Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: anagok, vl_vlad и гости: 6

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #21

Сообщение parom » 13 янв 2018, 22:10

Тозита писал(а) 13 янв 2018, 12:40:Для меня Япония неисчерпаема, я готова сюда ездить бесконечно.

Я бы тоже хотела еще хотя бы раз побывать в Японии, но где нибудь в ноябре
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #22

Сообщение parom » 13 янв 2018, 23:10

Tamri писал(а) 13 янв 2018, 19:24:Очень приятные фото. Хочется пересматривать их несколько раз..
Там все очень красиво. Такой японский ад, прекрасных во всех отношениях
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #23

Сообщение parom » 13 янв 2018, 23:19

Отдохнули у онсена и двинулись вперед. Нас ждал Oniishibozu Jigoku (Лысая голова монаха) , небольшой пруд cветло серой бурлящей грязи с темными разводами

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.



Видимо, у человека, придумавшего такое название, было большое воображение. Сравнить круги грязи с лысиной буддийских монахов - это придет в голову не каждому.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Часть камней, окружавших источник была покрыта разноцветным налетом бело - желто - бордовой гаммы. Думаю, это минералы "расписывались" о своем пребывании здесь.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Мы долго стояли у кругов, наблюдая за выбросами и фотографировали их в самых разных ракурсах.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Всплески грязи принимали самые разнообразные формы. Одни напоминали шар или голову, высунувшийся из болота. А этот, показался нам похожим на женский торс. Может быть, это именно то, что занимает мысли монахов? Иногда... Не знаю.... Но в этом случае название источника становится понятным.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #24

Сообщение parom » 14 янв 2018, 20:28

Посмотрев одну Адскую площадку, мы прошли пару сотню метров и попали на другую, Kamado Jigoku или Адский котел.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Kamado Jigoku объединяет в себе несколько разноцветных водных и грязевых источников .
Первый, кто встретил нас здесь, был красный демон с трезубцем. Мы быстро поняли, почему он красный. В нескольких метрах от него, из под скалы шел пар и рядом висела табличка, предупреждающая о температуре в 100 градусов. Сложно остаться хладнокровным. охраняя такие источники.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Подойдя сюда, я не поняла, что это. Казалось, кто то забетонировал площадку и оттуда вырывалась коричневая жижа. Грязевой источник с разноцветными разводами разместился на совсем крошечной территории. Он кипел и плевался, выбрасывая глину вместе с паром. Было непонятно откуда он взялся и страшновато подходить из за его непредсказуемого поведения.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Тут же, в 10 шагах раскинулось сине - зеленое озеро Kamado Jigoku. Вода из этого озера издавна использовалась для приготовления какого то специального риса для синтоистского храма. Одновременно с нами здесь появилось большая группа туристов. Рассказывая, их гид устроил театрализованное представление. Перелез через ограду, предварительно остановив парочку добровольцев, желающих последовать за ним. Термометр, установленный рядом с озером показывал 90 градусов. Я вспомнила Иванушку-дурочка, который прыгнул в котел и вышел оттуда еще краше и ждала, что буду свидетелем чего то похожего. Но гид ограничился тем, что приблизился к воде, громко прокричал, от чего вся группа громко рассмеялась Мы удалились, так и и не увидев чуда преображения.


Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Обойдя источник , разглядели какие то зеленые камни на его дне. Уж, не малахитовую ли гору омывали его воды?

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Вышли к красному источнику, содержащему высокую концентрацию оксидов железа. То есть абсолютно красному. На его фоне можно было снимать кадры первой Казни Египетской.

И поднял Аарон жезл, и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Даже камни и те окрасились "кровью".

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Вообще удивительно: на такой маленькой площади столько разнообразных источников, все бурлит, кипит. Как они существуют вместе? Непонятно.

Прошли мимо очередного ножного онсена, решили не расслабляться.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Японцы любят варить в своих многочисленных источниках. И не преминут возможность съесть в таком месте варенное яйцо с солью, приписав ему чудодейственную силу здоровья и долголетия.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #25

Сообщение parom » 16 янв 2018, 00:14

Oniyama Jigoku был весь "под паром" и в рамке из темных камней с оранжевым налетом. И это не удивительно, Температура этого источника 95 градусов. Когда пар рассеивался, то под ним просвечивала светло-голубая вода.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Рядом находился небольшой живой уголок, который охранял очередной дьявол с булавой и нависшим над юбочкой пузиком.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Онсен для крокодилов. Само собой в водоеме, где они находились была другая температура, не 95 градусов, и судя по их виду, аллигаторы прекрасно чувствовали себя в местных источниках.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Небольшой музейчик, совмещенный с кафетерием, сувенирами и аквариумом.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Источник Kinryu Jigoku или Золотой дракон оформлен необычно. Зеленый дракон выползает из камней и из его пасти вырывается столб белого дыма.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Кругом было много отдыхающих с детьми. Фотографировать японцев - сплошное удовольствие. Они приветливы, отзывчивы, естественны. Даже маленькие детишки чувствуют себя вполне самостоятельно, не боятся и не стесняются, и с радостью дают себя фотографировать

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.Shiraike Jigoku или Адский белый пруд. Вода этого озера имеет бирюзово- молочный оттенок. Как будто кто то разбавил бочку медного купороса цистерной молока.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Хотя, если смотреть под другом углом, молочность исчезает и остается яркий сочный цвет морской волны.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

И как дополнение к нему синие , неизвестные мне цветы, разбросанные по парку вокруг Белого озера.
Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.
Последний раз редактировалось parom 16 янв 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #26

Сообщение parom » 23 янв 2018, 22:51

После Shiraike Jigoku мы пошли к смотровой площадке, откуда открывался прекрасный вид на город.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сели на автобус и поехали в другой район Беппу, Shibaseki . Там находится удивительный гейзер, Таtsumaki jigoku, работающий с точностью часового механизма и выбрасывающий 20 метровую струю воды каждые 30-40 минут. Вот на это представление мы и приехали.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Расположились в амфитеатре среди зрителей. Через 5-7 минут в гроте что то забулькало, пошел пар, а следом за ним "выстрелила" струя воды. Не знаю, это было 20 метров или больше ( меньше?). Вода бурлила несколько минут, затем стала "оседать" и ушла в грот так же внезапно, как и появилась.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Публика, а вместе с ней и мы, начали перемещаться к самому знаменитому источнику Беппу, Chinoike Jigoku. Дорога к нему вела через весьма недешевый сувенирный магазин .

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #27

Сообщение parom » 23 янв 2018, 22:53

Chinoike Jigoku или Адский кровяной пруд - самый фотографируемый и самый большой источник в Беппу. Зрелище озера, наполненного дымящейся "кровью" вызывает очень сильное впечатление. Здесь, как правило, много народа, туристических групп со всего света. Приятно прогуляться по многочисленным дорожкам вдоль и вглубь буйных зарослей, полюбоваться большими сине-бордовыми рыбинами в пресных ручья, расслабиться в онсенах.



Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Ну куда же без онсена?

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.



Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

На этом закончилось наше знакомство с Адскими Кругами Беппу. Не знаю, удалось ли мне передать красоту и разнообразие этого места. Вживую все выглядят несравнимо более интересно, чем статичная фотография. К сожалению, я не снимаю видео. А это я нашла в интернете. Посмотрите, не пожалеете.

https://www.youtube.com/watch?v=xJi-AJJAB



После источников планировала посетить Takasakiyama Monkey Park , посмотреть на макак , живущим на горе ( около 1500 особей), но Феликс заартачился и настоял на SPA с черным песком. Мы сели в очередной автобус и поехали на побережье Beppu Beach Sand Bath .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #28

Сообщение parom » 25 янв 2018, 11:24

Вам это покажется странным, но японцы, в чем то похоже на англичан. Нет, речь не идет о внешнем виде, тут - ничего общего. Но их отношение к закону, правилам, порядку, как к чему то непоколебимому - очень сходное. Даже не пытайтесь убедить японского охранника пустить вас в музей ( храм. магазин и прочее,) если вы пришли к нему после закрытия, Мы не попали в императорский дворец в Киото, пойдя к воротам в 16:01. И никакие мои мольбы и объяснение, что парк закрывается в 17 и у нас еще целых 59 минут времени гулять по его аллеям не привели ни к чему. Мои клятвы, что мы ни на секунду не опоздаем к закрытию, дали тот же результат. Что делать? Формально охранник был прав. Вход посетителей - до 16 часов. Мы опоздали на минуту.
Еще один пример. Вы можете стоять у прилавка, разглядывая и выбирая какую то вещь, без ограничения времени. Продавщица - сама любезность, будет объяснять и рассказывать о предмете вашего интереса, отвечая на все вопросы. Ни одному человеку, ожидающему ее внимания, не придет в голову, торопиться или возмущаться, объясняя, что он опаздывает на поезд или что у него малые дети плачут дома. Все терпеливо ждут пока вы в 115 раз просите показать еще вон ту кофточку в крапинку. Но стоит вам отойти, а потом вспомнить, что вы хотели посмотреть еще косыночку, продавец вежливо укажет вам на конец очереди и никакие ваши улыбки, возмущения, оправдания : "что вы только на секунду" не приведут ни к чему. По крайнем мере, наш опыт многократно подтверждал это .
НО... было одно исключение из правил и это исключение - Черные пески. Когда мы ехали в Beppu Beach Sand Bath , я знала, что просто так туда не попасть. Надо зайти на их сайт или позвонить и назначить очередь на определенное время. Как вы понимаете, ни того ни другого мы не сделали, надеясь на русское "Авось" или на еврейское "Ихье беседер" (приблизительно то же самое, что и "авось" ).

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Выйдя из автобуса, мы пристроились в хвост небольшой группы японцев, направившейся в SPA. И были свидетелями того, что группе девушек выдали какие то бумажки, а двум семьям с детьми дали от ворот поворот. Когда подошла наша очередь, я наклонилась к окну и пыталась объяснить кассирше, говорившей только на японском , что мы - туристы и специально приехали в Беппу, чтобы побывать на Черных песках. Она мотала головой и многократно произносила что то похожее на " No". Девушки, получившие право входа в этот "рай", хотели нам помочь и объясняли то, что я знала и без них ( надо записаться заранее). Я пыталась договориться об исключении. Кассирша непреклонно твердила "No" и предлагали зайти завтра. Это продолжалось минут 10. В какой то момент до меня дошло - облом, не увидеть нам эти пески. И тогда я пустила в ход тяжелую артиллерию - Феликса. На чистом русском, с двумя словами на английском и тремя на иврите ( все, что знал), он таки смог "обоять" кассиршу. И что вы думаете? Нам разрешили пройти через заветную дверь и мы попали на пляж.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #29

Сообщение parom » 26 янв 2018, 10:49

Beppy Beach Sand Bath выглядел немного необычно. Большие черные камни покрывали берег. Несколько очень высоких тонких пальм росли в парке, расположенном вдоль побережья Японского моря. Какие то строения ( предположительно из бетона), предназначение которых мы так и не поняли вздымались из морской воды. .

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

В море не было ни одного человека. Зато пара десятков японцев что то искали между камнями. Мы пристроили свои рюкзаки и пошли смотреть, что они ищут. Народ собирал перламутровых улиток. Мы включились в общее настроение, отковыряли несколько штук от камней, подарили их одному из сборщиков ( наверное, они вкусные) и сели ожидать приглашения.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Рядом с нами расположилась пара туристов, с которыми мы тут же разговорились. Масаясу оказался врачом - эндоскопистом и у него сразу нашлись общее темы с Феликсом. Узнав , что мы из Израиля, он тепло отозвался об израильских врачах, которые приезжали в клинику, где он работает. Выяснилось, что у Феликса и Масаясу сходные хобби, Феликс -заниматься керамикой, а японец - рисует, и, тут же взявшись за карандаш, он подарил нам дружеский шарж. Я надеюсь, вы узнаете, это - мы, только немного "японизированные".

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Maсaясу и его жена Харуки совершенно искренне пригласили нас погостить у них в Ниигате, и мы с большим сожалением вынуждены были отказаться. До конца нашего путешествия оставался 1 день.
В какой то момент наших новых знакомых пригласили к процедуре, а я в это время прошла к бассейнам, чтобы посмотреть, а что собственно нам предстоит. Там стояли девушки, одетые в юкаты и ожидали своей очереди.

Юка́та -одежда для ванны ) традиционная японская одежда, представляющая собой летнее повседневное хлопчатобумажное или льняное кимоно без подкладки. В настоящее время юкату надевают главным образом во время отдыха, носят как дома, так и на улице. Нарядные, яркие юкаты часто носят на фестивалях люди всех возрастов. Юкату также можно часто увидеть на онсэнах, (горячих источниках). Юката входит в стандартный комплект постельного белья, предоставляемый постояльцам в японских гостиницах .. Юкату носят как мужчины, так и женщины

Черный песок размещался на двух больших площадках. Причем на одной было понятно, что это песок, а другая представляла из себя какую то темную грязь, покрытую водой. Мне даже и в голову не пришло, что это может быть песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.


Несколько женщин в рабочей одежде готовили бассейн. Девушки легли в заранее выкопанные ямки и "похоронная команда" , как я их сразу окрестила, закопала всю группу.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Со стороны это выглядело довольно забавно, девчонки смеялись, переговаривались друг с другом. Через какое то время их откопали и они ушли внутрь строения, расположенного рядом с площадками с черным песком

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Через час к нам подошел сотрудник и начал что то объяснять на, как он думал, английском языке. Единственное, что я поняла, это то, что перед процедурой надо выпить много воды. Нам выдали полотенца, юкаты и мы прошли в комнаты для переодевания. В коридоре я обратила внимание на большой плакат написанный на японском, китайском и английском языках, что администрация Sand Beach рекомендует посоветоваться со врачом, прежде чем принимать тепловую процедуру.
Когда я вышла на улицу, то увидела Феликса в длинном голубом халате. Он стоял у второго бассейна, который я приняла за грязь. Женщины с лопатами готовили площадку. Они взрыхлили песок, перемешав его с водой. Каждому выдали подголовник, чтобы волосы не пачкались. Нас уложили рядышком и начали потихоньку закапывать.
Ну что вам сказать? Когда меня завалили полностью, оставив торчать одну голову, я вспомнила Саида из "Белого солнца пустыни". Ощущение, как будто на тебя высыпали машину жидкого цемента. Я сразу подумала, что долго не продержусь. Процедура ( по крайней мере для меня) была очень нагрузочной. Рядом лежал Феликс и млел от удовольствия.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Через 10 минут, я попросила меня раскопать, думая о том, что 9 из 10 минут были явно лишними и пошла в душ. Песок сыпался отовсюду. Феликс пролежал все 20 минут и вышел счастливым.

После Беппу мы поехали в Хакату ( другое название этого города - Фукуока), где была забронирована наша последняя гостиница в Японии

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #30

Сообщение Valeria A » 27 янв 2018, 15:52

Вот спасибо вам! Фотографии отличные!
Прямо супер вовремя для нас пишете!
А мы будем в Беппу 29го и 30го сентября.
На Кюсю собираемся приплыть из Пусана в Хакату ночным паромом, а обратно скоростным. Вы где-нибудь делитесь деталями перемещения Япония - Корея? Или все еще впереди? Ждем с нетерпением. Билеты на паромы еще не брали.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #31

Сообщение parom » 27 янв 2018, 16:50

Мы плыли в противоположном направлении. Но если у вас есть вопросы, спрашивайте. Я ещё не писала о пароме.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #32

Сообщение Valeria A » 27 янв 2018, 16:53

Спрашиваю. Мы поплывем и туда и обратно. Напишите, пожалуйста, поподробнее про паром. Про то, где покупали билеты и про цены.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #33

Сообщение parom » 27 янв 2018, 21:15

Valeria A писал(а) 27 янв 2018, 16:53: Мы поплывем и туда и обратно. Напишите, пожалуйста, поподробнее про паром. Про то, где покупали билеты и про цены.
Билеты заранее покупали здесь. https://www.aferry.com/ Чем ближе дата, тем они имеют тенденцию становиться дороже и исчезать из продажи вообще. потому что в интернет некоторые компании выделяют только 20%. билетов. Остальные продают в розницу на месте или на японских сайтах, с которыми трудно справиться человеку. не знающему язык. Цены, время отправления и прочее можете посмотреть на сайте. Мы плыли на корабле компании Beetle, хотя хотели взять ночной паром Camelia Line, так же как и вы, но ночной паром плывет только в одном направлении из Кореи в Японию/ Обратно, эта компания идет медленной скоростью в середине дня. Обратите внимание, что навигация осуществляется не каждый день, Особенно будьте внимательны с праздниками, Мы попали в праздники, пришлось из за этого изменить маршрут. Вместо 3 дней, намеченных на Сеул, смогли выделить на него только 1.5, пришлось удлинить японскую часть на 2 дня. Что тоже не плохо.
Beetle нормальный пассажирских скоростной кораблик, мест на 150, Все сидячие. Есть бар, телевизоры. Мы плыли около 3.5 часов.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #34

Сообщение Valeria A » 27 янв 2018, 22:00

Спасибо за оперативный ответ. Мы тоже так и запланировали Пусан - Фукуока плыть ночь, а обратно скоростным катером. На ночной паром только за 3 месяца открывается продажа билетов.
А не укачивает на этом скоростном пароме? Только вернулись из Таиланда, там на пароме попали в шторм, вместо 2,5 часов по расписанию плыли 5. Половина пассажиров кормили рыб. Ооочень свежи еще воспоминания. Мы, правда, с Драминой выдержали, но все равно неприятно.
А как здесь с этим вопросом?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #35

Сообщение parom » 27 янв 2018, 22:07

Valeria A писал(а) 27 янв 2018, 22:00:Спасибо за оперативный ответ. Мы тоже так и запланировали Пусан - Фукуока плыть ночь, а обратно скоростным катером. На ночной паром только за 3 месяца открывается продажа билетов.
А не укачивает на этом скоростном пароме? Только вернулись из Таиланда, там на пароме попали в шторм, вместо 2,5 часов по расписанию плыли 5. Половина пассажиров кормили рыб. Ооочень свежи еще воспоминания. Мы, правда, с Драминой выдержали, но все равно неприятно.
А как здесь с этим вопросом?
Z levf.? xnj Я думаю, в шторм везде одинаково паршиво. Мы обошлись без шторма, поэтому все прошло хорошо.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #36

Сообщение Valeria A » 14 апр 2018, 09:59

parom писал(а) 23 янв 2018, 22:51:После Shiraike Jigoku мы пошли к смотровой площадке, откуда открывался прекрасный вид на город.


Доброе утро. А как найти эту смотровую площадку с таким чудесным видом?
Это она?
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%AF%D ... 156683!3e2
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #37

Сообщение parom » 31 июл 2018, 20:04

Мне трудно так сориентироваться, но похоже, что она
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #38

Сообщение tabibito » 01 мар 2020, 17:34

parom, Вы не помните, сколько по времени у вас заняло посещение Беппу?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Беппу. Разноцветные горячие источники, гейзеры и черный песок.

Сообщение: #39

Сообщение parom » 01 мар 2020, 20:28

Мы приехали в Беппу из Хиросимы между 9 и 10 и около 5 часов сели на поезд в Хакату. Где то около 7 часов
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль