Отели в Киото отзывы и рекомендации

Отели Японии, рекомендации отелей в Токио, Киото, Нара, хиросима. Традиционные японские отели рёкан как забронировать, капсульные отели в Токио отзывы об отелях Японии Недорогие отели Япония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Asuna » 06 фев 2019, 22:50

Подскажите, пожалуйста, если в Киото уже нет мест, думаю снять жилье в Кобе или Осаке, насколько это удобно? Время в пути вроде небольшое. Может так кто-то делал?
Asuna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Дмитрий Костин » 06 фев 2019, 23:36

Asuna писал(а) 06 фев 2019, 22:50:думаю снять жилье в Кобе или Осаке, насколько это удобно? Время в пути вроде небольшое. Может так кто-то делал?

Вполне удобно жить около станции JR Shin-Osaka.
Это выгодно - отели в Осаке всегда можно подобрать дешевле, чем в Киото, а ехать всего 15 минут на синкансене(одну остановку) до Kyoto station.
Я так один раз жил около этой станции. Это выгодно с точки зрения ночлега и выездов по всему Кансаю, включая Киото.
Однако, район около JR Shin-Osaka скучноват - нет достопримов и мало кафешек. Как ночлег вполне сойдёт - место достаточно тихое.
Останавливался там в этом отеле: https://www.mielparque.jp/osaka/en/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение nikale » 24 апр 2019, 13:15

Уважаемые форумчане помогите советом с выбором гостиницы в Киото. Будем 2 полных дня в Киото. Цель - только достопримечательности в Киото, без выезда в ближние города в эти 2 дня. Выбирала гостиницы исходя из местоположения ( цена тоже имеет значение), чтобы было удобно добираться
т.к. поняла, что в Киото достопримечательности разбросаны . 3 варианта на вашу критику. Если варианты неудачные, пожалуйста посоветуйте что-то более подходящее.
1. Sotetsu Fresa Inn Kyoto
Отель Sotetsu Fresa Inn Kyoto-Shijokarasuma расположен всего в 3 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Карасума и в 5 минутах езды на поезде по линии Карасума от железнодорожного вокзала Киото

2. Cross Hotel Kyoto
Отель Cross Kyoto находится в Киото, в 700 метрах от Samurai Kembu Киото. Отель находится в районе Nakagyo Ward. храм Shoren-in Temple - в 1,6 км от отеля.
3. Hotel Resol Kyoto Kawaramachi
Отель Resol Kyoto Kawaramachi Sanjo расположен в Киото, в 700 метрах от Samurai Kembu Киото и в 1,2 км от Киотского международного музея . International Manga Museum .Отель находится в районе Nakagyo Ward.

[*]Очень мне понравилась гостиница Grand Bach Kyoto, но в ней нет мест на мои числа 15.10-17.10. А на сайте самой гостиницы вообще показано, что на октябрь нет мест ни в один из дней. Так может быть, что еще рано? Хотя на booking на другие числа есть номера.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение AL&G » 24 апр 2019, 13:41

nikale писал(а) 24 апр 2019, 13:15:3 варианта на вашу критику.


А что тут критиковать? Все три отеля недалеко друг от друга, т.е. по месту почти равноценны. А по всему остальному смотрите сами.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение Galina_v » 24 апр 2019, 14:08

Для меня чем ближе к Kawaramachi, тем лучше, и самое идеальное, когда отель расположен на улице Kawaramachi, так что Hotel Grand Bach Kyoto Select расположен идеально, попробуйте подождать до мая-июня, м.б. откроют тогда бронирование на октябрь, в Японии многие отели соблюдают сезонность.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение Irina_V » 24 апр 2019, 14:39

Позвольте тоже попросить помощи в выборе отеля в Киото (пока забронированы оба и нужно в ближайшие дни выбрать один из них):
1.Sakura terrace
2.Almont
Отели выбирали около станции Киото, так как планируется много выездов. Цена практически одинакова.
Irina_V
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Galina_v » 24 апр 2019, 14:45

А что вас смущает, расположение у них практически одинаковое, выбирайте тот, который вам больше нравится.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение nikale » 24 апр 2019, 15:11

Galina_v писал(а) 24 апр 2019, 14:08:Для меня чем ближе к Kawaramachi, тем лучше, и самое идеальное, когда отель расположен на улице Kawaramachi, так что Hotel Grand Bach Kyoto Select расположен идеально, попробуйте подождать до мая-июня, м.б. откроют тогда бронирование на октябрь, в Японии многие отели соблюдают сезонност

Да, если бы были места однозначно заказала бы Bach Kyoto. Но скорее всего на мои 2 ночи нет мест, т.к. на booking есть места на другие числа в октябре, а на мои конкретно нет. На сайие самой гостиницы вообще с 1 октбря не дает мест. Я подожду. Заказала гостиницы с отменой.
Если не Bach Kyoto - как гостиница Sotetsu Fresa Inn Kyoto. Меня интересует только расположение?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение nikale » 24 апр 2019, 15:13

AL&G писал(а) 24 апр 2019, 13:41:А что тут критиковать? Все три отеля недалеко друг от друга, т.е. по месту почти равноценны. А по всему остальному смотрите сами

Меня и интересует место. Место для передвижений по Киото нормальное? Удобное в плане транспорта в разные стороны города?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение Galina_v » 24 апр 2019, 15:20

В Киото самый главный транспорт автобус, если пешком, то лучше Hotel Resol Kyoto Kawaramachi, от него можно дойти пешком, все остальное далековато, ноги стопчешь пока дойдешь, расстояния немаленькие
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение nikale » 24 апр 2019, 20:22

Galina_v писал(а) 24 апр 2019, 14:08:Для меня чем ближе к Kawaramachi, тем луч

Hotel Sunroute KyotoKiyamachi - расположен лучше? Это какой-то новый отель рядом со старым Sunroute. Вроде проверила по карте гугл - 8 минут до ст. Gion-Shijo Station и6 минут до Kawaramach--dori. Вроде правильно смотрю
nikale
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение nestling » 24 апр 2019, 21:55

Мы были в Super Hotel Kyoto Shijo Kawaramachi. Без претензий сам по себе, но очень даже все понравилось. Онсен есть, завтрак обильный. Расположение очень хорошее, в двух шагах от Понто-Те и реки, до многих храмов можно пешком добраться.
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение Irina_V » 25 апр 2019, 08:45

Подкажите, пожалуйста, а отель Keio Prelia Hotel Kyoto Karasuma Gojo удачно расположен?
Сначала я при выборе отелей отталкивалась только от расстояния до станции, но по последним комментариям поняла, что интереснее остановиться поближе к центру.
Irina_V
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение AL&G » 25 апр 2019, 08:59

Irina_V писал(а) 25 апр 2019, 08:45:Подкажите, пожалуйста, а отель Keio Prelia Hotel Kyoto Karasuma Gojo удачно расположен?


Вполне, 300 метров до метро
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение Galina_v » 25 апр 2019, 09:31

В Киото жить рядом с метро небольшое преимущество, лучше жить рядом с ж.д. или рядом с автобусной остановкой, потому что пешком до храмов не дойдешь, придется на метро ехать или до Киото стейшн или до остановки ближе к центру и там тоже садиться на автобус в любом случае, метро в Киото оч.неудачное, до основных достопримов не доедешь, ну может только до замка Nijo.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение Irina_V » 25 апр 2019, 10:59

Большое спасибо за ответы, а если рассматривать инфраструктуру около отеля, какой отель удачнее расположен Keio Prelia Hotel Kyoto Karasuma Gojo или Sakura terrace hotel kyoto? Особенно важен супермаркет, т.к. будем без завтраков.
Вроде уже настроилась на Сакуру, так как часто будем пользоваться станцией Киото, а сегодня появился номер в Прелии, на 7тыс руб за 5 ночей (23%) дешевле, к тому же новый и ближе к центру. Но до станции 1.4 км каждый раз ходить, хоть мы и любим ходить пешком, отпугивает.
Irina_V
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение AL&G » 25 апр 2019, 12:58

Irina_V писал(а) 25 апр 2019, 10:59:на 7тыс руб за 5 ночей (23%) дешевле, к тому же новый и ближе к центру. Но до станции 1.4 км каждый раз ходить, хоть мы и любим ходить пешком, отпугивает.


Зачем ходить? На метро от Gojo до Киото Стэйшн всяко дешевле, чем 7 тыс. за 5 суток
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение Дмитрий Костин » 25 апр 2019, 14:01

Irina_V писал(а) 25 апр 2019, 10:59:Особенно важен супермаркет, т.к. будем без завтраков.

Если Вы про конбини - небольшие минимаркеты, то их много почти в любом городе Японии, а уж в Киото и подавно. На счёт недорогого перекуса не стоит беспокоиться.
В крупных городах популярных у туристов, они встречаются на каждом шагу. Это магазинчики сетей: Lawson, Family mart, 7 Eleven, Am/Pm, Yamazaki Daily, Circle K Sunkus.
Кроме того не будет проблем с кафешками, их в этом городе достаточно(как и в Наре или Удзи), включая недорогие. Тк город нацелен на туристов, то часты кафешки с английским меню(как и в Токио).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение Galina_v » 25 апр 2019, 14:49

Цена очень часто играет определяющую роль при выборе отеля, особенно в мега-популярных городах, где стоимость номера часто дороже, чем мы готовы заплатить:), обычно отели, которые дешевле, проигрывают по каким-то показателям. Но тут решает только турист сам, переплачивать за удобство или сэкономить и потратить деньги на что-то другое.
Я обычно с помощью google maps виртуально гуляю по району и пытаюсь понять, нравится ли мне расположение, какие рядом магазины, какие станции...
Последний раз редактировалось Galina_v 25 апр 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Киото отзывы и рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение youlko » 25 апр 2019, 14:50

В Киото практически до поздней ночи отлично и недорого можно поесть на вокзале. Там на первом этаже целая улочка с заведениями. Полноценная горячая еда дешевле чем комбини обойдется.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтели Японии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль