10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #21

Сообщение Хибики » 12 май 2013, 06:39

Хотелось бы спросить самолёт какой компании прилетает из Владивостока в Японию в 9 вечера?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #22

Сообщение Bloodyvostok » 12 май 2013, 07:54

В 20.10. Аэрофлот (Владавиа) из Владивостока.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2736
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #23

Сообщение P.O.Orchid » 12 май 2013, 08:43

Никаких доп сборов за пасс не было. Заплатила ровно столько, сколько было заявлено на сайте, т.е. 300$ за сам пасс и 24$ за доставку. Ни копейки сверху) По поподу активации пасса - время на нём не указывается, только день начала действия и окончания. Поэтому советую, как и в сообщении выше, вечером прилёта добраться до Токио своим ходом (благо способов тьма), а активировать пасс уже на следующий день)
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #24

Сообщение вредина » 13 май 2013, 01:59

P.O.Orchid писал(а) 22 апр 2013, 10:13:Видимо, у вас наценка фирмы на стоимость номеров была еще меньше)

Да, наценка, на удивление, была совсем небольшой - разница с букингом около 1,5 - 2 тыс. руб. за весь период проживания.
P.O.Orchid писал(а) 05 май 2013, 09:24: Суп напоминал воду с разведённой в ней кукурузной мукой. Пробовать его я даже не стала.

Вы-таки не любите мисо на завтрак? У меня завтраки были вполне сносные - мисо, гохан, чахан, маринованные овощи, что-то мясное (тефтельки или сосиски), пара видов булочек, кофе, сок.
P.O.Orchid писал(а) 05 май 2013, 09:24:Поразило, что в проливной дождь на улицах ни грязинки. Идеальная чистота даже на презжей части и на оживленной пешеходной улице. Для меня это было прям таки из ряда вон, учитывая, что у нас грязи в дождь чуть ли не поколено...

Так у них нигде нет дебильных ландшафтных сооружений типа машину земли привезли, насыпали, а цветы посадить забыли. У нас в прошлом году расширяли проезжую часть около дома, дорогу сделали, тротуар замостили, между дорогой и тротуаром посадили крупномеры, а вокруг них полоса земли шириной около метра, с которой грунт при каждом дожде вымывается прямо на тротуар и проезжую часть. А там всё вымощено, заасфальтировано, засыпано гравием, засажено цветами-травой, открытая земля мне на глаза ни разу не попадалась.
Последний раз редактировалось вредина 13 май 2013, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #25

Сообщение вредина » 13 май 2013, 02:09

Senor Coconut писал(а) 06 май 2013, 11:43:1) В Аэрофлоте эти бумажки дают в полёте заполнять и объясняют(иногда) что и как писать. В JAL тоже их выдают.
Но Вам лететь совсем близко(не 9-10 как нам, завидки)) ) и видимо поэтому не дают эти бумажки на таких рейсах.

Я летела Аэрофлотом из Хабаровска, ближе к концу полёта не только выдали бумажки, но и диктовали по громкой связи что в какую графу писать
Senor Coconut писал(а) 06 май 2013, 11:43:А вот это уже интересно
Меня ни разу не спрашивали за все поездки.

+1, меня тоже не спрашивали, видимо стара уже, не вызываю подозрений
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #26

Сообщение tanto » 30 май 2013, 07:03

А дальше, что истории не будет????(((((((
tanto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #27

Сообщение P.O.Orchid » 30 май 2013, 09:12

Будет)) Как раз сегодня собираюсь вечером дописывать) Дела были)
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #28

Сообщение P.O.Orchid » 30 май 2013, 12:34

И так, продолжаем...
Нагоя
Скажу сразу, на Нагою у меня были чуть ли не самые грандиозные планы за всю нынешнюю поездку в Японию. Но... В общем, по порядку:
За пару месяцев до поездки, когда были куплены билеты на самолёт, я забронировала себе экскурсию на завод Тойоты, который находится в пригороде Нагои. Индивидуальный, абсолютной бесплатный тур с англоговорящим гидом по музею Кайкан и по самому заводу, где собирают на линии автомобили Тойота. По времени от Киото до Нагои около 40 минут и от вокзала в Нагое до музея Кайкан, от которого и начинается экскурсия, еще примерно час. Вроде бы я все просчитала... Вроде бы подготовилась, но... (!!!) Замешкалась утром буквально на десять минут и в итоге не успела на тот Синкансен, который мне был нужен. пришлось брать билет на следующий, который отправлялся на 30 минут позже и, соответственно, эти 30 минут у меня пропадали начисто. На экскурсию нужно было подъехать ровно к 10.30. Прибыла на вокзал Нагои я в 9.40, от паники у меня отключился мозг и я лихорадочно стала метаться в поисках нужной мне линии метро. На карте было нарисовано, что вход на нее находится прямо на вокзале, но как оказалось позже, вход именно на эту станцию располагался на улице в 50 метрах из фиг пойми какого выхода с вокзала...
Минут десять пропетляв в подземных переходах, я рванула в инфо-центр, располагающийся на первом этаже станции. ВНИМАНИЕ!!! Для тех, кто возжелает воспользоваться их услугами - даже не вздумайте! Он ориентирован исключительно на японских туристов. По-английски там говорят крайне скудно. как доехать до завода Кайкан мне так и не объяснили. в итоге я потеряла там еще минут 10 и поняла, что безбожно опоздала на экскурсию... От обиды у меня дико разболелась голова и пропало всякое желание куда-либо ехать... Честно говоря, я даже хотела развернуться и отсинкансенить в Киото.
Но, собравшись с духом, я таки вернулась в инфо-центр и взяла там расписание одного чудесного автобуса. Meguru Loop Bus. Останавливается рядом со всеми основными достопримечательностями города. Дневной пасс стоит 500 йен, одноразовая поездка - 200 йен.
Нагоя мне всё же улыбнулась и встретила вот такой красивостью:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Пунктом номер раз стал завод керамических изделий Noritake. Можно проехать на упомянутом выше автобусе, а можно пешочком. я решила пройтись и посмотреть на город. Благо идти минут пятнадцать прогулочным шагом.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Норитаке представляет собой комплекс краснокирпичных зданий. По большей части - это магазины. При чем, цены там аховые, но чего-то уж очень захватывающего дух я там не заметила. Плюс небольшой парк:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
И несколько цветущих деревьев (человек пять с фотоаппаратами задетектила )
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Имеется там работающая фабрика фарфора, экскурсия на которую стоит 500 йен. На самом деле, ничего там интересного нет и денег своих оно не стоит...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Фотать, как работают мастера, было категорически нельзя, но я потихонечку сделал пару снимков
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Собственно, минут 20-25 уйдет на осмотр фабрики и музея. и то - если вглядываться.
Затем я направилась в замок. Там уже на подходе виднелись океаны цветущей сакуры...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
На входе вас у ворот встречает симпатичный молодой человек в традиционном костюме. очень прилично говорит по-английски и щедро раздаёт путеводители по замковому парку))
Экскурсия начинается с дерева, очень старинного и, как водится, особо охраняемого:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Слева имеются сувенирные магазины (всё вполне приличного качества) и домик-ресторанчик. Тусовались там одни японцы (вообще, почти ни одного гайдзина в парке мною замечено не было). На входе меня весело мигая огнями, поприветствовал аппарат для заказов. Были только картинки и стоимость. Очередь была внушительная, мешкать было нельзя, поэтому я взяла то, что заказали передо мной несколько человек подряд (решила, что раз уж местные с аппетитом уплетают, то оно того стоит 980 йен). На картинке были две миски с огромными креветками в кляре. Ну заплатила, ну получила талончик, ну вышла в зал и... и ЧО делать дальше? Подошла к стойке раздачи, ткнула талончиком и мило улыбнулась. Девушка на неплохом английском объяснила, что всё по-очереди. Она назовет в микрофон мой номер и будет мне счастье))
Ждать пришлось минут 10. меня индивидуально позвали, поклонились раз пять и всучили поднос с... двумя огроменными мисками. В одной был удон (ну я так подумала) с креветкой слонячьего размера в темпуре. Во второй был рис с морской капустой и такой же креветкой. Порции, мягко говоря, были ооочень внушительными. я не съела и половины. Пока я кушала, напротив сидел японец и наблюдал за тем, как я ем лапшу палочками и справляюсь ими же с рисом. Видать, зрелище было увлекательным, ибо наблюдал он долго
Когда я несла к окну-приемнику посуды миски, было дико стыдно, ибо японцы укоризненно смотрели на то, что я оставила много риса и бульона... Ну не влезло, не насиловать же себя))
Парк при замке в Нагое очень красивый. Обширный, чистый. много сакуры. Фонарики повсюду...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Замок тоже впечатляет. Грандиозен и величав. хоть и реконструкция, но красотища неимоверная))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
За замком (у самого входа) проходило какое-то народное сборище, продавались вкусняшки и звучала народная музыка (ну и немного попсы, куда ж без нее?). Там я соблазнилась мороженкой из зеленого чая. Сам вафельный рожок был дико сухой, но врученная печенька сгладила впечатление. Ею надлежало орудовать аки ложечкой))
Внутри замка пустоты. Небольшая выставка оружия и одежды. Чем там заполнялось пространство во времена сёгуната - непонятно. Так и хотелось побаловаться эхом)))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Потом я еще погуляла по парку и отправилась на остановку Meguru Loop Bus. Увидев толпу, стоявшую на остановке, я попрощалась с идеей прокатиться с ветерком. К тому же, из-за пробок автобус задерживался. Я решила топать до метро. Сие была роковая ошибка, ибо когда я дошла, куда-то ехать еще я уже была не в состоянии... И я приняла волевое решение двигать в Киото. В следующий раз спланирую визит получше и посмотрю остальные интересности))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 30 май 2013, 12:56

Минут десять пропетляв в подземных переходах, я рванула в инфо-центр, располагающийся на первом этаже станции. ВНИМАНИЕ!!! Для тех, кто возжелает воспользоваться их услугами - даже не вздумайте! Он ориентирован исключительно на японских туристов. По-английски там говорят крайне скудно. как доехать до завода Кайкан мне так и не объяснили.


Родная Нагоя... За 2 недели она стала почти родной, мой личный уголок мини-родины на японской земле где всё понятно и всё знакомо .

В здании вокзала два инфо-центра: в одном был не очень приветливый персонал - вежливый и учтивый, но не очень знающий и без особого желания помочь. А вот в другом отличное обслуживание и сервис с хорошим знанием английского. Это человеческий фактор.

бо японцы укоризненно смотрели на то, что я оставила много риса и бульона


Ни разу не встречал таких взглядов. Наоборот, у меня сложилось впечатление что если я войду в любой магазин или ресторан и отдам им пакет с мусором, они примут и будут благодарить меня как самого лучшего клиента.

Территория и главная башня замка

В Осаке лучше. Укрепления замка Осаки вообще одни из самых впечатляющих из увиденных мною.

Замок Нагои отреставрировали ужасно! Трубы вдоль каменного основания, портящий всё и вся лифт - гадость!
Гость

 

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #30

Сообщение P.O.Orchid » 30 май 2013, 13:27

Ну для меня, впервые видящей замок вживую, и Нагойский был ох и ах))
Про взгляды - совершенная правда. Я когда девушке отдавала тарелки, у нее челюсть отвисла и взгляд был крайне недоумевающий))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Костин » 30 май 2013, 13:29

P.O.Orchid писал(а) 30 май 2013, 12:34: в итоге я потеряла там еще минут 10 и поняла, что безбожно опоздала на экскурсию...

Блин как досадно!
Сочувствую...м.б. в другой раз?
P.O.Orchid писал(а) 30 май 2013, 12:34: я рванула в инфо-центр, располагающийся на первом этаже станции.

Когда дедлайн стараюсь брать сразу такси...пока что это везде спасало...бывают ситуации когда время дороже денег.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #32

Сообщение P.O.Orchid » 30 май 2013, 13:36

Senor Coconut писал(а) 30 май 2013, 13:29:
P.O.Orchid писал(а) 30 май 2013, 12:34: в итоге я потеряла там еще минут 10 и поняла, что безбожно опоздала на экскурсию...

Блин как досадно!
Сочувствую...м.б. в другой раз?
P.O.Orchid писал(а) 30 май 2013, 12:34: я рванула в инфо-центр, располагающийся на первом этаже станции.

Когда дедлайн стараюсь брать сразу такси...пока что это везде спасало...бывают ситуации когда время дороже денег.

Однозначно!)) Собственно ради завода поездку в Нагою изначально и планировала
Эх, я там еле из здания вокзала вышла, а вы говорите - такси))) В следующий то раз умнее буду, факт
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 30 май 2013, 13:44

P.O.Orchid писал(а) 30 май 2013, 13:36:Эх, я там еле из здания вокзала вышла, а вы говорите - такси))

Они там на выходе рядом с вокзалом и тусуются..
P.O.Orchid писал(а) 30 май 2013, 13:36:В следующий то раз умнее буду, факт

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

У каждого были косяки, это нормально, у меня тоже их хватает, есть и те о которых стыдно или неприятно вспоминать.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #34

Сообщение P.O.Orchid » 31 май 2013, 04:11

Угу, сын ошибок... Просто хотелось то всё грандиозно и сразу!))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #35

Сообщение tanto » 31 май 2013, 07:32

Ура!Это хорошо! Конечно, я без претензий. Просто сама собираюсь в следующем году осенью и мне очень интересно как девушки справляются в одиночном путешествии.
tanto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 31 май 2013, 10:24

Сдаётся мне, назревает тема "Чем женщина отличается от человека?"

Просто хотелось то всё грандиозно и сразу!))


То что получилось у вас даже лучше. Вы получили удовольствие от посещения менее хорошего замка и в будущем получите ещё одно от посещения замка(ов) получше. Многие советую начинать посещение чего-то нового с простых и плохоньких образцов, тогда можно понять основные моменты и в будущем будет с чем сравнивать. Если сразу смотреть лучшее, оно не будет восприниматься как лучшее .
Гость

 

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #37

Сообщение P.O.Orchid » 31 май 2013, 10:38

Две монеты писал(а) 31 май 2013, 10:24:Сдаётся мне, назревает тема "Чем женщина отличается от человека?"


Я бы попросила шовинизм тут не развивать)))

Перфекционизм во мне плачет горькими слезами, что получилось то не так, как планировалось...)) Ибо было дальше хуже
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #38

Сообщение Восточница » 04 июн 2013, 16:05

Познавательно! Жду продолжения, тож собираюсь в Японию
Восточница
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #39

Сообщение P.O.Orchid » 11 июн 2013, 15:08

И так, добрались до Киото.
Этот день выдался у меня чуть ли не самым насыщенным и ногостерательным за всю поездку. Плюс это был один из тех трёх дней за весь мой японский трип, когда светило солнце и было тепло
Маршрут я слизала с джапан-гайда из раздела рекомендация на полный день, кое-что, правда, выкинула, дабы не убить и без того уже подуставшие ноги...
Чем еще мне понравилась гостиница в Киото? Своим расположением! Из нее можно беспересадочно доехать к любой достопримечательности. Если не на метро, то на автобусе. На ресепшине вам выдадут листочек в ручную нарисованной картой и номерами автобусов, которые идут туда, куда вам надо. Единственный минус - полностью на японском.
До серебряного павильона ехать пришлось минут 20 вместе со школьниками и местными, спешащими на работу. Вид был у всех удрученный. Форма у девочек была шерстяная (и это в +20 то!!!) и грязного коричневого цвета. Ничего даже отдаленно напоминающего образы японских школьниц, навеянные нам аниме
Дорожка к Серебряному павильону:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Народу было немного, ибо утро раннее. Сие радовало несказанно))
Тропа ко входу проходит между стен живой изгороди метра три высотой. Впечатлило)
Встречает нас на входе это:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Порадовало состояние здания. Ухоженное, красивое.
Закрались сомнения, что делалось это совершенство вручную, но надо отдать должное гармоничности) Площадь ма, дорожка узкая. долго не постоишь не полюбуешься, к сожалению.
По-моему, серебряный павильон незаслуженно оделен почестями и вниманием. ИМХО, ничем не хуже расхваленного золотого, а вот аура и атмосфера вокруг него умиротворяющая и прям дзен ловишь
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Опять же:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Утверждается, что все это сделано руками и поддерживается исключительно ими. Но (!!!). Слишком уж идеально, плюс ночью был неслабый дождь, а потёков никаких на этой "горе" и в окрестностях...
Далее идём осматривать сад. Уютный, милый, душа отдыхает, глаз радуется.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Пока кидала монетки, за мной наблюдали два итальянца
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Не попала...((
Взгляд с высоты. Плюс там есть бамбуковая рощица
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
В конце прогулки нас еще раз встречает павильон. Все дружно фотографируются и шлёпают в туалет и в сувенирную лавку)) Кстати, сувенирка там очень неплохая. Цены умеренные, выбор большой. Некоторых вещичек я больше нигде не встречала)))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
После выхода с территории павильона сворачиваем налево (идём за толпой - не промахнемся) и попадаем на Тропу философа. скажу сразу - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Смотреть ее имеет смысл только весной в пору цветения сакуры. В другое время делать там нечего абсолютно. Тропа длинная, устанете, вымотаетесь... По правую руку идут многочисленные магазинчики. Есть несколько интересных с товарами ручной работы. Цены соответствующие, но посмотреть есть на что)
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Умилило:
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Км 2 топать. Хотя по моим ощущениям все 10!
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013) 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
До Nanzenji Temple я добрела на голом и чистом энтузиазме...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Вот в него нужно в золотую осень. В боковые маленькие храмы я не пошла, а ворота главного впечатлили почему-то не особо...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Прямым ходом, повинуясь зову толпы, я быстро-быстро вышла к акведуку. Вот тут было неожиданно, ибо в мозгу сразу диссонанс окружающей японскости и явно римского вида сооружения. Хотя сам из себя он тоже ничего особенного на мой взгляд не представляет.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Поднявшись на него, можно идти по течению воды и выйти к Keage Incline . Идти тоже неблизко, ко всему прочему, там значительно холоднее, от воды сыро. я продрогла. Дорожка, представляющая собой стенки акведука, тонкая, ограждений практически никаких, справа - обрыв, слева - вода. Наод снуёт туда-сюда, очень активно... Будьте осторожны там.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
После того, как вы покините эту тропу, можно сделать перерыв в парке перед Keage Incline. Он весьма симпатичный, но людей там моговато. Перед парком поймала вот такую картинку. надеюсь, мальчик непротив стать звездой )))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Keage Incline представляет собой заброшенную железную дорогу, по обеим сторонам которой посажено множество вишневых деревьев. Опять же - место исключительно весеннее. Ходить там крайне неудобно. Даже в балетках было тяжко, что уж говорить о каких-то каблучках...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Следующим по программе стал Heian Shrine. Его ярко-алые тории видно издалека. И это внушает ложное чувство близости святилища
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Кстати, по реке ходят лодочки. Можно взять экскурсию, если неплохо владеете японским.
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Тории колоссальны! Таких огромных я еще не видела. справа находится музей искусств. На тот момент в нем проходила выставка. Был представлен Ван Гог, и людей к музею привозили целыми автобусами.
От тории до храма Хэйян чопать немало. ножки взмолились, поэтому сам храм я осмотрела снаружи, чуток пофотографировала и...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
... и тут села батарея у моего планшета (который я благополучно забыла зарядить накануне). В нем был маршрут, способы передвижения, карты... Потоптавшись на площади и пообщавшись с француженками, которые вкрадчиво объяснили, что до Kiyomizudera пешочком дойти анрил, я решила двинуть в гостиницу. Зарядить планшет, успокоить бунтующие ноги и перекусить. Впрочем, станции метро довольно далеко от храма, это удручает, конечно. Ехать мне было три остановки, но на второй машинист что-то сказал, и люди ломанулись к выходу. И если бы меня не потрепала за плечо заботливая японка, я бы уехала хз куда))
Кстати, в этот день я познакомилась с японским Макдональдсом. Ибо был он рядом с гостиницей, а идти в ресторан сил не было. Почему-то исключительно чизбургер мне продать отказались. Хотя, возможно, просто не поняли, чего я хотела. Персонал по-английски не понимал категорически. Пришлось брать сет. Хм... вкус натуральный. Явно не добавляют той гадости, которая вызывает привыкания и не подсыпают глутамат натрия. Кофе так себе, кстати.
Передохнув чуток в гостинице, час в 4 дня я двинулась к конечной цели сегодняшнего маршрута - Kiyomizudera. От гостиницы до храма минут 15, но были пробки... в итоге я приехала около пяти. Улица Higashiyama это нечто адовое... Узкая, заполненная народом настолько, что иногда случались человеческие пробки. По обе стороны тьма тьмущая магазинов. Люди двигаются туда-обратно. Кто-то перебегает из магазина в магазин... в общем, жесть-жесть! Ко входу меня вынесла толпа)))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Людей было катастрофически много везде. Мимо этих водопадов я и внизу проходила, но испить водицы не рискнула... Неизвестное качество воды мой пыл остудило. Хотя, пипл пил оч активно...
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
А теперь для тех, кто не знает, но хотел бы узнать... Сразу за выходом с той самой знаменитой веранды сворачиваем налево и поднимается по узкой лесенке к синтоистскому святилищу японского бога... любви! Из страждущих там была в основном молодежь школьного возраста, ну и я Имеются там два волшебных камня. Расположены они метрах в десяти друг от друга. Пройти нужно от одного до другого с закрытыми глазами, и тогда вас посетит любовь глобальная и неземная. Но есть оговорочка6 вам могут оказывать помощь, ведя за руку, но в таком случае, и в любви вас тоже придется вести за руку вдальнейшем. Так-то))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Оговорюсь, что сделать этот трип самостоятельно практически невозможно, ибо люди (в основном иностранного туристического происхождения) там шляются крайне бесцеремонно и всячески плюют на чьи-либо попытки найти любовь. Хотя когда я решила пройтись исключительно для эксперимента, но с открытыми глазами, все куда-то волшебным образом рассасывались)) Так что, как говорится, хз хз. все зависит от вашей удачи.
Исчо из приятностей там имеются сувенирные лавки, в которых продаются талисманы на все любовные случаи жизни (цены не слабые, спекулируют на страждущих... эх), таблички за 1000 йен, на которых можно излить душу богу любви и повесить с мольбами таких же желающих, ну столики с бумажными куколками, при помощи которых можно утопить свои печали))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Веранда. Точно такой же вид на магнитиках в сувенирках)))
10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)
Потом я таки прошлась по магазинам. Купила "мокрые" блинчики (которые благополучно забыла в гостинице при переезде в Токио), пару магнитов. Хотела приобрести бумажный зонт, шикарно они всё же смотрятся, но оставила это на потом и... тоже забыла это сделать. Сейчас жалею.
Вечером в гостинице по телевизору была очень занимательная программа о том, что и как делается))) Например, рассказывали о кубиках кокосового желе в так любимых мною корейских соках POP и японских желешках))) Честно сказать, была в шоке Из наблюдений: в Токио и Киото каналы абсолютно разные. Ни одного повторяющегося...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней, которые потрясли мой мир (Япония 2013)

Сообщение: #40

Сообщение Хибики » 11 июн 2013, 22:15

Обманули вас француженки. Я вполне спокойно доходил от Kiyomizudera до Heian Shrine. Не очень там далеко. Плюс по пути был храм с Большим Буддой, посвящённый войнам. И кстати в Heian Shrine, слева от входа крутой сад.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль