Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #101

Сообщение Lapine » 16 июл 2019, 09:37

LA77 писал(а) 16 июл 2019, 07:52:И ещё вопрос про отели. Поделитесь своим опытом, пож-та.


Я никогда не бронировала отели в Японии за год. Самое ранее - за 6-7 месяцев (для размещения в Такаяме во время поездки, о которой отчет), и только потому, что нужен был отель на время мацури. Должна сказать, что ни за 6 месяцев до мероприятия, ни за 3 ничего нового не появилось (либо я не успела отследить и "отхватить").

На букинге, по моему опыту ДРУГИХ стран можно забронировать жильё и за год, насчет Японии не знаю.

В Тойоко Инн никогда не жила, не знакома с этой сетью и их правилами бронирования.

LA77 писал(а) 16 июл 2019, 07:52:Оплата в отелях заранее по карте -это реально или лучше кэш готовить ?


Вполне реально. Есть на том же букинге или джапаникане тарифы с предоплатой, если Вы хотите оплатить еще до поездки. Либо можно оплатить по приезду картой. В эту поездку мы почти везде платили кэшем (кроме Осаки, за которую с нас взяли предоплату) и Токио, но это потому, что оказалось гораздо выгоднее купить в Москве наличные йены и ехать с ними, а не с евро на Мастеркард, как планировали изначально.

LA77 писал(а) 16 июл 2019, 07:52:Вроде цивилизованная страна, а с отелями как-то непонятно.


Я Вас уверяю, что с японскими отелями всё гораздо проще, чем с европейскими или американскими/канадскими. Вот там у Вас сначала точно запредавторизируют, потом спишут столько же, и запредавторизированное будут месяц возвращать (если карта российского банка, это, кстати, правила именно наши, что возврат на карту до 30 календарных дней, в Европе и Америке - 3-5 рабочих, поэтому там никто не парится по этому поводу). В Японии с нас ни разу не сняли/не заблокировали деньги до приезда на место, ЕСЛИ условия брони были "оплата на месте".

LA77 писал(а) 16 июл 2019, 07:52:Поделитесь пож. Вашим опытом бронирования и оплаты гостиниц.


Как я уже написала выше, неотменяемая и предоплатная бронь у нас была только одна, в Осаке. Всё остальное мы оплачивали на месте кэшем (обычно при чек-ине, в рёкане в Яманака Онсэн - при чек-ауте), кроме Токио, где платили картой.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #102

Сообщение LA77 » 16 июл 2019, 11:01

Спасибо за информацию.

Билеты на самолет в продаже уже почти за год появляются , а гостиницы - нет .

ни за 6 месяцев до мероприятия, ни за 3 ничего нового не появилось


Главное , чтобы размещение было и было бы по приемлемой цене .
А то цены на японские гостиницы высоки , вот и хочется постепенно выкупить проживание и ( самообман , конечно же) сделать вид, что платить больше ничего не надо.

Вам ещё раз большое спасибо за ценную и очень подробную информацию , обязательно воспользуюсь вашими советами и некоторыми вашими маршрутами ( все нам не под силу будут).
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #103

Сообщение Lapine » 16 июл 2019, 16:11

LA77, на здоровье!

P.S. Схему Loop Bus на Кавагутико я нашла, но прикрепить сюда не могу, т.к. оно не картинка, а pdf. Если нужна - кидайте в личку электронный адрес, вышлю.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #104

Сообщение LA77 » 17 июл 2019, 18:11

Добрый день.
У меня ещё вопрос :
автобус World Heritage Loop Bus ( Кавагучико) ходит только в одном направлении ?
Я имею в виду направление движения автобуса только по кругу ( против часовой стрелки ?) .
Или и в прямом и в обратном направлении, т.е. с одной и той же остановки можно уехать и вправо и влево ?
"Красный автобус" едет и в прямом и в обратном направлении , правильно ?
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #105

Сообщение Lapine » 17 июл 2019, 19:45

Да, Loop Bus ходит только в одном направлении, но не против, а по часовой стрелке, а красный маршрут - в обоих направлениях.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #106

Сообщение LA77 » 22 июл 2019, 19:32

Уважаемая Мария.
Прошу ответить ещё на один вопрос
:
teamLab Bordeless - музей новый. Билеты можно купить он-лайн на сайте, цены впечатляющие (3,200 йен за взрослого, 1,000 - за ребенка от 4 до 14). Подавляющее большинство именно он-лайн билеты и покупает и потом оказывается в ситуации, что уже уплОчено, и хоть очередь до небес, а стоять приходится. Чтобы избежать очереди на пару часов, приходите к открытию (в 10:00) и, возможно, даже чуть раньше. Мы были у дверей ровно в 10, до входа простояли минут 10


В воскресенье музей работает до 21:00. Если прийти вечером - часов в 18, то есть вероятность попасть в музей свободно ? Без 2-х часового ожидания в очереди . Или это утопия и зря потраченные деньги и время ?
Как Вы думаете?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #107

Сообщение вредина » 22 июл 2019, 20:16

Извините, что встреваю, но насчёт свободно - маловероятно, тем более, что теперь появились билеты Night Pass с возможностью входа с 18.00.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #108

Сообщение LA77 » 22 июл 2019, 21:33

Да. Действительно , зашла на сайт - вечером с 18:00 билеты даже чуть дешевле . А это означает , что люди пойдут ещё активнее.
Т.е. - что в дневное время - очереди , что в ночное время с 18:00 - тоже будут очереди.

В Версале продают билеты с выбором времени входа в музей- чтобы был шанс войти в музейный комплекс, а не стоять с уже купленными билетами 2-3 часа на входе; в Саграду Фамилию тоже продают билеты он-лайн с возможностью выбора времени входа. Иначе и вовсе не войдешь внутрь.
А здесь шанса обойтись без 2-х часового ожидания в очереди , кроме как утром к открытию , получается , что нет. Жаль.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #109

Сообщение Lapine » 23 июл 2019, 12:37

LA77 писал(а) 22 июл 2019, 19:32:Уважаемая Мария.
Прошу ответить ещё на один вопрос


Здравствуйте, Людмила!

Боюсь, мне нечего добавить к тому, что уже ответили выше.

В защиту организаторов выставки скажу, что она всё-таки временная и близко не стоит по значимости и посещаемости с Версалем, Саградой, Лувром, Ватиканом и проч. Поэтому и нет такого масштаба и размаха в организации процесса. Хотя, судя по тем же найтпассам, организаторы явно работают над улучшениями.

И придти утром, имхо, труда особого не составляет, благо не в 7 же они открываются.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #110

Сообщение youlko » 23 июл 2019, 12:52

Я была в TeamLab Borderless 18 июня. Приехала в 9-30, где-то через 15 минут начали запускать. Очередь была небольшая, человек 30. Провела я там три часа, выходила около 12-ти, очереди не было никакой. Внутри к этому времени было уже тесновато.

Кстати, TeamLab Borderless является теперь постоянной экспозицией. Временных у них много на сайте обозначено, в Токио это TeamLab Planets - тоже на Одайбе, как раз туда билеты по времени и сеанс 40 минут; и MoonFlower Sagaya Ginza - цветовой ужин, лимитированное на 8 человек на вечер представление, резервировать заранее и довольно дорого.

Вообще смотрите на их сайте, экспозиции у них интересные и разные по всей Японии и миру, постоянно меняются.
https://www.teamlab.art/e/?type=pickup
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #111

Сообщение raintower » 06 апр 2021, 16:21

Lapine писал(а) 25 апр 2019, 19:36:Зная, что фрукты в Японии дороги, мы долго ломали голову, 100 йен за штуку или за пакет с тремя. Даже пытались гуглопереводчик задействовать, но ясности не внес и он. В итоге решили, что раз в пакете, то за него и цена. Апельсины оказались полудикими и сильно горчили, но я такие люблю. Один съела сразу, двух других мне хватило аж до самой Сиракава-го.


Решил в честь параллельного отчета поднять и ваш. Не нашел, чтобы кто-нибудь прокомментировал этот момент, так что:
Надпись гласит "Какой угодно 1 пакет/пучок 100 йен". Фрукт, похожий на апельсин - это аманацу. В Японии очень много сортов кисло-горьких цитрусовых, которые к нам не возят. Тот же юзу чего стоит! А понканы еще, которые мне на рождество дарили...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы

Сообщение: #112

Сообщение Lapine » 07 апр 2021, 09:03

raintower писал(а) 06 апр 2021, 16:21:Решил в честь параллельного отчета поднять и этот.


Вот спасибо :)))

raintower писал(а) 06 апр 2021, 16:21:Фрукт, похожий на апельсин - это аманацу.


Ух ты! Еще раз спасибо. :)

raintower писал(а) 06 апр 2021, 16:21:Тот же юзу


Юзу пробовала на Кюсю, очень вкусно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль