Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #41

Сообщение viteks » 23 авг 2018, 09:17

Lapine писал(а) 22 авг 2018, 17:19:
budzko писал(а) 22 авг 2018, 16:28:Пытался забронировать на двоих через http://www.japaneseguesthouses.com


Звонить им надо. Раздобыть где-нибудь японоговорящего знакомого и звонить. А может, даже на английском попробовать. По крайней мере, на ресепшне там прекрасно говорили по-английски еще в лохматом 2011 году, сейчас, поди, еще продвинутее стали.

budzko писал(а) 22 авг 2018, 15:40:Но за 3 почти месяца не было ни одного номера в Нуто Онсен вообще


Это, кстати, сомнительно. Вы только Цуруною рассматривали, наверное? Там еще есть реканы, правда, кроме 2 (может, 3) приличных, остальное совсем сарай сараем. Но наверняка очень дешево.

Знаете, я тоже об этом подумал. Я просил посмотреть ВСЕ реканы Ньюто.
Не знаю как там у них система бронирования на 100%, но скорее всего дело обстоит так: на Окт этот japaneseguesthouses просто не имеет квоты - гостинница считает, что на пик сезона в посреднике нет нужды (а ведь сайту наверное процентов 10 идет). т е надо по старинке звонить. но японского я не знаю.

Shari писал(а) 22 авг 2018, 18:05:
viteks писал(а) 22 авг 2018, 16:46:Я в конце мая им писал.
там как-то так было: 2 человека - места вроде есть (ну может быть и врал этот сайт, не знаю), а когда ставишь "1", там красным шрифтом подпись появляется, что "мы свяжемся с гостинницей и ответим вам". но как я понял, это формальность типа вежлевого варианта слова "нет". т е почему-то нельзя сказать нет прямо. японские заморочки.

Пару недель назад прекрасно все забронировала на 1го человека (на февраль). Хотя тоже такое предупреждение выскакивало (хотя да, есть рёканы, где только от 2 человек).

Ну да, ыевраль не пик - места есть.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #42

Сообщение Lapine » 23 авг 2018, 10:12

raintower писал(а) 22 авг 2018, 18:27:Посетил и несколько других рёканов в Нюто (правда, в онсен зашел только в одном). Вполне приличные, точно не сараи, но цены за постой там были заметно выше, чем в Цуруною.


Какие именно Вы посетили? Думаю, Таэною и Кюкамура. Таэною - это самое дорогое заведение там. Курою относительно дешев, но и вполне приличен, а вот в Ганиба и Магороку я бы лично селиться не стала.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #43

Сообщение raintower » 23 авг 2018, 11:31

Lapine писал(а) 23 авг 2018, 10:12:Какие именно Вы посетили?


Кюкамура, Таэною, Окама, Каниба (правильно именно так, от "кани" - краб). В комнаты не заходил, но все выглядели весьма прилично, хотя Каниба более захолустный, конечно.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #44

Сообщение Lapine » 23 авг 2018, 12:03

raintower писал(а) 23 авг 2018, 11:31:Каниба более захолустный, конечно.


Самый захолустный, видимо, Магороку. Он рядом с Курою, мы туда ходили, хотели в онсэн сходить, но я побоялась, честное слово. Ощущение такое, что пальцем ткни - всё развалится.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #45

Сообщение Shari » 24 авг 2018, 21:25

Тут на сайте Цуруною увидела такую вот информацию:
You can wear the towels into the mixed-gender type outdoor baths.

Немного удивилась, так как исходя из отчетов там побывавших все все-таки были там без всего.
Но если про полотенца правда, то это решает проблему для budzko.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #46

Сообщение raintower » 25 авг 2018, 08:11

Shari писал(а) 24 авг 2018, 21:25:Немного удивилась, так как исходя из отчетов там побывавших все все-таки были там без всего.
Но если про полотенца правда, то это решает проблему для budzko.


При мне все девушки в конёку были без полотенец, и на рецепшене мне сказали, что в полотенцах нельзя ни парням, ни девушкам. Дескать, для девушек и так две отдельные открытые ванны имеются.

На самом деле если вода вернется к обычной температуре, то никакой потребности в полотенцах там нет. В горячей, конечно, полностью погруженным долго сидеть нельзя.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #47

Сообщение tabibito » 21 июл 2019, 00:59

Поделитесь, пожалуйста, как бронировали номер в Цуруною? А то у них на сайте написано, что звонить надо.
За сколько времени бронировать надо? Подумываю в мае сгонять, может, уже и поздно звонить...
Если к ним не получится, в какой из оставшихся посоветуете обращаться?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 21 июл 2019, 09:15

Нам бронировал японский партнёр турагентства, через которое мы ездили и которое нам визу делало (дело было в 2011 году). Самостоятельно или звонить, или через japaneseguesthouses.com . Бронь за полгода открывают, насколько я знаю.

Из других либо Курою (подешевле), либо Таэною (подороже). Но в Курою в конъеку очень горячая вода (в женском ротэнбуро нормально).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль