Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #21

Сообщение Fiore di Primavera » 26 июн 2018, 21:42

gisho писал(а) 25 июн 2018, 22:39:какой замечательный интересный отчет! взяла на заметку ваш маршрут, давно хотела съездить в Японию зимой, а у вас все такие места завлекательные описаны! )))) спасибо ))

В зимней поездке много плюсов: а/билеты дешевле, туристов в целом меньше (если не считать знаковые мероприятия), погода не дождливая и солнечная. Красота!
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #22

Сообщение SvetLegend » 28 окт 2018, 09:35

Прекрасный отзыв и шикарные фото. Хочу в следующем в феврале-марте посетить Токио и благодаря Вам может увижу Осаку. Спасибо.
Каждый выбирает по себе..
SvetLegend
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #23

Сообщение Fiore di Primavera » 29 окт 2018, 21:33

SvetLegend писал(а) 28 окт 2018, 09:35:Прекрасный отзыв и шикарные фото. Хочу в следующем в феврале-марте посетить Токио и благодаря Вам может увижу Осаку. Спасибо.

Спасибо. Многие боятся зимой ездить, а зря. Мне кажется, что в Японии прекрасно в любое время года
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #24

Сообщение Valeria A » 13 май 2020, 19:31

Снова перечитала Ваш отчет. Фотографии изумительной красоты!
Мы не удержались и купили билеты на сакуру. Очень надеемся, что к следующему апрелю история с короной останется в прошлом.
Как по-вашему, сколько времени уйдет на Ширакаву-го?
Мы хотим стартануть утром из Такаямы, а вечером доехать до Канадзавы.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #25

Сообщение Fiore di Primavera » 13 май 2020, 20:24

Валерия, так получилось, что оба раза я была в Ширакава-го (в деревне Огимачи) в составе организованного тура по 3-4 часа.
Осенью нас сначала завезли на обзорную площадку, там покормили в ресторане, а затем привезли вниз в деревню и дали на ее осмотр 3 часа. Я успела за это время прогуляться по музею под открытым небом Gassho-zukuri Minkaen и обойти почти всю деревню. Ни в какие дома (а там есть несколько домов, в которые можно зайти и осмотреть их изнутри - Wada House, Kanda House) и в кафешки я не заходила. В сувенирных магазинах тоже не зависала.
Зимой нам дали часа 4, и мы успели обойти деревню 2 раза. Как и в первый раз, мы никуда не заходили, только гуляли. На смотровой не были.
Оба раза мне хватило времени.
Так что, я считаю, если вы приедете утром и уедете, например, предпоследним-последним автобусом (т.е. в 16:00-18:00), то вам вполне должно хватить времени на все про все: и просто погулять, и на смотровую, и в музей, и пообедать.
Но ведь там можно еще и заночевать, в этих самых домиках... Думаю, интересный был бы опыт.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #26

Сообщение Valeria A » 13 май 2020, 22:26

То есть целый день там вполне есть, чем заняться. А то прочитала в отзывах, "часа 3 и больше делать там нечего".
Я тоже думала про день. Спокойно походить, не торопясь, пофотографировать...
Fiore di Primavera писал(а) 13 май 2020, 20:24:Но ведь там можно еще и заночевать, в этих самых домиках... Думаю, интересный был бы опыт.

Ну не знаю...
Я читала несколько отзывов про ночлеги в них. Что-то совсем мне не захотелось. И без отопления в марте в горах наверно будет холодрыга. Мне хватило впечатлений от ночевки на Коя-Сан в мороз.
Вот вы отважные женщины! В снегу, в Японии, зимой! Мне даже смотреть на ваши фотографии холодно. ))) Хотя и потрясающе красиво.
Сейчас в связи с короной можно только мечтать о путешествиях.
Держитесь там, в Питере! Не болейте!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий Костин » 13 май 2020, 22:36

Valeria A писал(а) 13 май 2020, 22:26:То есть целый день там вполне есть, чем заняться. А то прочитала в отзывах, "часа 3 и больше делать там нечего"

Оба раза был зимой и на осмотр Shirakawa-go, вместе со смотровой, уходило 3,5-4 часа максимум.
Возможно из-за холода и сырости, возможно и из-за толп туристов.
Даже если приехать в Shirakawa-go первым автобусом, утром, в будний день, к концу осмотра уже понаприедет полно туристов и атмосфера начинает теряться.
Без толп хорошо, с ними нет.
Поэтому после прогулки по Shirakawa-go меня тянуло опять на прогулки по Такаяме, особенно рано утром или поздно вечером/ночью.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #28

Сообщение Valeria A » 15 май 2020, 18:59

Дмитрий Костин писал(а) 13 май 2020, 22:36:Оба раза был зимой и на осмотр Shirakawa-go, вместе со смотровой, уходило 3,5-4 часа максимум.

Ну раз, Вы, Дима - большой любитель фотографии, так говорите, то так и будем рассчитывать. Надеюсь билеты сможем купить на автобус в сезон ханами.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 15 май 2020, 20:19

Valeria A писал(а) 15 май 2020, 18:59:Ну раз, Вы, Дима - большой любитель фотографии, так говорите, то так и будем рассчитывать. Надеюсь билеты сможем купить на автобус в сезон ханами.

Оба раза была к сожалению пасмурная погода, а второй раз метель/мокрый снег. Возможно, весной/летом/осенью в солнечную погоду, я бы задержался там ещё на 1 час.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #30

Сообщение tabibito » 16 май 2020, 00:40

Очень интересно, после такого я тоже утвердилась в мысли ехать в Японию зимой с обязательным посещением Цуруною!

Расскажите, пожалуйста, как вы фотоаппарат на общественные горячие источники проносите? Я понимаю, что людей нет, но сначала же надо его пронести и проверить, есть люди или нет. А если есть, в камеру хранения кладёте? А если камеры нет? Относите в номер? Я каждый раз страхуюсь и так ни разу и не попробовала.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #31

Сообщение Fiore di Primavera » 16 май 2020, 16:03

За всю историю моих посещений онсенов только в Цуруною я пользовалась полноценной фотокамерой, да и телефоном тоже. Во всех остальных онсенах не получалось этого сделать, т.к. уже в раздевалке было понятно, что в онсене есть народ, кроме меня, поэтому не предпринимала никаких попыток что-либо заснять. Нигде никогда меня не обыскивали и не просили оставить фотокамеру где-нибудь еще на входе в онсен.
В Цуруною мы находились 2 суток, поэтому было время посетить купальни несколько раз и подстроиться. В первый день мы пошли на разведку, чтобы понять, как в онсене все устроено, какие раздевалки, что с заполняемостью. Вы сразу поймете, есть кто-то в онсене или нет. В женском ротембуро - по корзинкам в раздевалке. Если где-то заполнено, значит, кто-то есть, а если корзинки пустые - значит и в купальне пусто. Поскольку с техникой мы пошли специально чтобы пофоткать, то увидев, что купальня занята, просто развернулись и ушли. Если бы все-равно захотели искупаться, то, наверное, я бы свою фотокамеру или оставила прямо в корзинке с вещами, или унесла бы в номер. В раздевалке есть локеры, но маленькие: для телефона, документов, маленькой фотокамеры (там на фото с корзинками немного видно слева).
С коннёку в Цуруною еще проще. Как я уже писала, саму купальню вы увидите еще до того, как дойдете до раздевалки. Соответственно, если никто в купальне не сидит, то проходите в раздевалку и смотрите, что там.
После фотографирования я складывала аппарат в фотосумку, чтобы он не промок от снега и испарений от воды, и оставляла его рядом с собой прямо тут "на берегу", пока сама грелась в водичке.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Контрасты февральской Японии: много снега, сакура и слива (04-19.02.2018)

Сообщение: #32

Сообщение Valeria A » 16 май 2020, 16:10

Я оставляла фотоаппарат и телефон в корзинке для вещей в онсене. На всякий случай помещала их на дно под юкату.
Бывает, что когда придешь, люди есть, а немного времени спустя остаешься в одиночестве.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль