Зимний Токио глазами обывателей

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 04 мар 2014, 16:44

Sherochka писал(а) 04 мар 2014, 13:22:У нас предстоит поездка вроде как этим рейсом, он вроде прямой, в билетах ничего про Париж не сказано

У аэрофлота 3 прямых рейса до Токио:
SU 264, Рим — Москва — Токио
SU 260, Париж — Москва — Токио
SU 262, Лондон — Москва — Токио
Т.е. они летят частично набитые иностранцами с пересадкой в Шарике.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #22

Сообщение Sherochka » 04 мар 2014, 16:52

Senor Coconut писал(а) 04 мар 2014, 16:44:Т.е. они летят частично набитые иностранцами с пересадкой в Шарике.


Тогда не очень понятно, почему нельзя закупиться в дютике в Токио, ведь автор вышел в Москве, а не транзитом летел до Парижа, в посадочном должен же быть один пункт Москва
Sherochka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #23

Сообщение unclebu » 04 мар 2014, 20:41

Спасибо откликнувшимся.
По вопросам.


1. Spacia идет только с местами, по пассу скидывают "полцены" с обычного билета. Можно ли доехать локалками в рамках пасса не знаю.


2. В Нарита на Москву не пакуют алкоголь, такой пост висит на форуме уже давно. Зачем -почему не вдавался, нельзя так нельзя, есть желание- вступите в диалог для разъяснения, но короче я предупредил, сакэ с обычного магазина и в багаж.


И еще, перечитав отчет заметил, что как то вскользь пробежался по музею Ясукуни и японской военной истории.


Не претендуя на авторитетность схематично:


Япония в 1-й половине 20 века-серьезная держава с огромным гонором и большими амбициями в регионе. Благодаря волевому руководству и бравым генералам, сильной армии и флоту, вопросы со слабыми соседями, прежде всего с Китаем и Кореей решала просто: защищала граждан, пресекала провокации, вводила контингенты, по просьбам и приглашению оружием поддерживала автономии (Манчжоу-го) и местных царьков.


На международных наблюдателей и их "озабоченность" клали "с прибором", хлопнув дверью вышли из Лиги наций (типа ООН) и в регионе делали то, что считали нужным.

США объявили экономический бойкот, в ответ получили пинка- Перл-Харбор.


Далее большая война- объединение дружественных азиатских народов в "зону всеобщего благоденствия", вплоть до границ Индии и Австралии.

Затем народным языком -"обратка". Уровень экономик оказался разным, "Запад" смог раскрутить свой ВПК, до уровня "авианосец в месяц", догнал и перегнал Японию по авиации. Прославленный в Цусиме и других местах и горячо любимый японцами флот был разгромлен под Мидуэем и в Марианском сражении. Превзошел Запад и в сфере "высоких технологий", американцы взломали секретные коды, выяснили военные планы, выследили и устранили адмирала Ямамото, сбив его самолет в ходе инспекционной поездки.

Несмотря на это японцы и не думали сдаваться, так как война для них это не крики "банзай" в онсене за бутылочкой сакэ в кругу друзей-патриотов, а по принципу "Победа или смерть". Это не красивый лозунг, но их буквальная программа действий, отсюда камикадзе и прочий "фанатизм".

Два ядерных удара и наступление Красной Армии в Манчжурии заставили Японию "принять неприемлимое", (с. "речь императора Хирохито") и сложить оружие. Так 01.09.1945 закончилась военная история Японской империи, по факту не ее территории находятся американские военные базы. Кто не смог это принять, сделал харакири, кого-то привлекли к суду, остальные японцы с этим как то живут.

Хорошо это или плохо для простых или "непростых" руководящих японцев, имеет ли "невооруженная" Япония вес на международной арене, интегрирована ли она в мире без большого военного бюджета, подводных лодок и "решительной" международной позиции не знаю , судить не берусь и диспутов разводить не собираюсь.

Это История и никаких аналогий я проводить не буду, как говорят в кино "все совпадения случайны". Зачем написал, не знаю, наверное потому, что обыватель, а обыватели всегда за мир и за своих целых и здоровых детей. Как то так.

04.03.2014
unclebu
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.12.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #24

Сообщение Хибики » 08 мар 2014, 03:05

Смутило вот это:
"..Все что я сказал, относится только к Токийскому метро, буква М на синем фоне. Есть еще 4 линии метро другого оператора Тоей, обозначаются табличкой с зеленым листиком. Мы воспользовались этой линией два раза, ехали с вокзала Shinjuku на вокзал Asakusa на одноименных ветках метро. Переход на станции Kuramae, предполагал выход на улицу, и трип в полкилометра по городскому кварталу c малопонятной навигацией. На станции Oshiage, решив уехать на Одайбу на линии A-Asakusa, столкнулись с ожиданием поезда в пределах 40 минут!!! И это в воскресенье в районе 18 часов! Судя по спокойному поведению местных, это так и должно быть, но я себе метро представляю по другому. С тех пор на ветки Тоей я старался не соваться, обходя их маршрутами Токийского метро, что как я уже сказал, совсем несложно..."
Постоянно катаюсь на линиях обеих компаний, и никогда не замечал за Тоёй подобного.И разве Тоёй ходит на Одайбу? На сколько я знаю на Одайбе не метро а третья частная компания.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #25

Сообщение Loftz0r » 10 сен 2015, 14:14

Отличный отчёт, с интересом прочитал. Спасибо.
Loftz0r
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #26

Сообщение Ellych » 19 сен 2015, 13:26

Очень интересно читается. В январе 2013 останавливались в этом отеле. Ваше фото из окна такое же как и у нас, только без снега.
Ellych
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #27

Сообщение Нонна Л. » 15 окт 2015, 11:35

С удовольствием прочитала отчет. Послезавтра летим с дочерью в Японию. Спасибо, плюсую. Особенно понравился момент с посещением онсэна и эмоции от ночной покатушки на метро с Одайбы.
Вот это: "Ну что, домой. Прощальная поездка на поезде без машиниста, его место занял я, волшебное представление Токийской иллюминации, Aquapolice , здание напротив с умопомрачительной иллюминацией (hotel La Daiba?), Радужный мост, сумасшедшая Гинза в окне, похожие на щук шинкансены, улетающие в ночь на путях подо мной, прощай Токио, был ли ты на самом деле или просто мне приснился? Написал и сам удивился, прям как у классиков, во как вставило!? "Проскакав на розовом коне", то есть на моно.., тьфу ты, в общем на поезде без машиниста над всей этой красотой, я тем самым закрыл свои Токийские каникулы."
Высокохудожественно. Дай Бог и нам таких же впечатлений.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #28

Сообщение Франческа » 24 сен 2017, 17:50

Огромное спасибо автору за отчет! Прочитала его, готовясь к поездке в Токио, и почерпнула просто кучу полезной информации для себя. Ну и отдельное спасибо за замечательный язык, чувства юмора автору точно не занимать, читается на одном дыхании.
Аватара пользователя
Франческа
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 108
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимний Токио глазами обывателей

Сообщение: #29

Сообщение Valeria A » 12 окт 2017, 16:20

unclebu писал(а) 23 фев 2014, 23:04:Чувствую в себе необходимость выступить защитником этого города. В форуме сформировалось устойчивое мнение о том, что Токио это город офисных "пингвинов", что в нем делать больше одного дня нечего и т.д. и т.п. Многие отписавшиеся сразу же по приезду прыгают в шинкансены или ночные автобусы и уезжают "смотреть настоящую Японию".


И у меня самое сильное впечатление осталось именно от Токио, хотя мы побывали и в Киото и во многих других достопримечательных местах.
И еще меня, как инженера, поразила сложнейшая система общественного транспорта Токио. И ведь все это работает, как часы!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль