Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 3

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #21

Сообщение катичка » 03 сен 2019, 01:43

Отличная поездка по, казалось бы, таким знакомым и раскрученным местам. Гортензии великолепны!
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #22

Сообщение Кори » 03 сен 2019, 02:11

Гортензии в отчете действительно чудесны и великолепны. У нас на Сахалине гортензии зацветают в конце августа, сейчас тоже ещё цветут, но в Японии уж очень красивые сорта. Спасибо за отчет, он получился очень интересный и фото очень красивые.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #23

Сообщение Shari » 03 сен 2019, 23:44

Lumikot, Кори, exlibris87, Lapine, LA77, очень приятно, что мои бесконечные фотки цветочков Вас порадовали!

LA77 писал(а) 02 сен 2019, 16:38:Расскажите ,пож, какую косметику вы покупаете в Японии ? Можно фото коробочек/баночек для ясности попросить?

Соберусь с мыслями и в ближайшее время расскажу
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #24

Сообщение Shari » 07 сен 2019, 00:43

LA77 писал(а) 02 сен 2019, 16:38:Расскажите ,пож, какую косметику вы покупаете в Японии ? Можно фото коробочек/баночек для ясности попросить?


Итак, приступаю...

Шампунь и кондиционер Shiseido Ma Cherie. Это средства бюджетной ценовой категории, ничего в них супер-пупер такого нет. Но у них очень приятный аромат и волосы мои их хорошо воспринимают. На фотке бутылочки, но я обычно покупаю рефиллеры (я честно говоря, немного поленюсь и фотки просто из инета возьму). Привожу регулярно.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Гидрофильное масло Shu Uemura (темно зелененькое, пробовала другие, но остановилась на этом, а розовое было для моей кожи просто ужасно). Его можно спокойно и в наших магазинах теперь найти, но у нас получается подороже, так что большие бутылки продолжаю из-за границы, в т.ч. из Японии, привозить.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Пенка для умывания Shiseido Senka Perfect Whip. Масло периодически (частенько летом) заменяю всякими пенками, вот это одна из них. Приятная, но ярым фанатом не стала.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Еще пользовалась пенкой Rosette розовенькой (с коллагеном и гиалуронкой). Тоже приятная.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

FANCL Washing Powder. Нормально, но вряд ли куплю еще, хотя ее очень удобно было с собой в поездке в ручную кладь брать.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Keana Baking Soda Scrub Wash – средство от забитых пор. Норм, но фантастического эффекта не наблюдаю.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Из умывалок для меня обязательно гидрофильное масло (именно темно зеленое у Шу, ему пока с другими марками не изменяла), пенки и порошки привожу больше ради интереса.

Капельки для глаз SANTE Beauteye. Так как периодически пользуюсь контактными линзами (и в эти периоды мне капли наиболее актуальны), то беру вариант для линз. Очень нравятся, уже повторно покупала.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Ополаскиватель для зубов Propolinse (оранжевая бутылочка или розовая с сакурой, белая оказалось не такой как нужно). Вот бутыли с этим ополаскивателем для меня входят в перечень обязательных покупок, покупаю по несколько штук сразу, чтобы дотянуть до следующей поездки.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Декоративной косметикой пользуюсь не часто (даже скорее очень редко), так что здесь мало что могу посоветовать, но являюсь фанаткой бб крема Kate (возможно из-за того, что он мой тезка ). Уже использовала много флакончиков, насколько я поняла линейка немного обновилась и крем стал немного другим (купила, но пока доюзываю старые, так что не опробовала еще). В последней поездке еще тени этой марки взяла – приятные, но опять таки здесь не специалист.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Для лица покупала разные кремики и лосьоны, но в этом сегменте так что-то подходящее для себя и не нашла. Из того что попробовала:

Марка Hada Labo (дешевенькая):
Крем вокруг глаз Hada Labo Gokujyun Alpha Super Moist Lift Cream – было бы нормально если бы не одно но, вроде бы наношу немного, но периодически понимаю, что осталось что-то вроде пленки, которая в катышки скатывается.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Лосьон Hada Labo Gokujyun Alpha Moist Lift Lotion – довольно плотный лосьон. Был норм, но ищу что-то более подходящее.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Лосьон Hada Labo Gokujyun light type с гиалуронкой для нормальной и склонной к жирности коже – он более легкий, мне нравится, пару раз покупала.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Крем Hada Labo Gokujyun Alpha Moist Lift d Cream. Использовала вместе с лосьоном. Баночку доюзала, но больше покупать не хочу.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Еще использовала крем-гель Hada Labo Perfect Gel. Увлажняющий крем. К нему испытываю особую нежность. Купила его в комбини, когда лицо в Японии в октябре обгорело, начало шелушиться и лицо требовало много-много крема (а я прилетела с ручной кладью и у меня ничего нормального не было). Наносила прям густым слоем, больше как маску, но несчастная кожа все впитывала как губку. Пара дней и все прошло. В Японии была этим гелем жутко довольна, а вот по приезду он меня не порадовал: было ощущение что пленкой на лицо ложится, так что стала использовать просто в качестве увлажняющей маски.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

И вот исходя из последнего у меня сложилось ощущение, что крема в японском климате и нашем климате совершенно по-разному на кожу ложатся – то, что кожа в Японии воспринимает замечательно, дома зачастую неприятным слоем / пленкой почему-то ложиться.

Shiseido (у нее есть марки самых разных ценовых категорий):
Крем-гель Shiseido Aqualabel Special Gel Cream (относительно бюджетный) – тоже увлажняющий гель с коллагеном. Проблема примерно была та же, что и выше описала.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Крем для глаз Shiseido Benefique Retino Lift Genius (цена около 8 тыс. йен была насколько помню): пользуюсь сейчас. Пока однозначно не определилась.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Мне кажется, я еще себе покупала крем Shiseido Elixir Superieur Enriched. Вроде бы было нормально, но почему-то есть не уверенность, что им пользовалась (сестре точно лосьон и эмульсию этой серии покупала и она была довольна). На баночке название по английски, так что без фотки. Мне кажется, эта серия даже в России появилась.

Лосьон и эмульсия Shiseido d program Balance Care. Вроде для чувствительной кожи, которая может то блестеть, то шелушиться, то еще что-то. Тоже пользуюсь сейчас, но как-то не очень пока нравится, такое ощущение, что после этих средств кожа в т-зоне еще сильнее начинает блестеть.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

И прочие марки:
Сыворотка Obagi C10 Serum – с витамином C. Вот эта вещь порадовала, но я постоянно забывала, что к лосьону и крему, надо еще и сыворотку наносить. Насколько я поняла, при сильном солнце лучше не использовать. Дорогое удовольствие.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Солнцезащитный крем Biore UV Aqua Rich Watery Essence – вот это мое всё в Японии. Как уже говорила, я сгорела в Японии, причем тогда, когда совершенно этого не ожидала, так что теперь обязательно пользуюсь защитой. И вот опять в комбини случайно прикупила такой вот вариант. Недорого и шикарно. Консистенция что-то среднее между гелем и кремом, на коже растворяется, а не ложится густым слоем или пленкой. Использовала его и в других солнечных странах. Всегда довольна.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Крем для рук KOSÉ CoenRich Q10 Medicated - хорошо питает, но на работе поняла, что впитывает не мгновенно (прежде чем к клавиатуре дотрагиваться приходится или салфеткой промокнуть или немного подождать).
У меня флакончик красный, но помню что на витрине были разные цвета (сверяла, сверяла, в чем разница так и не поняла):
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Крем для рук Atrix Beauty Charge Honey & Yuzu –прикупила спонтанно, очень уж понравился эта комбинация запаха. Как кремом тоже очень довольна. В следующий раз еще прикуплю.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Крем Yuskin Family Medical Cream – это заживляющий крем, запах очень специфический (в составе камфора и этим все сказано), но иногда настоящее спасение. Используется если на коже трещины, шелушение и т.д. Теперь дома должен быть регулярно.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

С кремами вроде закончила, кроме вышеуказанных еще по мелочи что-то покупала (но мне лень все вспоминать).

Еще в перечень обязательных для меня покупок входят разные витаминки и добавки.

Комплекс витаминов FANCL – розовенькие пачки для женщин, голубенькие – для мужчин. Еще деление по возрастам. Для разного пола и возраста состав разный (и цена кстати тоже, например, для мамы покупаю 60+, так у нее пачка почти в 3 раза дороже). Вот эти витаминки для меня обязательны, так как их постоянно употребляю.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Еще один обязательный пункт списка покупок коллаген:
Мне нравится коллаген Shisheido. Выпускается в жидком виде, в таблетках и порошке. Попробовала все три. Самый дешевый вариант – порошковый, но я так и не пересилила неприятный для меня привкус, так что отказалась. Большой плюс в том, что это самый дешевый вариант. Жидкость – удобно принимать, но блок слишком тяжел, да и дороговато. Так что я остановилась на таблетках.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Еще опробован коллаген Meiji в порошке. Для меня осталась проблема с привкусом (хотя развожу с кокосовым молоком и становится терпимо), но коллеге на работе очень понравился этот вариант. Есть в железных баночках с ложечкой, а можно просто рефиллеры покупать.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Asahi это не только пиво, но и добавки. У них есть коллеген и гиалуронка в таких вот желешках. Довольно вкусные, так что периодически разбавляю Shisheido.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Нравятся витаминки Uha, которые под конфетки маскируются. А так как очень трудно не слопать все сразу, то покупаю не часто.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Еще покупаю аодзиру Vegie (зацепила именно эта марка, так как у нее вкус не травы, а фруктов, очень приятный), к сожалению, в последней поездке что-то их так и не нашла. В следующий раз попытаюсь что-то еще опробовать.
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Под конец выложу все-таки собственную фотку с покупками из последней поездки:
Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Из того что не охвачено, но есть на фотке:
-Беленькая баночка с зеленой крышкой – мазь с алое, купила, так как в Японию уехала с довольно сильным солнечным ожогом на руках. Поняла, что я умудрилась сгореть, уже в полете, так что в Японии прикупила себе такое вот средство, которое в том числе и от ожогов помогает. Кстати помню, когда выбирала мазь, в драгсторе был такой экранчик, где поднеся штрих код средства к сканеру, можно было увидеть его описание на английском.
- Темно синий пузырёк рядом с тенями – средство для роста ресниц. Есть в нем смысл или нет, пока не определилась.

Фуууух, на этом все… Может быть только пока. В ноябре продолжу походы по драгсторам и закупку японской косметики .
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #25

Сообщение Кори » 07 сен 2019, 07:14

Вставлю пару слов. В этом году возвращаясь из Токио в Россию в самолете сидели рядом с русской женщиной, которая проживает в Японии. Разговорились, и она поведала, что в Японии сейчас очень популярны аодзиру, особенно те в которых ростки ячменя. Сказала, что японцами уже доказано, что те кто постоянно употребляют аодзиру живут на 20 лет больше. Стакан этих зеленых соков заменяет положенную суточную дозу овощей и соответственно витаминов в них.
Аватара пользователя
Кори
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #26

Сообщение Amira_star » 08 окт 2019, 05:55

Shari писал(а) 19 авг 2019, 02:03:Вот уж чего не ожидала увидеть в «сезон дождей», так это Фудзи-сан. Но вулкан мне подготовил очередной подарок.

Подскажите пожалуйста, то фото сделано прям около нижней станции Hakone-en?)
И еще фото с Фудзи и ториями храма сделано от причала Мото-хаконэ? или от другой точки по пути? Просто я помню перед отправлением кораблика от мото-хаконэ (а он входил в экскурсионный тур и времени не было перед отправкой) металась по причалу в поисках лучшего вида, и мне казалось, Фудзи был виден совсем небольшой боковой кусочек

Shari писал(а) 19 авг 2019, 02:03:Вернувшись на главную дорогу, я продолжила спуск к станции Kowakidani, около которой я вновь села на автобус номер H в сторону озера и доехала до конечной Hakonemachi-ko.

тоже уточню: почему до конечной? в Мото-хаконэ этот маршрут разве не останавливается? Мне кажется, так было бы ближе. или нет?

Вот пытаюсь с маршрутами автобусов разобраться, и Ваш отчет во многом способствует) Тем более, что у Вас в посещении или планировании те же места, которые хочу увидеть. Вот и пытаюсь раскидать их очередность
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цветущая июньская Япония: сезон гортензий, ирисов и роз (и вроде как дождей)

Сообщение: #27

Сообщение Shari » 08 окт 2019, 22:10

Amira_star писал(а) 08 окт 2019, 05:55:Подскажите пожалуйста, то фото сделано прям около нижней станции Hakone-en?)

Почти, я прошла парковку и чуть-чуть повыше поднялась. От самого здания канатки Фудзи не видно, как и с берега озера напротив канатки.

Amira_star писал(а) 08 окт 2019, 05:55:И еще фото с Фудзи и ториями храма сделано от причала Мото-хаконэ? или от другой точки по пути?

Да, фото сделано в Мото-Хаконэ, но не уверена, что с причала , а скорее всего немного не доходя до него.

Amira_star писал(а) 08 окт 2019, 05:55:почему до конечной? в Мото-хаконэ этот маршрут разве не останавливается?

Я думала, что у меня будет побольше времени и хотела немножко по городку погулять, может до Hakone Tokaido Checkpoint. А еще выбор на Hakonemachi-ko, так как именно отсюда отплывает кораблик, а в Мото-хаконэ он по пути останавливается.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль