Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #81

Сообщение AspidBel » 10 ноя 2019, 10:06

Flyer-DV писал(а) 10 ноя 2019, 01:30:Напомните, пожалуйста модель двухсимочного яблока. Да и у остальных производителей большинство телефонов с одной симкой. Так что расширяйте кругозор.

11, 11 pro, 11 pro max, xs max, xr (все с пометкой Dual SIM).
У остальных производителей, начиная с 2017 года, односимочные телефоны - это единицы, почти все двухсимочные, у хуавей, сяоми и иже с ними ещё и раньше. Я, если честно, тоже уже забыл, что бывают односимники, кроме яблока.
Так что, как вы там сказали? - "расширяйте кругозор".
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #82

Сообщение youlko » 10 ноя 2019, 11:10

На самом деле, физически 2 сим карты поддерживаются только в iPhone выпущенных для Китая. Для остальных же это e-sim плюс одна нано-сим. И у вас естественно должен быть провайдер который поддерживает эту e-sim, чтобы ее использовать.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #83

Сообщение Flightengineer » 10 ноя 2019, 11:28

Amira_star писал(а) 10 окт 2019, 04:42:Взяла на пробу эти натто, открыла, "аромат" ударил в нос, что вызвало вышеуказанный позыв. Как это можно есть Вот то, как оно тянется на фото (в реале также) уже о многом говорит))) Забродившая дико вонючая хрень

"Вонючесть" этой штуки сильно преувеличена. Естетически не очень приятно. Но, опять же, это все в голове. На вкус напоминает европейские вонючие сыры с плесенью. Кто их ел, ничего необычного не ощутит. Ничего особенно противного там нет.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #84

Сообщение leo111 » 10 ноя 2019, 19:53

Странная тема. Если денег нет.... неф...г ездить (это из анекдота). На свою поездку копил два года.
В приличном отеле выдают смартфон с картами гугл и все на англ. языке. Горяченьким пообедать можно в Токио и за 500 йен, только зачем? Можно ведь лучше, если деньги запланированы.
Заниматься выживанием в отпуске как-то странно.
Конечно, тем, кто каждый день меняет место ночевки - дорогие отели не нужны и о связи подумать надо, но в остальном отказывать себе - лучше не ездить.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #85

Сообщение Amira_star » 11 ноя 2019, 02:48

leo111 писал(а) 10 ноя 2019, 19:53:но в остальном отказывать себе - лучше не ездить.

БОльшего бреда еще не слышала.
В "остальном" это чём?
Судя по вашим поездкам, не сказала бы, что Вы много чего увидели. В Ваших поездках даже нет масштабных затратных переездов , и вы в одни и те же места ездите, даже фотографии тех же мест, что были в прошлом отчете.
Ну и возраст у Вас и у автора существенно отличается, а значит и потребности. Странно , что Вы этого не осознаете.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #86

Сообщение катичка » 11 ноя 2019, 06:19

leo111 писал(а) 10 ноя 2019, 19:53:На свою поездку копил два года.
В приличном отеле выдают смартфон с картами гугл и все на англ. языке. Горяченьким пообедать можно в Токио и за 500 йен, только зачем? Можно ведь лучше, если деньги запланированы.

Какая скукота копить 2 года на еду Не проще ли тогда в хороший японский ресторан сходить?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #87

Сообщение leo111 » 11 ноя 2019, 07:58

Amira_star писал(а) 11 ноя 2019, 02:48:Судя по вашим поездкам, не сказала бы, что Вы много чего увидели.


Увидел то, что хотел. Второй раз бывал в некоторых местах как раз из-за интереса к ним. А просто бегать по Японии не хотелось.)))
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #88

Сообщение leo111 » 11 ноя 2019, 08:02

катичка писал(а) 11 ноя 2019, 06:19:Какая скукота копить 2 года на еду Не проще ли тогда в хороший японский ресторан сходить?


У нас нет хороших японских ресторанов....))) А в последнюю поездку ел то, что хотел.)))
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #89

Сообщение занудная маша » 13 ноя 2019, 11:03

Пока позволяют годы и здоровье, хочу посмотреть как можно больше.
Никогда не знаешь, что будет завтра.
Я не хочу копить на еду, я хочу встречать рассвет на вершине горы, куда, например, как с Китае, поднимаюсь из долины пешком
Я себе ни в чем не отказывала, просто изначально понимаю, что могу себе позволить, и что мне надо.
Роутер для моих нужд был более чем удобный, потому что после матчей нужно быстро отправить около 300 метров картинок, но надо ещё и на метро успеть.
Проблем со связью не было. Собственно о горах, звонила маме по видеосвязи с вершины горы в нац парке, и недалеко от Нагано
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #90

Сообщение Дмитрий Костин » 13 ноя 2019, 23:51

leo111 писал(а) 10 ноя 2019, 19:53:Если денег нет.... неф...г ездить (это из анекдота).

Поддержу!
Amira_star писал(а) 11 ноя 2019, 02:48:Судя по вашим поездкам, не сказала бы, что Вы много чего увидели. В Ваших поездках даже нет масштабных затратных переездов , и вы в одни и те же места ездите, даже фотографии тех же мест, что были в прошлом отчете.

Кто-то всю сознательную жизнь ездит на Чёрное море и им нравится и ничего не нужно.
Нет ничего плохого, если человеку, что-то нравится и он ездит в те-же места, что ему нравятся.
Amira_star писал(а) 11 ноя 2019, 02:48:Ну и возраст у Вас и у автора существенно отличается, а значит и потребности.

А вот это было как минимум некрасиво и про потребности и про тыкать в возраст.
Дай Бог всем нам здоровья дожить до пенсии в этой стране, и ездить на пенсии по Япониям.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #91

Сообщение Amira_star » 14 ноя 2019, 02:17

Senor Coconut, я считаю некрасиво делать так, как leo111 - зайти в тему, назвать ее странной, высказаться что лучше не ездить в таком случае.
Автору темы скорее спасибо надо сказать, что кому-то пригодится может. Не нравится - проходи мимо. Зачем со своей колокольни судить других - мне не понятно.

Senor Coconut писал(а) 13 ноя 2019, 23:51:Поддержу!

печально.
"Потом" может не наступить. Никто не знает, что с нами будет завтра. Если сегодня есть молодость и желание - то нужно воплощать свои мечты.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #92

Сообщение Дмитрий Костин » 14 ноя 2019, 02:55

Amira_star писал(а) 14 ноя 2019, 02:17:печально.
"Потом" может не наступить. Никто не знает, что с нами будет завтра. Если сегодня есть молодость и желание - то нужно

На эту тему было сломано немало копий здесь на форуме. Тема бюджетных поездок, и вообще денег, стала особенно острой после обвала рубля.
У каждого своя зона комфорта, пусть и несколько вынужденно скорректированная после 2014-го года. У каждого по своему.
Помимо форума также попадаются в рунете заметки людей, которые еле наскребли денег на авиабилет и жили в самом дешёвом хостеле и никуда из Токио не выезжали - просто нет на это денег.
Я уже видел здесь на форуме отчёты/заметки в рунете, где люди брали с собой в Японию из РФ алкоголь, сигареты, консервы, и кажется даже доширак и пакетный чай и жили в самых дешёвых хостелах и передвигались только на автобусах. Честно, это печальное зрелище.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #93

Сообщение Amira_star » 14 ноя 2019, 03:38

Senor Coconut, это уж совсем крайности) А в них нет ничего хорошего с любой стороны. Т.е. одна сторона - это вот как Вы описали. А вторая сторона "денег нет - нефиг ехать".
Просто хоть какая-то денежная составляющая у разумных людей то в любом случае есть.
Эта тема же явно не о полном отсутствии денег.

Senor Coconut писал(а) 14 ноя 2019, 02:55:У каждого своя зона комфорта, пусть и несколько вынужденно скорректированная после 2014-го года. У каждого по своему.

именно, у каждого своё. И зона комфорта, и потребности , и финансовые ресурсы.

У меня кстати никогда не покрывается поездка в Японию чистыми ресурсами. Часть всегда за счет кредитки. Но у меня и отпуск не один раз в год.
А если б в 2014 обвал не произошел, я бы может так и не решилась поехать в первый раз в японию. Просто тогда поняла, что лучше уже не будет, надо решаться:)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #94

Сообщение катичка » 14 ноя 2019, 03:40

Когда нет денег, никуда и не уедешь, в самолет бесплатно еще никто не сел. А лишать себя впечателений в угоду желудку и комфортному сну довольно странно. Ведь и правда, не известно, что там дальше в жизни будет. Копишь, копишь, а потом упс, и никуда уже ехать не можешь. Получить гастрономический экстаз можно и пару раз за всю поездку. Отель... я жила и в 5* и в очень скромных мотелях. Да, в 5* места больше, завтрак круче, вид из окошка красивее. Если жить неделю в одном месте, выберу отель получше. А если в 8 вечера помыться, поспать и в 7 утра убежать - ну зачем платить 200 долларов? Лучше на эти деньги поесть)))
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #95

Сообщение Amira_star » 14 ноя 2019, 03:59

катичка писал(а) 14 ноя 2019, 03:40:А если в 8 вечера помыться, поспать и в 7 утра убежать - ну зачем платить 200 долларов? Лучше на эти деньги поесть)))

Плюсую))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #97

Сообщение alexxxfe76 » 14 ноя 2019, 04:10

Senor Coconut писал(а) 14 ноя 2019, 02:55:Я уже видел здесь на форуме отчёты/заметки в рунете, где люди брали с собой в Японию из РФ алкоголь, сигареты, консервы, и кажется даже доширак и пакетный чай и жили в самых дешёвых хостелах и передвигались только на автобусах. Честно, это печальное зрелище.


сэкономить можно по разному...
я вот тоже бюджетный путешественник..
в японию весной летим с женой, потому что появились очень дешевые авиабилеты.
бронирую самые недорогие отели 3-4*, перелеты по японии будут лоукостерами - Спрингз и Пич,
В Токио из Нариты добираемся обычным Кейсеи за тыщу иен, по Токио перемещения, как и раньше, планируются на метро, по проездным.

Шоппинг в аутлетах - увы, только небольшие покупки в супермаркетах.

И что, совсем не летать в Японию?

Бюджетно, и на чем-то сэкономить - это совсем не означает спать в парке на лавочке и питаться только привезенным с России дошираком..
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #98

Сообщение катичка » 14 ноя 2019, 06:26

Senor Coconut писал(а) 14 ноя 2019, 02:55:Я уже видел здесь на форуме отчёты/заметки в рунете, где люди брали с собой в Японию из РФ алкоголь, сигареты, консервы, и кажется даже доширак и пакетный чай и жили в самых дешёвых хостелах и передвигались только на автобусах. Честно, это печальное зрелище.

А были ли те люди печальны? Может их все устраивало и они были счастливы от того, что попали в ТОкио? Доширак везти с собой глупо, конечно, тк в Японии этой лапши по тем же ценам, если не дешевле. Знаю людей, которые и жили в хорошем отеле, и питались в ресторанах, и даже гида нанимали. А вот Япония им вообще не понравилась.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #99

Сообщение занудная маша » 14 ноя 2019, 08:30

К слову, знакомая летела чуть позже меня, жила и в капсулах, и в европейского вида недорогих отелях. Капсулы понравились больше: тихо.
Ехать и немного экономить или не ехать?
Для меня ответ очевиден.
Увы, последние пару лет говорят, что не знаешь, сгоришь ли ты от рака или тебя инсульт скосит.
Живём мы здесь и сейчас, а не через два года, когда накопим на небольшую комнату с удобствами в Токио и двухсимочным яблоком
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бюджетная Япония: на чем можно сэкономить, а на чем - нельзя

Сообщение: #100

Сообщение Amira_star » 14 ноя 2019, 09:35

занудная маша писал(а) 14 ноя 2019, 08:30:жила и в капсулах, и в европейского вида недорогих отелях. Капсулы понравились больше: тихо.

у меня 1 день забронирован в капсульном отеле. На момент бронирования был подешевле большинства вариантов в обычных отелях. Когда смотрела через пару месяцев, можно было отменить эту бронь и взять отель обычный еще дешевле. Но я решила из любопытства оставить капсульный, для нового опыта , так сказать) Посмотрим, что из этого получится.
Так что даже капсулы не всегда означают самый дешевый вариант)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



cron
Включить мобильный стиль