Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #21

Сообщение giggler » 15 янв 2016, 09:24

Нашла один интересный (во всяком случае для себя ) фестиваль:
Середина октября — середина ноября
Выставки хризантем в храмах Мэйдзи и Асакуса Каннон в Токио

Никто не видел воочию?))
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #22

Сообщение ConstantineVP » 15 янв 2016, 09:37

giggler писал(а) 15 янв 2016, 09:12:
ConstantineVP писал(а) 14 янв 2016, 23:40: а в текущее глобальное потепление я бы не рассчитывал


Как я уже говорила, к сожалению, декабрь для меня закрыт для отпуска из-за работы, как и начало и конец любого месяца, а поехать в Японию мечтаю уже давно, так что буду наслаждаться тем, что есть)) Попробую грамотно составить маршрут, единственное думала брать билеты Москва-Осака Токио-Москва (последние дни хотела потратить на Токио, да и сувениры думала покупать там..), но судя по вашим рекомендациям нужно будет сделать наоборот...

Еще раз спасибо

Как раз в Токио лучше быть в конце вашей поездки (пик сезона в Токио - последняя неделя ноября), просто в начале вашей поездке из Токио можно съездить в Никко - там как раз в начале-середине ноября пик сезона. А потом можно в Хаконэ на горячие источники - в первой половине ноября там тоже пик сезона. Можно ориентироваться на высланные ранее ссылки )
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #23

Сообщение ConstantineVP » 15 янв 2016, 09:46

youlko писал(а) 15 янв 2016, 06:07:Я была в Японии в прошлом году с 3 по 17 ноября, осенних листьев было более чем достаточно

Да это так, в Японии сезон момидзи с конца сентября по декабрь, но ведь хочется увидеть пик сезона в полной красоте.
Например в ваши даты в 2015 был пик в Такао (Киото) и г. Койя - там очень красиво, а вот в самом Киото пик пришелся на последнюю неделю ноября, а в до 22 ноября было конечно много красных кленов, но это же не сравнимо с пиком )))) а Аращияма так вообще на первой неделе декабря
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #24

Сообщение ELENA_T » 15 янв 2016, 09:54

ConstantineVP писал(а) 18 ноя 2015, 10:46:В поиске интересных ракурсов я обошел весь этот маленький храм и внутри и снаружи, и с одного места удалось запечатлеть интересный кадр. Статуя Будды в окружающем его зеленых тонах взирает на накатывающую волну алых и золотых цветов осени...
Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka


Глядя на эту фотографию, я абсолютно уверена, что Будда таки достиг своего высшего просветления - причем, именно так, среди кленов. Потрясающее впечатление!
Последний раз редактировалось ELENA_T 15 янв 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #25

Сообщение alvodin » 15 янв 2016, 09:58

ConstantineVP
Если не секрет - какой техникой снимаете, в частности объективы ?
Последний раз редактировалось alvodin 15 янв 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #26

Сообщение giggler » 15 янв 2016, 10:12

ConstantineVP писал(а) 15 янв 2016, 09:37:Как раз в Токио лучше быть в конце вашей поездки (пик сезона в Токио - последняя неделя ноября), просто в начале вашей поездке из Токио можно съездить в Никко - там как раз в начале-середине ноября пик сезона. А потом можно в Хаконэ на горячие источники - в первой половине ноября там тоже пик сезона. Можно ориентироваться на высланные ранее ссылки )

Видимо от объема информации уже начинаю путаться, спасибо за поправку. В выходные обстоятельно изучу материал и попробую составить приблизительный план путешествия.

Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #27

Сообщение youlko » 15 янв 2016, 10:20

Да, у меня так получилось, что я ехала с севера на юг и все больше по горам ходила, а там все же холоднее, чем в равнинных городах. Я и правда не рассчитывала, что будет так тепло, иногда даже жарко. Недели на две позже было бы просто замечательно.

В первый день в Киото, 7го, пошла в Tofuku-Ji, там было очень неплохо. Хоть и зелени много, но и с красными листьями клены были, полюбоваться было чем :-) . Ishiyama-dera была совсем желто-красная, мое любимое место в Киото теперь - ощущение осени неповторимое. Если начинать с юга, то из Киото или Осаки можно легко съездить в дневной поход в кучу разных интересных горных мест - в Химедзи погулять по монастырю Engyō-ji на Mt. Shosha; съездить в Нару, Удзи, Yoshino, даже в ту же Каназаву. Если успеть до 15 ноября, то можно посетить Японские Альпы - например, поехать из Киото в Матсумото, провести там пару ночей, оттуда съездить на день в Камикочи - замечательно красивое горное место, да и сам Матсумото вполне стоит целого дня, чтоб погулять, осмотреть замок. Оттуда я ездила чтобы пройти по тропе Магоме-Тсумаго, тоже впечатлений масса.

Одно плохо в Японии - очень трудно выбрать, что посетить и не загнать себя. Но зато всегда остается много вариантов на следующий раз!
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #28

Сообщение giggler » 15 янв 2016, 10:47

youlko писал(а) 15 янв 2016, 10:20:Одно плохо в Японии - очень трудно выбрать, что посетить и не загнать себя.


Это точно подмечено. Мне хотелось бы увидеть эту страну во все времена года, даже летом несмотря на жару - посмотреть цветение глицинии и других цветов, посмотреть на фестивали.
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #29

Сообщение giggler » 15 янв 2016, 12:29

Еще небольшой вопрос, отели лучше бронировать через booking.com? Посмотрела сегодня наличие свободных мест в отелях - как то все очень грустно..
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #30

Сообщение youlko » 15 янв 2016, 12:55

giggler писал(а) 15 янв 2016, 12:29:!!!** Еще небольшой вопрос, отели лучше бронировать через booking.com? Посмотрела сегодня наличие свободных мест в отелях - как то все очень грустно..


На ноябрь? Рановато еще, за полгода надо начинать, многие отели только за три месяца бронь открывают.

Я обычно смотрю отели на tripadvisor.com, какие отели вообще есть в местности. Потом сравниваю цены. Как правило либо booking.com, либо japanican.com. Еще есть travel.rakuten.com и jalan.net, там есть отели, которых нет в первых двух агрегаторах. Часто если найти сайт отеля в гугле, цена оказывается ниже, и разнообразие комнат больше.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #31

Сообщение giggler » 15 янв 2016, 13:09

youlko писал(а) 15 янв 2016, 12:55:
giggler писал(а) 15 янв 2016, 12:29:!!!** Еще небольшой вопрос, отели лучше бронировать через booking.com? Посмотрела сегодня наличие свободных мест в отелях - как то все очень грустно..


На ноябрь? Рановато еще, за полгода надо начинать, многие отели только за три месяца бронь открывают.

Я обычно смотрю отели на tripadvisor.com, какие отели вообще есть в местности. Потом сравниваю цены. Как правило либо booking.com, либо japanican.com. Еще есть travel.rakuten.com и jalan.net, там есть отели, которых нет в первых двух агрегаторах. Часто если найти сайт отеля в гугле, цена оказывается ниже, и разнообразие комнат больше.


Спасибо большое!
Можно еще спросить, я вот думаю остановиться в Осака и Токио, а от туда уже ездить по городам ближайшим, это нормально, или удобнее в каждом месте бронировать?
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий Костин » 15 янв 2016, 13:38

giggler писал(а) 15 янв 2016, 13:09: а от туда уже ездить по городам ближайшим, это нормально, или удобнее в каждом месте бронировать?

Это нормально.
Например, выбор отелей по гуманным расценкам(в сезон сакура/момидзи) в Осаке гораздо больше, чем в находящемся рядом Киото. А ехать от Осаки до Киото - всего ничего, 15 минут на синкансене.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #33

Сообщение giggler » 15 янв 2016, 14:10

Senor Coconut писал(а) 15 янв 2016, 13:38:
giggler писал(а) 15 янв 2016, 13:09: а от туда уже ездить по городам ближайшим, это нормально, или удобнее в каждом месте бронировать?

Это нормально.
Например, выбор отелей по гуманным расценкам(в сезон сакура/момидзи) в Осаке гораздо больше, чем в находящемся рядом Киото. А ехать от Осаки до Киото - всего ничего, 15 минут на синкансене.


Спасибо!
Аватара пользователя
giggler
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #34

Сообщение ConstantineVP » 15 янв 2016, 17:34

alvodin писал(а) 15 янв 2016, 09:58:ConstantineVP
Если не секрет - какой техникой снимаете, в частности объективы ?


Не секрет ). коробка - fujifilm X-T1, а объективы разные: FUJINON XF16-55 мм F2.8 R LM WR и FUJINON XF55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS

Думаю какой нибудь фикс приобрести на 25 мм, пока не решил
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #35

Сообщение ConstantineVP » 16 янв 2016, 17:18

Lev Avgust писал(а) 14 янв 2016, 21:49:Я восхищении и благодарности от предложенного взгляда на Японию! Продолжайте не щадить наши чувства, пожалуйста.

Спасибо!!! Буду стараться ))))!!!
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #36

Сообщение OzOz » 06 фев 2016, 11:55

Классный отчет! Тоже был там в эти же даты Красота неописуемая! Почитал ваш отчет и как вспомнил...эх!
...Жаль я до Обары не добрался, красота там какая! =(
OzOz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #37

Сообщение Улитк@ » 24 мар 2016, 08:57

Потрясающие фотографии и отличный отчет, спасибо! На души прям умиротворение наступило. Дома за каждодневными заботами скачешь-скачешь, а японцы молодцы, создают такую красоту, бережно к ней относятся и главное находят время на ханами, сакурами и даже специальную одежду для этого имеют.
Улитк@
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.06.2014
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #38

Сообщение Aleksandra-Yar » 26 мар 2016, 10:48

Благодарю за увлекательный отчет! Можно спросить, Вы что-нибудь пробовали из традиционных национальных блюд Японии? Если да, то каковы впечатления. Заранее спасибо!
Aleksandra-Yar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #39

Сообщение alex77reg » 14 апр 2016, 15:48

Приветствую автора) очень классный фотоотчет. Были в Японии мае прошлого года, очень понравилось, теперь хотелось бы съездить осенью и побывать не только в Токио, но и в других префектурах. Какой получился у вас бюджет на поездку на человека? Думаю транспортные расходы значительная часть бюджета поездки, хотелось бы прикинуть свои возможности...
Аватара пользователя
alex77reg
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лучшие достопримечательности Японии в сезон момидзи: Tokyo-Nagoya(Obara,Korankei)-Kyoto-Nara-Osaka

Сообщение: #40

Сообщение LI_A » 19 апр 2016, 14:42

ConstantineVP , что ни отчет- то фотошедевры!!! Спасибо!!! За очередную цветотерапию, только теперь уже в осенних цветах! И да-жду продолжения!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль