть не выясняла, так как интересовала только станция и ее станционный смотритель. Насколько я понимаю, вдоль линии есть несколько ферм, где клубничку выращивают (отсюда и итиго-денся). К тому же есть вторая станция, где уже Ёнтама работает (вот у нее выходной день был).

Не было цели именно на тама-денся прокатиться, так что с расписанием не особо заморачивалась - было общее с хипердии. Вообще, проездной дает право на любой станции выходить и туда-сюда кататься. На линии всего 4 электрички, а линии одноколейки, разьезжаются поезда на станциях. Так что можно поехать на той электричке, что приехала, а на одной из станций пересесть уже на тама-денся (хотя, конечно, может быть вариант, что тама-денся на техобслуживании). Хотя на этой линии все электрички очаровательны.

С панда-поездом мне просто невероятно повезло. Но по аналогии с хэлло китти синкансен, на сайте JR должна быть информация когда этот экспресс катается (хотя найти эту информацию бывает довольно трудно)
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Креативные поезда в Японии

Сообщение: #5

Сообщение youlko » 24 май 2019, 13:29

Amira_star писал(а) 24 май 2019, 12:54:This limited panda-themed train will run until November 2019.
Не поняла, а потом что? О_о


А потом все. Может, будет ходить в другом месте, может, в другое время.
Специальные поезда в Японии сезонны. Все меняется.
Я уже постила эту ссылку, повторю https://jprail.com/travel-informations/seasonal-trains-schedule/summary-of-2019-summer-seasonal-trains-of-jr-trains.html
Думаю, будет интересно.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль