Япония на пароме из Владивостока!

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: igrd и гости: 2

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #21

Сообщение Leordex » 23 дек 2018, 18:07

Мне плохо, скорее, от цен, которые дерут за паром наши жлобы, застрявшие в 90х) Услугами турфирм не пользуюсь, предпочитаю быть свободным во всем от выбора гостиниц до транспорта.
Так вот, в свое время было желание прокатиться на этом пароме в Корею, помониторил цены, обалдел и больше не стал пробовать.

MILS писал(а) 23 дек 2018, 17:53:Там кроме плюсов есть и минусы.

Расскажите хоть, в чем? Летал в прошлом году, не заметил, аж интересно стало)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #22

Сообщение _Lastochka_ » 23 дек 2018, 19:25

Спасибо. Да, действительно дороже выйдет и нетолько по деньгам, но и времени - проще на самолете. А разве напрямую из Владивостока летают прямые самолеты до Токио, раньше вроде только через мск надо было...
_Lastochka_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #23

Сообщение AL&G » 24 дек 2018, 00:58

_Lastochka_ писал(а) 23 дек 2018, 19:25:А разве напрямую из Владивостока летают прямые самолеты до Токио, раньше вроде только через Москва надо было...

Летают, S7 на А320 и Аврора (дочерка Аэрофлота) на Q400. При этом второй вариант чуть дешевле, но менее комфортный (самолет небольшой, легкий, сильнее болтает и при посадке шмякает об полосу будь здоров).
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #24

Сообщение MILS » 24 дек 2018, 02:51

Leordex,
Префектура Тоттори это - пляжная Япония летом, как правило на каникулы едут семьи, при этом в Тоттори еще выгодный шоппинг, не поверите, но каждый вывозит свои 40 кг на пароме (30 багаж +10 ручная кладь). Самолет этой возможности не дает в полном объеме + если добавить автобус до префектуры будет дороже парома.
Одинокому путешественнику может и не важно, а семьям с детьми важно.
MILS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #25

Сообщение Leordex » 24 дек 2018, 03:54

MILS, вот теперь вы расставили точки над "и" по контингенту, пользующемуся паромом. Все понятно.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #26

Сообщение катичка » 24 дек 2018, 04:43

Leordex писал(а) 23 дек 2018, 18:07:Мне плохо, скорее, от цен, которые дерут за паром наши жлобы, застрявшие в 90х) Услугами турфирм не пользуюсь, предпочитаю быть свободным во всем от выбора гостиниц до транспорта.

Одно время у турфирм были совсем иные цены на паром, намного дешевле чем в Шторм Марин и дешевле самолета. Плюс на паром еще и скидка 50% на детей до 12 лет. Получалось выгодно. Проживание на японской даче при этом можно было и не брать в ТФ. Сейчас это уже не так актуально, стоимость билетов на самолет, наконец, снизилась до разумной, что радует.

_Lastochka_ писал(а) 23 дек 2018, 19:25:А разве напрямую из Владивостока летают прямые самолеты до Токио, раньше вроде только через Москва надо было...

Неужели кто-то когда-то летал в Токио из Владивостока через Москву? 20 лет назад был рейс Владивосток-Ниигата, летел 3 часа какой то махонький АН, но все лучше, чем через Москву.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #27

Сообщение Leordex » 24 дек 2018, 05:26

катичка писал(а) 24 дек 2018, 04:43:Одно время у турфирм были совсем иные цены на паром, намного дешевле чем в Шторм Марин и дешевле самолета.

По-видимому, уже достаточно давно? Я интересовался паромной переправой в Корею в 2014 году, и тогда уже ценник был выше или сопоставим с перелетом. Хотя цены до Японии не сравнивал на тот момент.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #28

Сообщение катичка » 24 дек 2018, 05:36

Leordex писал(а) 24 дек 2018, 05:26:По-видимому, уже достаточно давно?

В 2016 году у меня дети ездили. Но тариф от турфирм как раз предлагался на паром Влк-Донхе-Сакаиминато. А в Корею, да, было вообще глупо ехать на пароме, тогда самолет был чуть не в 2 раза дешевле парома, можно было при желании оплатить второе место багажа и все равно было бы дешевле лететь)))
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #29

Сообщение AL&G » 24 дек 2018, 05:54

катичка писал(а) 24 дек 2018, 04:43:Неужели кто-то когда-то летал в Токио из Владивостока через Москву? 20 лет назад был рейс Владивосток-Ниигата, летел 3 часа какой то махонький АН, но все лучше, чем через Москву.


Я летал.
Летом 1991 года, прямо перед августовским путчем ГКЧП. Тогда был рейс Хабаровск-Ниигата, но из Ниигаты по Японии надо было добираться за йены. А у моей конторы валюты не было (напомню, еще был СССР), зато были рубли. Поэтому сначала из Владика в Москву, из Москвы в Токио. Обратно так же.
"Экономика должна быть экономной" (с)
В Ниигату из Владивостока летали Як-40 и Ан-24. На последний японцы очень живо реагировали . Половина пассажиров выходили из самолета зелеными и спотыкались.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #30

Сообщение катичка » 24 дек 2018, 06:02

AL&G писал(а) 24 дек 2018, 05:54:Летом 1991 года, прямо перед августовским путчем ГКЧП. Тогда был рейс Хабаровск-Ниигата, но из Ниигаты по Японии надо было добираться за йены. А у моей конторы валюты не было (напомню, еще был СССР), зато были рубли. Поэтому сначала из Владика в Москву, из Москвы в Токио. Обратно так же.
"Экономика должна быть экономной" (с)
В Ниигату из Владивостока летали Як-40 и Ан-24. На последний японцы очень живо реагировали


Мой проезд по Японии в 2001 оплачивали японцы, поэтому моя контора купила мне билеты на тот самый АН. Никогда не забуду, наверное, что багаж размещался прямо в салоне самолета )))
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #31

Сообщение MILS » 24 дек 2018, 14:16

катичка,
Катя, проживание на японской даче у турфирм дешевле) , т.к. турфирмы направляют не одного туриста в год. За объем у турфирм есть скидки, а у индивидуального туриста нет, это маркетинг.
Скидка на детей есть и сейчас.
Leordex, Контингент не шопники) , а обычные семьи! Если у Вас есть семья, то Вы же знаете , что детей надо одевать, обувать, покупать памперсы и т.д.
MILS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #32

Сообщение Leordex » 24 дек 2018, 15:26

MILS, что такого из одежды или памперсов для детей есть в Японии, чего нельзя купить в наших магазинах или через интернет?
По мне, так все эти люди, везущие в таком количестве вещи из-за границы, крайне специфический контингент, застрявший где-то в 90х. Следовательно, можно ожидать от них соответствующего поведения.
Я так понимаю, вы к этим турфирмам сами имеете некоторое отношение, поэтому с таким восторгом про них и рассказываете.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #33

Сообщение Leordex » 24 дек 2018, 15:29

Ну да ладно, в любом случае каждый останется при своем мнении. Думаю, написанного здесь достаточно, чтобы те, кто это прочитает, определился, с кем им по пути.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #34

Сообщение MILS » 24 дек 2018, 15:56

Leordex, В любом случае хорошо, что есть выбор и все люди разные. Кто то любит самолеты, а кто то паромы.
MILS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Япония на пароме из Владивостока!

Сообщение: #35

Сообщение Gortaniya » 16 янв 2019, 21:12

MILS, очень насыщенная поездка, спасибо за отчет!
Gortaniya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль