Рёканы в Японии

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рёканы в Японии

Сообщение: #1

Сообщение Eine_Nixe » 31 авг 2010, 17:08

Прошу поделиться опытом, где бронировать рёканы (отрадиционные японские отели)? Они обычно не дорогие, и отсутствие комфорта для нас - скорее экзотика, чем минус. Единственная проблема не нашла рёканов на европейских сайтах бронирования. Кто сталкивался? Спасибо.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6
отзывы туристов о Японии

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Даниэль из Риги » 31 авг 2010, 17:55

Eine_Nixe писал(а):Прошу поделиться опытом, где бронировать рёканы (отрадиционные японские отели)? Они обычно не дорогие, и отсутствие комфорта для нас - скорее экзотика, чем минус. Единственная проблема не нашла рёканов на европейских сайтах бронирования. Кто сталкивался? Спасибо.

Вы хоть скажите в каком месте вам нужен риокан,если в Киото то могу рекомендовать этот Риокан в Киото (рекомендую)
если в других городах то посмотрите тут http://travel.rakuten.co.jp/en/special/ ... akone.html
или тут http://www.japanican.com/index.aspx
http://www.jpinn.com/
http://www.nikkanren.or.jp/english/
http://www.ryokan.or.jp/index_en.html
http://japaneseguesthouses.com/index.htm
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 31 авг 2010, 20:30

Спасибо. Рекан нужен прежде всего в Токио и Киото, местах основной дислокации, далее маршрут пока дорабатывается. Единственное уточнение, что мы ищем как раз недорогой рекан, рассчитанный больше для местных.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #4

Сообщение Idler » 31 авг 2010, 21:10

Eine_Nixe
с дешевыми рёканами сложно, настоящие рёканы очень дорогие . То, что вы ищите, скорее называется мачия, примерно то же, что и рёкан, но попроще, без бань и т.д. Мы в Киото жили вот здесь http://www.nagomi-kyoto.com/ (тот, который Yuu, а их там три рядом),это был один из немногих относительно бюджетных и приличных рёканов во время Золотой недели. Но и он стоил по цене хорошей бизнес-четверки в центре Киото.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 01 сен 2010, 07:45

Eine_Nixe писал(а):Спасибо. Рекан нужен прежде всего в Токио и Киото, местах основной дислокации, далее маршрут пока дорабатывается. Единственное уточнение, что мы ищем как раз недорогой рекан, рассчитанный больше для местных.

Для местных как раз очень дорогие реканы на горячих источниках - с хорошей кухней, видом из окна и, конечно, онсенами. Часть реканов просто не принимает иностранцев (не говорящих по японски). И еще, в Японии как раз для местных все может быть дороже, чем для иностранцев - это страна с высоким уровнем жизни.
В любом случае бизнес отель будет дешевле, причем удобства будут в номере, в отличии от некоторых реканов. Достаточно хорошую подборку с ссылками Вам дал Daniels, только одна ссылка, как раз с бюджетными реканами, где принимают иностранцев, поменялась http://japaneseinngroup.com/ Только учтите, что в бюджетных реканах может быть ну очень маленькая комната - в одном с трудом влезла я (при моих небольших габаритах) и мой небольшой чемодан...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 01 сен 2010, 11:38

Пока собирался с мыслями, Garina и juistina все рассказали, а Daniels еще и показал =)
Рёкан для японцев является сам по себе целью и смыслом поездки, а не только "место, где ночь-другую поспать". Это целый комплекс действий и ощущений, поэтому стоит дорого и, на мой взгляд, интерес представляет ограниченный (т.е. ночь-две можно провести, ради интереса, но постоянно - нафиг). Дешевый рёкан - это миншуку (minshuku), где только небольшая комната, футон, удобства совместные, возможно завтрак. Для ощущения атмосферы можно действительно поселится в миншуку в Киото, а вот в Токио даже атмосферы не будет, имхо =)
PS. Я в свое время успешно бронировал рёкан через rakuten.co.jp и "guesthouse с комнатой в японском стиле" через Welcome Inn
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #7

Сообщение Даниэль из Риги » 01 сен 2010, 12:26

Greedans писал(а):интерес представляет ограниченный (т.е. ночь-две можно провести, ради интереса, но постоянно - нафиг).

Полностью поддерживаю это мнение!!!!!!
Ужинать и завтракать на корточках, на завтрак полусырые яйца,то-фу,супы с непонятным содержанием да и остальная еда как бы красиво она не была оформлена и подана непривычна для обычного европейца.
Так что одну ночь достаточно.ИМХО
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 01 сен 2010, 18:24

Daniels писал(а):
Greedans писал(а):интерес представляет ограниченный (т.е. ночь-две можно провести, ради интереса, но постоянно - нафиг).

Полностью поддерживаю это мнение!!!!!!
Ужинать и завтракать на корточках, на завтрак полусырые яйца,то-фу,супы с непонятным содержанием да и остальная еда как бы красиво она не была оформлена и подана непривычна для обычного европейца.
Так что одну ночь достаточно.ИМХО

Ну настолько пугать людей не стоит. Мне наоборот, очень нравится останавливаться в реканах, только, увы, это стоит дороже, чем остановка в бизнес-отеле.
Ужин в рекане заказывать не обязательно, часто можно и от завтрака отказаться. И способ подачи ужина-завтрака очень отличается - в некоторых реканах еду приносят в комнату, в некоторых едят в общем зале, в других есть отдельная комната, где кормят гостя, где-то вполне нормальные столы... И вид завтрака достаточно часто можно выбрать - европейский или японский.
Правда, в первую поездку было сложновато и еда не очень понравилась ... Требуется время чтобы распробовать...
Да, в некоторых едальнях есть великолепное изобретение - сиденье, на которых можно сидеть как по европейски, так и по японски.
В принципе, в любом случае, имеет смысл на одну ночь попробовать, а вдруг понравится...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #9

Сообщение Over » 01 сен 2010, 18:43

Во многом согласен с предыдущими сообщениями. Рекан - дорогое удовольствие, но ИМХО, остановиться в нем обязательно имеет смысл. Хотя бы для ощущения японского колорита. Причем, для "глубокого погружения" заказывайте еду в номер )))))
Я в Киото останавливался в довольно хорошем рекане в Гийоне. Незабываемые ощущения. Даже не смотря на то, что нас разбудили в 8 утра и принесли завтрак, не дав толком даже одеться. ))))
Кстати, еда была очень и очень достойная, ибо настоящие реканы придают качеству еды особое значение.
Согласен также, что в реканах оптимально останавливаться на 1-2 ночи...
Желаю удачи и процветания! )))
Аватара пользователя
Over
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 139
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #10

Сообщение Даниэль из Риги » 02 сен 2010, 14:00

Garina писал(а):Ну настолько пугать людей не стоит.

Я и не хотел пугать,ужин и завтрак я поэтому и заказывал что бы один раз попробовать что это действие из себя представляет.Мне очень понравился сам процесс заноса и сервировки ужина в комнату(на корточках с двадцатью поклонами и приятном щебетании чего-то на японском) Ужин кстати был более понятен по ингредиентам чем завтрак.Поэтому я хоть и давился некоторыми блюдами на завтраке но приятные воспоминания останутся на всю жизнь.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рёканы в Японии

Сообщение: #11

Сообщение Peppery » 06 сен 2010, 13:49

В рёкане жить дороговато. Как мне показалось, идеальный вариант - пожить в рёкане пару дней где-нибудь на природе, чтобы горячие источники были.
В Хаконэ рёкан произвел очень хорошее впечатление: красивая комната, своя горячая купальня в номере с открытой стеной с видом на речку. Само здание интересное. Плюс ко всему - потрясающе вкусная еда: ужин из 7и блюд прямо поразил
Бронировали тут: http://english.ichinoyu.co.jp/honkan/index.html
Но если жить там более 2х дней, получается дороговато...

В Киото могу посоветовать kyoto travellers inn. Бронировали с сайта http://sp.booking.com/, сайт отеля http://www.k-travelersinn.com/english/stay/index.php. Это не рёкан, но там есть комнаты в японском стиле + место классное + цены нормальные + классная традиционная купальня
Peppery
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Рёкан для single use

Сообщение: #12

Сообщение life » 09 сен 2010, 10:33

ДОбрый день.

еду, к сожалению, один. Сколько смотрю рёканы- минимум на 2-х только..
кто нибудь останавливался один? планирую на 1 ночь в Хаконе.
любые советы- welcome.
всем заранее спасибо.
Жизнь прекрасна и удивительна
life
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Рёкан для single use

Сообщение: #13

Сообщение CatBehemoth » 09 сен 2010, 21:03

life писал(а):ДОбрый день.

еду, к сожалению, один. Сколько смотрю рёканы- минимум на 2-х только..
кто нибудь останавливался один? планирую на 1 ночь в Хаконе.
любые советы- welcome.
всем заранее спасибо.


На Japanican в поиске указывается и количество комнат, и число гостей.
Я себе в Киото заказал на одного.
CatBehemoth
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль