Субъективно про Японию.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Aniskin, Yandex [Bot] и гости: 2

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #41

Сообщение mozes » 23 янв 2011, 13:36

mozes писал(а):mozes, Вы много японских бабушек видели, чтобы делать выводы, что "в более старшем поколении - это встречается реже"?

Хибики писал(а):И я тоже слышал,что паков завозят для обогощения генофонда
Спасибо, посмеялась Больше не рассказывайте никому



Я написал, что ответили местные жители, ниуть не иронизируя и не смеясь. Мнение, етественно, субъективное, но то, что там у многих людей указанные недостатки - факт. Про бабушек ... дело в том, что это ОЧЕНЬ заметно именно у молодых, до 30 лет.

To Хибики; курят очень много и многие, такие жесткие запреты в общественных местах именно этим и вызваны.
На станции Синдзюку на площадке для курения просто места не хватало, столько народу курящего. Да и по закоулкам многие шкерятся: Я, начитавшись ужастиков, первый день в Японии почти не курил, а потом меня сами же японцы(незнакомые) научили, где и как курить, чтоб не нарваться на штраф.



Ruppert971 писал(а):Соглашусь с с предыдущим сообщением. Все японцы разные (хотя и похожи друг на друга). В одном супермаркете девочка - продавец ну не соврать минут 20 пыталась найти то, что мне нужно.. собрали консилиум из продавцов и менеджеров, но в итоге нашли... И все с поклонами...вот только почему-то тут все пишут "сумимасен", а мне говорили все "симасен" может просто упрощенная форма? Ну я естесственно "аригато гадзаимас" А другие да.. голову в плечи и мимо шмыгнуть норовят... но это в основном на улице если спрашиваешь что-то. И как-то побаиваются они нас что-ли? Непонятно. Очень впечатлило как они кричат везде в магазинах, ну если небольшие магазинчики...на заправках.. я по первой аж терялся... потом привык.. типа если громче кричишь, тем больше уважение оказываешь))


По поводу доброжелательности: нельзя оценивать поведение азиата с точки зрения европейца, об этом во многих темах писали и здесь на форуме. Менталитет ( не люблю это слово, но так для большинства понятнее) другой. Воспитание, культура, мироощущение. Японец, если не до конца понимает, что вы хотите,боится сделать что-нибудь не так, соотвественно попасть в неприятное для него положение и скорее всего откажется помочь. Это примерно то-же, что и тайское " потеря лица" . Но когда понимает - сделает все скурпулезно, еще и перепроверит. Сталкивались с этим неоднократно в разных ситуациях. Кстати, мы от своего незнания часто ставим их в неловкое положение. Здесь я не буду описывать эти ситуации, все мои впечатления потянут на отчет.

Поразило другое: очень технологичные, даже футуристичные города, развитая инфраструктура, харадзюку, трудоголики в костюмах, и др. И при этом подавляющая часть населения придерживается своей культуры и традиций в повседневности.

А трущобы... они наверное, везде есть. Ехали из Токио в Нариту на электричке, и где-то по середине пути пейзажи сильно напоминают те самые трущобы: почище,конечно, чем в Шанхае или Бангкоке, но все же..
Последний раз редактировалось mozes 23 янв 2011, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #42

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2011, 13:50

Trn2010 писал(а):Акихабара это конечно смех - это даже не Тушинский радиорынок, это Митино! ))) И как такую помойку держат в центре города - непонятно.

Это помойка приносит приличную прибыль.
Относительно недорого продается электроника, есть самые новые компьютерные железки, а весь доход идет с продажи аниме товаров.
И я бы не сравнивал Акихабару с нашими говнорынками, в августе того года она показалась на порядок цивилизованней нашей горбушки.
Trn2010 писал(а):В Синдзюку направился на разрекламированный Кабуки-чо, где раз 8 был атакован всякими типами на предмет а не хочет ли мистер японскую девушку с узкой писькой. Мистер был в тот вечер не боец, но из вежливости посмотрел несколько заведений и предлагаемый ассортимент.

А нам в Роппонги, товарищи негры предлагали школьниц
Trn2010 писал(а):Они тебя попросту стараются не замечать, точнее делают вид что не замечают.

Хм. Странно, может просто потому что у них не принято откровенно пялиться на кого то ?
Trn2010 писал(а):С английским разговорным у них достаточно нормально, практически с каждым можно было объясниться, а вот с визуальным восприятием полная беда.

Пытались объяснятся и с копами и с таксистами и с людьми на улицах. % знающих английский крайне мал. Копы и таксисты так его вообще не знают.
А в метро/JR девочки неплохо так его знают, это серьезно нам помогло.
Trn2010 писал(а):Очень много ожиревших людей.

Блин. Может в Осаке и Киото так привыкли жрать ?
В Токио, Митаке и провинциальной Сидзуоке большинство - худосочные.
Trn2010 писал(а):И курят что твой паровоз.

А у нас школота 13-14-ти летняя и курит и ягу употребляет, и курящих девчат навалом
Там больше курят мужчины. Что поделаешь работа нервная и у всех ненормированный график.
*
Про Японию очень интересно написал человек много лет там работающий:
_lj2.karlson.ru/book/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #43

Сообщение hgjfkgj » 23 янв 2011, 15:35

mozes писал(а):Я написал, что ответили местные жители, ниуть не иронизируя и не смеясь. Мнение, етественно, субъективное, но то, что там у многих людей указанные недостатки - факт. Про бабушек ... дело в том, что это ОЧЕНЬ заметно именно у молодых, до 30 лет
значит, пошутили. Или верят в НЛО Посмотрите на бабушек, а не только на школьниц с подвёрнутыми юппками

Согласна с Chikungunya, что к информации о целеноправленном заселении Японии пакистанцами стоит серьезно относиться не стоит. Поетому,
Хибики, Луна и Марс к тому, что я не считаю нужным доказывать, что Луна не состоит из сыра, а на Марсе не живут зелёные человечки. Так понятнее?
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #44

Сообщение Хибики » 23 янв 2011, 15:44

А я не прошу доказывать,я просил привести хоть один аргумент против.Вы этого сделать не можете.Поэтому у вас нет права выдавать своё ИМХО за истину в последней инстанции.Поэтому можете и дальше бегать и смеяться:)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #45

Сообщение mozes » 23 янв 2011, 16:04

hgjfkgj писал(а):
mozes писал(а):Я написал, что ответили местные жители, ниуть не иронизируя и не смеясь. Мнение, етественно, субъективное, но то, что там у многих людей указанные недостатки - факт. Про бабушек ... дело в том, что это ОЧЕНЬ заметно именно у молодых, до 30 лет
значит, пошутили. Или верят в НЛО Посмотрите на бабушек, а не только на школьниц с подвёрнутыми юппками

Согласна с Chikungunya, что к информации о целеноправленном заселении Японии пакистанцами стоит серьезно относиться не стоит. Поетому,
Хибики, Луна и Марс к тому, что я не считаю нужным доказывать, что Луна не состоит из сыра, а на Марсе не живут зелёные человечки. Так понятнее?



"Этого не может быть потому что этого не может быть"- очень похоже на юношеский максимализм . . Вот только что то я не слышал больше о таких достаточно больших пакистанских диаспорах в других странах мира, покрайней мере это не на слуху, как в Японии. Остановимся на фактах: проблема есть, то что она генетического характера - наверняка, как ее решать - а хрен его знает, им , японцам видней, - это их проблема..


PS. у некоторых народностей (точно знаю про наш Крайний Север) принято было случаному гостю предлагать свою жену. Так что японские ученые не открыли америки. И как они на самом деле поступили.. нам точно не известно. Хотя , если задаться целью, можно наверное, найти какие-то факты
Последний раз редактировалось mozes 23 янв 2011, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #46

Сообщение Хибики » 23 янв 2011, 16:08

Как как решать.Приехать в Японию,познакомиться с молодой японкой и спасать "страну Ва" или Ямато(тут как кому нравиться)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #47

Сообщение mozes » 23 янв 2011, 16:41

Девочек там наших уже много, осталось мальчиков побольше заслать

за два с половиной дня в Токио совершенно случайно встретил трех соотечественниц, вышедших замуж за японцев.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #48

Сообщение Хибики » 23 янв 2011, 17:11

Во второй день в Японии зашёл в первый попавшийся лаундж и нашёл там двух наших девочек
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #49

Сообщение Стас27 » 23 янв 2011, 17:57

неординарно интересно
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #50

Сообщение Neurohirurg » 24 янв 2011, 01:35

Япония была закрыто всего - то 250 лет. Да изолированная популяция - плохо, но важен не только факт изолированности, но и количество особей в популяции. У нас есть древние народности, которые не выродились при меньшей популяции, а наоборот - армяне, евреи например, нет у них есть характерные болезни, но в общем нации здоровые. Никого не хотел обидеть, не поймите привратно. Популяции северных народов - крайне малы.
Ортопедические и дентологические проблем - проблема в генетики или все - таки в ядерной бомбардировке - неизвестно.
Людей с ожирением очень мало. Курят только в обозначенных местах. Не больше чем в Европе.
Насчет жирного питания - лапша с салом - улыбнуло, это тоже японская кухня, просто пришла относительно недавно, примерно как картошка к нам. Так вот на японском "сале" я похудел на 5 кг, при том что дома я жирное не ем.
С английским у них не всегда хорошо - но на это грех жаловаться.
Японцы - очень отзывчивые люди, неоднократно сами предлагали помощь (женщины)
Neurohirurg
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.10.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #51

Сообщение Chikungunya » 24 янв 2011, 12:35

Да изолированная популяция - плохо, но важен не только факт изолированности, но и количество особей в популяции. У нас есть древние народности, которые не выродились при меньшей популяции

Согласна с Neurohirurg. Межнациональные и межконфессиональные браки вообще редко где приветствовались. Это позволяло народам сохранять и культуру, и традиции на протяжении тысячелетий. Я допускаю, что бульварные газеты в Японии со ссылкой на каких-нибудь безумных японских ученых действительно обсуждали тему "скрещивания" с пакистанцами (какой только бред не транслирует желтая пресса!). Допускаю, что многие японцы (в том числе и те, с кем разговаривал Mozes), об этом слышали. Но уверена, что эта тема совершенно нежизнеспособна и большинству здравомыслящих граждан абсолютно не близка. Не говоря уже о том, чтобы были какие-то меры на официальном уровне. Да, в период экономического роста был действительно официально облегчен въезд пакистанцев в Японию - но это была в чистом виде трудовая миграция, и ее последствия японцам приходится расхлебывать до сих пор (полагаю, что не все пакистанцы оказались столь трудолюбивы, и многие из них работе на стройках предпочли более легкие заработки, в том числе и не совсем законные). Конечно, некоторые японские женщины выходили замуж за пакистанцев, но это опять скорее всего проблема для государства, чем благо, потому что дети, рожденные от таких браков, уже более не японцы. Зачем государству множить армию маргиналов, поощряя смешанные браки? Непонятно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #52

Сообщение Хибики » 24 янв 2011, 12:59

тогда вопрос почему въезд был разрешён именно для паков? Почему не китайцы? Не индийцы? Не русские в конце концов? Чем паки показались японцам ближе чем остальные?
P.S. А насчёт безумства японских учёных могу сказать,что во время Второй Мировой японские ученые ставили такие безумные эксперименты на китайцах,что немцам и в страшных снах не снилось.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #53

Сообщение Chikungunya » 24 янв 2011, 13:20

Хибики писал(а):тогда вопрос почему въезд был разрешён именно для паков? Почему не китайцы? Не индийцы? Не русские в конце концов?


Как я понимаю, был спрос - было и предложение. Кстати, среди трудовых мигрантов были не только пакистанцы. Есть и корейцы, и китайцы... В Японии зарплаты намного выше, чем в Пакистане. Кстати, было время, в Исландию устремился поток трудовых мигрантов с ...Филиппин. Исландия остро нуждалась в притоке рабочей силы (их ведь очень мало, исландцев) - и нашла на Филиппинах. Наверное, дело тут в гибкости властей, насколько быстро и чутко реагируют они на умонастроения граждан, договариваясь об условиях особого визового режима и т.п. Кстати, там тоже появилось на свет несколько симпатичных исландо-филиппинских детишек. Термоядерная смесь.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #54

Сообщение Neurohirurg » 24 янв 2011, 19:44

Откуда информация про эксперименты на китайцах - я таких фактов не знаю, послевоенные атласы (45 - 47 годов) немцев видел, знаю не по наслышке. многим успехам в фармакологии, нейрохирургии, травматологии мы обязаны немцам. Ведь это их коронные отрасли. А вот лапароскопические и торакоскопические операции, которые появились значительно позже - не конек немецких хирургов, здесь рулят французы\американцы.
Япония - сильная онкология (главный онколог Японии, правда, выходец из России), эндоскопия, гастроэнтерология, педиатрия, неонатология.
Приток был и китайской рабочей силы. Индусов меньше, ибо где вы их заставите работать? Где они у вас работать будут. программисты они хорошие (мелкомягкие тому пример), но все остальное...
Neurohirurg
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.10.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #55

Сообщение Trn2010 » 24 янв 2011, 20:32

Я тут почитал собственный отчет – какой-то злой он получился. На самом деле все было совсем не так плохо! С погодой – повезло! Стояла совершенно чудная солнечная погода +15 (только в Осаке 1 день было дождливо), и это уже радовало и настраивало на оптимистический лад. В рекане мне почему-то выделили аж 4-местный номер на одного (я посчитал по количеству футонов) с шикарным видом на снежную гору. Сиди понимаешь чай пей и созерцай красоту . И японцы всегда старались помочь – главное не дать ему мимо прошмыгнуть – а так если он поймет чего от него хотят то прямо воодушевляется и весьма дотошно все разжует-покажет-проводит.
Про бордели. Сначала посетил пару мест в сопровождении зазывал. Один был итальянец. Без 4 передних зубов. Я не в курсе может выбил ему недовольный клиент а может он сам услуги по отсосу предлагает
Он почему-то принял меня за американца, перекинулись парой фраз за жизнь и он сразу предложил экскурс по развратному Токио, но когда узнал что я русский то сразу как-то скис и ничего показывать не захотел. Потом японец пристал. В фартуке. Японцы-зазывалы ходят в фартуках. Типа я повар но когда делать нечего то матрешками приторговываю . Он сразу опознал во мне русского, и основной его козырь был – пойдем у нас в баре есть красивые русские девочки. Зашел. Были две девахи блондинки, пяток японок и с десяток азиаток прочих. Ну дорого – навскидку получалось что-то под 30000 иен. Ехать за три моря чтобы за 300 баксов снять гастарбайтершу – ну это как-то некошерно Отказался – сказал что буду их на родине ждать ))) Потом был негр. Это пипец – похоже негры повсеместно специализируются на торговле дурью и дурами . Что в Праге, что в Милане, что в Токио. Этот повел козьими тропами в какой-то жутко секретный бункер. А там прямо мечта педофила – сидит человек 30 кукол Барби на японский лад – такие все молоденькие в рюшечках. Но место – стремное. Посетителей-никого. Накурено совершенно жутко – как в салоне Патинко. Походу там разводят клиентов. Я как пришел – переглянулся с охранником, после чего мне сказали – Ой, мистер, извините, мы сейчас закрываемся, приходите в другой раз – и негра в бок тычет. В общем, вечер не обещал быть томным
Про суши. Самые вкусные суши с тунцом на сегодняшний день я пробовал в японском ресторане. Но не в Японии, а в Милане!))) По 4 евро за штучку – но оно того стоило и пока что Япония проигрывает по сушам Италии.
Trn2010
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #56

Сообщение Shwed » 24 янв 2011, 20:55

Trn2010 писал(а):Про суши. Самые вкусные суши с тунцом на сегодняшний день я пробовал в японском ресторане. Но не в Японии, а в Милане!)))

На рыбном рынке в Токио потрясные...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #57

Сообщение Хибики » 24 янв 2011, 23:25

Neurohirurg
А паки лучше работают чем индийцы или любой другой народ? Посмотрите док фильм о отряде 731-"конвеейр Смерти".
Я просто не понимаю смысл завоза паков,у которых и религия абсолютно другая и культура тоже,когда под боком есть китайцы.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #58

Сообщение Chikungunya » 25 янв 2011, 00:30

Хибики писал(а): Я просто не понимаю смысл завоза паков


Да никто их и не "завозит". В восьмидесятые ненадолго ввели безвизовый въезд пакистанцам, потом отменили. Однако, читаем Wikipedia, пакистанцы "успели не только оценить высокий уровень зарплат, но и вкусить свободы, о которой жители мусульманской страны и мечтать не могли".
По данным переписи 2008 года, 1639 зарегистрированных пакистанцев проживают в Сайтама , 1470 в Токио, 1013 в Канагава, 857 в Aiichi, 741 в Чиба, 626 в Гумма, 497 в Ибараки, Тотиги 366 в, 347 в Тояма, 270 в Сидзуока и еще 411 – в других префектурах Японии.
Как видим, это просто слезы. Даже если данные переписи неточны. По сведениям пакистанских источников, в Японии постоянно проживают около 25 тысяч пакистанцев. Видимо, в это число входят и нелегалы. Все равно очень мало.

А у китайцев с японцами слишком давние конкурентные отношения, чтобы вот так ринуться в объятия друг друга.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #59

Сообщение Даниэль из Риги » 25 янв 2011, 15:24

Shwed писал(а):На рыбном рынке в Токио потрясные...

Честно говоря разницы во вкусе не заметил,отстоял полтора часа в очереди, за двоих суши(причём не очень то и много)+по бутылке пива заплатил примерно 50 баксов.Ну его нах....уй эту базарную кафешку.ИМХО
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективно про Японию.

Сообщение: #60

Сообщение Lana8 » 25 янв 2011, 16:29

Чё то как то печально за Вас, если честно- полдня на осмотр гостиницы в Киото, вечер на осмотр б.ей в Кабуки-чё. «Ну Вы блин даете!» Хотя может Вы просто светлым не особенно делиться хотите... Ну да Ваше дело...
Про то что люди не за страх, но и за совесть работать могут- выше уже писали. То что некоторым такое и на ум прийти не может- тоже печально, весьма.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль