Токио октябрь 2011

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Токио октябрь 2011

Сообщение: #41

Сообщение Rui » 22 фев 2012, 01:45

Rambalac `Rambalac` Rambalac писал(а) 21 фев 2012, 14:27:Там еще такие неудобные фотоавтоматы, что приходилось в три погибили фотографироваться, все были под рост детей сделаны


Это точно, неудобные. У меня первый раз фото воротника получилось. Подошел обратно к кассе, сказал, что у меня не получилось фото. так служащий на меня с такой ненавистью посмотрел, но дал новый билетик для фотографирования. Это был единственный случай в Японии, когда по отношению ко мне открыто проявляли неудовольствие.

Сейчас специально проверил сайт парка. Обнаружил интересную вещь.

Английская версия сайта:
http://www.fuji-q.com/fuji-q-en/main/fee.htm
Стоимость соответствует моему описанию

Японская версия сайта:
http://www.fujiq.jp/ticket/regular.html
Вторая строчка верхней таблички. Фри пасс. Как видно взрослым японцам уже 5000 йен

Русские для иностранцев завышают цену билетов, а японцы занижают
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Токио октябрь 2011

Сообщение: #42

Сообщение Rui » 22 фев 2012, 03:05

21.10.2011г. день 13. Hakone
Всю дорогу до Готембы спали, сказался ранний подъем. Чтобы ехать дальше от Готембы до Горы, надо перейти на другую сторону ж/д станции. Расписание автобусов до Горы мутноватое. Мудрить не стали подошел к первому подошедшему автобусу и спросил как добраться. Водитель сказал , что до Горы он не едет, но предложил поехать с пересадкой, благо фри пасс действует. Вышли на каком-то полустанке, в билетной кассе дядька почему-то не захотел объяснять где остановка нужного нам автобуса, а довел за руку. Остановка на другой улице, видимо решил, что гайдзины все равно не поймут, опытный. В Хаконе и окрестностях была самая большая концентрация иностранцев, чуть ли не больше чем японцев.
Пока доехали до Горы, погода окончательно испортилась и начал накрапывать мелкий дождик. Решили, что ни по каким музеям не пойдем, а постараемся выполнить программу-минимум: Овакудани, озеро Асо и далее как пойдет.
Так как после вчерашнего от японской еды просто воротило, перекусили на станции хот догами, для Японии вполне нормальными. Поев, удачно загрузились в пустой фуникулер, но ко времени отправления он так забился народом, что дышалось с трудом. В фуникулере подивился нескольким иностранцам, которые разговаривали между собой на английском, но с очень жутким акцентом, смуглые южного типа люди. Подумал, что это комплекс у них такой, типа разговариваем на английском, значит белые люди, но они и с детьми своими тоже по-английски говорили. Так бы и гадал, если бы не Алина. Это же индусы! – говорит. Ну конечно! Английский второй государственный язык.

Токио октябрь 2011


После фуникулера, еще и на канатной дороге. Алина очень боялась, помимо все усиливающегося дождя поднялся ветер, который сильно раскачивал кабинку. В этот раз ехали с японскими старичками. Они с участием посматривали на Алину, а когда, обменявшись несколькими фразами, выяснили, что гайдзин знает японский язык, их чувствам не было предела. Удивление, оживление, сочувствие к Алине уже в словах. Очень душевно пообщались. Уже вторую поездку у меня выходит самое хорошее общение именно с японскими старичками.
Вышли на верхней станции. Холодно, дождь. Точнее мы прямо в облаках и мелкая морось просто облепляет нас. Решили, что раз уж забрались в такое место, грех не сходить в саму долину. Скажу честно сама Овакудани мне не слишком понравилась, может это погода так повлияла. Огромные толпы народа, и огромные горы яичной шелухи, которой завалено все это место. Наверное самое замусоренное место в Японии. Если бы не Алина, я бы с удовольствием ушел в трек со старичками, с которыми мы ехали. И пофиг на дождь.
Ну как бы то ни было галочку о посещении поставили, яиц купили, сувениров купили.

Токио октябрь 2011
Токио октябрь 2011

К озеру решили уже не спускаться, так как в ту сторону вообще все непроглядно было. Поехали обратно, от Горы пересели в симпатичный маленький поезд, а на станции Odawara уже в скоростной поезд до Синдзюку. От Синдзюку до Икебукуро. На Икебукуро пошарились по рынку, прикупили еды на ужин. Приехали домой, показали фотки семье, они дружно поахали в каком хорошем номере мы жили, еще раз убедился, что для японцев это действительно дорогой номер. Сварганили ужин, поели и спать. Все таки устали сильно. Так закончился наш 13 день в Японии.

Те самые яйца
Токио октябрь 2011

Ужин. Салат огурчики-помидорчики, редисочка, нан, карри разных видов, чай. Пятилетний Юсей долго принюхивался к салату, но пробовать отказался, сказав, что у него странный запах.
Токио октябрь 2011

22-23.10.2011г. дни 14-15. Токио
У нас оставался один день до дня отлета, который мы с удовольствием провели, тратя оставшиеся деньги на всякую ерунду в Икебукуро.
В воскересенье, день отлета, практически с утра поехали в Нариту. Также как и по приезду воспользовались экспрессом Keisei Skyliner. В аэропорту почти не ждали. Приехали, перекусили в кафе, зарегистрировались, один кружок по дьюти фри и уже автобус подают. За всей этой суетой, даже чувство грусти, от того что улетаем, притупилось. Владивосток встречал тучами, садились как в угольный мешок, даже огонька на крыле было почти не видно. Ну и традиционно, улетали +25 и солнышко, прилетели +10 и морось. Родина нас как всегда встречает неласково.
Поворачивай самолет! Я говорю, поворачивай!!!
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Токио октябрь 2011

Сообщение: #43

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2012, 21:26

Rui писал(а) 07 фев 2012, 07:57:Сувениры в музее не покупайте. Все что там продается можно купить почти везде, включая аэропортовский дьюти фри и гораздо дешевле.

Увы, это заблуждение.
Если Вы запомнили ассортимент того, что там продается, то он отличается от того, что можно найти на ebay и в следующих местах:
1) Donguri Garden / Tokyo station
2) Kotobukiya shop / Akihabara
В музее можно найти весьма недешевые эксклюзивы и просто редкие очень красивые вещи.
Есть limited версии фигурок, артбуков итп
Это нормально для магазинов при студиях - продавать эксклюзивы. Я могу тоже самое сказать про магазин при Kyoto Animation расположенный в Удзи, некоторые вещи оттуда можно найти на ebay, но с трудом и хорошо если от 200-300$, то же касается магазина при студии Дзибли. На ebay видел всего одного продавца, у которого действительно уникальный ассортимент оттуда, и который я больше нигде не видел.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио октябрь 2011

Сообщение: #44

Сообщение Rui » 20 мар 2012, 03:11

Тут я согласен с Вами. Не совсем точно выразился в отчете.
Если Вы хотите приобрести на память мягкого Тоторо, подвеску на телефон с Кики и т.п. за 2-5 тыс йен, то это лучше сделать в том же дьюти фри. Мы купили черного котика из аниме "Служба доставки Кики" в музее и он "Made in China", чему я конечно не против, но считаю, что в этом музее только Японские вещи должны продаваться (у них еще и наценка есть). А в Нарите купили Тоторо такого же размера на 1000 йен дешевле (это не 5% от стоимости) и "Made in Japan".
Если же Вы готовы потратиться на эксклюзивную и дорогую вещь, тогда да, покупайте больше вряд ли где найдете. Мы были не готовы.

На Икебукуро в Sanshain 60 есть фирменный магазин музея Ghibli. Ассортимент соответствует, кроме может быть совсем уже эксклюзивов.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Токио октябрь 2011

Сообщение: #45

Сообщение Дмитрий Костин » 20 мар 2012, 12:32

Rui писал(а) 20 мар 2012, 03:11:но считаю, что в этом музее только Японские вещи должны продаваться (у них еще и наценка есть

Вопрос на засыпку масштабные модели самолетов/летательных аппаратов из Порко Россо и Лапуты в музее ещё лежат или нет?
Они крупные и выполнены из дерева и металла. И судя по всему это ручная работа.
На один из них был ценник 50.000JPY, а на другой 80.000JPY были и другие варианты, емнип еще дороже...
Часом не обратили внимание?
И да...там не все из Китая, но это можно понять тиская каждую фигурку/модель/игрушку. В магазине мы провели минут 40 наверное. Я был шокирован ценами. Как то негуманно даже...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио октябрь 2011

Сообщение: #46

Сообщение Rui » 21 мар 2012, 01:46

Senor Coconut писал(а) 20 мар 2012, 12:32:Вопрос на засыпку масштабные модели самолетов/летательных аппаратов из Порко Россо и Лапуты в музее ещё лежат или нет?
Они крупные и выполнены из дерева и металла. И судя по всему это ручная работа.
На один из них был ценник 50.000JPY, а на другой 80.000JPY были и другие варианты, емнип еще дороже...
Часом не обратили внимание?
И да...там не все из Китая, но это можно понять тиская каждую фигурку/модель/игрушку. В магазине мы провели минут 40 наверное. Я был шокирован ценами. Как то негуманно даже...


Вот те которые дороже (что-то около 300 000 йен) точно стояли. Те о которых Вы говорите по-моему тоже были и да, рядом с некоторыми вещами стоят таблички, что это ручная работа. Как раз рядом с теми на которые нереальный ценник
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль