Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: partizan и гости: 4

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #21

Сообщение Винна » 10 авг 2013, 21:05

У меня сейчас на Окинаве находится дочка и вопрос с общественных транспортом,в отличии от Токио, ввиду отсутствия прав,действительно,актуален.Нашли информацию,в ближайшие дни девочки ее на своем опыте проверят,может кому будет полезна:Океанический парк на полуострове Мотобу-Добраться от Нахи до Мотобу можно на автомобиле и на автобусе от Наха до Нага номер 111, потом на местный автобус 65, 66 и 70. Ехать около 3 часов;Парк Мир Окинавы-Находится в городе Нандзё. Можно добраться на автобусах 51, 54, 81, 82, 83 до остановки Гёкусэндо.
Винна
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.07.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #22

Сообщение Vadim_Ozz » 17 авг 2013, 20:31

Спасибо за отчёт! Интересно было прочитать)

Нужен совет... у меня через 3 недели уже самолёт Трансаэро до Токио. 12 сентября в 11:30 буду уже в Нарите. Есть вариант сесть тут же в 15:55 на самолёт AirAsia и рвануть на 3 дня на Окинаву. Всю голову сломал стоит или не стоит... Оно и сгонять хочется... новое место всё-таки, на солнце погреться перед забегом по основной части Японии... Цена за билет на данную минуту более-менее адекватна - 24 тыс йен туда-обратно. Но никак не могу решиться... Во-первых, переживаю, что трансаэро может задержать рейс. Во-вторых, я не любитель валяться на пляже (максимум часа 3-4) и предпочитаю очень много двигаться, чтобы увидеть всё по максимуму... поэтому волнует вопрос, насколько затратно перемещение на автобусах и паромах. В-третьих, самое главное, это погода. Только что прочитал, что сентябрь это сезон тайфунов. И если не получится из-за непогоды попасть на Окинаву, то вся поездка пойдёт через попу, ибо JR Pass в таком случае буду брать на одну неделю из двух.
Нужно чьё-нибудь мнение: лететь или не лететь.
Уже край надо заказывать JR Pass и либо покупать билет, либо нет... Хоть монетку бросай
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #23

Сообщение sssplinnn » 20 авг 2013, 19:09

Очень интересно все рассказываете, прям самому захотелось там побывать. Особенно в океанариуме.
sssplinnn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2013
Город: Ильичевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #24

Сообщение MarinaJn » 21 авг 2013, 14:51

sssplinnn писал(а) 20 авг 2013, 19:09:Очень интересно все рассказываете, прям самому захотелось там побывать. Особенно в океанариуме.

Спасибо за теплые слова!
Раз захотелось, приезжайте! Путешествие на Окинаву вполне реально и по деньгам вполне доступно. А какие впечатления останутся!
MarinaJn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #25

Сообщение MarinaJn » 21 авг 2013, 15:41

Frei писал(а) 17 авг 2013, 20:31:Спасибо за отчёт! Интересно было прочитать)

Нужен совет... у меня через 3 недели уже самолёт Трансаэро до Токио. 12 сентября в 11:30 буду уже в Нарите. Есть вариант сесть тут же в 15:55 на самолёт AirAsia и рвануть на 3 дня на Окинаву. Всю голову сломал стоит или не стоит... Оно и сгонять хочется... новое место всё-таки, на солнце погреться перед забегом по основной части Японии... Цена за билет на данную минуту более-менее адекватна - 24 тыс йен туда-обратно. Но никак не могу решиться... Во-первых, переживаю, что трансаэро может задержать рейс. Во-вторых, я не любитель валяться на пляже (максимум часа 3-4) и предпочитаю очень много двигаться, чтобы увидеть всё по максимуму... поэтому волнует вопрос, насколько затратно перемещение на автобусах и паромах. В-третьих, самое главное, это погода. Только что прочитал, что сентябрь это сезон тайфунов. И если не получится из-за непогоды попасть на Окинаву, то вся поездка пойдёт через попу, ибо JR Pass в таком случае буду брать на одну неделю из двух.
Нужно чьё-нибудь мнение: лететь или не лететь.
Уже край надо заказывать JR Pass и либо покупать билет, либо нет... Хоть монетку бросай

К сожалению, поздно увидела Ваше сообщение, не знаю, пригодится еще мое мнение или уже все решено.
Я бы, конечно, полетела на Окинаву на Вашем месте.
К сожалению, лето - сезон тайфунов не только на Окинаве, но и во всей Японии. Однако год на год не приходится. Одна русская студентка писала, что прожив на Окинаве больше года, застала тайфун всего дважды. В начале июня, вечером, откуда ни возьмись, пришёл, вырвал деревья, повалил столбы, сорвал крыши и утром ушёл восвояси, как ни в чем не бывало. И в начале августа — неделя ливней, сильный ветер, но не более. Про тайфун предупреждают заранее (за день-два), останавливается движение транспорта, отменяется работа, учёба и т. п.
Хотя вроде как пиковый сезон тайфунов на Окинаве сентябрь-октябрь. Но, опять же, тайфуном могут назвать и небольшой тайфунчик и Болавен - тайфунище такой, как был в 2012 году на Окинаве, местные кей-кары переворачивал. Как повезёт.
Так например, июнь считается здесь сезоном дождей, но за 12 дней нашего пребывания, дождь был всего 2 раза: один раз ночью поливал действительно мощный ливень с сильным ветром, но утром от него и следа не осталось, и второй раз вечером был небольшой дождик - пока мы в ресторане ужинали, он и закончился.
А по поводу автобусов и паромов все совсем просто. Решите для себя, что именно Вы хотите увидеть за эти 3 дня на Окинаве.
Выбирайте отель в той части острова, где находится большинство выбранных Вами достопримечательностей, тогда передвижений на общественном транспорте будет меньше. Может быть стоит остановиться в самой столице в Наха. От аэропорта близко, до отеля доедете на монорельсе (или автобусе). Из достопримечательностей можно увидеть:
Замок Сюри (национальный парк, мавзолей королей династии Рюкю Тамаудун), каменные ворота Сонохян (священный символ острова) - см. в отчетах MarinaJn, Rozochka
• Королевский сад Сикинаэн
• Храм Суэйоси (весь район вокруг храма является ботаническим садом, в глубине которого водопад, из которого вытекает разделяющая парк на две части река).
• Парк традиционных ремесел "Мир Окинавы", подземная каменная пещера Гёкусендо (самая протяженная на Востоке), деревня ремесел и музей змей - см. в отчетах Chikungunya, Rozochka
• Экзотический парк Фукусюэн
• Священное место Сэфа-Утаки (грот в форме треугольника, где возносились молитвы) - см. в отчете Chikungunya
• Храм Наминоуэ (Святое место на утесе над волнами)
• Подземный штаб-музей японских ВМФ - см. в отчете Chikungunya
• Мемориальный парк молящихся за мир, Монумент мира, Мемориальный музей молящихся за мир - см. в отчете Chikungunya
• Peace Memorial Park - см. в отчете Rozochka
• Префектурный музей Окинавы и музей искусств
• Поселок мастеров рюкюсского стекла
Если уж захочется поехать в Океанариум, то это будет самым дальним вашим "путешествием": маршрут Наха – Океанариум Чурауми (г.Мотобу) – на автобусах на человека выходит примерно 3000 йен в одну сторону. (3-3,5 часа пути с одной пересадкой).
Для пляжного отдыха можно будет пользоваться городским пляжем Номиноуэ, но лучше посетите остров Минна. Его ещё называют "круасановый остров". Остров Минна в 15 минутах на катере от основного острова. Или остров Токасики с отличнейшим пляжем Ахарэн. Токасики где-то в 25 минутах от основного острова.
На Окинаве царит особенная атмосфера, что не удивительно, учитывая специализацию региона. Курортное настроение, неторопливый, размеренный ритм жизни и полное отсутствие столпотворений и суеты — то, что действительно отличает южные острова от северных районов страны. Может быть, именно поэтому и люди здесь чуточку добрее и приветливей, чем жители крупных городов Японии.
Возможно, мы тоже будем в это время на Окинава, если да, то сможем Вас встретить и показать достопримечательности. Пишите okinawa_deyneko@yahoo.com. Могу наш японский номер телефона оставить для связи.
MarinaJn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #26

Сообщение Vadim_Ozz » 30 авг 2013, 18:28

MarinaJn, купил всё-таки билет на Окинаву
Остановлюсь, пожалуй, в Нахе. С достопримечательностями уже на месте буду разбираться. Оставьте номер для связи. Обещать не обещаю, но может и наберу
Сколько времени по вашему опыту занимает на местных перелётах путь от самолёта до выхода из аэропорта? В Нариту вернусь 15ого числа в 21:55. Последний поезд до Токио отбывает в 22:32. Ох, чую, что успеть шансов мало... Наверное, придётся в Нарите искать место для ночлега.

Кстати, ночная жизнь в Нахе есть?
Ну и что бы вы лично порекомендовали бы посетить (места, острова)?
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #27

Сообщение MarinaJn » 31 авг 2013, 01:23

Ответила в личку.
MarinaJn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #28

Сообщение inco » 01 сен 2013, 14:47

Вот думаю пару дней провести в Чатане. Есть два варианта с расположением отеля: напротив American Village (Vessel Hotel Campana Okinawa) и прямо напротив пляжа Araha Beach (Sunny's Stay - Beachside Condominium). Какая из точек наиболее оптимальна в плане вылазок по окрестностям? Все передвижения на собственных ногах либо общественным транспортом.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #29

Сообщение inco » 01 сен 2013, 14:49

Винна писал(а) 10 авг 2013, 21:05:У меня сейчас на Окинаве находится дочка и вопрос с общественных транспортом,в отличии от Токио, ввиду отсутствия прав,действительно,актуален.Нашли информацию,в ближайшие дни девочки ее на своем опыте проверят,может кому будет полезна:Океанический парк на полуострове Мотобу-Добраться от Нахи до Мотобу можно на автомобиле и на автобусе от Наха до Нага номер 111, потом на местный автобус 65, 66 и 70. Ехать около 3 часов;Парк Мир Окинавы-Находится в городе Нандзё. Можно добраться на автобусах 51, 54, 81, 82, 83 до остановки Гёкусэндо.


Рекомендую вот этот очень полезный сайт по автобусам на Окинаве. Там все - и карты, и расписания, и цены на проезд.

http://www.kotsu-okinawa.org/en/index.html

А вот вообще шикарнейший route finder по Окинаве:

http://okibusroute.herokuapp.com/route_search?Lang=en
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #30

Сообщение Anastasia_123 » 02 сен 2013, 06:47

Были на Окинаве с 6 по 20 августа, жили в разных частях острова: и в Нахе, и в Мотобу рядом с аквариумом, в Чатяне в Американской деревне. За день до отлета начались дожди, солнца не было, но было очень жарко. Дожди быстро приходят и уходят. Брали машину напрокат. Никаких проблем не было.
Anastasia_123
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #31

Сообщение MarinaJn » 02 сен 2013, 09:18

inco писал(а) 01 сен 2013, 14:47:Вот думаю пару дней провести в Чатане. Есть два варианта с расположением отеля: напротив American Village (Vessel Hotel Campana Okinawa) и прямо напротив пляжа Araha Beach (Sunny's Stay - Beachside Condominium). Какая из точек наиболее оптимальна в плане вылазок по окрестностям? Все передвижения на собственных ногах либо общественным транспортом.

Если хотите купаться, берите Beachside Condominium. Пляж Араха лучше, отливы менее заметны. Правда американцев там достаточно много, в этом плане Сансет спокойнее, людей меньше. К сожалению, во время сильных отливов пляж Сансет превращается в большую лужу. Зато Vessel Hotel Campana Okinawa расположен прямо у входа в Американскую деревню, и вечером там повеселее. Супермаркет AEON рядом и магазин "Все по 100 йен" тоже. Расстояние между этими отелями минут 20 спокойным шагом. Автобусная остановка одинаково близко.
MarinaJn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #32

Сообщение inco » 02 сен 2013, 13:07

MarinaJn писал(а) 02 сен 2013, 09:18:Если хотите купаться, берите Beachside Condominium. Пляж Араха лучше, отливы менее заметны. Правда американцев там достаточно много, в этом плане Сансет спокойнее, людей меньше. К сожалению, во время сильных отливов пляж Сансет превращается в большую лужу. Зато Vessel Hotel Campana Okinawa расположен прямо у входа в Американскую деревню, и вечером там повеселее. Супермаркет AEON рядом и магазин "Все по 100 йен" тоже. Расстояние между этими отелями минут 20 спокойным шагом. Автобусная остановка одинаково близко.


Спасибо за ценную информацию Но давайте поставим вопрос несколько иначе: южнее пляжа Араха есть ли что-нибудь интересное? Или все сосредоточено севернее, в районе American Village?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #33

Сообщение MarinaJn » 02 сен 2013, 16:03

Пляж Араха - это практически тоже самое место, т.е. та же American Village. Кроме вышеназванной достопримечательности, недалеко от Чатана (в районе поселка Йомитан) находятся Тематический парк Рюкю-мура,Тематический парк Мурасаки-мура,Замок Дзакими, Гончарная деревня Ятимун-но-сато и Ботанические сады Юго-Востока. Остальное или южнее (ближе к Наха), или гораздо севернее.
MarinaJn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #34

Сообщение Irina_Nsk » 17 сен 2013, 21:16

Замечательный отчет! Как раз подбираю маршрут для проведения 6 (!) часов стоянки круизного судна в Наха и понимаю, что столько можно посмотреть, а времени отведено катастрофически мало!
Может посоветуете, куда все же можно успеть? Я думаю, чистого времени будет часа четыре. И это единственная остановка в Японии...
Аватара пользователя
Irina_Nsk
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #35

Сообщение pragrom » 17 сен 2013, 21:24

А какой круиз, если не секрет?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #36

Сообщение Irina_Nsk » 18 сен 2013, 06:11

pragrom писал(а) 17 сен 2013, 21:24:А какой круиз, если не секрет?

На Costa Victoria с 11 по 21 октября 2013 из Шанхая в Сингапур.
Аватара пользователя
Irina_Nsk
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #37

Сообщение Chikungunya » 18 сен 2013, 09:44

Irina_Nsk писал(а) 17 сен 2013, 21:16:Замечательный отчет! Как раз подбираю маршрут для проведения 6 (!) часов стоянки круизного судна в Наха и понимаю, что столько можно посмотреть, а времени отведено катастрофически мало!
Может посоветуете, куда все же можно успеть? Я думаю, чистого времени будет часа четыре. И это единственная остановка в Японии...

Не переживайте, Окинава это не совсем Япония. Или, как считают некоторые, совсем не Япония! Погуляйте по Нахе, пообедайте (окинавская кухня очень интересная и полезная, и вообще это, возможно, лучший способ знакомства со страной). Я бы посетила катакомбы (я их и посетила ;), потому что там интересный музей, много фотографий, позволяющих увидеть, как выглядел этот райский остров после войны. Американцы пытались сровнять его рельеф бомбовыми ударами; вообще удивительно, как кто-то выжил. И как природа сумела залечить эти раны - природа и люди, трудолюбивый народ Окинавы. Имея в распоряжении четыре часа, я бы не рискнула выезжать из столицы: на выезде нередки пробки, трафик и в городе бывает затруднен. Будет неправильно, если Окинава вам запомнится нервотрепкой.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #38

Сообщение Irina_Nsk » 18 сен 2013, 16:07

А монорельс? На нем можно успеть в храм,который находится на конечной остановке?
Аватара пользователя
Irina_Nsk
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #39

Сообщение MarinaJn » 18 сен 2013, 17:42

Irina_Nsk писал(а) 18 сен 2013, 16:07:А монорельс? На нем можно успеть в храм,который находится на конечной остановке?

Монорельс сам по себе уже достопримечательность Наха. С него открываются панорамные виды на столицу префектуры. На конечной остановке монорельса находится Замок Сюри (национальный парк, мавзолей королей династии Рюкю Тамаудун), каменные ворота Сонохян (священный символ острова). Думаю, что можно успеть посетить эти достопримечательности, время следования монорельса между конечными остановками примерно 30 минут.
MarinaJn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если есть на земле рай, то возможно, что он на Окинаве.

Сообщение: #40

Сообщение Vadim_Ozz » 07 окт 2013, 15:58

MarinaJn, хочу сказать спасибо, что посоветовали всё-таки рискнуть и отправиться на Окинаву! Это решение было принято частично и благодаря вам!)

Я полюбил этот остров! Мы с вами не встретились, но спасибо, что были готовы принять меня и познакомить с достопримечательностями.
Являясь каучсёрфером, я встретил там замечательных местных и не только людей, благодаря которым у меня теперь такие тёплые чувства к этому месту. И с погодой то как повезло! Те 4 дня, что я там провёл, были солнце и жара. И только в день отлёта стали доходить отголоски тайфуна, из-за чего была опасность отмены авиарейса, но всё закончилось благополучно.

Сама Окинава это очень приятное и спокойное место с добрыми, весёлыми и общительными людьми. Замечательный остров. Особенно меня радовало, что там так мало белых людей. И очень хочется, чтобы так и оставалось. Поэтому не надо всем налево и направо рекламировать это место)))
Правда, достопримечательностей удалось увидеть крайне мало. Чтобы сплавать на другие острова, времени так и не нашлось. И даже до аквариума не доехал. Так что есть повод ещё туда вернуться.

Добавлю ещё несколько фоток от себя.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эх... похоже, что тут нельзя выложить фото в хорошем качестве... жаль... они такие классные)
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



cron
Включить мобильный стиль