Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #121

Сообщение raintower » 13 апр 2021, 14:17

6.05 10:59 Киото: Арасияма

Наканосима как она есть. Белёсый воздух, белоснежная сакура с розовым отливом и народ - но места хватит всем!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #122

Сообщение raintower » 13 апр 2021, 18:46

Прошу проверить, открывается ли видео из караоке?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #123

Сообщение катичка » 14 апр 2021, 07:12

Дмитрий Костин писал(а) 12 апр 2021, 18:29:Я удивлён, что на NHK мне не попадались новости о поголовной вакцинации в Японии.

Наверное, это связано с тем, что свою вакцину в Японии не производят? А закупки все-таки ограничены. Недавно читала в каких-то новостях, что в ближайшее время начнут прививать пожилых людей, сейчас массово вакцинируют медработников.
Мне кажется, осенью-зимой станет ясно, защищает вакцина или нет. И тогда, если защищает, можно на что-то надеяться к следующей весне. Потому что вся эта чехарда с введением и отменой ограничений вирусу до лампочки: ограничения снимают - заболеваемость растет.

raintower,
Кажется, ваш отчет становится местом общения для тоскующих по Японии)
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #125

Сообщение Дмитрий Костин » 14 апр 2021, 11:11

катичка писал(а) 14 апр 2021, 07:12:Наверное, это связано с тем, что свою вакцину в Японии не производят?

Спутник V тоже не совсем в РФ делают - частично производство в Ю.Корее (аутсорсинг). Но об этом стараются не говорить, ибо престиж страны и всё такое.
http://www.businesskorea.co.kr/news/art ... dxno=61275
катичка писал(а) 14 апр 2021, 07:12:Мне кажется, осенью-зимой станет ясно, защищает вакцина или нет. И тогда, если защищает, можно на что-то надеяться к следующей весне.

100% гарантии никто не даст. COVID мутирует (как Грипп) и да, есть подтверждённые случаи как повторного заражения COVID, так и заражения COVID несмотря на вакцинирование Спутником, что наводит на некоторые мысли по эффективности этой вакцины. И ревакцинирование Спутником под вопросом, тк сейчас в разработке более эффективные варианты вакцины.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #126

Сообщение Lapine » 14 апр 2021, 11:39

У моего папы после Спутника нет антител. И его (Спутника) даже официальная эффективность 92 процента. Что, впрочем, нормально для противовирусных вакцин вообще, а уж сделанных в авральном порядке - тем более. Я бы не рассчитывала на высокую эффективность вакцинации от ковида. Примерно как от гриппа (в лучшем случае).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #127

Сообщение raintower » 14 апр 2021, 14:50

катичка писал(а) 14 апр 2021, 07:12:Кажется, ваш отчет становится местом общения для тоскующих по Японии)


Примерно в таком ключе я когда-то мыслил "Новогодний отЧат", но тогда не сложилось, тогда Япония казалась еще такой доступной, хотя до закрытия оставалось всего 3 месяца.

катичка писал(а) 14 апр 2021, 07:28:Открывается


Спасибо. Я так понял, гугл что-то намутил, и теперь нельзя добавить видео на канал из гугл фото. По крайней мере у меня не получается...

Lapine писал(а) 14 апр 2021, 11:39:У моего папы после Спутника нет антител.


В Телеграмме есть чат, где вакцинированные обмениваются результатами. У кого-то есть, у кого-то нет, но первых больше. Чаще всего антитела не вырабатываются, если у человека уже есть хороший иммунитет к обоим аденовирусам человека (и к 26-му, и к 5-му). Вот и думаю, имеет ли смысл идти проверяться на антитела? Со времени второй прививки месяц прошел.

Дмитрий Костин писал(а) 14 апр 2021, 11:11:так и заражения COVID несмотря на вакцинирование Спутником, что наводит на некоторые мысли по эффективности этой вакцины.


Вакцина не предотвращает заражение, она способствует более быстрому узнаванию вируса иммунной системой и выработке антител к нему. Антитела (если они выработались), в свою очередь, могут не убить все копии вируса, но ослабляют скорость его распространения по организму. На мутировавшие штаммы воздействие антител, вероятно, будет ограничено, что поспособствует не только повторному заражению, но и заболеванию.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #128

Сообщение катичка » 15 апр 2021, 01:15

Дмитрий Костин писал(а) 14 апр 2021, 11:11:Спутник V тоже не совсем в РФ делают - частично производство в Ю.Корее (аутсорсинг)

Ну здесь Япония совсем в иной ситуации. Одно дело свою вакцину в другой стране производить, а другое - ждать, когда тебя производитель осчастливит.

То, что вакцина не дает 100% гарантии, это ясно. Будет хорошо, если от нее в принципе будет значимый эффект и достоверное снижение заболеваемости. А будет оно или нет - увидим к зиме.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #129

Сообщение youlko » 15 апр 2021, 02:13

Больше всего на свете я жалею о том, что в прошлом году не поменяла свои октябрьские билеты на февраль. Ведь была возможность, и мысль была, и такой шанс застрять в Японии на пару-тройку месяцев, с сакурой без туристов, эх! Но кто ж тогда знал!

На нашем острове правительство говорит, чтоб и не рассчитывали на тур поездки за границу раньше 24 года :(
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #130

Сообщение Galina_v » 15 апр 2021, 04:05

youlko писал(а) 15 апр 2021, 02:13:На нашем острове правительство говорит, чтоб и не рассчитывали на тур поездки за границу раньше 24 года :(

Это жестоко(, я на 23-е февраля буквально на пару дней съездила и еще раздумывала ехать или нет)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #131

Сообщение raintower » 15 апр 2021, 06:40

Пропущенные кадры

6.05 10:53 Киото: Арасияма

Дорога на Наканосиму

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

6.05 10:55

И на берегу

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #132

Сообщение Lapine » 15 апр 2021, 15:24

Кирпичи вместо кадров...

raintower писал(а) 14 апр 2021, 14:50:Вот и думаю, имеет ли смысл идти проверяться на антитела?


Зависит от того, с какой целью Вы прививались :)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #133

Сообщение raintower » 15 апр 2021, 17:20

Lapine писал(а) 15 апр 2021, 15:24:Кирпичи вместо кадров...


Спасибо, вроде исправил.

Оказывается, гугл не добавил некоторые фото в расшаренный альбом. А после добавления вручную нужно его шарить заново.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #134

Сообщение raintower » 16 апр 2021, 16:53

6.05 11:11 Киото: Арасияма

Перехожу на ту сторону реки Кацура: там есть печеньки.

Кроме хорошей погоды с таким солнышком, на котором хочется хорошо протомиться под косами плакучей сакуры на берегу реки, да кроме народного веселья, здесь ничего не происходило.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:34, всего редактировалось 3 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #135

Сообщение raintower » 16 апр 2021, 17:09

6.05 11:33 Киото: Арасияма

Программа-минимум в Арасияме должна включать мост Тогецу с видами на окрестные горы (собственно, гору бурь - Арасияму), ведущую от моста торговую улицу, посещение станции Рандена с кимино-лампами, бамбуковой рощи (особенно рекомендуется участок со святилищем Нономия) и, в принципе, стоит зайти в какой-нибудь храм, наиболее разрекламированный - Тенрю, в котором я побывал уже дважды, поэтому ограничился его обширным кладбищем, откуда открывается вид на ту же гору.

В период цветения сакуры здесь было ожидаемо людно - куда больше, чем обычно, да и время приближалось к полудню, так что на узких бамбуковых тропинках было не протолкнуться, а проезд очередного рикши оборачивался лишними проблемами и для водителя, и для пешеходов.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

https://youtu.be/GCuBzXCtZXE

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

В святилище Нономия я так и не попал - толчея на вход была невообразимой, зато несколько раз полюбовался на проходящий поезд линии Сагано у переезда в бамбуковой роще, и направился к станции трамвая: надо наконец добраться до Киото.
Последний раз редактировалось raintower 15 июн 2021, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #136

Сообщение raintower » 16 апр 2021, 17:39

6.05 12:10 Киото: Арасияма

Вот он, знаменитый лес кимоно на конечной станции Ранден!
Осторожно, поезд отправляется - не зацепитесь головой за ветки сакуры, если будете высовываться из вагонов!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #137

Сообщение raintower » 16 апр 2021, 17:50

6.05 12:49 Киото: Каварамачи Сидзё

Фотоаппарат, пусть и заряжался ночью, уже показывает неприлично низкий уровень заряда: Арасияма его добила. А я же еще и в Киото по сути не был... Смартфон же, ошалевший от обилия белого, опять лезет в излишний контраст, что смотрится хорошо только на его маленьком экране - увы.

Вся поездка от Арасиямы до Каварамачи, с пересадкой на любимую линию Ханкю, занимает чуть более 40 минут и покрывается кансайским пассом. Ханкю здесь, в центре Киото, также как и в Осаке проходит под землей, хоть и не относится к местному метрополитену. А уж какой со станции выход - я одно время его чуть не перепутал с общественным туалетом. Особенно много мусора здесь ночью, место-то тусовочное, местная Сибуя или даже Кабуки-тё. Но чистота сакуры и дневное время меняют картину радикально.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Очередной мост - через главную реку Киото. Всё бегу, бегу опять куда-то в погоне за сакурой: путь аж до истоков Философской тропы, неблизкий - а так хотелось присоединиться к медитирующим на берегу реки и передохнуть. Но что делать, когда вместо двух запланированных дней на Киото с Арасиямой остался всего один, и даже меньше? Ведь нельзя же завтра не поехать в Ёсино... Как жаль, что на Кансай я выделил так мало времени, всего 4 дня!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #138

Сообщение raintower » 17 апр 2021, 15:59

6.05 12:58 Киото: Гион Сиракава

Обойдемся без общественного транспорта: разве можно пропустить места, по которым гулять и гулять, особенно в такой день! И заметно, что я не один так считаю.
Смешно, но северный Гион, где протекает Белая река - Сиракава - открыл для себя только в 2017 году, и настолько он мне понравился, что с тех пор ни одна поездка в Киото без него не обходилась, будь то тёмная ночь или жаркий июльский день, ну а во время цветения сакуры Сиракава даст фору самым раскрученным местам. Судите сами, весь бомонд собрался:

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Только настоящая Белая река - она течет над тобой, роняет снежинки лепестков и заставляет кружиться с ними в танце.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 17 апр 2021, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #139

Сообщение raintower » 17 апр 2021, 16:26

6.05 13:11 Киото: Сиракава

Минутка Вотсаппа.

Лена: "Привет!
У меня сегодня день переездов, из Нагасаки в Мацуяма. Автобусом, синкансэном, трамваем, паромом и электричкой
Сейчас словила вай-вай на пароме, аж на 10 минут расщедрились
Быстро летит паром-до Мацуяма час всего)
Даже не чувствуешь, что по морю едешь
Янагава очень понравилась, я в итоге там почти весь день и провела. Угря поела и асари. На лодке покаталась.
Дядьки-гондольеры знатные приколисты, и пели , и шутили, и ворону изображали)
Вот реально, сколько людей-столько и мнений.
Мне Урэсино тоже понравился. Возможно, там нет духа аутентичных онсэнных городков, типа Гинзан или Сима, или того де Цуру-но-ю.
Но он милый, с красивой природой, вкусным чаем. И да, я допёрлась до Сиибаонсэна)"

С Дианой поспорили насчет наличия кольцевого метро в Японии. Я проспорил: ну не был я в Нагое, где она находилось, только собирался. Ничего, сам виноват.
Диана: "Я в ураган сакуры попала
Агитаторы достали
Ездят на машинах орут"
Поскольку она сегодня из Нагои переезжала в Токио, договорились встретиться в 5 у осакского замка.

У меня так-то даже фотки в вотсаппе остались, но это скачивать, снова заливать, да еще и расспрашивать о возможности использования... А так неплохой бы вышел параллельный отчет!
Так что пока только за себя, а я всё ещё вдоль Сиракавы гуляю, к Хейан дзингу подхожу.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 27 окт 2021, 19:22, всего редактировалось 3 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #140

Сообщение raintower » 17 апр 2021, 17:00

6.05 13:26 Киото: Хейан Дзингу

Видите красные тории? Их все видят! Такую махину как не заметишь! А как заметишь, еще полчаса ходу до неё, а то и весь час. Места ради святого дела японцы не пожалели - интересно, сколько людей было выселено ради постройки культового сооружения?

Святилище Хейан построено на 1100-ю годовщину столицы Японии, в честь которой и названо, и что не удивительно, случилось это уже в новую эпоху (Мейдзи), когда статус столицы теперь уже официально был закреплён за Эдо (оба города тут же поспешили переименовать, дабы не напоминало о тёмных временах изоляционизма и сёгуната). Так что это самое молодое святилище в Киото, если считать из сколь-либо значимых. Зная об этом, посещать его никогда не торопился, даже в 2017 году, когда останавливался неподалёку, и только в самый жаркий день июля 2018-го, когда был побит исторический рекорд и температура вплотную приблизилась к 40-градусной отметке, побывал здесь впервые - с тех пор запомнил его как выжженный песчаный двор драконьего красно-зеленого замка. Про сад, удивительно, не вспомнил ни тогда, ни сейчас - так в нём и не побывал, к своему стыду.

Но сегодня, в отличие от испепеляющего летнего дня, здесь было свежо и весело: народ в воскресный день отмечал полный манкай. Вообще, поехать в Киото, да еще на сакуру, да еще и в воскресенье - идея была поистине гениальная, но я напомню, что за вычетом Арасиямы я исполнял сегодня планы аж за позавчера. И потому присоединиться к веселью удалось лишь ненадолго - увы, увы...


Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Танцуй вместе с нами, танцуй с сакурой!

https://youtu.be/BkYlhFRoCsc
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль