Япония от Кюсю до Аомори, август 2014. Видео и фотоотчет

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Япония от Кюсю до Аомори, август 2014. Видео и фотоотчет

Сообщение: #21

Сообщение yhunter » 16 авг 2015, 10:15

Ba Loguro писал(а) 15 авг 2015, 20:49:yhunter, спасибо за отчеты и видео!


Всегда пожалуйста!

Ba Loguro писал(а) 15 авг 2015, 20:49:1. По поводу фото - они у Вас классные. Особенно ночью. Ка этого добились?


Определенный опыт в съемке и обработке. В двух словах не описать, везде индивидуально. Для ночных, если совсем темно и у вас не сверхдорогая камера с высоко светочувствительностью, нужен хоть какой-то штатив. Можно гибкий гориллопод.

Ba Loguro писал(а) 15 авг 2015, 20:49:А в автобусе не было usb? Для какого роста будет комфортно спать? В видео сказали, что выше среднего роста будет неудобно, но вот насколько неудобно? Можно ли ноги в проход высунуть? Для рюкзака/багажа место есть? Вы писали "душный автобус" - разве нет кондея?


Про USB не помню. Была нормальная розетка на японские 110В. До какого роста точно не скажу. Я 187 см, в длину помещаюсь. Но в конце ногам узко и спать можно только положив одну ногу на другую. Так без движения они быстро затекают. Мне кажется более комфортно будет в других типах салона, типа бизнес-класса. Там на сайте виллер гляньте. Мы соблазнились на кокон именно из-за любопытства. В проход ноги высунуть нельзя, там стенки капсулы с обоих сторон:

Япония от Кюсю до Аомори, август 2014. Видео и фотоотчет

Кондей есть, но это охлажденный высушенный воздух, а не свежий. Да и вокруг десяток спящих людей. На улице ночью приятнее дышится.

Ba Loguro писал(а) 15 авг 2015, 20:49:3. Вопрос о Перми. Где-то читал, что очень опасный город, так как много зон. Это правда?

Я думаю, не опаснее Москвы и Питера. Возможно, ночью не стоит лишний раз появляться в малолюдных местах в одиночку и пьяным. Дело уж точно не в зонах. Да и они в основном в области.
Аватара пользователя
yhunter
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль