Отели в Токио отзывы и рекомендации

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #141

Сообщение mantula » 28 янв 2006, 16:16

Знакомый едет в Токио,попросил помощи найти отель в самом центре Токио.
Поиск по форуму не дал ответа. Знатоки помогите.
Знакомый утверждает,что чуть ли не под 1000 баксов/сутки,других не нашел.


Поиск и бронирование отелей в Токио на Букинг.ком с фото и отзывами

Бронирование апартаментов или квартир в Токио на .
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #142

Сообщение youlko » 23 июл 2017, 13:05

Ну да, повезло. Правда пришлось одну ночь в одной комнате, вторую в другой, хорошо, хоть в одной гостинице. И не рядом со станцией а 15 минут пешком. Ну и цена выше среднего уже была, конечно. Но я была рада, что хоть что-то нашла. Больше . пользоваться не стану, правда
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #143

Сообщение Lapine » 23 июл 2017, 15:09

Порой одни и те же апартаменты продают и на букинге, и на .. Так что тут не система бронирования виновата, а хозяева, думаю. Но бронировать отель, ясное дело, вернее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #144

Сообщение Франческа » 26 сен 2017, 21:08

Знатоки Токио и особенно токийского метро, подскажите, пожалуйста, вот от этого отеля (рёкан) https://sp.booking.com/hotel/jp/ryokan ... aid=325219 далеко ехать до туристического центра (достопримечательностей) Токио? И сколько до метро добираться? Букинг показывает близкое расположение только к Koiwa station, но как я поняла, это ж/д станция, метро такого нет. При этом в отзывах упоминается, что недалеко метро. По карте не могу сориентироваться:( Гостиница кроме цены понравилась хорошими отзывами (очень хвалят персонал) и достаточно высоким рейтингом + аутентичность вроде как, тем более на мои даты уже почти нет сравнительно недорогих предложений. Я, конечно, еду в самое рейтинговое время – начало апреля, но все равно не ожидала, что уже в сентябре почти не будет подходящих вариантов:( Если что, едем на неделю, всю неделю будем в Токио + пара выездов недалеко, планируем передвигаться на метро, поэтому надо, чтобы оно достаточно близко было.


Если вдруг кто-то был в этом месте – буду очень рада любым советам и отзывам!
Аватара пользователя
Франческа
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 108
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #145

Сообщение Дмитрий Костин » 26 сен 2017, 21:32

Франческа писал(а) 26 сен 2017, 21:08:Я, конечно, еду в самое рейтинговое время – начало апреля, но все равно не ожидала, что уже в сентябре почти не будет подходящих вариантов:(

Слишком рано смотрите, имхо. Попробуйте месяца за 3-4 до поездки поглядеть.
Франческа писал(а) 26 сен 2017, 21:08:вот от этого отеля (рёкан) https://sp.booking.com/hotel/jp/ryokan?aid=325219 ... aid=325219 далеко ехать до туристического центра (достопримечательностей) Токио? И сколько до метро добираться? Букинг показывает близкое расположение только к Koiwa statio

Метро поблизости не нашёл, возможно потому, что Ваш рёкан находится на отшибе Токио, а именно близко к городку Ichikawa, префектуры Chiba, что, в приниципе не страшно.
Место, судя по карте, тихое и приятное.
До Tokyo station от JR KOIWA ехать на электричке примерно 20 минут.
До JR Shinjuku около получаса на этой же железке.
Сайт рёкана тоже метро не упоминает, т.к. его рядом действительно нет:
http://www.ryokanfuji.com/access.html
http://www.ryokanfuji.com/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4229
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #146

Сообщение Франческа » 26 сен 2017, 22:07

Senor Coconut, спасибо большое! Тогда такой еще вопрос, если позволите: сопоставимы ли по цене проездные на ж/д на небольшое расстояние (доехать от этого отеля до условного центра) и проездные на метро? Расценки на токийское метро подробно описаны здесь в отчетах, а про ж/д именно при передвижении по городу я информации не видела. Поскольку переезжать между городами не будем, JR брать не планируем, думаю купить проездные и докладывать на них деньги по мере необходимости, то есть за каждую поездку в любом случае придется платить. Хочется понять, будет ли ощутимая выгода пользоваться только метро без ж/д, тогда от этого варианта придется отказаться.

Senor Coconut писал(а) 26 сен 2017, 21:32:Слишком рано смотрите, имхо. Попробуйте месяца за 3-4 до поездки поглядеть.


Это мне не приходило в голову:) Всегда боюсь опоздать с бронированием. Попробую, действительно, ближе к делу еще раз посмотреть предложения. Этот вариант пока на всякий случай забронировала с бесплатной отменой.
Аватара пользователя
Франческа
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 108
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #147

Сообщение Дмитрий Костин » 26 сен 2017, 22:38

Франческа писал(а) 26 сен 2017, 22:07:Расценки на токийское метро подробно описаны здесь в отчетах, а про ж/д именно при передвижении по городу я информации не видела.

Я редко пользовался ж/д в черте города, чаще ездил на метро и оно мне нравится, поэтому буду немного субъективен.
Как мне показалось, и как писали форумчане в отчетах, проезд на JR и/или частных Ж/Д по городу будет незначительно дешевле, чем на подземке, на примерно сопоставимое расстояние.
Метро в Токио мне показалось несколько удобнее с точки зрения расположения его станций к достопримам города.
https://www.japan-guide.com/e/e2017.html
Что касается железки JR, то в Токио мне понравилась своим удобством JR Yamanote line: https://www.japan-guide.com/e/e2370.html
Отели в Токио отзывы и рекомендации
При желании Вы можете пользоваться ей, избегая метро, если остановитесь в том рёкане.
Франческа писал(а) 26 сен 2017, 22:07:Хочется понять, будет ли ощутимая выгода пользоваться только метро без ж/д, тогда от этого варианта придется отказаться.

По деньгам, будет примерно тоже самое.
Конечно, несколько удобнее жить где-то рядом с крупными станциями типа Ueno station, Tokyo station, Shinjuku station, если позволяет бюджет - так Вам будет проще планировать свое расписание и траты на поездки в день.
*
Если брать Ваш маршрут, то 1 билет от JR Koiwa station до JR Tokyo station будет стоить 220 йен, что не так много за 20 минут поездки.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4229
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #148

Сообщение Франческа » 26 сен 2017, 23:08

Senor Coconut писал(а) 26 сен 2017, 22:38:Как мне показалось, и как писали форумчане в отчетах

Извините, значит, не обратила внимания, потому что была «заточена» на метро.

Senor Coconut писал(а) 26 сен 2017, 22:38:При желании Вы можете пользоваться ей, избегая метро, если остановитесь в том рёкане.

Интересный вариант, спасибо! Конечно, на метро токийском тоже хочется прокатиться хоть несколько раз, но если на ж/д будет дешевле и не менее удобно – можно будет преимущественно пользоваться ею.

Senor Coconut писал(а) 26 сен 2017, 22:38:Конечно, несколько удобнее жить где-то рядом с крупными станциями типа Ueno station, Tokyo station, Shinjuku station, если позволяет бюджет

К сожалению, цены на отели в центре для меня за гранью добра и зла:( Да и, честно, говоря, каких-то потрясающих вариантов, ради которых можно было бы разориться, я пока не увидела. Хочется чего-то аутентичного, хай-тек и минимализм я не потяну, так что пусть будет рёкан, а рёканов в Токио, я так понимаю, вообще не много, на момент моего поиска мне выдали всего 2 или 3 доступных. Буду смотреть еще ближе к делу по Вашему совету!

Большое спасибо за наводки и отдельно за расценки конкретно по «моему» маршруту, сразу стало понятно и наглядно!
Аватара пользователя
Франческа
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 108
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #149

Сообщение Дмитрий Костин » 26 сен 2017, 23:30

Франческа писал(а) 26 сен 2017, 23:08:Большое спасибо за наводки и отдельно за расценки конкретно по «моему» маршруту, сразу стало понятно и наглядно!

Рад был помочь
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4229
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #150

Сообщение Annette11 » 04 дек 2017, 09:23

Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком районе лучше всего искать отель в Токио?
Спасибо
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #151

Сообщение Galina_v » 04 дек 2017, 09:29

Сложный вопрос, где бы вы не поселились, все равно пешком везде пройти не получится, поэтому самый лучший вариант, селиться поблизости от станции метро или ж.д.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #152

Сообщение Annette11 » 04 дек 2017, 09:40

Galina_v писал(а) 04 дек 2017, 09:29:Сложный вопрос, где бы вы не поселились, все равно пешком везде пройти не получится, поэтому самый лучший вариант, селиться поблизости от станции метро или ж.д.


https://sp.booking.com/hotel/jp/apa-ho ... al;ucfs=1&

А вот этот вариант нормальный?
Спасибо!
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #153

Сообщение Galina_v » 04 дек 2017, 09:45

Вполне, мне вообще сеть APA hotel понравилась, я жила там, правда не конкретно в этом, метро рядом
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #154

Сообщение Annette11 » 04 дек 2017, 09:46

Galina_v писал(а) 04 дек 2017, 09:45:Вполне, мне вообще сеть APA hotel понравилась, я жила там, правда не конкретно в этом, метро рядом


Да, я заметила что этих APA отелей куча.
Интересно как там с завтраками?)
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #155

Сообщение Galina_v » 04 дек 2017, 09:53

ну я бронировала на букинге без завтрака, поэтому не могу сказать ничего к сожалению, смотрите отзывы тех, кто жил
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #156

Сообщение coco_brice » 29 дек 2017, 09:30

Добрый день!
Еду в Токио с семьей (2 взрослых, 2 детей 8 и 6 лет) в Апреле в Мае. Столкнулся с тем, что у большинства отелей ограничение по возрасту детей, которые могут жить в номере (до 6-7 лет), либо платить за два номера, либо платить такую же плату за детей как взрослого. Есть рекомендации по семейных отелям?
coco_brice
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #157

Сообщение youlko » 29 дек 2017, 10:43

. смотрите, самое подходящее для вас. Обойдется дешевле чем отель.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #158

Сообщение Lapine » 29 дек 2017, 11:01

youlko писал(а) 29 дек 2017, 10:43:. смотрите, самое подходящее для вас.


Плюсую.

Сама планирую ехать с ребенком, столкнулась с такой же проблемой, как и Вы. Впрочем, по опыту, в Европе примерно то же самое. Либо пускают детей до 5-6 лет бесплатно без предоставления места (т.е. спать с родителями в одной кровати), либо платить как за взрослого.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #159

Сообщение coco_brice » 29 дек 2017, 14:02

youlko писал(а) 29 дек 2017, 10:43:. смотрите, самое подходящее для вас. Обойдется дешевле чем отель.

С . не очень опыт в Токио. Маленькая, неотапливаемая, неуютная квартира в марте. Да, сэкономили, но лучше бы переплатили процентов на 20-30 за отель
coco_brice
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #160

Сообщение Lapine » 29 дек 2017, 14:07

В Токио маленькая и неотапливаемая квартира - это нормально. В марте, конечно, не очень, в апреле-мае будет теплее. В 20-30 процентов от . с отелем не уложитесь, имхо. Если только где-то далеко от центра. У Вас вообще какой бюджет-то?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Токио отзывы и рекомендации

Сообщение: #161

Сообщение coco_brice » 29 дек 2017, 14:40

Lapine писал(а) 29 дек 2017, 14:07:В Токио маленькая и неотапливаемая квартира - это нормально. В марте, конечно, не очень, в апреле-мае будет теплее. В 20-30 процентов от . с отелем не уложитесь, имхо. Если только где-то далеко от центра. У Вас вообще какой бюджет-то?

Зависит от уровня комфорта. Скажем так, до 180 долларов в сутки максимум..В идеале долларов 150.
coco_brice
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль