Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: igrd, Telegram [Bot] и гости: 6

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #41

Сообщение Лёва » 05 янв 2014, 21:10

Привет! У меня вопрос про самолет из Владивостока в Нариту: он по каким-то определенным дням летает? И сколько ? А то Момондо выдает заоблачные цены...
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #42

Сообщение Хибики » 05 янв 2014, 21:56

Смотрите сайт S7ю Насколько я помню 3 дня в неделю, есть прямые,есть через Пекин. Ценник около 15 что ли
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #43

Сообщение Лёва » 06 янв 2014, 06:14

0_0 н-да, из Красноярска в Токио - 18 тыс!
Лёва
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #44

Сообщение Хибики » 06 янв 2014, 11:24

В 2010 и 2011 из Владивостока в Токио было 19-22 тысячи в эконом классе
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #45

Сообщение andrex9077 » 06 янв 2014, 12:48

Хибики писал(а) 06 янв 2014, 11:24:В 2010 и 2011 из Владивостока в Токио было 19-22 тысячи в эконом классе


Это в обе стороны было? У Сибири на этот май примерно такие цены, но из Хабаровска.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #46

Сообщение Хибики » 06 янв 2014, 13:45

Да в обе стороны, но это было у Аэрофлота. Потом пришла S7 во Владивосток и цены чуть упали. А сейчас осталась одна S7, а аерофлот мне ответил, что пока летать в Японию не намерен)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass

Сообщение: #47

Сообщение P.O.Orchid » 13 янв 2014, 11:34

Отличный отчет! Появилось несколько вопросов, но оглашу их после окончания))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #48

Сообщение Rui » 28 янв 2014, 07:39

Всем здравствуйте!
Я наконец-то вернулся. Отчет ни в коем случае не заброшен. В ближайшие дни продолжу. Надо только настроиться на это дело.
Тема по поводу цен на авиабилеты вроде прояснилась и без моего участия. Добавлю только, что стоит сравнивать несколько источников, как то сайт авиакомпании, и несколько поисковиков-агрегаторов. Сам пользуюсь https://avia.awd.ru и momondo, но это дело вкуса.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #49

Сообщение Rui » 04 фев 2014, 03:00

Наконец-то после перерыва дошли руки до отчета.
Следующим пунктом нашей поездки после деревни Огимати был город Канадзава.
В Канадзаве планировали посетить парк Kenrokuen Garden, Канадзавский замок и самурайский район Nagamachi. В принципе все, что хотели посмотрели за пол дня, плюс очень понравился жд вокзал станции Kanazawa. Буквально на днях в каком-то из журналов увидел его в статье на тему самых интересных жд вокзалов мира.

Первым делом поехали в Кенрокуэн. Парк действительно красив и по праву является главной достопримечательностью города. Лично мне больше нравится именно такой японский/английский тип «естественных» парков в противовес французскому стилю где все по линеечке. В японском парке кажется, что все так и росло, ну только дорожки неровные, чтобы не срубать деревья и кусты и пруды естественные немного камнем окантовали, а по факту в парк вложено труда не меньше, а то и больше чем в регулярные парки французского стиля. Парк находится на замковом холме над городом и в центре города, так что сверху открываются виды на Канадзаву.

Вот такие симпатичные ретро-автобусы ходят до парка от вокзала
Изображение

Виды парка
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Далее не спускаясь с холма перешли в замок. В информации о замке указано, что вход стоит 600 йен. Зашли на территорию, никто ничего не спрашивает. Ну и ладно, думаем, так походим. Слышу, сзади кто-то кричит и по ходу нам. Оказалось, что нам всего лишь предлагали взять путеводитель по замку. Сам замок отличатся от других, виденных нами японских замков. Это скорее крепость разнесенная вширь по холму, с большой внутренней площадью и отсутствием центрального высокого здания. Была возможность зайти внутрь замковой стены, но мы заходить не стали. Поленились снимать и таскать обувь. Да и к тому времени уже было понятно, что с нашим «интересом» к японским замкам, мы не увидим для себя там ничего нового. Так что потихоньку пошли вниз с холма в сторону самурайского квартала Nagamachi.

Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

По пути попали на рынок. Такие места всегда вызывают интерес, а в Японии с ее изобилием рыбы и морских гадов особенно.
Изображение
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Пробравшись через рынок потихоньку-полегоньку доползли до Nagamachi. В районе есть несколько старых самурайских домов в которых устроены музеи, остальные же дома большей частью современные, но покрашены в один цвет, чтобы не выделяться и создавать впечатление старого района. Ну и старая стена-забор конечно сохранилась. Место интересное, но долго там делать нечего. Гораздо больше понравился райончик прилегающий к Nagamachi. Маленькие магазинчики различных арт-вещей, «европейские» кофейни и кафешечки на пару столиков, небольшие джаз-клубы. Очень такая «анимешная» картинка.

В самурайском районе
Изображение
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Та самая стена
url=https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/eb8/f4a/eb8f4a4b34fbc4ae8010e41cd3187fb6.jpg]Изображение[/url]
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Зашли в один из домов-музеев
url=https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/5c3/7da/5c37dae28c1163993301c1302abde484.jpg]Изображение[/url]
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

В музее понравилась экспозиция на которой наглядно показаны номиналы всех ходивших денег и как они выглядели.
В начале лежит большая золотая овальная пластина потом показано, что она делится на несколько поменьше, те в свою очередь на все более меньшие и заканчивается это все целыми связками монет с дыркой. Экспозиция естественно под стеклом и очень длинная, так что фотографировать ее было неудобно. Фотки не получились Она больше всего нам понравилась. Очень наглядное объяснение ценности всех ходивших денег.

Вернувшись на вокзал, и вдоволь налюбовавшись его архитектурой, сели в экспресс Thunderburd до Осаки. Когла брали билеты на экспресс, то двух мест рядом уже не было, пришлось взять «друг за другом» и не у окна. Сели в поезд – едет 4 человека в вагоне. На следующей остановке еще пара вошла. Место возле моего окна занял молодой парень. Мне же хочется в окно посмотреть и поснимать. Я взял и пересел на свободные места возле окна. Все японцы начали на меня таращиться. Типа какой-то странный гайдзин - сел не на свое место. А что такого-то вагон пустой совсем. И только через минут 40 поездки, когда пошли подряд станции со словами 温泉(онсен) и 湯 (ю – горячая вода) в названиях народ начал заходить толпами. В Осаку в итоге приехал полный вагон.
На этом «северная» часть нашей поездки закончилась и началась «южная».

Первое что бросается в глаза на вокзале в Канадзаве - это чайник
Изображение

Сельские виды на выезде из Канадзавы. Ближе к Осаке поезд не вылезает из тоннелей.
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Изображение
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #50

Сообщение inco » 04 фев 2014, 14:49

Прежде всего зацепило название отчета, прочитал его весь (что успели опубликовать на данный момент). Очень интересно. Тем более, что собираюсь как раз в Нагойю с радиальными выездами. Рассматривал Токояму, теперь в раздумьях. Уж больно попсово и по-потемкински выглядит.

Хотелось бы обнаружить раскрытие темы:
Заказ автобусов представлял собой тот еще квест по японским сайтам. Часть удалось забронировать из дома, часть уже в Японии с оплатой в Лоусоне.


Ответ на вопрос, как очень полезный (спасибо за хороший вопрос!) выделила в отдельную тему Междугородний автобус в Японии - инструкция по использованию Garina
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #51

Сообщение Rui » 10 фев 2014, 07:39

История с гостиницей
В этом посте много букв и ни одного фото. Выделил это в отдельную историю. История не имеет отношения к достопримечательностям и т.п. и здесь только потому, что произошла с нами в этой поездке.
Пока писал, как заново пережил все. Поэтому дальше о поездке сегодня писать нет сил.

Планируя время в Осаке у меня возникла необходимость сместить даты проживания, но сайт показал, что на последующие дни мест нет. Ну и ладно, подумал я, на месте продлим. Однако не тут то было. Мест не было. Ладно, интернет нам в помощь. Сначала мы жили в Hotel Claiton Shin-Osaka – весьма уютное место. Затем пришло время съезжать, продления не предвидилось и мы нашли Step Inn Shin-Osaka Higashiguchi. Вроде недалеко и все так же удобно. Вернулись с очередной экскурсии в город поздно, приехали заселились в номер. Мда… номер так себе, а по деньгам дороже. Ну ладно, думаем, как-нибудь 2 ночи перекантуемся. В номере прямо физически чувствовалась какая-то давящая атмосфера. Все играло на это, окно-амбразура 15 см шириной, по умолчанию закрытое глухой ставней, весьма неяркий свет настольной лампы, либо очень резкий верхний свет, общая стесненность по сравнению с номерами этого же класса в других отелях. Виной последнему неправильная расстановка мебели. По площади он был такой же. Вся эта угнетенная атмосфера порождала натянутость нервов. Два раза поругались, оба разобиженные легли спать.
Я уже задремал, тут Алина как заорет! А-а-а, что это! Включай скорее свет! Включаю свет, Алина на кровати как мел белая и трясется в истерике. Говорит, сначала что-то поскрипывало и поскребывало с ее стороны под кроватью, а потом на нее на одеяло сверху как что-то прыгнет по весу и размеру как крыса. Одеяло сброшено на пол. Поднял аккуратно – ничего, заглянул под кровать – ничего. Под кроватью по замыслу отеля место для хранения багажа, соответственно большой проем и видно насквозь, но ничего нет. Алина в истерике, ее колотит. Давай съезжать из этого номера, говорит, я здесь спать не буду, даже при включенном свете. Одна остаться боится, пошли вдвоем на ресепшн. Просим поменять номер, говорят, что все занято. Я по советской еще наверное привычке «не беспокоить лишний раз всяких служащих своими проблемами» решил пойти в соседний отель (через дом) и узнать у них на счет свободных номеров. Сообща решили, что Алина со мной не пойдет, останется на чемодане возле двери в номере с чем-нибудь тяжелым в руке. На кровать она категорически не хотела ни садиться ни ложиться.
В соседнем отеле был только один номер для курящих. Я бы еще перетерпел, но Алина бы точно в него не пошла. Поблагодарил и отказался. Пошел по району, вижу в паре кварталов синеет вывеска Toyoko Inn. Пошел туда. Теперь картина. 12 ночи, дождь, деловой район с минимумом людей, да и те, что живут здесь давно уже спят. Заваливает в гостиницу мокрый большой гайдзин. Паренек, спящий уже на ресепшене, слегка так напрягся. Не знаю уж зачем, но я ему говорю: «Do you speak English?» Еще больше напрягся, говорит: «little». И тогда гайдзин на японском ему говорит так: «Ну ладно, давай тогда по-японски». Парень чуть в голос не заржал, лицо поползло уже, но сдержался.
- Номера свободные есть?
- Есть, но только с кроватью King size.
- А цена?
- 7000 йен (примерно, я не помню точно).
А у нас этот номер «с крысой» был на пару тысяч дороже.
- Беру.
- Давайте паспорт.
- Погоди я сейчас, жену приведу с багажом и паспортом. Минут через 10.
Не знаю, что он уж там подумал, но опять ржака лезла из него, а он ее держал изо всех сил.
Вернулся в к Алине. Вроде живая еще, даже подуспокоилась, но оставаться наотрез отказывается. Собрали вещи и пошли вниз. Выписывайте, говорю. Служащие в непонятках Почему, мол.
А тут еще с ними такая «японская» фигня. Они в упор не хотят слышать от иностранца японскую речь. Да, я не могу совершенно свободно трещать по-японски, я еще не настолько хорошо знаю язык. Но могу простыми предложениями выразить все свои мысли и понять, что хочет от меня собеседник. Если этот собеседник делает скидку, на то, что перед ним иностранец и сильно не частит (говорит в обычном темпе) и не использует слишком много кейго и сложной грамматики. Тут же двое. Один все время пытается со мной говорить по-английски. При этом он и сам не ас в нем и это мягко говоря, и я не могу ему толком ответить, так как в английском не шибко и речь его сбивает с японского. Мне же еще фразу в уме построить надо, прежде чем ее озвучить и это намного легче сделать, если с тобой говорят на том же языке. А второй вообще уклоняется от прямого общения и все передает через первого. Бубня ему в полголоса, так что мне, стоящему рядом, абсолютно непонятно о чем он говорит.
Выписывайте, говорю, там в номере на мою жену крыса прыгнула.
При слове крыса, они аж подпрыгнули. Как так! Невозможно! У нас крыс нет! – говорят.
- Ну может и не крыса, я не видел, но сначала что-то скреблось, а потом прыгнуло. Посмотрите на мою жену – она вся в истерике.
- Пошли посмотрим номер, - Это мне один из служащих – «англичанин» говорит.
- Пошли.
Зашли в номер. Заглянул он под кровать. Ничего и никого, естественно. Я же уже там все осмотрел. Сел повздыхал, помялся. Опять расспросил как все было. Слово «скрестись» я знал только по-английски, а он вообще не знал. Короче пересказ с пантомимой и самодеятельным театром занял еще минут 5-7. Опять заглянул под кровать, опять повздыхал. Я говорю, ночь на дворе, нам завтра рано утром ехать на экскурсию, мы спать хотим. Пошли выписываться.
Пошли. У лифта стоит опять мнется. Мне уже надоело.
- Что ты хочешь сказать? Скажи уже по-японски. Английский не родной ни мне ни тебе.
- Может у вашей жены аллергия, - выдавил из себя фразу на смеси японского и английского.
- Нет у моей жены аллергии! У нее истерика от испуга, аллергия к такому не приводит. Мы теряем время. Пошли выписываться.
Пришли на ресепшн. Оба два пошуршали между собой и давай куда-то названивать. Я грешным делом подумал, может старшему, чтобы добро дал. Оказалось в соседний отель, тот что через стенку. Это я разобрал после традиционных приветствий на кейго. Чего вы им звоните, говорю, я уже был там и у них есть только один номер для курящих. Ноль внимания. Поговорили и заявляют мне торжественно, что есть в соседней гостинице номер для курящих, один. Так и хотелось в зенки плюнуть. Не пойдет, говорю, я уже нашел в Тоёко Инн рядом номер и нас там ждут. Опять затык в мозгах. «Гайдзин выполнил недопустимую операцию и мозг будет закрыт!» Пришлось как детям. «Тоёко Инн! Вон там… (энергичные взмахи руками) номер есть! Выписывайте уже!!!».
Слова «Тоёко инн» и «вон там» дошли до сознания…. и они начали звонить в Тоёко Инн. Ну, лумаю, надо просто дождаться окончания шоу. Дальше уже работал послушным автоматом.
- Мы узнали. В Тоёко Инн есть для вас номер.
- Хорошо
- Но он с кроватью King size
- Хорошо. Нам подходит.
- Гостиница находится в двух кварталах отсюда и вас там будут ждать.
- Отлично
- Мы вас выписываем и возвращаем деньги. (Все деньги без штрафа ккакого-либо и это меня удивило. Ладно, думаю.) Распишитесь здесь, вот ваши бланки и деньги.
- Пожалуйста. Спасибо за обслуживание.
- Ой подождите, что-то мы тут затупили и вы нам все таки должны отдать 2000 йен. (Ну конечно они сказали не так. А пошушукавшись, сообщили мне что с меня полагается штраф в 2000 йен)
Заберите и прощайте. Век бы вас не видел.

Когда ввалились в Тоёко Инн. Служащий уже не сдерживался. Он лежал на стойке и уже не ржал а икал от смеха. Я тоже начал ржать с ним и напряжение все улетучилось как по волшебству.
Думаете happy end? Как бы не так.
Выяснилось, что номер свободен только одну ночь, что на завтра все full и что у них нет общей компьютерной системы всей сети, чтобы проверить наличие номеров в ближайших Тоёко Инн. Все эти факты узнавались порциями, после заселения. Я спускался на ресепшен раза 3. В последний раз, спустившись я увидел табличку «буду в 5 утра». Пошел в номер и еще до 3 ночи пытался найти варианты с проживанием. По разным причинам ничего не подходило. В 5 утра вставать, надо было рано собираться и выезжать из гостиницы и далее до автобуса на Наруто. Покемарил конечно. С утра прихожу на ресепшен. Уже как старые друзья. Забронируй мне, говорю гостиницу. Он позвонил им и говорит, что все full. Вернулся в номер, проверил сайт, показывает 2 свободных номера. Забронировал их через гостиничный общественный ноутбук в лобби. Показал бронь служащему, тот поудивлялся вместе со мной таким странностям. Подарили ему пару шоколадок из России за все его труды и заботу о нас.
Спустившись на завтрак, увидели, что паренек уже в фирменной ливрее (ночью он был в простой майке и трениках). И только одними глазами улыбнулся мне и слегка кивнул. Все, вокруг куча завтракающих клиентов, и он на службе. На одну ночь заселились в Washington Hotel Plaza. Из череды отелей он ничем особо не запомнился. Все они уже к тому времени сливались в один в памяти. Такая с нами произошла история.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #52

Сообщение Дмитрий Костин » 10 фев 2014, 09:23

Rui писал(а) 10 фев 2014, 07:39: Washington Hotel Plaza

Кажется именно в нем жил в Осаке летом 2012. Неплохой отель, правда куча китайцев и кухня китайская, а так вполне ничего и Дотонбори был рядом.
***
История поучительная. Поэтому стараюсь заранее смотреть номера в инете перед заселением. Хотя у Вас случай и впрямь особенный.
Ещё номера с видом в стену это конечно ппц и распространенный ппц, увы в Японии. Иной раз хочется открыть окно в отеле, высунуться, подышать свежим воздухом, или хотя бы пару фоток сделать, но никак-либо полностью не открывается либо смотреть не на что, либо окно такое узкое, что и не высунешься.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #53

Сообщение Rui » 10 фев 2014, 11:02

Senor Coconut писал(а) 10 фев 2014, 09:23:
Rui писал(а) 10 фев 2014, 07:39: Washington Hotel Plaza

Кажется именно в нем жил в Осаке летом 2012. Неплохой отель, правда куча китайцев и кухня китайская, а так вполне ничего и Дотонбори был рядом


Да, китайцев там и в наш приезд было много.
До этого все фото во всех отелях соответствовали. А тут вроде все тоже, но после такого начнешь верить в японских призраков. Подчеркиваю, в комнате была очень нездоровая атмосфера, прямо "наэликтризованная". Ну или вариант как у Артура Хэйли в произведении "Отель"
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #54

Сообщение Дмитрий Костин » 10 фев 2014, 11:20

Rui писал(а) 10 фев 2014, 11:02:Подчеркиваю, в комнате была очень нездоровая атмосфера, прямо "наэликтризованная".

Я понимаю о чём Вы - мне это знакомо, по дому моей(бывшей) тёщи, и в Белоруси с этим столкнулся на съемной квартире.
Нездоровое ощущение будто кроме тебя кто-то есть или кто-то за тобой наблюдает. Меня трудно удивить и паранойей я вроде не страдаю
Rui писал(а) 10 фев 2014, 11:02:Ну или вариант как у Артура Хэйли в произведении "Отель"

Спасибо! Почитаем
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #55

Сообщение Rui » 17 фев 2014, 06:19

Часть 3. «Гуляем на все»
Так получилось, что наше поездка четко разделилась на две половины. Северная и южная, экономная и расточительная. Приехав в Осаку и посчитав наши сбережения, выяснили, что денег еще мягко говоря «до хрена» и реально дальше мы можем вообще ни в чем себе не отказывать и продолжить отдых уже не заботясь о расходах. Поэтому, в частности, было принято решение отменить автобусы Осака – Хиросима и Хиросима – Токио, а ехать синкансеном.
Избыток денег получился, потому что изначально в план поездки вписывается максимум достопримечательностей в тех местах, где мы будем проезжать, но потом по прибытии в половину этих мест идти уже не хочется и появляется «излишек» денег.
В общем обрадовавшись такой ситуации, отправились гулять в район Дотонбори. Об этом месте уже писано-переписано во всех отчетах и фото отличные есть, так, что выложу только несколько штук «для галочки».
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Канадзавское пиво
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

А это пиво с полуострова Noto, расположенного к северу от Канадзавы. Это пиво оказалось самым вкусным
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Следующий день был единственным в нашей поездке дождливым днем, что удивительно, так как за время нашего пребывания в стране прошло 4 тайфуна. По такому случаю встали поздно и решили особо нигде не ходить, а посвятить день Океанариуму-Кайюкан и торговому центру рядом с ним. Об океанариуме опять же написано много во всех отчетах. Я там был уже 3 раз и поэтому сразу отдал фотоаппарат Алине и просто ходил, отдыхал и ни о чем не задумывался. Иногда это очень здорово не думать о работе, о поездке, о дальнейших планах, о том как все согласовать и с кем об этом говорить, а просто жить моментом. С точки зрения отчета и общей «полезности» этот день пошел в пассив, но иногда нужен и такой отдых.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

"Улов" из торгового центра. Острые чипсы хабанеро и попкорн со вкусом васаби.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

На другой день мы направились в Киото. Поезд до станции Saiin, на которой можно пересесть на местный Киотский «трамвай», отправлялся с платформы в 50 метрах от нашей гостиницы, что конечно же было очень удобно. Цена тоже была привлекательной - 360 йен в одну сторону. Утром очень много людей едет из Осаки до самого Киото по работе. Видимо как и у нас в городе люди из одной его части работают в другой и наоборот. Пришлось почти всю дорогу ехать стоя.

На нашей домашней станции
Изображение

В окрестностях станции Saiin
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Sai - станция местного транспорта. Мне нравятся такие места. Напоминает, что-то из аниме Хаяо Миядзаки.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

По Киото был список мест, куда мы планировали заехать, но не было четкой привязки по времени и очередности. Уже на месте, прикинув по погоде, решили отказаться от катания на лодке по реке Hozu и соответственно от катания на паровозике по видовой жд от Арашиямы. Вместо этого решили посетить Monkey Park Iwatayama, расположенный в том же районе Киото.
В Арашияме я был впервые и мне очень понравился вид этого района города. Горы, река и сама застройка… Именно в такой Японии хотелось бы пожить какое-то время.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Знаменитая бамбуковая аллея. Лично нам она не понравилась. В том плане, что явно распиаренное место не стоящее того чтобы специально к нему ехать. По дороге можно пару минут уделить. Просто дали вырости бамбуку до естественного размера, а в других местах не дают.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Девушка-рикша работала бойчее многих парней
Изображение

Тайяки. Тоже в каком то смысле символ Японии.
Изображение

Тем временем зашли на территорию обезьяньего парка и полезли вверх. Парк представляет собой гору на вершине которой и живут те самые обезьянки «в диких» так сказать условиях, то есть без клеток и вольеров. На верху есть здание со служителями и видовая площадка. Если хочешь покормить обезьян (а кто не хочет?), то «заходишь в клетку», т.е. в домик со служителями где вместо окон решетки и кормишь обезьян изнутри арахисом и кусочками яблок (продаются тут же). Такой зоопарк наоборот. Без еды можешь ходить снаружи рядом с животными, им на тебя по фиг, если только ты не тычешь им в морду фотоаппаратом или не пытаешься их погладить. Самки без детенышей обычно отодвигаются, с детенышами шипят и скалятся, а самцы могут и напасть. Зубы у них, кстати, весьма внушительные.
Интересен еще эффект который создается в этом месте. Мы с Алиной сначала испытали его на себе, а потом увидели у других. Вход в парк внизу горы, там же покупаешь билеты и ползешь наверх. И вот ты ползешь и лезешь, а дорожка поначалу очень круто забирает вверх, а обезьян нет! Только таблички везде, мол, Осторожно! Дикие обезьяны! И еще стойки с интересными фактами про эту живность. Постепенно у тебя появляется мысль, что парк этот надувалово какое-то и «две макаки» неизвестно где дрыхнут без задних ног, а «сафари тебе не гарантировано». Но ты решаешь все таки дойти до этой чертовой вершины, чтобы уже не обезьян увидеть, а убедиться в законности своих последующих требований по возврату денег за вход. И вот в самой верхней части пути, когда вершина уже проглядывает, но ты еще не там, ты видишь ИХ!!! Осторожненько спускаются по склону две-три обезьяны. Они достаточно далеко от тебя и сделать хорошие фото проблематично, но ты останавливаешься и затаив дыхание все щелкаешь и щелкаешь затвором в надежде, что хоть один кадр передаст то, что ты видишь своими глазами. Я считаю, что именно ради этого момента и стоит посетить это место. И я просто уверен, что это не случайность и «вау-эффект» был предусмотрен. Мы испытали его на себе и увидели его со стороны на нескольких иностранных и японских туристах.
Ну а дальше ты кое-как заставляешь себя пройти оставшиеся 20-30 метров до видовой площадки и там оказывается, что ты до этого только «смотрел через замочную скважину» вместо того, чтобы «открыть дверь» и насладиться видом и окружением. Обезьяны везде, они бегают вокруг, они сидят практически на твоих ботинках, и ты еще можешь их покормить!!! Эта мысль, это понимание настолько ясно возникает на лицах людей, поднявшихся сюда, что не заметить это не возможно.
Я не уверен, что такие же чувства возникнут у людей близко общавшихся с представителями обезьяньего племени где-нибудь в Малайзии и других странах ЮВА, но у всех, кто был с нами в тот момент на горе, а это японцы, англичане, испанцы, датчане и корейцы, у всех у них возникали те же ощущения, что и у нас.
«Залипли» мы на той горе надолго, но неумолимое время гнало нас вперед. День продолжался, достопримечательности ждали. Собственно, спускаясь с горы, мы общались со всеми встречными, точнее это они общались с нами и по их вопросам и выражениям лиц и было видно, что думают они так же как думали мы, поднимаясь на гору.
Кстати внизу возле моста через реку по правой стороне, если идти из обезьяньего парка есть чудесный магазин-музей музыкальных шкатулок. Всем любителям таких вещиц настоятельно рекомендую заглянуть. Цены самые разные на любой кошелек. Помимо самих шкатулок там можно купить CD с музыкой «наигранной» механизмом шкатулок. Есть как классика, так и хиты японской современности. Интересная обработка мелодий.
Пока на сегодня все. Эмоциональные описания заставляют проживать моменты заново и сил на дальнейший креатив просто не остается.

Лезем вверх
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Первая встреча
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

А потом все так буднично, что не верится
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Изображение

Через секунду лежащий самец бросится на меня.
Изображение

Но убедившись, что я его боюсь и он герой, вернется обратно к процедурам
Изображение

Периодически служители подкармливают обезьянок не через туристов
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

А так собственно происходит главный аттракцион
Со стороны обезьян:
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

И со стороны людей:
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Парк это не только обезьяны. но и видовая с биноклями и лавочками. Жаль пикник там не проведешь по вполне понятным причинам
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #56

Сообщение Дмитрий Костин » 17 фев 2014, 08:40

Rui писал(а) 17 фев 2014, 06:19:Лично нам она не понравилась.

Вы знаете, я ее тоже не понял. Мой знакомый, живущий в Киото советует ее посетить вечером/ночью, когда там включена подсветка...и когда там не ходят толпы народа.
Rui писал(а) 17 фев 2014, 06:19:Канадзавское пиво

Rui писал(а) 17 фев 2014, 06:19:А это пиво с полуострова Noto, расположенного к северу от Канадзавы. Это пиво оказалось самым вкусным

Ммм. Хотеть!
Я такое там ни разу не пробовал))
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #57

Сообщение Rui » 17 фев 2014, 09:01

Senor Coconut писал(а) 17 фев 2014, 08:40:
Rui писал(а) 17 фев 2014, 06:19:Канадзавское пиво

Rui писал(а) 17 фев 2014, 06:19:А это пиво с полуострова Noto, расположенного к северу от Канадзавы. Это пиво оказалось самым вкусным

Ммм. Хотеть!
Я такое там ни разу не пробовал))


рекомендую последнее. Там его еще несколько сортов. Приходилось выбирать или взять два-три сорта одного наименования или несколько разных. Больше 3-х в одном городе жена покупать не давала
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #58

Сообщение Rui » 11 мар 2014, 06:12

Работа немного разжала свою хватку и можно продолжить отчет.
После посещения района Arashiyama мы направились в сад камней Royanji, а затем пешочком до золотого павильона Kinkakuji. Об этих местах всем все давно известно. Все таки одни из самых знаковых достопримечательностей Киото, да и всей Японии впрочем.
В этот раз почти не было школьников. Только несколько небольших групп средней школы. Малышей, которые одолевают западных туристов просьбами расписаться в блокнотике, не было совсем. Алина кинула несколько монеток в источник возле Золотого павильона, там где надо попасть в чашку. Не попала. Но японские ками очень своеобразны. Они решили порадовать гайдзинку. На выходе сели передохнуть, Алина пошла за мороженным в автомат. Ушла с 1000 йен, а вернулась с 1500. Говорит все купила, забрала сдачу из лотка и оказалось, что ее больше чем засунула в автомат. Кто-то забыл забрать свою сдачу.

Сад камней
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Пруд в парке возле Ryoanji
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Изображение

Золотой павильон. Место для фото японцами выверено точно.
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

После такого небольшого позитивчика к храму Fushimi Inari отправились на такси. На форуме неоднократно поднимался вопрос о стоимости такси. Нам от ворот Kinkakuji до Fushimi Inari поездка обошлась ровно в 3000 йен. Ехали без пробок, раза 4-5 останавливались на светофорах. Фактически это самая длинная поездка для туриста при движении с севера на юг.

Место, до которого довезло такси. Можно и выше в обход доехать, но там все было запружено народом и таксист не стал дальше "крутить счетчик".
Изображение

В Fushimi Inari до этого не был, но это тот случай когда огромное количество информации и фото в интернете позволяют еще до поездки составить определенное мнение о месте. Fushimi Inari соответствует этому критерию на 100%. Что ждал, то и увидел. Красиво, интересно, галочку поставили, можно ехать дальше. Что реально поразило, так это товары на торговой улице рядом. Понятно, что там все сувениры и культовые вещи на соответствующую религиозную тематику, но огромные каменные статуи (лис в данном случае) и ритуальные носилки со стоимостью доходящей до сотен миллионов йен не видел в свободной продаже больше нигде. Вот это впечатляет. Пойти в храм, а после купить пару лис или еще божка какого-нибудь за 200-300 тыс.$. Так, за хлебушком сгонял….

Комплекс Fushimi Inari достаточно большой.
Главный вход
Изображение

Несколько молитвенных мест (или как это назвать)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Некоторые люди обходят их все, "молясь" всем по очереди.

И кругом лисы, лисы, лисы.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Известное место. Галерея из тории, дарованных храму различными фирмами и меценатами.
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

После Fushimi Inari мы посчитали свою программу по Киото выполненной и отправились в Осаку отдыхать. Попутно полюбовались на центральный вокзал Киото. Это место тоже отличная достопримечательность.

Станция JR Inari. На перроне чувствуешь себя как на наших пригородных станциях (в окрестностях Владивостока).
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Очень странный жд светофор
Изображение


"Традиционная" вечерняя фотосессия
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #59

Сообщение inco » 11 мар 2014, 09:08

Супер-отчет и фотографии! Все очень позитивно и прям уже захотел туда вернуться! Как раз Киотскую часть изучаю - будет там полтора дня, вот думаю что предпочесть. И может добавить еще один день в ущерб Наре? Дилемма.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Сообщение: #60

Сообщение Rui » 12 мар 2014, 05:29

Следующий день был полностью посвящен парку Universal. Парк более «взрослый» чем Диснеевские, имхо там поинтереснее. Хотя пишу вот сейчас и думаю, что и в Диснеях есть свои интересности. В общем везде не скучно. И при посещении соответственно Токио или Осаки мной всегда закладывается посещение минимум одного из этих парков.

Зона с аттракционом по фильму Челюсти
Мне нравится как работает фотограф на этой акуле. Его колоритные крики-возгласы так и манят сделать фото.
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Парк Юрского периода
Время посещения Японии (конец октября) не настраивает на попытку прокатиться на водной горке - единственном интересном аттракционе в этой зоне парка.
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)

В этот раз посетили шоу Водный мир. Рекомендую всем кто не был, одна из лучших аттракций парка.
Только не садитесь на нижние места, если не хотите чтобы вас обливали водой. Впрочем там есть разметка, до каких рядов долетает вода.
Мы немного припоздали и нам достались не лучшие места - за одной из поддерживающих стоек.
Смотреть в целом можно, но фото сделать нереально.

Ну и по традиции
Бар Finnegan's обязателен к посещению. Возьмите большой бокал, хотя бы ради фото с ним.
Если придете не в обеденное время, когда везде толпы народа, то можно пообщаться с барменом. Он европеец.

У меня в этот раз самая маленькая кружка.
Изображение
Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года) Автобус как альтернатива JR Pass (Япония в октябре 2013 года)
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль