Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #1

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 15:46

Продолжаю копаться по сусекам 2019-го года. На этот раз решил поэкспериментировать: писать в стиле упомянутых в заголовке сетей, однако за аутентичность не ручаюсь, поскольку ни в той, ни в другой сети ничего не выкладывал, да особо и не читал. Однако мы сидим уже год с закрытыми границами, и ходят слухи, что и твиттер с инстаграмом тоже закроют, то-то будет дополнительный повод для ностальгии!

А раз приближается вторая годовщина моего единственного путешествия "на сакуру", будем любоваться цветением, попасть на которое в этом году нам, увы, не светит.

Начальное моё сообщение из заявленного стиля будет выбиваться хотя бы по длине, поскольку стоит рассказать и предпосылки, и маршрут выложить.

Итак, за полтора года до описываемых событий я жестко навернулся с велосипеда в той же Японии. Полгода спустя заныло колено, после летней поездки 2018-го боли уже стали серьёзными, так что в начале 2019-го (да-да, это мы, мужики), когда пошли проблемы уже с коленом на второй ноге (из лежачего положения поднимался с трудом), решил всё же обратиться к врачу. Диагноз - разрыв мениска на левой, а правая просто перенапряжена из-за смещения нагрузки. Рекомендуется операция по резекции. На операцию лег в середине марта, взяв больничный на месяц, а последние недели восстановления решил провести в Японии, планируя максимально спокойное, неторопливое путешествие с созерцанием сакуры.

Маршрут:
2 апреля - прилет в Токио, парки Сумида, Уэно, река Мегуро и Чидоригафучи.
3 апреля - снова Уэно, святилище Незу и Янака, снова Чидоригафучи, Синдзюку Гёэн, Ёёги, окрестности Синдзюку в ожидании автобуса.
4 апреля - ночной автобус в Киото... ага, вот только осмотр Киото не состоялся, в результате заселился в Осаке и лишь немного прогулялся после обеда, о причинах - в процессе написания. В общем, один день Киото был вычеркнут.
5 апреля - [Kansai Thru Pass ON] Химедзи и сакура в Осаке
6 апреля - наконец Киото! Арасияма и Хигасияма (уклоном Кеаге и Философской тропой). Ханами-вечеринка в Осакадзёкоэн.
7 апреля - выезд в Ёсино, на обратном пути - Хаседера и парк Маруяма опять же в Киото [Kansai Thru Pass OFF]
8 апреля - [JR Pass ON] через Фукуи в Токио. В Фукуи - раскопки Ичидзёдани, храм Эйхейдзи, замок Маруока и скалы Тодзимбо
9 апреля - вылазка в Фукусиму и Мияги: смотрим сакуру в Ханамияма, Сироиси, Огавара.
10 апреля - конкретных планов не было. Рассматривал Сакураяму, но не с моей ногой. В итоге смотался в одну глухомань вблизи той же Сакураямы, а вечер провёл на Акибе.
11 апреля - планов не было. Решил в итоге восполнить Киото, но дорога из Токио, конечно, прилично времени отхватила. Дурацкое решение.
12 апреля - поездка к замку Такато. Должен был еще Мацумото захватить, да не срослось.
13 апреля - поездка в район Кавагучико (не состоялась) и переезд в Нагою, где вечером посещение Набана но сато и kojo yakei в Ёккаичи.
14 апреля -поездка в Такаяму на фестиваль, возвращение в Токио. [JR Pass OFF]
15 апреля - рано утром в Нариту и домой.


"Спонсорские" отчёты. Точнее, отчёты, с которыми будут пересекаться места действия, время действия и герои действ...и я.
1. Долгожданно-неожиданный камбэк или Сакура сквозь слезы
2. Ханами 7-14 апреля 2019. Токио, Камакура, Кавагутико и «идем на Север» (Сендай и окрестности)
3. Весенний ленивый забег в погоне за сакурой с юга на север. Сакура, солнце и немного удачи. 15 дней. Апрель 2019 - с Романом я в Японии пересекался не в тот раз, а летом 2018-го, но пусть тоже будет.

Примерный бюджет:
перелёт - 40 т.р.
недельный JR Pass - 18 т.р.
сим-карта - около 2 т.р.
отели (на этот раз бюджетно, без рёканов/онсенов, но и по необходимости беречь ногу - никаких хостелов, конечно) - 30 т.й. + ночной автобус 5 т.й.
достопримечательности 6 т.й. (Набана но сато 2300, Химедзи 1100; Эйхейдзи, Хаседера и Синдзюку Гёэн - по 500, + еще пара мелочей)
прочий транспорт (проездной Tokyo Metro на сутки 600 + Kansai Thru Pass на 3 дня 5500 + проездной по Фукуи 2000 + транспорт в аэропорт 2000 + проезд до Ханамиямы 500) + еда 30-35 т.й.
итоговый бюджет - примерно 100 т.р. (не считая сувениров, ввезенных в Японию и товаров, вывезенных из Японии).

Йены менял в Москве по весьма хорошему курсу (какому точно - не вспомню).

Комментарии по выбору проездных: 2хнедельный Jr Pass (47 т.й.) явно не окупался, т.к. недельный + поездка Токио-Осака обошлись бы всего лишь в 42 т.й., а вариант с ночным автобусом и кансайским пассом - в 37 т.й. (вычтена условная стоимость одной ночи в отеле), экономия в 6 т.р. На ночных автобусах я не ездил давно, поэтому ухватился за подвернувшуюся романтическую возможность, несмотря на то, что колено могло доставить проблемы (и доставило, только отнюдь не колено).

Комментарии по маршруту: такой рекомендовать новичкам, да и разумным людям в принципе, нельзя. Хаос во второй половине маршрута был вызван тем, что ориентировался на погоду, меняющиеся хотелки и состояние. Хотелось немного расслабиться и похулиганить. Ну и Такаяму рискнул вставить в последний момент, так хотелось на фестиваль (а Нагоя к Такаяме прицепилась). Я ж тогда еще не знал, что они фестиваль отменят... Но что рекомендовать можно - так это способ охоты за сакурой.

Основная идея была такая: в начале маршрута сакура в Токио, потом в Кансае (она там всегда чуть позже), а потом возвращаемся в Токио.
Если сакура поздняя, то 6-7 апреля цепляем её в Кансае, 9-11 апреля в Токио, а уж 12-го в Фукусиме, если повезет.
Если сакура ранняя, то 2-3 апреля цепляем её в Токио, 4-6 апреля в Кансае, а 9-го в Фукусиме.
Тем самым вариант Токио-Кансай-Токио на данные даты считаю оптимальным, базы в Токио и Осаке (можно было в Киото, но бронировал поздновато, по разумной цене оставались только хостелы, которых было необходимо избегать), остальное покрывается радиальными выездами. Надо заметить, что вариант "базы+выезды" я до этого не использовал (разве что немного - в первой поездке), всегда был жёсткий график, который надоел, от которого хотелось отдохнуть.

А, и самое интересное. Перелёт брал связкой С7+JAL, но с вылетом из соседней Тюмени, поскольку оттуда было по 40, а из Омска отчего-то в районе полтинника. В итоге в начале марта мне приходит сообщение об отмене рейса С7 Тюмень-Москва. Провисев почти день на телефоне, в итоге добился переоформления билетов вылетом из Омска (поскольку предложенный первоначально вариант Тюмень-Новосибирск-Москва с предварительной необходимостью добираться до Тюмени меня совершенно не устраивал; порадовало, что С7 всё-таки способны решать свои косяки в пользу клиента. Уже под занавес того же 2019 года по причине опоздания их рейса Омск-Новосибирск мне без проблем переоформили билет на следующее утро через Москву JALом, за что им еще один плюс в карму, подробнее здесь)

Ну что, погнали? Режим коротких сообщений ON!
Последний раз редактировалось raintower 15 июн 2021, 18:12, всего редактировалось 5 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской
отдых в японии цены

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 16:15

1.04 9:30
Утро 1 апреля началось рано. В омском аэропорту неожиданно встретил бывшего ученика, который перебрался в Москву. Летим одним рейсом, но тут случается вторая приятная неожиданность: на проверке билетов моё место зачёркивают и пишут 2А. Так я впервые полетел бизнес-классом.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 14 мар 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 16:23

1.04 9:09
Из Домодедово еду в Москву электричкой: мне нужно выходить на Тульской, чтобы поменять йены в ТрансСтройБанке.

Я очень долго не мог понять, почему москвичи так восхищаются японскими туалетами. Теперь понял. Ответственно заявляю, что в омских электричках такого кошмара нет =)

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 18:29

1.04 9:29

Москва в районе Тульской - пасмурная, немного суровая, но симпатичная. Топаю в ТрансСтройБанк менять деньги. Где-то там обнаруживаю какой-то торговый центр, уже не помню, где коротаю время до открытия банка.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 18:40

1.04 12:22

Иду по Школьной до Большой Андроньевской брать заказанные полупалёные бритвы - им придётся проехать со мной в Японию и вернуться. Такая Москва, несовременная, мне по нраву (только вот автомобили мешаются, извозчиков хочу!). Еще одна метротелепортация (не зря же Тройку брал) - и забираю JR Pass в конторе, которая то ли JTB, то ли JTC. Теперь пора в аэропорт.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #6

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 19:24

1.04 15:59

Откуда вы можете знать про Лену: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=10198833
Списались на форуме, оказалось - летим одним рейсом JAL. Так что места при онлайн-регистрации подобрали рядом, и пока я тусил в Москве, Лена на пересадке отсыпалась в одном из отелей недалеко от аэропорта. Договорились встретиться в 15:00 у входа в аэропорт. Ну и как годом позже в Саппоро, у нас это получилось далеко не сразу. Я вижу, что Лены нет, звоню - абонент не отвечает. И приходи ко мне на ум, что вот проспит она рейс у себя в домодедовском отеле... Открываю карты гугл и начинаю все отели обзванивать. Примерно на третьем ловлю ответ: была такая, но уже съехала.

Значит, Лена в аэропорту, так почему же трубку не берет? И только тогда додумался набрать её по Вотсаппу - бинго! Оказывается, отключила звонки заранее, чтобы в Японии опсосы лишних денег не списали, а сейчас уже ждёт меня в чистой зоне. А у нее емейл еще такой, там сочетание навроде chukchapetya встречается, в общем поднимаюсь я в чистую зону и, хоть ни разу до того не виделись, искать долго не пришлось, с разбегу такой ей: "Ну привет! Воистину, чукча Петя!"

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 19:43

1.04 18:49

[режим Нострадамус ON]
Я наперёд скажу: летели-то мы вместе, обсуждая наш японский опыт и японские же планы, но вот в самой стране в итоге так и не встретились, уж очень разные были маршруты. Лена сразу же летела в Фукуоку, и начинала трехнедельные гастроли с юга на север, от Кюсю до Тохоку, ну а мои планы вы знаете. До Кансая числа 11-12-го только добиралась, когда я уже глубоко в Токио. Впрочем, я 12-го попытался пересечься - увы, не срослось. Потому что кто-то (не будем показывать пальцем) не берет туристические японские симки. Того же 12-го апреля по Кансаю, по Киото, может всего в паре метров от меня бродила еще одна участница форума, Lapine.
[режим Нострадамус OFF]

Вообще, почему уже какая запись за 1 апреля 2019 года , в которой обсуждаются события будущего времени? Пора войти в роль и перестать нарушать правила игры. Хотя правила игры тоже ведь из будущего...

Как бы то ни было, в самолёте я по традиции так и не заснул.

п.с. на фото не моя еда, моя в расфокусе оказалась

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 14 мар 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 19:46

2.04 11:05

Паспортный контроль, обмен пасса, станция Кейсей - рутина, ничего необычного.
Вылез уже на Осиаге.

Скайтри большой - ему видней!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 20:30

2.04 11:35

Зачем я вышел на Осиаге - не на Небесное Древо же любоваться! Отсюда рукой подать до парка Сумида, где ждала меня настоящая сакура. Настоящая-то она настоящая, только какая-то лысоватая. Не так, совсем не так я представлял её full bloom, официально наступивший 28 марта.

По всем прогнозам цветение ожидалось очень ранним, и мне светило попасть 2 апреля на самые объедки, поэтому я молил богов о похолодании, и боги прислушались, и похолодание пришло в последних числах марта, вот и сегодня было всего +12 - зимние температуры для Токио. Только вот от похолодания те бутоны, что еще не распустились, замерли в ожидании, а те, что к 28-му были в цвету, уже вовсю осыпались, и ветер гонял лепестки по дорожкам. Оттого и выглядела сакура лысоватой: настоящий манкай в 2019 году в Токио так и не наступил.


Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 20:34

2.04 11:35

Здесь, на левом берегу реки Сумида, проходило тихое ханами: прогуливались люди, по большей части преклонного возраста, местами под сакурой играли дети, а двое пенсионеров, на камень взгромоздясь, разливали по стаканчикам. Поприветствовав их, расположился неподалеку: отдых ногам да услада глазам.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #11

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 20:37

2.04 11:54

Переправа-переправа, берег левый -

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

- берег правый.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 14 мар 2021, 20:45

2.04 12:02

Небесного Дерева в обрамлении сакуры много не бывает.

В этой, правобережной части парка Сумида, располагались спортивные площадки, и было почти безлюдно. И Токио ощущался словно из 80-х годов прошлого столетия - такая вот шла обычная жизнь.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #13

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 05:47

2.04 12:32

Кинув последний взгляд назад, сквозь ступенчатый парк Яматанихори, похож бывший когда-то руслом реки, по улице Кю-Никко Кайдо направился к отелю: отсюда около километра по прямой.

Город, слегка тронутый весенним солнцем, источал тот самый аромат, который случается у нас, в Сибири, в конце апреля - начале мая, когда лопаются почки, распускаются бутоны, цветы, и начинают пылить, и коты выходят потомиться на солнышке, собрать тепло едва прогретых стен. В воздухе стоит легкий аромат: отчасти цветочный, отчасти с нотками травы, дерева и пыли, и жаль, что в этой части Токио куда меньше зелени, и приходится сторониться больших улиц, чтобы не окунуться вновь в ощущение центра мегаполиса, но здесь, на задворках бывшего квартала подёнщиков Санья, еще можно поймать тот самый настрой.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #14

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 09:24

2.04 14:42

New Koyo - бэкпэкерский отель-шарашка, но за относительно небольшую цену в 3 т.й. получаешь собственную каморку (туалет, душ и ванная-сенто в общественном доступе) с минимумом удобств, при этом довольно чистую; обеденная зона у лобби располагает общению с другими путешественниками, по большей части незамороченными жаждой имиджа иностранцами, также из плюсом можно отметить возможность бронирования на букинге (в отличие от большинства отелей района Санья) и возможность заселения до официального начала чек-ина: это отнюдь не правило, но если ваша комната готова, то вам, скорее всего, её предоставят, как и случилось со мной в этот раз. Конечно, даже в этом районе есть отели поинтереснее, как, например, Juyoh, где и юкату выдают с полотенцами, и сервисов больше; заметно лучше и с чистотой, удобством и оформлением при ненамного более высокой цене. Есть варианты и дешевле, но это либо дормитори, либо совсем ахтунг, либо бронирование исключительно по телефону и на японском. А вообще, если вы останавливаетесь на продолжительный срок компанией (и склонны вести себя прилично), смотреть нужно в сторону апартаментов.

Немного отдохнув и перекусив, использую еще один лайфхак: 24-часовой проездной на Tokyo Metro (9 линий, не путать с муниципальным Toei Subway, где всего 4 линии). То есть раз я активировал проездной в 2 пополудни 2 апреля, то могу им пользоваться до 2 часов дня 3-го апреля без ограничений. Кстати, многие путают метро с городскими электричками, и ладно уж статус и принадлежность линий, но говорить о том, что на токийском метро можно посмотреть город, поскольку оно наземное - глубочайшее заблуждение. Метро по-японски "ч(и)катецу", что переводится как "подземная железка", и пролегает оно, разумеется, под землёй, выходя на поверхность лишь на небольших участках на окраине. Но ближайшая к отелю станция Minami-Senju на серой ветке Хибия именно наземная. Это связано с тем, что на окраинах города метро переходит в частные ветки железных дорог, да и копать порою обходится сильно дороже, чем разбираться с наземной инфраструктурой.

И так я доехал до парка Уэно - излюбленного места ханами токийцев. В отличие от Синдзюку Гёэн и парка Ёёги, этот большой парк не закрывается на ночь, отчего привлекает не только любителей ночных посиделок под сакурой с алкоголем, но и многочисленных местных бомжей и алкашей. Во время ханами парк известен своими толпами, а места под деревьями нужно занимать с обеда, а то и с утра, если желаете отдохнуть с компанией.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 13 апр 2021, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 12:46

2.04 15:10

Вот он, пикник под сакурой! И пусть погода во второй половине дня испортилась, небо заволокло облаками, подул ветер, а температура упала до +8 - народу есть чем согреться. Только я что-то без компании...

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #16

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 13:01

2.04 15:14-15:45

50 оттенков сакуры... Местами попадаются хорошие деревья, хотя по большей части, как уже писал, потрепанная и лысоватая, вот и сейчас погода продолжает портиться. Иногда проглянет солнышко, а потом вновь набегает тучка и с неба моросит что-то непонятное, наверное всё-таки дождь.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Парк Уэно обширный, и поискав себе местечко у святилища Годзётен, прогулялся в северную часть. Порою присаживался (где-то нашелся даже деревянный настил) и любовался сакурой и народом.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 15 мар 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #17

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 13:09

2.04 16:04

В Уэно достаточно религиозных сооружений, и храм Тосёгу (побратим гробницы из Никко) - один из них. В его окрестностях обнаруживается множество людей, фонарей и... торговых палаток.

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

И конечно же, пагода:

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #18

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 13:21

2.04 16:13

Спускался вечер, а за ним и я - в нижнюю часть парка, к прудам Синобазу с лотосами и без них, где на пути к Бентендо ряд торговых палаток и можно подкрепиться (впрочем, у меня не фуд-блог, как могло бы показаться по первым фото, поэтому не заснял и не помню, что же я взял, может и картошку с маслом, а может и рыбную палочку - но наверняка это было что-то вкусное.
"и немедленно вы-..." слопал

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #19

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 13:27

2.04 17:05

У пруда меня застал совсем уже приличный дождь, даже пришлось скрываться под навесом. От порывистого ветра стало совершенно зябко, а вроде не так уж и легко я одет! Зато после дождя - вы можете наблюдать его следы на асфальте - выглянуло солнце. А следы празднования ханами тоже можно заметить - вот в тех огромных пакетах для мусора. То ли еще будет!

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сообщение: #20

Сообщение raintower » 15 мар 2021, 13:35

2.04 17:44

С собой из отеля взял тонкий рюкзачок, а в рюкзачке - складной "походный" табурет. Это не потому, что после дождя на земле мокровато (хотя это тоже): просто не смогу я в текущем состоянии сесть на землю, а если сесть и смогу, то не выйдет подняться. Колено надо было беречь, давать ему отдых почаще, а значит без стульчика никак. И вот расчехлив свой прибор, напросился я к одной компании (думал - студенты, но нет, уже люди взрослые, просто бывшие однокашники). А что одному бродить-грустить? А так пообщались, даже в какие-то игры поиграли, точно не упомню, но одно время там каждый по-очереди речь толкал. Играли в какую-то игру, когда нужно было выпить свой стакан до дна, если что-то не так сделаешь. Народ к синему "столику" то подходил, то куда-то отлучался, но в любом случае было довольно весело, и я вполне себя почувствовал частью настоящей ханами-вечеринки, а стоило ли просить о большем в день приезда в Японию?

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм

Сакура двухлетней выдержки в стиле твиттер/инстаграм
Последний раз редактировалось raintower 15 мар 2021, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2525
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль