Последняя сказка

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Последняя сказка

Сообщение: #41

Сообщение raintower » 03 янв 2021, 20:25

Танцовщица и семь водопадов

В 11 утра достиг места, где собирался тренировать своё кунг-фу. А как же, 7 водопадов Кавазу. 7 - красивое число, и японцы падки на красивые числа, но на деле водопадов здесь намного больше.

Последняя сказка

Ну а в комплект к водопадам - подвесные мосты и лестницы, и вот по таким цепочкам лестниц придется спускаться в ущелье от "верхней" остановки Мизутаре, откуда тропа ведет через все водопады к остановке нижней, собственно, "Кавазу Нанадару". Итак, начинаем тренировку!

Если свернуть направо, мост Дарудару-дандан ведёт к ущелью Суратафучи.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Но дальше вас не пустят: дорога заброшена и перегорожена.

Последняя сказка

Последняя сказка

И действительно, главный маршрут-то идёт вниз, налево.
Вот они, те самые бесконечные лестницы! Нет желания забираться - топайте от Мизутаре к Нанадару, а не в обратном направлении.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Да-да, нам всё ещё ниже, в эту бездну. И каждый раз, когда думаешь, что уже достиг дна, снизу кто-то стучится.

Последняя сказка

Последняя сказка

Это наш первый герой, Камадару.

Последняя сказка

Последняя сказка

Тут тоже был когда-то мостик и маршрут, да вышел весь. Посмотрим же наверх:

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

И вот за оборванным мостом нас встречает очередной мост, Кавазу Одорико Такими, то есть посвященный той самой юной танцовщице из бродячей труппы, с которой познакомился студент из Токио, герой книги "Изу но Одорико", в надежде завязать романтические отношения. Мы еще встретимся с их имперсонализациями

Последняя сказка

...но прежде всего перед мостом нас ожидает один из семи же(!) богов счасться, Эбису, и желает нам удачной рыбалки.

Последняя сказка

И вновь проход закрыт. Наверное, туда только тем, кому нет шестнадцати, туда-то и упорхнула молодая танцовщица.
Но если извернуться, можно углядеть и Креветковый водопад (Эбидару).

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Змеиный водопад - Хэбидару. Всего-то одна буква превращает креветку в змею.

Последняя сказка

Последняя сказка

А вот и наши главные герои у Начального водопада Сёкейдару.

Последняя сказка

Нефиг монетки в воду кидать, это вам не Киото! Вон, камешки кидайте, 100 йен пучок, а монеты - в дырочку. Пучок - это три штуки всего лишь.

Последняя сказка

Последняя сказка

Деньки можно потратить и более рациональным способом. Ага, уже цивилизация пошла.

Последняя сказка

Крабий водопад - он где-то там. Он самый скромный.

Последняя сказка

И вновь наши герои.

Последняя сказка

А это уже, видимо, осовремененая версия.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Осталось сделать последний крюк: Дейайдару

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

и Одару, самый большой.

Последняя сказка

Последняя сказка

К сожалению, так просто к нему не подступиться!

Выбираешься на поверхность, а в самом посёлке уже сакура празднует весну. Кайф!

Последняя сказка

В это время замечаю автобус, а поскольку не успел выяснить, где ближайшая остановка, приходится проследовать за ним в режиме спринтера - и вспотел я мгновенно, учитывая то, что до разворотной площадки, как оказалось, необходимо было бежать в гору.

И первое, что попадается на глаза - знаменитое местное кольцо дорог, вот уж действительно, был бы здесь город - получилось бы как в одной песне. Только вместо города тут очередной онсен.

Последняя сказка

Впечатляющая конструкция. Этакая консервная банка без стенок.

Последняя сказка

Последняя сказка

А тут сакура еще только-только проклёвывается. Хотя если учесть, что сегодня всего-то 8 февраля...

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Въезжаем в Кавазу, вот почему столько сакуры. Она же Кавазузакура, красавица этих мест и, похоже, истинная танцовщица из Изу.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Замечаю, что пропускаю самое интересное, а потому прошу водителя тормознуть "на следующей".
Тут случается казус: то ли я выронил монетку, пока бежал за автобусом, то ли банально ошибся в расчетах, когда покупал что-то у бабульки утром, но у меня не хватает за проезд. Ну есть десятитысячная конечно, которую, извиняясь, и сую водителю, но - разумеется, как на непопулярном у гайдзинов маршруте, здесь нет сдачи. Об оплате по карте мечтать также не приходится (Япония - не Россия), поэтому приходится немножко недоплатить наличкой (не хватило меньше 100 йен), и водитель меня отпускает.

И на меня накатывает розовой волной последняя сказка.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #42

Сообщение Дмитрий Костин » 04 янв 2021, 02:28

raintower писал(а) 03 янв 2021, 18:45:потому постой здесь обошелся немногим более одного мана

На языке как раз вертелся вопрос о нескромной стоимости ночлега в таком отеле)
Удивительно недорого и места вокруг красивые.
raintower писал(а) 18 дек 2020, 16:15:Продолжаете изучать мунспик? Как успехи?

Честно говоря далеко не продвинулся - работа отъедает б0льшую часть времени(думаю, это даже очень хорошо, учитывая состояние в котором оказался бизнес в наше время).
raintower писал(а) 18 дек 2020, 16:15:Так бесплатно же. Только за полотенца платишь, если своих нет.

Вот оно что)
P.S.> С Наступившим! Пусть 2021 для всех нас будет проще и легче 2020-го года.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #43

Сообщение raintower » 04 янв 2021, 11:33

Последняя сказка

Последняя сказка

Снова в режиме тихой прогулки. Только геометки с редкими комментариями.

Правый берег реки Кавазу, верхняя часть города (около пожарной станции) - сакура здесь распустилась процентов на 70. Вышел здесь совершенно не зря: как оказалось, это лучшее место для любования в городе, да и состояние цветов наилучшее, ниже по течению сакура была на более ранних стадиях. Народа не было - лишь пара случайных зевак, некоторые спускались к реке для пикника или фотосессий. Пожалуй, лишь однажды ранее мне удавалось ханамить в такой тишине: в 6 утра в окрестностях Мориоки.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Чем ближе к морю - тем скромнее одеяния деревьев. Здесь где-то 30%. Иду по левому берегу реки.

Последняя сказка

Последняя сказка

Знаменитая "Сакура у машины" и взгляд назад, в сторону гор, где цветет пышнее.

Последняя сказка

Последняя сказка


Последняя сказка

Последняя сказка

Здесь, впрочем, тоже есть пара деревьев

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Снова правый берег. Несмотря на то, что здесь зона горячих источников, с сакурой совсем печально. Правда, можно обнаружить немного сливы.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

После ножного онсена и легкого перекуса готовлюсь вновь сменить берег на левый

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Здесь закоулками выхожу к "первому дереву", откуда есть пошла вся Кавазузакура.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Снова огородами, но здесь приятно бродить именно так. Святилище Киномия, к которому среди огородов не сразу удается углядеть дорогу.

Последняя сказка

У туристического центра обещают чуть ли не лучшее место цветения, однако вместо сакуры нахожу лишь поле сурепки в окрестностях

Последняя сказка

Возвращаюсь к реке через парк Сасахара

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Чем ближе к станции и к морю, тем больше народу. Здесь уже появляются фестивальные лотки. Однако толпы могл быть больше, если бы не связанные с коронавирусом предупреждения. Здесь и сакура распустилась неплохо.

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Последняя сказка

Но у самой станции лысовато. Как бы то ни было, я провел здесь чудесный день.
Не на белоснежной, а на такой ярко-розовой ноте и закончилась моя последняя сказка.

Последняя сказка
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #44

Сообщение raintower » 04 янв 2021, 11:35

Дмитрий Костин писал(а) 04 янв 2021, 02:28:Удивительно недорого и места вокруг красивые.


Думаю, что весь полуостров достоин тщательного осмотра.

Дмитрий Костин писал(а) 04 янв 2021, 02:28:С Наступившим! Пусть 2021 для всех нас будет проще и легче 2020-го года.


И вас с праздником! И всех форумчан!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #45

Сообщение Дмитрий Костин » 04 янв 2021, 23:41

raintower писал(а) 04 янв 2021, 11:33:Не на белоснежной, а на такой ярко-розовой ноте и закончилась моя последняя сказка.

Да, очень красиво.
Смешно, но за все поездки не удалось увидеть своими глазами фестивальные уличные лотки - где можно перекус по дороге купить, посмотреть как рыбок ловят итд.(вроде как это есть до сих пор)
Только в аниме их и видел)
Хочется позитива, весны и открытия границ :-)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #46

Сообщение raintower » 05 янв 2021, 07:49

Дмитрий Костин писал(а) 04 янв 2021, 23:41:Смешно, но за все поездки не удалось увидеть своими глазами фестивальные уличные лотки - где можно перекус по дороге купить, посмотреть как рыбок ловят итд.


А я уже на третий день первой поездки в Осаке с ними познакомился, хотя в небольших городах и на не столь популярных фестивалях в сто крат милее.
Рыбок в последней поездке, кстати, не было: на Хоккайдо слишком холодно, а в Кавазу, вероятно, тема была неподходящая, а может и из-за коронавируса. Кстати, как же снежный фестиваль в Саппоро? Ведь вы там были, и там полно лотков с едой и сувенирами!

Да, как здоровье? Запахи/вкусы пропадали или другое?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #47

Сообщение Дмитрий Костин » 05 янв 2021, 17:20

raintower писал(а) 05 янв 2021, 07:49:Кстати, как же снежный фестиваль в Саппоро? Ведь вы там были, и там полно лотков с едой и сувенирами!

Там было очень много народу и около таких палаток на Юуи Мацури постоянно толпы, потом, сами палатки выглядели всё же по другому(много крытых из-за холода, а не брезентовых/матерчатых), а мне хотелось бы чего-то локального, почти домашнего.
Как здесь на 1:25
https://www.youtube.com/watch?v=abGGIkokbtQ
raintower писал(а) 05 янв 2021, 07:49:Да, как здоровье? Запахи/вкусы пропадали или другое?

Уже лучше, спасибо :)
Запахи/вкусы пропадали ненадолго, но потом вернулись, правда с искажениями какими-то, потом пришли в норму спустя неделю.
У брата недели на 2,5, а у родителей почти не пропадало обоняние, но в целом они тяжелее переболели и до сих пор пытаются прийти в себя.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #48

Сообщение raintower » 05 янв 2021, 19:34

Дмитрий Костин писал(а) 05 янв 2021, 17:20:Запахи/вкусы пропадали ненадолго, но потом вернулись, правда с искажениями какими-то, потом пришли в норму спустя неделю.
У брата недели на 2,5, а у родителей почти не пропадало обоняние, но в целом они тяжелее переболели и до сих пор пытаются прийти в себя.


Вроде как у кого пропадают, тот легче переносит. У мужа моей сестры на несколько месяцев пропадали, но других симптомов почти не было. У сестры - ненадолго, болела тяжелее, с ломотой в теле, лихорадкой, бессоницей и сильной слабостью. У родителей не пропадали вообще, и они тяжело переносили. А меня вот пока миновало, даже не знаю, что делать: идти на вакцинацию или продолжать изолироваться.

Дмитрий Костин писал(а) 05 янв 2021, 17:20:а мне хотелось бы чего-то локального, почти домашнего.
Как здесь на 1:25


Ну да, зимой палатки совсем другие, но даже в Асахикаве они смотрелись более по-домашнему, чем в Саппоро, пусть там и мороз был сильнее: повлияла локальность самого фестиваля. А бывает, что палатки еще более "дикие", чем на видео, вот такие больше всего люблю.

Вы же на сакуру только после землетрясения ездили? Наверное, тогда было не до праздников, потому и палаток не обнаружили? Потому что что в Киото, что в Осаке на сакуру их просто тьма (не по городу, а в местах ханами, а это обычно парки).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #49

Сообщение Дмитрий Костин » 06 янв 2021, 03:12

raintower писал(а) 05 янв 2021, 19:34:Вы же на сакуру только после землетрясения ездили?

Увы, пока что да.
raintower писал(а) 05 янв 2021, 19:34: Наверное, тогда было не до праздников, потому и палаток не обнаружили? Потому что что в Киото, что в Осаке на сакуру их просто тьма (не по городу, а в местах ханами, а это обычно парки).

Возможно из-за Фукусимы и Киото тогда был полупустынный. Сейчас не вспомню уже, но то, что палатки не бросались в глаза это точно.
Да и блошиный рынок около Тодзи был представлен не большим количеством палаток - совсем не как на фотографиях здесь:
https://www.hisgo.com/us/destination-ja ... arket.html
P.S.>
Интересно как изменит Японию вирус, и что изменится в поездках по ней.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #50

Сообщение Amira_star » 22 янв 2021, 05:48

Кавадзудзакура - потрясающая.
И в целом экскурс к водопадам (должна была побывать там еще в прошлом мае... Так что хоть так "прогулялась")
Смотрю фотки чуть не со слезами, так скучаю по японии. Когда теперь туда попасть без ограничений - неизвестно(

На другой странице увидела упоминания городов Хоккайдо: Отару, Асазикава, Саппоро и т.д. Надо будет подробнее почитать, с работы не удобно смотреть. А то после того как посмотрела аниме "Golden Kamuy" какое-то интерес появился к Хоккайдо и ...Сахалину!
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Последняя сказка

Сообщение: #51

Сообщение Lapine » 08 фев 2021, 17:37

Вау. Какие люди, какие места! :))) Спасибо, Сергей, прочитала практически со слезами на глазах. :)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Последняя сказка

Сообщение: #52

Сообщение raintower » 08 фев 2021, 20:38

Lapine, а ведь сегодня ровно год минул с тех пор, как я в последний раз был в Японии. Ужас-ужас. Все три года действия моей мультивизы не допускал таких перерывов... А я про вас вот скажу "Какие люди!", давно на форуме вас не видел.

Amira_star писал(а) 22 янв 2021, 05:48:А то после того как посмотрела аниме "Golden Kamuy" какое-то интерес появился к Хоккайдо

Ну Камуй там на фестивале в Саппоро засветился ;) А в качестве путеводителя по Хоккайдо посоветовал бы другой продукт - Kita e.

Дмитрий Костин писал(а) 06 янв 2021, 03:12:Да и блошиный рынок около Тодзи был представлен не большим количеством палаток

Позор мне, так и не побывал ни на одном нормальном блошином рынке в Японии.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #53

Сообщение Lapine » 09 фев 2021, 21:33

raintower писал(а) 08 фев 2021, 20:38:а ведь сегодня ровно год минул с тех пор, как я в последний раз был в Японии


Да Вы, думаю, по этому параметру среди рекордсменов (в обратном смысле). :))

raintower писал(а) 08 фев 2021, 20:38:давно на форуме вас не видел.


Ну почему же, я исправно графоманю :)) , только теперь в других разделах, этот-то умер практически. Пришлось в прошедшем году освежить воспоминания о Сочи (прости господи) и Калининграде с окрестностями. В планах, видимо, Египет и, возможно, Мальдивы. Хотя сейчас шутка про "хочешь рассмешить бога..." как никогда актуальна...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Последняя сказка

Сообщение: #54

Сообщение raintower » 09 фев 2021, 21:51

Lapine писал(а) 09 фев 2021, 21:33:только теперь в других разделах, этот-то умер практически.

Намек на то, чтобы новый отчет писать? Материал-то имеется.

Lapine писал(а) 09 фев 2021, 21:33: Пришлось в прошедшем году освежить воспоминания о Сочи (прости господи)

О Сочи у меня тоже немало найдется, просто лениво... не настолько цепляет. Хотя про Абхазию можно было бы.

Lapine писал(а) 09 фев 2021, 21:33:В планах, видимо, Египет и, возможно, Мальдивы.

Где не был - там не был)

Lapine писал(а) 09 фев 2021, 21:33:Хотя сейчас шутка про "хочешь рассмешить бога..."

Рассмешили уже всех, кого могли. Кроме пандемии, геополитическая ситуация просто кошмарна.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Последняя сказка

Сообщение: #55

Сообщение Lapine » 09 фев 2021, 22:11

raintower писал(а) 09 фев 2021, 21:51:Намек на то, чтобы новый отчет писать? Материал-то имеется.


Конечно, писать!

raintower писал(а) 09 фев 2021, 21:51:Хотя про Абхазию можно было бы.


И это тоже писать. :)))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль