Токийский DisneyLand. Осень 2017

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Сообщение: #1

Сообщение Sensi » 16 ноя 2017, 07:05

04.09.2017
В Токио 2 парка Disney: Sea и Land. Предварительно планировалось посетить только первый, потому что там есть русалочка Ариэль, да и отзывы о нем были более положительные. Но с другой стороны: когда еще предоставится такой шанс - окунуться в волшебный мир? Так почему бы не в оба? В DisneySea мы сходили - 03.09.17, и он нам совсем не понравился. Поэтому я шла в DisneyLand с ощущением зря потраченных денег, которое еще и усугубилось проливным дождем. И вот тут-то случился праздник!!!Collapse
И я почувствовала себя маленькой девочкой с улыбкой до ушей. Забавно, мы с Адель так увлеклись атмосферой, что не успели обойти весь парк!!! Потрясающее место для детей и взрослых!!!
А еще понравились японцы! Многие, кто пришел вместе (семьи, пары, друзья) были одеты одинаково, либо имели одинаковые элементы одежды! Так здорово смотрится!
А теперь более подробно о том, что произвело на нас впечатление. Но лучше, конечно, поехать и посмотреть самим!
Наверное, начну с парада. Еще задолго до его начала японцы начинают стелить "покрывала" вдоль дороги.


Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Кстати, прозрачный зонтик пришлось приобрести с утра в тот же день, ибо лил сильный дождь, и мы с Адель не поместились под его собратом, который также покупался в Японии, но в 2013 году в Камакуре. А еще на Одайбе в 100-йеннике мы с Адель взяли дождевики.
Отвлеклась )
Казалось, ну чего там ждать? Чему удивляться? Радоваться? Улыбаться? Признаться, я думала будет скучно... Но!!! Как так получилось??? Я не знаю... но у меня с лица улыбка не сползала до окончания парада! Перед тобой проезжают герои на сказочных ярких машинах, они пляшут, поют, машут руками и хлопают, и ты тоже невольно проникаешься их настроением. Может все дело в различном понимании парада? У нас в РФ он воспринимается, как шествие в честь победы в войне, событие и радостное и грустное одновременно. Здесь же в DisneyLand - это настоящий праздник!! Для взрослого возможность вернутся в детство, забыть о проблемах и прочих серьезных вещах.
Немного фото:
Фотографии в альбоме «Япония 30.09-10.09.2017», автор Виктория на Яндекс.Фотках

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

В этот день мы поучаствовали в двух парадах: дневном (фото выше) и вечернем. Последнее тоже очень красочное благодаря иллюминации.

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

В DisneyLand можно покататься на паровозе и пароходе, у нас хватило время только на последний. Из этой прогулки мы узнали, что оказывается есть еще места куда не успели дойти...

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

На этот островок мы так и не попали, но теперь есть повод вернуться:

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Зоны в парке расположены очень близко друг к другу и гармонично переходят из одной в другую. В центре - главная площадь с замком Золушки, все остальное вокруг.

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Собственно, осмотр мы с него и начали. Люблю мозаику:

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Внутри залы с экспозициями в разных стилях, рассказывающие историю золушки. Мне особенно понравилась из бумаги:

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Вид со второго этажа замка на парк:



Токийский DisneyLand. Осень 2017

Адель, конечно, больше всего понравился городок, где живут Чип и Деил, Гуффи и прочие герои мультиков. Здесь же мы их и повстречали.

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Удалось сфотографироваться только со Скруджем Макдаком, у него поклонников оказалось меньше всего. К остальным же было не подступиться.
Что касается атракционов, то покатались мы совсем немного и все они нам понравились. Большая часть развлечений проходит внутри помещений. Время ожидания разное, но пока ты стоишь в очереди среди стилизованных стен и музыки, то потихоньку начинаешь проникаться настроением атракциона. И уже, когда подходит черед, ты готов воспринимать происходящее с нужным настроем. Так, например, в звездных войнах я садилась в шатл и летела в нем с полным ощущением реальности происходящего.

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Н-да... такие полеты в космос точно не для меня, ибо на выходе мне стало тошнить.
Кстати, все 3D по качеству походило на то, которое я видела в Аватаре. Но больше всего понравилась реакция ребенка, то уворачивающийся от летящих в зал предметов, то пытающийся их поймать. Потому-то на шоу Микки Мауса мы ходили в оба наших посещений DisneyLand.
А еще нам очень понравился аттракцион на тему мультика "Труп невесты".

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

На нем мы тоже прокатились в оба посещения. Часть привидений выглядели как настоящие, поэтому мне постоянно приходилось говорить Адель, что все это куклы, иначе довольно жутко смотрится, особенно, прозрачные и особенно, когда в зеркало смотришь и видишь кого-то сидящего рядом и это не только Адель ))
Естественно, от такой прогулки просыпается аппетит. В парке множество ларьков с поп-кормом, какими-то вкусняшками, водой, фруктами и прочим. Непонятные сладкие палочки:

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Есть и кафе на любой вкус и цвет. И все они так же в стиле зоны. Мы кушали оба раза в этом:

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Помня негативный опыт с едой в DisneySea, где почему-то сосиски из детского меню оказались очень острыми, я сначала долго выпытывала у японки на кассе есть ли в блюде перец, чем поставила ее в тупик. В результате она определила мою просьбу, как наличие у меня аллергии на данный продукт, и заверила, что перца нет. Оказалось очень вкусно:

Токийский DisneyLand. Осень 2017

Завершением же вечера был салют и шоу на главной площади у замка Золушки, который послужил огромным экраном.

p.s. Увы, фото не передают всей красоты и атмосферы парка, да и оказалось, что я не так уж и много чего сняла. Хотя, там можно делать чудесные кадры на каждом метре.
Аватара пользователя
Sensi
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.07.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Токийский DisneyLand. Осень 2017

Сообщение: #2

Сообщение Хейз » 12 янв 2018, 16:54

Эх, посмотрела ваш отчет и поняла, как много мы не успели посмотреть... Все-таки в такие парки нужно идти на пару дней, чтобы все успеть.
Кстати, Land нам тоже понравился больше, чем Sea)) Чудесный парк, очень красочный, добрый, разнообразный.
Аватара пользователя
Хейз
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.05.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Токийский DisneyLand. Осень 2017

Сообщение: #3

Сообщение Diana Kalimulina » 12 июл 2018, 14:42

Подскажите пожалуйста, вечернее шоу во сколько ?
Diana Kalimulina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Токийский DisneyLand. Осень 2017

Сообщение: #4

Сообщение Niken » 19 сен 2018, 18:55

А почему не понравилось в Sea? Планировали как раз в него только и сходить...
До этого посещали оба Диснея в Париже - очень понравилось)
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль