Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #241

Сообщение Garina » 19 май 2021, 19:52

raintower писал(а) 19 май 2021, 18:15:Либо искать выход, либо мучиться, либо выкладывать совсем без коррекции.

Я бы выкладывала без коррекции.

raintower писал(а) 19 май 2021, 18:15:Кстати, вот вы Хаседеру киотскую или камакурскую имели в виду?

Киотскую, читала Ваш отчёт и потянуло туда.
Ещё в Симане тянет...
Хотя, если честно - одной поездки на все места не хватит, даже если не ограничивать свой бюджет.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #242

Сообщение AL&G » 20 май 2021, 01:03

raintower писал(а) 19 май 2021, 18:15:Из внесакурных объектов - однозначно в Янаку

Да, райончик атмосферный. Вроде бы ничего особенного, и достопримов особых нет, но очень душевно.
Помню, после длительного перерыва приехал в Токио в 2017, поселился недалеко от Ниппори и первым делом прогулялся в сумерках по Янаке. Понравилось.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #243

Сообщение raintower » 04 июн 2021, 15:34

13.04 13:00-17:00 проезжая Нагою

Поездка подходила к концу, а я покидал насиженный отель и отправлялся в двухдневный выезд: Аичи-Мие-Гифу, короче АМГ. По причине накопившейся усталости и определенного разочарования предыдущих дней, а также далеко не близкой дороги, поездку к пагоде вычеркнул, и как тогда казалось - не напрасно, а значит появилось свободное утро для прогулок по Токио и магазинам, хотя раньше 10 утра я выписываться, конечно, не собирался. На вокзал и вовсе приехал к полпервому: не торопиться же мне в Нагою! А дальше - Хикари, попытки захватить Фудзи из окна, вопреки хорошей погоде уже успевшую укутаться облаками, и в целом ленивый такой один-из-последних-дней.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

В Нагое дошел до реки Хори, чтобы заселиться в хостел: следующее фото на сакуру с моста сделал аккурат за 10 минут до начала заселения, которое с трёх - вот почему не было нужды торопиться. Ну а затем направился снова к станции, чтобы поехать до Нагасимы - острова, разделяющего в каком-то смысле 3 реки, текущих на протяжении приличного расстояния не просто параллельно, а еще и буквально впритык: Иби, Харапа и знаменитая своей долиной Кисо сходятся именно здесь, на границе префектур Аичи и Мие. От станции до парка развлечений Набана-но-Сато ходит автобус, но чем ждать, куда приятней прогуляться по столь приятной глазу сельской местности. Такие прогулки и настроение поднимают, я даже на рынок зашел прикупить вкусняшек. И вот спустя чуть больше получаса, наблюдаю летающую тарелку, парящую над рисовыми полями: теперь искать вход.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #244

Сообщение raintower » 04 июн 2021, 15:55

13.04 17:10 Набана но Сато

Набана но Сато - часть развлекательного комплекса Длинного острова, и вторая часть - Спалэнд, больше ориентированная на горячие источники (конечно же, искусственные), находится на кончике острова у самого залива, туда уж точно только автобусом, и туда я не собирался, ведь и в Набана но Сато приехал наблюдать вполне конкретное действо - зимнюю иллюминацию. Большая часть зимней иллюминации в Японии отключается еще в декабре, редкая держится до февраля, но сейчас, в апреле - точно не шутка? Наверное, еще больше удивитесь, когда скажу, что в этом парке развлечений зима захватывает и начало мая! Поэтому будьте любезны выложить 2300 йен за вход, причем в отличие от других парков развлечений аттракционы в стоимость не входят (их здесь и немного). Зато входит купон на 1000 йен, на который можно отовариться тут же, в парке. Но отовариваться будем позже, сперва неплохо бы осмотреться. И первое, что обращает на себя внимание - это цветы.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

И строения под европейское новое время вполне утилитарного типа: сувенирка, кафе и ресторанчики и прочие способы спуска денег. Но ничего, симпатично. Даже какой-то подобие средневекового городка с ратушей вырисовывается, а на соседней улице - трактир "Кабанья голова".

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #245

Сообщение raintower » 04 июн 2021, 16:45

13.04 17:20 Набана но Сато

Был у меня когда-то сборный отчёт, "Цветы, онсены и некоторые возвышенности", так вот пусть в эту поездку обошлось без онсенов и возвашенностей (ничего, вот прямо сегодня в некотиором количестве отсыпят!), зато цветов, от сакуры до нарциссов, выпало столько, что упомянутый отчёт обеднеет без такого буйства. Смотрите сами, всё что я вижу вокруг - это

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

цветы

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

цветы

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

цветы

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

опять цветы

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

и тут цветы

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #246

Сообщение raintower » 04 июн 2021, 16:45

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Плавно переводим разговор на онсены - здесь есть один, вход аккурат тыща, и зайти хочется, и низзя, и вкусняшек тоже вот хочется.
Вход в онсен - за мостиком через речку, текущую в обрамлении клёнов, еще зелёных:

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Вот примерно там:

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Раз уж речь пошла про клёны

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

А на следующей - не знаю, клён или нет, но онсен точно имеется, ножной. И очередина.... даже пяточки помочить не удалось, такая толпень.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм


Наконец, о некоторых возвышенностях.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Вот эта летающая тарелка, запримеченная мною еще издали - аттракцион "Фудзи", поднимающаяся-опускающаяся смотровая, пусть и за искусственную, но за возвышенность прокатит, тем более название достаточно громкое. Впрочем, большую часть коллажа занимает заслуженная, точнее закупленная по купону снедь. Пиво "местное", неплохое, но не прямо уж сам из себя господин крафт, чтобы изо всех сил нахваливать. А с курочкой-картошечкой ощущается необходимость в автокинотеатре. И ведь автостоянка подходящая - прямо за воротами, а сам "кинотеатр" - за другими воротами, куда уже скапливается толпа: туда я и пойду.
Последний раз редактировалось raintower 06 июн 2021, 07:43, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #247

Сообщение raintower » 04 июн 2021, 17:07

Потерянные кадры: палисадник и "Фудзи приземлилась" - очереди, как видите, к ней почему-то нет. А за Фудзи - самые настоящие оранжереи-теплицы, между прочим, но туда я не пошёл.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

13.04 18:40 Набана но Сато

Пока суть да дело, пока допило-доело, стемнело. И начали запуск людей в звездный космос, я даже пораньше в очередь встал, но "не угадал с заменой", с очередью то есть, так что вошел далеко не первым (а надо было поторапливаться, меня еще ждали дела!). Раньше заходить тоже особого смысла не было: по вечерам уже светло, и так запускать полседьмого только начинают. Но вот когда запускают - ...

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

И ведь над сакурой искусственной - сакура настоящая! Да-да, жива еще курилка!

Ну и наконец что нам открылось по выходу из коридора! А там - еще одна возвышенность, точнее - всё та же, Фудзисан, третий раз за день (и каждый раз - в новой ипостаси), и дорожки на несколько ярусов, откуда хочешь (откуда места хватит) - оттуда смотри. Есть повыше и пониже, есть подальше и поближе, и поляны перед "сценой" погружены в синеву мириад диодных ламп, пока не восходит над горой японское солнце....

https://youtu.be/S86HZryXmS4
(ссылка рабочая?)
Последний раз редактировалось raintower 06 июн 2021, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #248

Сообщение Дмитрий Костин » 05 июн 2021, 21:36

raintower писал(а) 04 июн 2021, 16:45:Пиво "местное", неплохое, но не прямо уж сам из себя господин крафт

За все поездки в Японию, сделал вывод, что больше всего нравится бутылочное пиво, особенно региональное и/или лимитированное.
Обычные сорта, продающиеся в конбини, в банках, не удивляют и не запоминаются по вкусу.
Помню, что после посещения Sapporo Beer garden зашёл и купил в конбини Grand Kirin и оно меня впечатлило гораздо больше, чем то, что было в самом музее.
И вот, если следующая поездка в Японию когда-нибудь состоится, то надеюсь, что в магазинах останется это:
Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower писал(а) 04 июн 2021, 17:07:Но вот когда запускают - ...

Вот куда бы я точно в Японии не пошёл, так это наверное сюда(в световые тоннели), но это уже личное, т.к. снимал много раз похожий световой туннель в Москве на Новогодние:
Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
и в этом году даже на плёнку(это были первые фотки после перенесенного в декабре ковида)
Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Прошу прощения, что накидал своих фоток.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #249

Сообщение raintower » 06 июн 2021, 07:34

Дмитрий Костин писал(а) 05 июн 2021, 21:36:За все поездки в Японию, сделал вывод, что больше всего нравится бутылочное пиво, особенно региональное и/или лимитированное.


Мне больше всего запомнилось крафтовое пиво в баре. Но с тех пор его и в России научились делать)
Бутылочное найти можно только в алкомаркетах, помню один прямо у станции Каварамачи - брал бутылку на празднование Нового года (правда, это было нихонсю, но там и пиво в бутылках наличествовало), или же на Янаке. Еще бутылочное пиво можно найти на фестивалях, продают только в открытом виде.

Дмитрий Костин писал(а) 05 июн 2021, 21:36:Помню, что после посещения Sapporo Beer garden зашёл и купил в конбини Grand Kirin и оно меня впечатлило гораздо больше, чем то, что было в самом музее.


Посещал завод Кирин, на дегустации были 3 сорта: Ичибан, Гранд Кирин и какое-то тёмное. Все зашли просто замечательно, ибо из крана на заводе)))

Дмитрий Костин писал(а) 05 июн 2021, 21:36:Вот куда бы я точно в Японии не пошёл, так это наверное сюда(в световые тоннели), но это уже личное, т.к. снимал много раз похожий световой туннель в Москве на Новогодние:


У нас с (любыми) тоннелями напряжёнка... Но в этот тоннель вы бы всё равно пошли, там другой дороги нет)))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #250

Сообщение raintower » 06 июн 2021, 10:35

13.04 19:00 Набана но Сато

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Итак, видео разместил. Теперь картинки. За смотровой площадкой, откуда я наблюдал световое шоу, располагается еще один цветочный сад. Просто потрясающий. Целое море тюльпанов!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #251

Сообщение raintower » 06 июн 2021, 10:45

13.04 19:10 Набана но Сато

Цветочный сад, несмотря на то что находился в самом соку, отчего-то совершенно не привлекал посетителей, и в отличии от смотровой, где показывали шоу, здесь было почти безлюдно. Хорошее место для ночных прогулок в одиночестве! Огромная цветочная поляна была окружена зарослями сакуры, и что действительно меня удивило, она была еще в весьма хорошей форме, иные деревья - так и вовсе в полном цвету. И это 13 апреля, спустя 2 недели объявления манкая в Нагое! Удивительно, никак не сбежишь от сакуры.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Покинуть сей затерянный мир и вернуться в людскую суету можно еще по одному световому тоннелю.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #252

Сообщение raintower » 06 июн 2021, 11:37

13.04 19:25 Времена года в Набана но Сато

Неожиданно для меня иллюминация продолжалась и в основной зоне парка.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Покидая Набана но Сато, почувствовал себя персонажем сказки "12 месяцев": вот только что по-весеннему цвели тюльпаны и сакура, как, видимо во время моего путешествия сквозь чрево тоннеля пробежало лето, и я вдруг оказался в прохладных объятьях осени:

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

забавно, когда название пруда написано прямо на воде! (табличка над водой нечитаема)
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #253

Сообщение raintower » 06 июн 2021, 11:41

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

...а потом вдруг в течение каких-то пяти минут наступила зима:

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Волшебство, да и только! Но только волшебство уже и могло мне помочь переместиться к станции, чтобы успеть на поезд, который уходил в 19:44 - последний поезд, на котором можно было успеть на следующую смотровую в Мие. Уже 19:25, и единственный мой шанс - автобус, поскольку пешком - полчаса, на такси тут тоже очередь, но автобус не ходит по моему желанию! Потратив пару минут на поиск автобуса, еще пару минут - на пробежку в неправильном направлении, прихожу к единственно верному заключению, что за оставшиеся 15 минут получасовой путь (2,3 км) мне не преодолеть, и...

...просто иду к станции, правда быстрым шагом. Иду по сельской местности, которой наслаждался на пути сюда, вдоль рисовых полей, старых домиков и каналов, которые угадываются только по очертаниям: такая стоит темень, об освещении не позаботились. Скоро перехожу на лёгкий бег: и силы есть, и в голове пульсирует мысль, что не в моих обычаях это - опаздывать на поезд. За всю мою жизнь было множество различных случаев - и в Японии, и в России, - когда казалось, что ситуация уже безнадёжна, но я всегда успевал. Так что стоит лишь поднапрячься - и... бегу всё быстрее, с полным вещей рюкзаком, трясущимся за спиной. Колено немного побаливает, напоминает о себе и палец - но они подождут. Самая большая сложность тогда, когда начинает подводить дыхалка. На часах 19:40, по навигатору мне 7 минут - неплохой темп, есть все шансы! Пока еще темный переулок, но вон и станция уже показалась.

19:44, добегаю как раз до станции - но это Кинтецу, а мне нужна JR! На худой конец и Кинтецу сойдет, просто от неё идти дольше. Ныряю в тоннель под линией уже в 19:45, когда становится понятно, что поезд опаздывает, только вот я вижу уже и слышу этот поезд. И как назло, к платформе выход еще по одному тоннелю, и когда я взбегаю по ступенькам, поезд уже должен отправляться. 19:46. Но поезд стоит, пусть и платформа пустынна. И тут я понимаю, что машинист каким-то чудом заметил меня и ждёт! Забегаю в вагон, запыхавшийся, и с трёхминутным опозданием мы трогаемся. Совершенно невероятным было, что успел на поезд - но у меня получилось в очередной раз.

Позже, в летнюю поездку, получится успеть на паром; в осеннюю поездку - на автобус в Каруизаве и на синкансен "в аэропорт" в Нагое; и только уже в декабре лишь несколько секунд не дождётся меня поезд в Омске, отчего я не успею на самолет - но это уже другая история
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #254

Сообщение Дмитрий Костин » 06 июн 2021, 16:24

raintower писал(а) 06 июн 2021, 07:34:Бутылочное найти можно только в алкомаркетах

Я находил в драгсторах, обычных супермаркетах, и даже в конбини.
Но в конбини это редкий гость.
raintower писал(а) 06 июн 2021, 07:34:Все зашли просто замечательно, ибо из крана на заводе)))

Так и в Саппоро тоже наливали по серьёзному - из крана. Там был один сорт неплохой, но в целом ничего особенного.
Вот вроде японцы научились неплохой вискарь делать, а с пивом пока не все так однозначно.
raintower писал(а) 06 июн 2021, 10:45:и в отличии от смотровой, где показывали шоу, здесь было почти безлюдно. Хорошее место для ночных прогулок в одиночестве!

raintower писал(а) 06 июн 2021, 11:41:Волшебство, да и только!

Да действительно очень красиво. Странно, что в цветочном саду не было никого с детишками или парочек.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #255

Сообщение raintower » 06 июн 2021, 17:12

Дмитрий Костин писал(а) 06 июн 2021, 16:24:Я находил в драгсторах, обычных супермаркетах, и даже в конбини.


А, ну в супермаркетах, или скорее даже гипермаркетах - да, есть, конечно. Выскочили почему-то из головы. В драгсторах вот не замечал, да и алкоголь в принципе видел буквально только в парочке драгов в Осаке.

Дмитрий Костин писал(а) 06 июн 2021, 16:24:Странно, что в цветочном саду не было никого с детишками или парочек.


Все пришли посмотреть на шоу. Что парочек не было - вдвойне странно, ибо пятница.

Дмитрий Костин писал(а) 06 июн 2021, 16:24:Вот вроде японцы научились неплохой вискарь делать, а с пивом пока не все так однозначно.


Мне нравится японское пиво. Крафт, который пробовал - выше всяких похвал. Редкие местные, сезонные сорта, пиво из-под крана на Кирине - как правило, очень вкусно. Говоря о пиве, сразу откинем всякое хаппосю. Из баночного - Эбису, Сантори. С натяжкой Кирин и Саппоро - слишком уж их вкус в банках от партии зависит. Асахи не люблю, пустое и безвкусное. Вот тёмное Асахи неплохое. В среднем японское пиво уступает, конечно, чешскому и ирландскому (какими я их помню), но однозначно лучше русского или польского. Судя по тому, что наслышан об американском - и его лучше. Всякие латиноамериканские и южноазиатские помои даже в расчет не берем)))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #256

Сообщение Дмитрий Костин » 06 июн 2021, 20:00

raintower писал(а) 06 июн 2021, 17:12:В среднем японское пиво уступает, конечно, чешскому и ирландскому (какими я их помню)

Я рискну сказать, что проигрывает многим европейским сортам. Даже Белорусское или Украинское было лучше. Но тут вкусовщина конечно.
Покупаю в Мск японское баночное и периодически сравниваю с европейскими сортами и всё больше убеждаюсь в этом.
raintower писал(а) 06 июн 2021, 17:12:Всякие латиноамериканские и южноазиатские помои даже в расчет не берем)))

Кубинское Bucanero Fuerte очень хорошее пиво.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #257

Сообщение AL&G » 07 июн 2021, 01:41

raintower писал(а) 06 июн 2021, 07:34:Бутылочное найти можно только в алкомаркетах, помню один прямо у станции Каварамачи - брал бутылку на празднование Нового года (правда, это было нихонсю, но там и пиво в бутылках наличествовало), или же на Янаке. Еще бутылочное пиво можно найти на фестивалях, продают только в открытом виде.

Отличное бутылочное пиво продавали в палатке на улице на станции Эбису (Токио), недалеко от музея одноименного пива. Там же рядом и лавочки, и мусорки - все для людей )))
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #258

Сообщение raintower » 07 июн 2021, 09:44

Дмитрий Костин писал(а) 06 июн 2021, 20:00:Даже Белорусское или Украинское было лучше.


Тут "было" - ключевое слово. И российское (промышленное) когда-то было в среднем лучше (японского), но невероятно испортилось; про украинское из тех, что к нам завозят, могу сказать то же самое - давно уже не беру. Рискну предположить, что с белорусским та же история, хотя возможно там батька бдит.

Дмитрий Костин писал(а) 06 июн 2021, 20:00:Кубинское Bucanero Fuerte очень хорошее пиво.


Кубинское пробовать не доводилось - а как у них с остальными сортами? Но мексиканское и бразильское, например, может и хороши для жаркого климата и гастрономических привычек жителей страны-производителя, как тайландское, вьетнамское, китайское, тайваньское, индонезийское, но мне кажутся совершенно безвкусными, а то и неприятными. Интересно, что такое безвкусное пиво часто сочетается с острой или чрезмерно окрашенной приправами пищей на своей родине.

AL&G писал(а) 07 июн 2021, 01:41:Отличное бутылочное пиво продавали в палатке на улице на станции Эбису (Токио), недалеко от музея одноименного пива. Там же рядом и лавочки, и мусорки - все для людей )))


То есть по сути организован т.н. "пивной сад". А пиво - тоже Эбису?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #259

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июн 2021, 11:38

raintower писал(а) 07 июн 2021, 09:44:Кубинское пробовать не доводилось - а как у них с остальными сортами?

Из-за Ковида на Кубе сейчас проблемы с кофе и пивом, раньше Буканеро было хорошее, остальное не очень. Cristal ещё было средненькое.
А учитывая отмену одной из валют и проблемы в экономике, вообще непонятно, что будет дальше.
raintower писал(а) 07 июн 2021, 09:44:Рискну предположить, что с белорусским та же история, хотя возможно там батька бдит.

Очень нравится местное Лидское бархатное. Был в Беларуси несколько раз и местные продукты всегда по качеству были лучше отечественных. Там же пробовал и Украинское пиво(в т.ч. крафтовое).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #260

Сообщение AL&G » 08 июн 2021, 01:07

raintower писал(а) 07 июн 2021, 09:44:То есть по сути организован т.н. "пивной сад". А пиво - тоже Эбису?

Да, все верно.
https://www.japan-guide.com/e/e3028.html
В музее, кстати, наливают )))
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль