Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 30 апр 2010, 05:14

Может, кто-то хорошо знает станции Namba и Iga-Kambe, и подскажет по хронометражу…
1) Поезд Koya №4 (Koya Line) приходит на платформу Nankai-Namba 12:50, следующий поезд Kintetsu Limited Express (Kintetsu Line) отходит с платформы Osaka-Namba в 13:05. Хватит ли 15 минут, чтобы перейти с одной платформы на другую и успеть на Kintetsu Limited Express?
2) Хватит ли 2-х минут в Iga-Kambe, чтобы пересесть с поезда Kintetsu Limited Express на поезд Iga Tetsudo?
Багажа будет не много…
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
автобусы в Японии

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #2

Сообщение Lana8 » 30 апр 2010, 10:20

сама была только раз, так что не из опыта, а "расчетное время" )

схема станции Namba- Osaka
http://www.kintetsu.co.jp/foreign/engli ... namba.html
на схеме: от платформы, через West Gate, до Nankai Line- указано 11 мин., в обратную сторону будет столько же )
если быстро по указателям сориентируетесь, то успеете.
Iga-Kambe не большая. В Wikipedia написано, что Iga Tetsudo- платформа №5. Опять же- если быстро сориентируетесь, успеете. http://ja.wikipedia.org/wiki/%E4%BC%8A% ... 8%E9%A7%85

если Вы в системе (Yahoo или еще где) смотрели маршрут, и система дала такие пересадки- должны успеть.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #3

Сообщение Greedans » 30 апр 2010, 13:54

Насчет "хорошо знать" это, конечно, шутка =) Врядли кто-то из форумчан там живет...
Но в общем виде ответ примерно такой: если такое время пересадок сообщила система, то должны без проблем успеть, как правильно написала Lana8.
Если подробнее, то:
Станция Nankai-Namba (Koya line) и станция Osaka-Namba (Kintetsu Line) находятся на расстоянии ~500 метров друг от друга. Должны успеть дойти... Посмотрите в google-earth дорогу, как идти, чтобы быть совсем уверенными.
Как я понимаю, вы планируете поездку в Iga Ueno. Конкретно на Iga-Kambe я не был (ехал туда на JR в свое время), но исходя из опыта поездок по ж/д Японии, могу сказать, что расписание движения поездов они делают для людей, поэтому думаю, что указанных 2-х минут должно вполне хватить для пересадки.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #4

Сообщение Бород » 30 апр 2010, 18:57

Lana8, спасибо!
Схему, конечно, видел, и соотносил ее со схемой Nankai-Namba. С последней нужно будет спуститься на 3 уровня (с 3F до B1F) и пройти (как понял) по переходу.
Маршрут выдает http://www.jorudan.co.jp/english/, и интервалы именно такие.
А еще один вопрос: возможно ли приобрести все билеты по маршруту (и на Koya №4, и на Kintetsu Limited Express, и на Iga Tetsudo) заранее (например, в том же аэропорту Осаки)?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Greedans, спасибо!
Да, планирую попасть в Iga Ueno. Вы бывали в нем? Если да – какие впечатления?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #5

Сообщение Greedans » 30 апр 2010, 23:59

Бород писал(а):Маршрут выдает http://www.jorudan.co.jp/english/, и интервалы именно такие.

Можно проверить еще через hyperdia, но думаю, что ответ будет совпадать.
Бород писал(а):А еще один вопрос: возможно ли приобрести все билеты по маршруту (и на Koya №4, и на Kintetsu Limited Express, и на Iga Tetsudo) заранее (например, в том же аэропорту Осаки)?

Это 3 разных компании: Nankai, Kintetsu и Igatetsu Railways. Если вы на 120% уверены в дате и времени своей поездки, то скорее всего можно будет купить в аэропорту в кассах Nankai и Kintetsu нужные вам билеты.
(Поскольку "Nankai Ltd.Exp. Koya" и "Kintetsu Ltd.Exp." - это экспрессы с резервируемыми местами). Но мне это кажется излишней перестраховкой. Поездку на участке Igatetsu оплатите прямо в вагоне поезда, когда к вам контролер подойдет.

Бород писал(а):Да, планирую попасть в Iga Ueno. Вы бывали в нем? Если да – какие впечатления?

Да, я съездил. Лично я очень доволен поездкой, но советовать кому-то туда ехать не буду, поскольку ничего особенного там нет. Кроме осознания того, что это за место и что там происходило =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #6

Сообщение Бород » 01 май 2010, 05:36

Greedans писал(а):Если вы на 120% уверены в дате и времени своей поездки, то скорее всего можно будет купить в аэропорту в кассах Nankai и Kintetsu нужные вам билеты.
(Поскольку "Nankai Ltd.Exp. Koya" и "Kintetsu Ltd.Exp." - это экспрессы с резервируемыми местами). Но мне это кажется излишней перестраховкой. Поездку на участке Igatetsu оплатите прямо в вагоне поезда, когда к вам контролер подойдет.

Если с поездкой все получится, то график будет достаточно жестким, и в датах и сроках буду уверен. И на Kintetsu билеты буду покупать заранее (иначе опасаюсь не успеть за 15 минут пересадки).
А на Iga Tetsudo допускается такая схема оплаты?

Greedans писал(а):Да, я съездил. Лично я очень доволен поездкой, но советовать кому-то туда ехать не буду, поскольку ничего особенного там нет. Кроме осознания того, что это за место и что там происходило =)

Не поскажите пару технических деталей?
- Есть ли где-нибудь на станции или в самом музее что-то типа камеры хранения?
- На японских сайта пишут, что шоу идет каждый час. Неужели оно действительно длится целый час? И можно ли входить опоздавшим?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #7

Сообщение Greedans » 02 май 2010, 17:56

Бород писал(а):
Greedans писал(а):Поездку на участке Igatetsu оплатите прямо в вагоне поезда, когда к вам контролер подойдет.

И на Kintetsu билеты буду покупать заранее (иначе опасаюсь не успеть за 15 минут пересадки).
А на Iga Tetsudo допускается такая схема оплаты?

Заранее ? Не уверен, что их кассы есть в Осаке. Да и не нужно это совсем. Контролер/кондуктор сам к вам подойдет и продаст билет.

Бород писал(а):Не поскажите пару технических деталей?
- Есть ли где-нибудь на станции или в самом музее что-то типа камеры хранения?
- На японских сайта пишут, что шоу идет каждый час. Неужели оно действительно длится целый час? И можно ли входить опоздавшим?

Полагаю, что вы про музей Ниндзя спрашиваете =) (Там еще и Музей Басё есть)
На станции почти наверняка есть какой-нибудь небольшой уголок с автоматическими камерами хранения, но точно не скажу, ездили налегке. Помню, что рядом со станицей был офис Tourist Information, там помогут соориентироваться. Туда приезжают сами японцы с детьми и переодеваются всей семьей в костюмы ниндзя - явно они свои вещи где-то хранят =)
"Шоу" минут на 40 или даже 30 где-то, опоздавших не пускают, просто закрывают дверь на вход.
Кстати говоря, именно в Уэно я впервые походил с "бесплатным гидом" - чУдный дядька, неплохо говоривший по-английски, все рассказал и показал и переводил (демострации в "доме ниндзя" комментируются на японском). Поймал нас у кассы и предложил свою помощь. Так что если будут подходить - не пугайтесь =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #8

Сообщение Бород » 03 май 2010, 11:16

Greedans, имел в виду, конечно, музей Ниндзя...

По поводу покупки билетов на Igo Tetsudo - неправильно сформулировал. Теперь понятно, что их спокойно можно купить непосредственно в поезде. Просто думал, что в Японии абсолютно все билеты нужно приобретать заранее...

А не помните, какие сувениры, связанные с темой ниндзя, продаются в Iga Ueno (если, конечно, Вы интересовались этим)?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #9

Сообщение Greedans » 04 май 2010, 00:27

Бород писал(а):По поводу покупки билетов на Igo Tetsudo - неправильно сформулировал. Теперь понятно, что их спокойно можно купить непосредственно в поезде. Просто думал, что в Японии абсолютно все билеты нужно приобретать заранее...

Вобщем-то, так и есть, такое мне попалось только на этой ж/д. Но я ехал все-таки с другой стороны, нежели вы планируете. Возможно, что на Iga-Kambe это организовано по-другому. Например, при входе на платформу будочка с кассой, где быстро-быстро продают билеты (как на Фудзи-экспресс). Вобщем, заготовьте нужную сумму без сдачи на всякий случай и при переходе смотрите по сторонам внимательно.

Бород писал(а):А не помните, какие сувениры, связанные с темой ниндзя, продаются в Iga Ueno (если, конечно, Вы интересовались этим)?

Да там все на тему ниндзя =) Одежка, оружие, футболки, кепки, что-то еще. Конечно, больше ориентировано на детей.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #10

Сообщение Lana8 » 04 май 2010, 13:39

Greedans писал(а):
Бород писал(а):По поводу покупки билетов на Igo Tetsudo - неправильно сформулировал. Теперь понятно, что их спокойно можно купить непосредственно в поезде. Просто думал, что в Японии абсолютно все билеты нужно приобретать заранее...

Вобщем-то, так и есть, такое мне попалось только на этой ж/д. Но я ехал все-таки с другой стороны, нежели вы планируете. Возможно, что на Iga-Kambe это организовано по-другому. Например, при входе на платформу будочка с кассой, где быстро-быстро продают билеты (как на Фудзи-экспресс). Вобщем, заготовьте нужную сумму без сдачи на всякий случай и при переходе смотрите по сторонам внимательно.


Билеты в вагонах- только в спецальном экспрессе (где кресла в два ряда) и еще в обычных поездах в есть Green-sya («зеленый вагон», обычно это вагон в два этажа). Во всех остальных случаях тоже волноваться не стоит- можно доплатить на выходе, это обычная практика. Есть 2 варианта: 1- есть специальный автомат перед турникетами на выход- вставляете билет, автомат пишет сколько доплатить, кидаете деньги получаете новый билет, выходите; 2- идете к дяденьке железнодорожнику рядом с турникетами- даете билет, он считает сколько доплатить, платите, выходите.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #11

Сообщение Greedans » 04 май 2010, 16:58

Lana8 писал(а):Билеты в вагонах- только в спецальном экспрессе (где кресла в два ряда) и еще в обычных поездах в есть Green-sya («зеленый вагон», обычно это вагон в два этажа). Во всех остальных случаях тоже волноваться не стоит- можно доплатить на выходе, это обычная практика. Есть 2 варианта: 1- есть специальный автомат перед турникетами на выход- вставляете билет, автомат пишет сколько доплатить, кидаете деньги получаете новый билет, выходите; 2- идете к дяденьке железнодорожнику рядом с турникетами- даете билет, он считает сколько доплатить, платите, выходите.

Тут речь немного о другом. На станции Iga-Kambe будет пересадка с линии ж/д компании Kintetsu на линию ж/д компании Iga Railway. И либо в кассе Kintetsu продадут билет до конечной станции путешествия - Ueno-Shi (и тогда вопросов никаких нет), либо в кассе Kintetsu продадут до последней возможной станции - Iga-Kambe (и тогда возникает вопрос ТС).
Так вот, во втором случае (как было у меня, т.к. я ехал по линии JR и у меня был RailPass) мне билет на участок, не подпадающий под JR RailPass, и обслуживаемый Iga Railway, продал сам контролер уже в вагоне. Скорее всего также решится ситуация и у ТС.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #12

Сообщение Бород » 04 май 2010, 20:35

Greedans писал(а):Да там все на тему ниндзя =) Одежка, оружие, футболки, кепки, что-то еще. Конечно, больше ориентировано на детей.

Неужели оружие настоящее (те же сюрикены, к примеру)?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Greedans писал(а):Так вот, во втором случае (как было у меня, т.к. я ехал по линии JR и у меня был RailPass) мне билет на участок, не подпадающий под JR RailPass, и обслуживаемый Iga Railway, продал сам контролер уже в вагоне. Скорее всего также решится ситуация и у ТС.

Буду надеяться, все так и решится!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #13

Сообщение Greedans » 04 май 2010, 21:17

Бород писал(а):
Greedans писал(а):Да там все на тему ниндзя =) Одежка, оружие, футболки, кепки, что-то еще. Конечно, больше ориентировано на детей.

Неужели оружие настоящее (те же сюрикены, к примеру)? :shock:

Честно скажу - я в этом не разбираюсь. Возможно, что при некоторой доработке оно будет "настоящим" =) Мечи там явно были сувенирными, а бокуто и синаи, так же имеющиеся, оценить не могу. Более-менее "настоящие" сюрикены там можно за денежку малую покидать в деревянную доску под внимательным руководством местного "ниндзи". Кидают в основном дети, но и я не побрезговал =)

Бород писал(а):
Greedans писал(а):Так вот, во втором случае (как было у меня, т.к. я ехал по линии JR и у меня был RailPass) мне билет на участок, не подпадающий под JR RailPass, и обслуживаемый Iga Railway, продал сам контролер уже в вагоне. Скорее всего также решится ситуация и у ТС.

Буду надеяться, все так и решится! :smile:

Да оно в любом случае решится, поскольку "это же гайдзин, что с него взять", разрулят =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Станции Namba, Iga-Kambe - Япония

Сообщение: #14

Сообщение Бород » 04 май 2010, 21:50

Greedans писал(а):Честно скажу - я в этом не разбираюсь. Возможно, что при некоторой доработке оно будет "настоящим" =) Мечи там явно были сувенирными, а бокуто и синаи, так же имеющиеся, оценить не могу. Более-менее "настоящие" сюрикены там можно за денежку малую покидать в деревянную доску под внимательным руководством местного "ниндзи". Кидают в основном дети, но и я не побрезговал =)

Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль