Краски японской осени 2007

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Краски японской осени 2007

Сообщение: #1

Сообщение easykick » 19 окт 2008, 20:51

(Киото- Ширахама- Коя-сан- Кавагучико-Токио)

листья осени
время бросает
краски

Итак, коротко начало пути:

Москва -> Токио (ак JAL). Берем JR railpass. Это проездной на поезда и автобусы JR - оч экономит деньги + ощущение полнейшей свободы перемещения! Учитывая невероятно развитую жд сеть как в городах так и между ними, без проблем добираешься куда бы то ни было. Поезда все безукоризненно чисты, более чем комфортны, и до неприличия пунктуальны. До сих по не понимаю - как можно ехать на скорости 300 км/ч и приезжать точно минута в минуту по расписанию)
Сразу рвем в киото (синкансен Хикари). 5 дней на Киото и окрестности. Море информации - описывать не буду. Безусловно must see.

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007
Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Ширахама

Итак, японский курорт Ширахама, побережье тихого океана, за пределами основных туристических маршрутов. По заверению LP песок сюда возят из Австралии). Японцы живут по правилам, одно из которых разрешает купания только в июле-августе. Поэтому, уважая японские правила, а также что бы не смущать общественность, купались исключительно ночью :) Вода в ноябре теплее чем на нашем юге в сентябре наверное, хотя возможно просто саке в этот раз попалось ядреное :)

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Абсолютно пустые улицы курорта. Зато гостиница без проблем. В том смысле что мы сняли её целиком :) Хозяин меньшуку (частная гостиница в традиционном стиле), мистер Катсуя ("меньшуку Катсуя"), узнав что мы из России, просто обалдел от радости и вопя что мы первые русские в его меньшуку, притащил толстую тетрадь где были фотки и автографы его постояльцев буквально со всех сторон света! Теперь и мы в ней с красными от гордости и саке физиономиями))

Краски японской осени 2007

Будучи одарен русcкими сувенирами, и, видимо, окончательно воспылав межнациональной любовью, катсуич повез катать нас по окрестностям, которые оказали просто обалденными! Среди них был грот в скале, которые древние японцы использовали как базу для вылазок. Современные же японцы провели от базы до поверхности скоростной лифт :)

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Ну и канешно же отвез в лучший онсен (традиционный горячий источник) местности. Сенсационный онсен! Сидишь голышом в горячей воде источника, а в метре от тебя плещут волны тихого океана! Неповторимые ощущения!!!

Краски японской осени 2007

Коя-сан

На этой горе находятся многочисленные храмы и монастыри буддийской школы сингон. Очень многие из которых предлагают ночлег паломникам. Заходим в первый рекомендованном LP. Вегетарианский ужин в монастыре оказался освежающе дорогим, зато безумно вкусным и, на удивление, на столько разнообразным, что я был готов записаться в вегетарианцы, только что б почаще есть такую вкуснятину!
К сожалению, интереснейший трип в монастыре плохо поддается фотоотчету. Утром всех будят в 6 утра что бы провести 2 церемонии: утренняя церемония традиционного буддийского гортанного пения и огненная церемония. Боле чем впечатляет.
Далее по программе дневная прогулка по древнему кладбищу) и вечерняя зазен-медитация.

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Кавагучико (Фудзи)

Итак, главный наш планируемый экшн - покорение вершины Японии (3776 м). Еще одно замечательное японское правило - восхождение разрешено только в июле-августе. Четыре тропы ведут на саммит (вершину, 9th step), которого обычно достигают его за 6-7 часов от 5-го шага (5th station на высоте 2305м). Апогей восхождения - встреча рассвета на вершине. Рассудив, что мы поспортивней любого средне-пьющего японца, мы отвели себе на восхождение 4 часа. Оставался вопрос транспортации до 5й станции, т.к. в не_сезон транспорт не ходит. Однако проблему решили остановившись в г.Кавагучико арендовав велики и клятвенно пообещав их хозяевам кататься только около живописных озер расположенных у города.
1й раз увидели фудзи из окна отеля проснувшись утром. Ощущение неповторимое.

Краски японской осени 2007

Разглядывая вершину, стало стремновато от нашего дерзкого плана покорения горы) В сезон на вершине 0 градусов и ветер. В ноябре -10 и сильный ветер. Ну что ж рискнем. Но это будет ночью, а пока - наслаждаться видами и привыкать к великам.

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Безумно красиво! г.Кавагучико за день стал городом моей мечты!)

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Вечером, зайходим в tourist information center за картами и инфой, выслушиваем настоятельные рекомендации отказаться от трипа) Стартуем в 22-00. От Кавагучико до 5th station 30км по дороге через лес. Планируем преодолеть часа за 2-3 и оставшиеся ~5 часов до рассвета потратить на подъём. Проезжаем ~3 км по ровной дороге, после чего дорога начинает идти сильно в горку! И и тут до нас доходит: СЛЕДУЮЩИЕ 27 км НАМ НАДО ФИГАРИТЬ В ГОРКУ ПЕШКОМ!!!! Как мы раньше не подумали о том, что на гору придется ехать вверх и очень круто вверх - не представляю!! Ситуация патовая: дорога идет в горку под таким углом, что ехать на велике невозможно! А наш отель закрывается на ночь и мы уже не успеваем - нам полюбому где-то надо кантоваться до 8 утра!!! Ничего не остается - медленно идем вверх пешкарусом, опираясь на велики) Через километра 3-4 решаем поймать редкую попутку, но тут натыкаемся на мощнейший блок-пост на дороге. Дорога полностью перегорожена, сплошной забор уходит далеко в лес по бокам. ни авто ни моц не проедут. Кое-как пробираемся с великами через 1й забор, потом мимо спящих ментов в полицейском участке, и потом мимо второго забора. Дальше дорога свободна, но никаких попуток разумеется. м через 5 остановились. Сидим. Смотрю - передо мной в лесу горят глаза. И тишина и темнота! Глаза ОЧЕНЬ большие: либо ооочень большая собака, либо и того хуже... Медленно уходим. Замечаем что глаза видны повсюду! Сказать что было стремно - не сказать ничего! Потом обладатели глаз начинают издавать пронзительный писк-визг и т.п.
И всё это в кромешной темноте на пустынной дороге)) готовясь падать в обморок всеже замечам в свете фонарика тела обладателя глаз - олени! Милые олени! И хотя олени издают очень необычные звуки, идти стало веселее)) Правда иногда все таки проскакивали мысли о том, что если тут такая пропасть оленей, то тут должен быть и тот, кто их кушает))

Что было дальше - помню плохо) Помню привалы через каждые 5 км скрашенные вискарем. Становится очень холодно. Туман, ветер. Идея соорудить оленью упряжку, к сожалению до реализации не дошла... Через какое-то боюсь за свой рассудок, т.к. слышу шум догоняющей машины. Машина оказывается настоящей - менты:

- афигеть! вы кто такие? че здесь делаете?
- эээ, гуляем. (время ~3 ночи)
- как здесь оказались? ипать! да ты смари - они еще и на великах! (один мент говорит другому).
- дяденьки! пустите лучше в машину погреться! :)
- блин, вы как здесь на великах оказались? дорога же закрыта! там блок-пост!

решив что хватит выпендриваться на японском, делаем вид что ваще ниче не понимаем...)
менты бурно совещаются о нашей дальнейшей судьбе. Судя по жестикуляции один предлагает нас просто с горы скинуть, а другой ещё и побить перед этим ))) Стоим и невинно улыбаемся) Через пару минут, повозмущавшись еще раз, произносят заветное "мани из окей" и берут по 200 ен с носа... Фуф! Выдохнули!
На последних километрах понимаем что нас либо конкретно вштырило, либо мы тихо-мирно сошли с ума: нам постоянно кажется что дорога идет под горку, чего не может быть по определению! Периодически садимся на велы, проезжаем метров 100 и с больными ногами продолжаем топать... Кароче, примерно в 5-30, за 30 мин до рассвета мы доползли до этой 5th station преодолев 27 км в горку за ~ 6,5 часов !!! Вы видали где-недь таких "экстрималов" всю ночь идти в горку в полной темноте и холоде!!))))) пипец!)

Зато мы встретили рассвет на высоте 2500 м на уровне облаков с балкона гостевого домика в компании замечательной пожилой японской пары) Ощущение непередаваемое! Наверное особенно из-за того, какой ценой нам всё это далось!))

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Обратно вниз доехали меньше чем за час, наблюдая безумно красивые пейзажи в лучах восходящего солнца. При этом нас еще раз тормознули те же менты и отдали билетики!!! Оказывается 200 ен это была плата за вход! А я уж грешным делом подумал...

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Ну что же, саммит Фудзи в этот раз остался непокоренным, но ТАКИМ восхождением думаю могут похвастаться немногие) К тому же в то утро вершина была в тучах, так что ничего кроме облаков мы бы на вершине не увидели. Зато есть повод вернуться в это волшебное место еще раз!))
Дико замерзшие и безумно уставшие возвращаемся в отель. Check in-out во всех отелях Японии недружелюбный: in - 16-00, out 10-00. Однако, у нас был такой видок, что на ресепшене, выслушав нашу душещипательную историю, разрешили-таки отоспаться назвав это "special service only for you" )))

Токио
Абсолютно не понимаю все эти разговоры типа "I lost my brain in tokyo". Япония канешно сносит башню, но токио нам понравился меньше всего. На второй день откровенно не знали чем заняться, благо знакомая японка не давала скучать. imho для прогулок рекомендую парк императорского дворца с окрестностями и храмы Асакусы для шоппинга.

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

Столица-столицей. Нет пробок только. Ни в метро ни на дорогах. В магазинах все безумно дорого. Ночью в самом центре негры навязчиво торгуют краденым и наркотой (район Роппонги). Люди толкаются на улице. Бомжи. Это неприятно, этого всего абсолютно нет в провинции и других городах.
Ночь перед вылетом домой провели (не можем мы без ночных мега-прогулок :) в перебежках между seven-eleven :) и добрели к утру к цукиджи почти через весь город :)
На туна-экшн попасть очень непросто, особенно с первого раза. Да и гоняют туристов там :)

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007

ps:
эх, бенто! любовь моя!

Краски японской осени 2007

pps:
осенная сакура

Краски японской осени 2007 Краски японской осени 2007
Аватара пользователя
easykick
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
оформление визы в Японию

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 19 окт 2008, 22:14

Классно, но коротко то как!!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Lohokiller » 19 окт 2008, 22:42

Да-да, требуем продолжения/доп. инфы
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Сергей2006 » 20 окт 2008, 11:26

Спасибо!
Очет краткий, но очень красочный и интересный!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 20 окт 2008, 17:07

фотографии просто великолепные!!!
такие краски!!!
а в каком именно месяце вы были?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение format » 21 окт 2008, 21:45

стало понятно, когда надо ехать в Японию ))
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Tashka » 21 окт 2008, 23:07

Обалдеть, очень красивые фото
Мы в город изумрудный, идём дорогой трудной...
Аватара пользователя
Tashka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2008
Город: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Херувимчик » 30 окт 2008, 23:11

Поклон за красоту изображений и слог изложения.
Херувимчик
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Busya » 02 ноя 2008, 22:12

фото абалденные!
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 04 ноя 2008, 10:24

Сносит башню от фоток.Отчет на твердую 5+.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Garina » 05 ноя 2008, 10:34

Великолепный отчет!
Жаль, что слишком короткий.

pps:
easykick писал(а):pps:
осенная сакура

Кажется, это не сакура, а слива... Это в Императорском парке снято? На похожем дереве была табличка "Plum"...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Ramses » 06 ноя 2008, 18:44

Фото классные, аж захотелось туда Жаль поездка выйдет безумно дорогой, один перелет чего стоит
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #13

Сообщение Джоди » 09 май 2010, 10:55

Вот это фото!!!
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #14

Сообщение Karakade » 09 май 2010, 12:03

это что-то невероятное!кажется,что таких ярких красок не бывает в природе.....красота!
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #15

Сообщение MyloveTAI » 14 июл 2010, 19:40

Все очень красиво!!!!! Моя мечта, только вот не понятно в каком месяце вы были? Очень важно, т.к. до сих пор не могу определиться с месяцем отпуска.
Аватара пользователя
MyloveTAI
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #16

Сообщение Magnuna » 19 авг 2010, 14:32

По словам автора: "Вода в ноябре теплее чем на нашем юге в сентябре наверное, хотя возможно просто саке в этот раз попалось ядреное ", не сложно догадаться, что он был в ноябре!
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #17

Сообщение MyloveTAI » 23 авг 2010, 15:46

А можно просто ответить и оставить подколки в стороне. Всего вам доброго
Аватара пользователя
MyloveTAI
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #18

Сообщение Nastya Sonat » 24 авг 2010, 04:06

это вы в какие даты туда поехали? тоже хотелось бы застать золотую осень.
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #19

Сообщение easykick » 24 авг 2010, 11:45

Nastya Sonat писал(а):это вы в какие даты туда поехали? тоже хотелось бы застать золотую осень.


да год на год не попадешь. мы были 1-15 ноября и тогда это было в общем-то начало момидзи. В тот год самый смак был (как нам говорили) 15-30 ноября.
Удачи!
Аватара пользователя
easykick
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Краски японской осени 2007

Сообщение: #20

Сообщение ananas7 » 28 авг 2010, 23:46

Абалдеть! фотографии...
Аватара пользователя
ananas7
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль