Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #1

Сообщение Sambara » 27 мар 2015, 15:48

Едем в Японию во второй половине ноября. Начала бронировать отели и столкнулась с проблемой: 90 процентов отелей недоступны для бронирования на это время. Букинг выдает надпись, что все распродано. Кто ездил подскажите, это действительно все раскуплено больше чем за пол года или еще не открыты бронирования в отелях? А то я в панику уже впала:) В киото, например на нужные даты выдает, что всего доступно 35 отелей...
Только в Токио более-менее есть выбор
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский
отзывы о капсульном отеле в Японии

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 27 мар 2015, 16:05

Sambara писал(а) 27 мар 2015, 15:48:Едем в Японию во второй половине ноября. Начала бронировать отели и столкнулась с проблемой: 90 процентов отелей недоступны для бронирования на это время.

В Японии очень часто отели открываются для бронирования за 3 месяца. Так что стоит подождать
Тем более, что визу делать раньше чем за три месяца нет смысла.
Просто пока присмотрите то, что нравится.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #3

Сообщение Sambara » 27 мар 2015, 16:07

Спасибо, а то я уж подумала, что слишком долго тянула с бронированиями:)
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #4

Сообщение Sambara » 02 авг 2015, 19:41

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает ньюансы по бронированию отелей в Киото? начала мониторить отели больше чем за пол года до поездки. на букинге выдавалась информация, что забронировано на нужные мне даты уже 90% отелей. В сообщении выше мне подсказали, что просто бронирование многие отели открывают только за три месяца.... и вот 2 отеля которые меня заинтересовали наконец-то открыли бронирование на ноябрь. но почему-то в одном отеле открыто бронирование только на сайте отеля, а на букинге еще нет, и даже на сайте отеля сразу недоступны номера по пятницам, субботам и воскресеньям. то есть там в принципе не остановиться больше чем на 4 ночи. Может кто-то знает в чем дело? со вторым отелем такая же штука. и на сайте отеля и на букинге пишут, что вот именно по выходным нет свободных номеров....
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #5

Сообщение Rambalac » 03 авг 2015, 14:37

Sambara писал(а) 02 авг 2015, 19:41:Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает ньюансы по бронированию отелей в Киото? начала мониторить отели больше чем за пол года до поездки. на букинге выдавалась информация, что забронировано на нужные мне даты уже 90% отелей. В сообщении выше мне подсказали, что просто бронирование многие отели открывают только за три месяца.... и вот 2 отеля которые меня заинтересовали наконец-то открыли бронирование на ноябрь. но почему-то в одном отеле открыто бронирование только на сайте отеля, а на букинге еще нет, и даже на сайте отеля сразу недоступны номера по пятницам, субботам и воскресеньям. то есть там в принципе не остановиться больше чем на 4 ночи. Может кто-то знает в чем дело? со вторым отелем такая же штука. и на сайте отеля и на букинге пишут, что вот именно по выходным нет свободных номеров....


Потому что большинство людей может поехать куда-то только на выходных.

Ваш КО.

А букинг повальному большинству японских отелей нафиг не сдался.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 03 авг 2015, 20:26

Попробуйте другие сайты бронирования. Например, http://www.japanican.com/
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #7

Сообщение Sambara » 03 авг 2015, 21:13

Garina писал(а) 03 авг 2015, 20:26:Попробуйте другие сайты бронирования. Например, http://www.japanican.com/

этот сайт в обще только 1 отель на нужные нам даты нашел во всем Киото:(((((((
Но спасибо за ссылку:)
Ладно. Прорвемся:)
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 03 авг 2015, 22:17

Sambara писал(а) 03 авг 2015, 21:13:Ладно. Прорвемся:)

В крайнем случае всегда Осака под боком. От которой до Киото ехать около 15 минут на синкансене. И выбор дешёвых(посмотрите на курсы валют) отелей там достаточно большой.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #9

Сообщение Sambara » 03 авг 2015, 22:30

Senor Coconut писал(а) 03 авг 2015, 22:17:
Sambara писал(а) 03 авг 2015, 21:13:Ладно. Прорвемся:)

В крайнем случае всегда Осака под боком. От которой до Киото ехать около 15 минут на синкансене. И выбор дешёвых(посмотрите на курсы валют) отелей там достаточно большой.

Спасибо. Я вот как раз на всякий случай и Начала присматриваться к Осаке. Но там тоже уже многие хорошие по цене отели разошлись. И еще на вторую половину ноября даже недорогие отели цены ставят чуть ли не в 4 раза выше чем в обычное время..... Самое дешевое, что сейчас нашла свободного около шин-осаки стоит 20000 йен за двухместный номер за ночь. пока его забронировала. Но надеюсь, что все-таки появятся еще варианты получше
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #10

Сообщение Ефросинья Улётова » 14 окт 2015, 03:09

Sambara писал(а) 03 авг 2015, 22:30:Самое дешевое, что сейчас нашла свободного около шин-осаки стоит 20000 йен за двухместный номер за ночь. пока его забронировала. Но надеюсь, что все-таки появятся еще варианты получше

извините за любопытство, просто сама в сентябре в Киото была, поэтому интересно как у вас с отелями? Потому что у меня была как раз обратная проблема - выбора))
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #11

Сообщение Sambara » 14 окт 2015, 09:51

Ефросинья Улётова писал(а) 14 окт 2015, 03:09:
Sambara писал(а) 03 авг 2015, 22:30:Самое дешевое, что сейчас нашла свободного около шин-осаки стоит 20000 йен за двухместный номер за ночь. пока его забронировала. Но надеюсь, что все-таки появятся еще варианты получше

извините за любопытство, просто сама в сентябре в Киото была, поэтому интересно как у вас с отелями? Потому что у меня была как раз обратная проблема - выбора))

С отелями на момидзи в Киото оказалось очень туго. отели открывают бронирования и их на эти дни бронируют просто в первые же часы. до букинга даже дело не доходит, все расхватывают видимо на сайтах отелей. отель который я заранее присмотрела и ждала пока они откроют бронирование на букинге так доступен и не был в принципе на нужные даты. я смогла в день открытия бронирования забронировать его на сайте отеля, но не на весь нужный мне срок (мне нужно было 6 ночей). выходные уже были недоступны, пришлось брать там 4 ночи и еще две ночи в дешевом рёканчике с общим туалетом. потому что альтернатива только несколько отелей с ценой примерно 100000 йен за ночь за двухместный номер. Отели наглеют и просто чуть ли не в 5 раз повышают цены на эти даты. Вот какая-то такая ситуация. Даже рёкан с общим туалетом мне пришлось "ловить". он однажды всплыл на букинге и разошелся за день
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #12

Сообщение Ефросинья Улётова » 14 окт 2015, 10:14

Как однако всё сложно с этими отелями. В последнюю поездку отель в Йокогаме скинул цену с 35 до 15 тысяч где-то за две недели до нужной мне даты, когда я уже букнула другой.
В ноябре ещё и несколько праздников, день культуры, сити-го-сан и день труда, может поэтому ещё такие проблемы.
Вы всё-равно поглядывайте до отъезда цены, бывает что ближе к дате они сбрасывают.
Мой отель в киото тоже на конец ноября в два раза цену поднял, мы букали твин с завтраком за 14, а сейчас они хотят 27, злыдни...
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #13

Сообщение Sambara » 14 окт 2015, 10:21

Ефросинья Улётова писал(а) 14 окт 2015, 10:14:Как однако всё сложно с этими отелями. В последнюю поездку отель в Йокогаме скинул цену с 35 до 15 тысяч где-то за две недели до нужной мне даты, когда я уже букнула другой.
В ноябре ещё и несколько праздников, день культуры, сити-го-сан и день труда, может поэтому ещё такие проблемы.
Вы всё-равно поглядывайте до отъезда цены, бывает что ближе к дате они сбрасывают.
Мой отель в киото тоже на конец ноября в два раза цену поднял, мы букали твин с завтраком за 14, а сейчас они хотят 27, злыдни...

Да, я как раз периодически посматриваю. потому что иначе забронировать совсем не получается. я каждый отель именно отлавливала. сейчас проверила, пока в Киото на нужные мне выходные ни одного отлея нет, а на 4 ночи на буднях доступно что-то около 10 отелей по совершенно неприличным ценам:( то, что у меня уже забронировано пока что лучше. я еще буду смотреть, вдруг действительно что-то появится...
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #14

Сообщение Ефросинья Улётова » 15 окт 2015, 03:48

Sambara писал(а) 14 окт 2015, 10:21: я еще буду смотреть, вдруг действительно что-то появится...

а на айре не смотрели, на те ваши выходные дни? У меня совсем небольшой опыт - однажды я останавливалась у японца по айру, но всё было оч хорошо, приветливый товарищ, дом почти в центре Йокогамы, хозяин весь день на работе, с хорошим английским, а вечером приглашает пивка попить))
я так навскидку сейчас глянула Киото, вот вроде норм и рядом с вокзалом . (не знаю, как тут с ссылками, если что не так модератор удалит) я от вокзала на автобусах по Киото путешествовала, поэтому для меня было главное жить рядом. Но мне то с гостиницей повезло...
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #15

Сообщение yul » 27 ноя 2015, 16:54

Ефросинья Улётова писал(а) 15 окт 2015, 03:48:
Sambara писал(а) 14 окт 2015, 10:21: я еще буду смотреть, вдруг действительно что-то появится...

а на айре не смотрели, на те ваши выходные дни? У меня совсем небольшой опыт - однажды я останавливалась у японца по айру, но всё было оч хорошо, приветливый товарищ, дом почти в центре Йокогамы, хозяин весь день на работе, с хорошим английским, а вечером приглашает пивка попить))
я так навскидку сейчас глянула Киото, вот вроде норм и рядом с вокзалом . (не знаю, как тут с ссылками, если что не так модератор удалит) я от вокзала на автобусах по Киото путешествовала, поэтому для меня было главное жить рядом. Но мне то с гостиницей повезло...


Тоже хотела бронировать на ., но как визу делать? Я так поняла посольство не принимает. Как вы решали эту проблему?
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Слишком раннее или слишком позднее бронирование?

Сообщение: #16

Сообщение Ефросинья Улётова » 28 ноя 2015, 05:25

yul писал(а) 27 ноя 2015, 16:54:Тоже хотела бронировать на ., но как визу делать? Я так поняла посольство не принимает. Как вы решали эту проблему?

визы делала через турфирму, им скидывала всё что забронировала скопом, даже то что потом отменяла, включая айру, а они сами по этим данным придумывали программу. Сейчас глянула - . они не использовали, вписывали свою гостиницу.
Аватара пользователя
Ефросинья Улётова
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль