Новогодний отчАт: онлайн/13

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #61

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 01:40

Вот у меня вчера так случилось, с не отправкой, а на телефоне-то набирать ой как сложнее... Плюнул, лёг спать.

Флудить можно и нужно! А то я тут без вас заскучаю)

В отеле Yolo house в Осаке ночь по 1007 йен с завтраком (позже кину), здесь работает русская официантка Катя ез Еката, играет оззи, все чистое и новое, дают тапочки-умывальное-полотенца и прочее. Ещё раз, 1007 йен!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #62

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 03:04

Итак, я бы выкладывал фото, если бы мне позволили это сделать, но как писал раньше...

В общем, когда я заселялся в Хаги (уже позавчера, то есть аккурат на Рождество), на пороге гостиницы меня встретил Санта. Да-да, самый настоящий, у него даже тапочки есть!

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Санта лучился добротой, предложил мне сёчу, а гестхаус коминика был настоящим японским домом, что очень радовало. Правда, со всеми вытекающими в виде отсутствия подогрева, но под матрац была положена электрогрелка.

Перед сном сходил к морю. Здесь хороший жёлтый пляж и воздух, наполненный сосновым запахом, что напоминает о Сибири. Нырнуть не решился. Начался дождь.

Утром опять сходил к морю. Нырнуть не решился. Дождь закончился.

Прогулялся по пляжу, а потом меж самурайских заборов, до замка.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Замок не обнаружил. Обнаружил только ров, наполненный водой, окружающий древние стены. В ров нырнуть не решился. Дождь не начался.

Далее направился в сторону пекарни. Правда, местные булочки были сплошь из глины. Пробовать на зуб не решился.

Новогодний отчАт: онлайн/13

Далее пробирался огородами. В огорода встречались фрукты (обычно юзу и мандарины) и ягоды (на берегу реки, так что вряд ли съедобные). Хаги расположен в дельте, так что решил пройти в тупик, ведущий к главному рукаву, но упёрся в закрытые ворота.

Сразу за воротами - река. Нырнуть не решился. Вышел итальянец.
Последний раз редактировалось raintower 27 дек 2019, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #63

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 03:12

Итальянца зовут Доминико, и он немедленно позвал меня пить кофе. Я отказался, т. к. хотел успеть в отель до чек-аута, но итальянца трудно остановить. Он вызвал свою жену-японку Юки и очень долго общался, рассказав мне и про то, как был в России, и был удивлён её безопасностью по сравнению с Европой. Оставишь вещи - не крадут, прям как в Японии. И из карманов не крадут. И люди доброжелательные. И про италию, и про Японию, и провел мне виртуальную обзору по Хаги, но в основном по местам общепита. Так я и узнал про одну пекарню на углу, где японские сладости по 100 йен, и эту забигаловку по имени Амиго (а вот и нет, она не итальянская, и название пишется кандзи!), где сашими тейсёку по 200 йен. Да-да, двести! Я сам офигел, но позже сходил, и было вкусно. А ещё при мне японка там заказала тонкоцу рамен по 250. В конце дал мне емейл, так что может ещё свяжемся. Все-таки Хаги хорош даже в дождливую погоду. Вот только довольно обширен, и если у вас, как у меня, ноги не в форме, бер те велосипед. Обзорные автобусы по 100 йен не очень хороши, ибо ходят кривыми маршрутам и остановки непонятно где, то-то они воздух возят.

Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #64

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 04:17

Дальше мой путь лежал мимо резиденцией самураев (100 йен за вход, 310 йен пучок), тихого канала и замкового города назад в гестхаус. В общем, полюбовался на город во всей красе, разве что в резиденции не заходил, поскольку торопился на выселение (как оказалось, зря, поскольку Санта ушёл в магазин, и пока ожидал его, пообщался с другим постояльцев, молодым фотографом-в-Хаги-на-месяц. Он похвалил мои фото, но, понятно, из вежливости. Он настоятельно устроил мне фотосессию, теперь ждите во всех газетах округа Нагатоси!)

После выселение сходил в Амиго, затем в старую школу для детей самураев и знати Мейрин (сама школа бесплатна, музей истории об эпохе Бакумацу и технической революции - звёздном часе Хаги - 300 йен, там наделал много фото, но фото из музея такие фото из музея... А вот из школы есть парочка любопытных. Оказывается, школа вполне действующая. Вот сенсей

Новогодний отчАт: онлайн/13

А вот ученики

Новогодний отчАт: онлайн/13

Само здание тоже ничего так:

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Напоследок дошёл до живописной речки Аиба, полной старины и откормленной рыбы. Там-то мне и попался дедушка с мандаринами. Нырять - нет, не стал. Начался дождь.

Новогодний отчАт: онлайн/13

Ну а дальше была история с Нагото-юмото.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #65

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 04:25

Напоследок вот вам Хаги нормального человека:

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

И Хаги курильщика:

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Второй участок, похоже, пустует. Надо бы прикупить, забор подправить... Вообще из Хаги ещё много фото, так что если форум позволит, что-нибудь загружу, только чур проголосуйте, какой Хаги вас больше заинтересовал?

Забыл добавить, что Санта из Гудзё. Было забавно, когда он спросил меня о любимом месте в Японии, и первым я назвал его родной город. А ещё забавно, что у Такеши день рождения совпадает с моим, только на два года раньше. Такеши - это муж Флоренс, напомню.

Напоследок вам лягушонок из Хаги, который посмотрел прогноз погоды:

Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #66

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 04:51

Сегодняшний завтрак, случайные фото Осаки, Киото под слепым дождём (заходил к Кахори, сменил наполнение рюкзака) и радуги из окна синкансена. Вообще, в Осаке стоило снимать трущобы из окна кольцевой ветки, но поезда опаздывали и были набиты под завязку, так что было не до фото. Сегодня форум добрый, а мне все равно ещё до Такаямы ехать, а потом в Хираю, где прогноз обещает на ночь -15. Уже сейчас дует холодный ветер. У меня по соседству симпатичная молодая японка. Как обычно, до Гифу едем задом.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #67

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 05:07

Фотоспам из Цувано, позавчера (по многочисленным просьбам радиослушателей) :

. Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #68

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 05:39

Хиду хлебом не корми - дай опоздать. Она вообще когда-нибудь по расписанию ходит?..
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #69

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 06:11

А-а, какое шикарное место - Хида-канаяма! Хочу сюда когда-нибудь, зехи!
Последний раз редактировалось raintower 11 янв 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #70

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 06:34

На подъезде к Геро онсен радуга стояла близко, прямо над рекой. Над горами уже снеговые тучи, а подъезжая к Нагое, видел из окна синкансена цветущую сакуру.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #71

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 06:53

Снег валит прям жёстко, ничего не видно. Покров уже образовался. Самое противное, что снег - мокрый, под таким гулять неприятно.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #72

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 07:56

Мокрый снег такой мерзкий... Решил ехать сразу в Окухиду. Толпа собралась жуткая, подали второй автобус - и тот заполнился. Действительно, ведь праздники начались. Все едут кто на лыжах покататься, кто природой насладиться, ну а кто в онсен.
Фото опять не загружает ((
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #73

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 08:57

Первое ещё из поезда между заряда и снега, остальные из автобуса

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Потом куча машин выстроились по дороге на цеплять цепи или в раздумьях, ехать ли дальше, образован пробку. Японцы такие японцы... Теперь вот еле плетемся. Тоже уже на цепях. Уже 20 минут назад должны были прибыть в Хираю, но ещё ехать и ехать...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #74

Сообщение Lapine » 27 дек 2019, 13:33

О! Снежок! Хоть на картинках на него посмотрим. ))))

А Вы в Окухиду по какому поводу? Неужто лыжи? )))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #75

Сообщение raintower » 27 дек 2019, 15:15

Lapine, да нет, какие там лыжи с моими ногами? Конечно, онсен!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #76

Сообщение Maihime » 27 дек 2019, 16:35

raintower писал(а) 26 дек 2019, 09:09:христианское заведение почему-то было закрыто. А этот 'через год' где можно посмотреть? Меня сегодня в Хаги просили отметку поставить напротив своей страны. Я был седьмым, кажется... Но это с августа этого года. Поэтому когда хозяин гостиницы сказал, что русских в Хаги не видел, это видимо у него они не останавливались


Пока нигде не посмотреть)) я как-то не особо освоилась с размещением фото на форуме, но если есть интерес, могу выложить.
А до Хаги пока не добиралась, фото и видео в интернете достаточно мотивации не давали, но после вашего отчета задумаюсь.
Maihime
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #77

Сообщение Leordex » 27 дек 2019, 23:12

raintower писал(а) 27 дек 2019, 05:39:Хиду хлебом не корми - дай опоздать. Она вообще когда-нибудь по расписанию ходит?..

В Нагою в сентябре точно по расписанию прикатила.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #78

Сообщение raintower » 28 дек 2019, 01:21

Maihime, вот я тоже сперва из гугла выкладывал, но он почему-то не позволяет копировать длинные ссылки на андроиде, пришлось пользоваться функционалом форума. Это несложно, но неудобно, долго, и постоянные тормоза с загрузкой.

Решил, что утром задерживаться в Хираю нет нужды, лучше урвать кусочек Такаямы, пока туристы не набежали. Увы, отрубился вновь после звонка будильника, в результате проспал, собирался в спешке, ни умыться, ни позавтракать не успел. Надеюсь, хотя бы ничего не забыл.

Вообще, учитывая вчерашние опоздания автобусов на полчаса и больше по причине снегопада и незадачливых автолюбителей, если бы я и урвал вчера ночной Такаямы, то в Якедаке (это отель с шикарным коньеку) точно бы не попал. А утром светает рано, и даже на первом автобусе не успеть к рассвет, так что хотя бы туристов опередить.

Кстати, об онсенах. Останавливался в Ходакасо клаб, это ориентированы на бэкпакеров-горнолыжников дом одноимённого отеля, ночь всего 2000 в отгороженном кубике на полу, напоминает чем-то ноби-ноби. Не очень чисто и довольно потрепано, но юкату и полотенце выдают. А вот ротембуро, хоть и приятное взгляду, с водой просто ватой и жестковатой. По соседству находится условно-бесплатное ротембуро Хираю но ю, вода богата железом, я такую не очень жалую, она тоже не мягкая, хотя на Хоккайдо рекан Рёнкаку (камифурано онсен) также имеет аж рыжее ротембуро, но довольно мягкая вода. Что до Гарден хотел Якедаке, то там выбор из нескольких ванн, есть очень неплохие по составу, пока это лучшая вода из тех, что попадалась мне в Окухиде.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #79

Сообщение raintower » 28 дек 2019, 05:27

Maihime, Кстати, отчёт даже был бы интереснее просто фото)

Leordex, вот сейчас назад еду, опаздывает снова. Автобусы-то само собой, там снег в горах.

Вообще красота неописуемая. Но внизу уже снега как не бывало.

Закосячил тут, надо было через Каназаву ехать. Немного дольше (ну как немного... Часа на два, последствия тайфуна разгребают), зато с Ёичи бы увиделся. Он сегодня в Японию вернулся (подробнее о нем во втором и третьем отчётах), я хотел пораньше в Токио, чтобы успеть с ним пересечься, а это через Нагою. А надо было через Тояму, или хотя бы утром спросить, решил он ехать раньше или позже, но я ж проспал, а потом прощелкал (за вором).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новогодний отчАт: онлайн/13

Сообщение: #80

Сообщение raintower » 28 дек 2019, 05:59

"что, не ходит поезд?" - спросил меня японский дедок, когда я ждал под снегопадов автобуса.

Новогодний отчАт: онлайн/13

Поезд находится перед Garden hotel Yakedake, и хотя я попробовал и внутренние, и полу внешние ванны, познакомлю только с видами местного конъёку.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Упс, первое фото из мужской ванной. На втором пещера с запахом и вкусом железа, откуда открывается вид на водопад. К переще ведёт мелкая речкоподобная ванна с холодной сейчас водой (на улице - 5) и галечным дном. В основном все сидели в ванной поглубже, с желто-зеленоватой водой и слабым яичным запахом, поэтому снял я её только как стемнело, и то лишь часть.

Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13 Новогодний отчАт: онлайн/13

Контингент конъёку обширный: семьи с детьми, парочки, включая пожилых, дамы подвое, мужики подвое или поодиночке. Здесь выдают специальные халаты для купания, так что никто не стесняется.

Проголодался. В ресторане на выбор было разное, к сожалению остановился на рамене. Вкусно, но ничего особенного. Возможно, стоило взять плов (да-да, в меню так и было - пилафу!) тоже по 880 йен, или выбрать якмнику с говядиной хида, оно конечно подороже было, но если бы я знал, сколько в ходакасо за это запросят...

Пока ждал автобуса, посмотрел местную иллюминацию. Пока ходил, меня засыпало снегом.

Новогодний отчАт: онлайн/13
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль