Превратности судьбы в алкогольной дымке

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #21

Сообщение Spun Xrapuncov » 24 окт 2018, 16:59

arara писал(а) 03 окт 2018, 11:20:Главный вопрос - как вам удалось взять машину напрокат? Я смотрю, что вы из Австралии, у вас права другие?
Просто машина в поездке - это совершенно другой уровень свободы и удобства передвижения. За что не люблю Азию, там везде проблемы с рентом.


Извините за запоздалый ответ, только вернулись из Италии, и спасибо на добром слове конечно. Но собственно полезного ничего я и не могу сказать - вы правильно подумали, что наши австралийские права действительны в Японии, так что проблем никаких у нас и не было. Однако хоть вы и правы насчет свободы передвижения, удобство может быть и относительным из-за наличия скоростного (намного быстрее автомобилей) транспорта, и функции отправки багажа из отеля в отель, так что очень зависит от вашего маршрута, что будет удобнее для вас.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #22

Сообщение LA77 » 10 июл 2020, 17:07

Добрый день.
Очень интересно пишете.
Взяла на вооружение из Вашего отчета посещение театра бунраку в Осаке.
Сейчас , правда, на сайте он-лайн бронирования ( https://ticket.ntj.jac.go.jp/top_e.htm - этот сайт?) нельзя ничего выбрать в Осаке ( хотела цены посмотреть - но бронирования не доступны) . Вы какое место в театре выбирали , Вам билет с конкретным местом ( ряд, номер) прислали на мэйл ?
Spun Xrapuncov писал(а) 31 авг 2018, 04:07:искомый нож был обнаружен в маленькой лавочке в 7 минутах ползком от нашего отеля

Можете цену за нож озвучить ?
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #23

Сообщение Spun Xrapuncov » 11 июл 2020, 07:48

Спасибо на добром слове:)

LA77 писал(а) 10 июл 2020, 17:07:Взяла на вооружение из Вашего отчета посещение театра бунраку в Осаке.
Сейчас , правда, на сайте он-лайн бронирования ( https://ticket.ntj.jac.go.jp/top_e.htm - этот сайт?) нельзя ничего выбрать в Осаке ( хотела цены посмотреть - но бронирования не доступны) . Вы какое место в театре выбирали , Вам билет с конкретным местом ( ряд, номер) прислали на мэйл ?


Как минимум до конца августа театр будет закрыт - мне рассылка от них продолжает приходить. При покупке билета можно было самому выбрать место. Прислали номер ваучера, его надо было обменять уже в театре на билет. Мы обменивали в кассе (были вопросы про спектакль), но можно было через специальные стойки обменять, если с английским проблема. Если совсем проблема, можно гугл переводчик на тексты настроить:)

Я выбрала ближе к середине второго ряда (первый был уже распродан) и не пожалела. С моими "метр с кепкой в прыжке" роста немного голову вверх приходилось конечно держать, но и видно и слышно все было отлично. Я не помню по ценам, если билеты подальше стоят дешевле, то можно и дальше сидеть, зал с нормальным уклоном и хорошей акустикой, но лучше ближе к середине, действие ориентировано именно так.

LA77 писал(а) 10 июл 2020, 17:07:Можете цену за нож озвучить ?


Что-то в районе 10000 йен, на тот который мы купили, а так мне кажется за 7000 что-то уже можно было посмотреть. Надеюсь пригодится:)
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #24

Сообщение LA77 » 15 июл 2020, 10:07

Добрый день.

Роскошный отчёт.
Читаю - смакую. Фото с цветущими деревьями , обезьянками, марионетками - супер !
Как Вам повезло , что Вы можете взять машину в прокат и успеть посетить все топовые сайты, куда на ОТ долго и с пересадками.

Вы были в Японии в середине апреле , так ?
Вы пишете , что в Нагано было холодно. Холодно - это сколько градусов ? Какую одежду брать ?
Я по себе сужу : мы хоть и из Москвы , как бы должны быть к холоду/снегу привыкшие - но за границей в случае похолодания я одеваюсь в тёплую куртку/шапку/шарф , тогда как европейские товарищи одеты в футболки, а их грудные дети вообще с голыми ногами. Контраст в одежде приличный.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #25

Сообщение Spun Xrapuncov » 15 июл 2020, 14:24

LA77 писал(а) 15 июл 2020, 10:07:Вы были в Японии в середине апреле , так ?
Вы пишете , что в Нагано было холодно. Холодно - это сколько градусов ? Какую одежду брать ?
Я по себе сужу : мы хоть и из Москвы , как бы должны быть к холоду/снегу привыкшие - но за границей в случае похолодания я одеваюсь в тёплую куртку/шапку/шарф , тогда как европейские товарищи одеты в футболки, а их грудные дети вообще с голыми ногами. Контраст в одежде приличный.


С 5 по 21 или 22 апреля мы в Японии были.
В Нагано в городе еще до захода солнца на табло прямо на торговой улице у Zenkō-ji Temple было 0 градусов. И сильный холодный ветер. Потом соответственно стало еще холоднее.
Около обезьянок снега не было, но было прохладно и ветер - потому они и полезли таки купаться, я думаю. Но было солнечно, не ниже 10 тепла наверное.
А вот вокруг онсена было еще прилично снега и холодно - пониже нуля.
При этом цветение сакуры было в полном разгаре.
Все окружающие - и местные, и туристы были одеты достаточно основательно в теплые куртки как минимум. Так что если собираетесь в те края - ориентируйтесь на глубокую Российскую осень как крайность.

Ну и Спасибо конечно за высокую оценку моей графомании:))
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #26

Сообщение LA77 » 15 июл 2020, 15:34

Spun Xrapuncov писал(а) 15 июл 2020, 14:24:В Нагано в городе еще до захода солнца на табло прямо на торговой улице у Zenkō-ji Temple было 0 градусов. И сильный холодный ветер.
При этом цветение сакуры было в полном разгаре.

Ну надо же , не ожидала , что температура была ниже нуля.
Зимний пуховик брать надо, получается.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #27

Сообщение Spun Xrapuncov » 15 июл 2020, 15:43

LA77 писал(а) 15 июл 2020, 15:34:Ну надо же , не ожидала , что температура была ниже нуля.
Зимний пуховик брать надо, получается.

Ну это таки ближе к ночным температурам. Это не Российская зима. Если пуховик - то полегче. А вот шапочка, варежки или муфточка:)) - не помешают. Ну и в других частях Японии где мы были, включая Такаяму - было значительно теплее.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #28

Сообщение LA77 » 12 фев 2024, 21:19

Добрый день.
С удовольствием перечитала Ваш рассказ.
Шикарно. Такое сложно повторить не имея возможность взять авто в прокат.
LA77 писал(а) 10 июл 2020, 17:07:Взяла на вооружение из Вашего отчета посещение театра бунраку в Осаке.

Если вдруг помните - когда открывается продажа билетов на спектакли ? За месяц ? Или раньше ?
Сейчас на сайте у многих вариантов надпись " скоро появится", а скоро это как считать ?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Превратности судьбы в алкогольной дымке

Сообщение: #29

Сообщение Spun Xrapuncov » 13 фев 2024, 02:55

Спасибо на добром слове!

LA77 писал(а) 12 фев 2024, 21:19:Если вдруг помните - когда открывается продажа билетов на спектакли ? За месяц ? Или раньше ?
Сейчас на сайте у многих вариантов надпись " скоро появится", а скоро это как считать ?


На апрельские спектакли у них написано 8 марта в 10 утра по их времени начнут продажи. Это в Осаке в Национальном театре. Даты открытия они пишут на странице спектакля.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль