Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: black purple и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение olyalya28 » 10 фев 2019, 16:10

Koito писал(а) 10 фев 2019, 12:05:От детей нужна подписанная ими доверенность на ваше имя. Не забудьте также сделать копии их общегражданского паспорта, копию загранпаспорта тоже нужно приложить вместе с оригиналом. Финансовое поручительство на обоих. Ну и оплаченные билеты.

Где написано о копии загранпаспорта? Подавала на той неделе документы на себя и на ребёнка, никто не просил у меня копий загранпаспортов.
olyalya28
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение Koito » 10 фев 2019, 16:38

olyalya28 писал(а) 10 фев 2019, 16:10:
Koito писал(а) 10 фев 2019, 12:05:От детей нужна подписанная ими доверенность на ваше имя. Не забудьте также сделать копии их общегражданского паспорта, копию загранпаспорта тоже нужно приложить вместе с оригиналом. Финансовое поручительство на обоих. Ну и оплаченные билеты.

Где написано о копии загранпаспорта? Подавала на той неделе документы на себя и на ребёнка, никто не просил у меня копий загранпаспортов.

Я не буду сейчас искать, но на этой же ветке где-то говорилось, что нужно приложить сканы национальных и заграничных паспортов, хотя об этом на сайте посольства не сказано, и что заставляли идти делать копии. Я приложил, их приняли. Если у Вас не спросили, что-ж, тоже хорошо. Но ведь не лишним будет заранее сделать еще одну копию, не правда ли?
Koito
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 3

Сообщение Koito » 10 фев 2019, 16:41

Anta_Baka писал(а) 10 фев 2019, 12:23:Доброго времени суток, такой вопрос, лечу в Японию в конце марта, загранпаспорт действителен до конца сентября, могут ли возникнуть проблемы при подаче на визу, с другими документами вроде проблем нет.

Вот здесь есть ответ на данный вопрос:
Q. Сколько должен действовать паспорт после возвращения из Японии?
A. Вообще, заграничный паспорт должен действовать в течение всего срока поездки. Однако в ходе рассмотрения у офицера иммиграционной службы Японии могут возникнуть вопросы в том случае, если поездка планируется непосредственно перед окончанием срока действия паспорта. По возможности просим своевременно получать новые паспорта.
Koito
новичок

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 09:41

Месяц стандартный срок для всех документов. Можете уточнить в консульстве по телефону.
Lapine
почетный путешественник

Фото: 55
Благодарил (а): 308 раз.
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 09:42

Копию загранпаспорта просят в Питере, судя по этой теме. В Москве не нужно. Копия общегражданского паспорта (страница с фото и с пропиской) нужна, она есть в списке документов на сайте.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 09:48

Насчёт доверенности от детей 15 лет я сильно сомневаюсь. Речь на сайте идёт о доверенностях от совершеннолетних заявителяй. Совершеннолетние - это 18 лет в нашей стране, насколько я знаю. Непонятно только, как с не своим ребенком, возможно, надо что-то от его родителей. Позвоните в консульство лучше.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение Koito » 11 фев 2019, 09:52

Lapine писал(а) 11 фев 2019, 09:48:Насчёт доверенности от детей 15 лет я сильно сомневаюсь. Речь на сайте идёт о доверенностях от совершеннолетних заявителяй. Совершеннолетние - это 18 лет в нашей стране, насколько я знаю. Непонятно только, как с не своим ребенком, возможно, надо что-то от его родителей. Позвоните в консульство лучше.

Вот человек написал, что с 14 лет надо.
Koito
новичок

Сообщение negatio » 11 фев 2019, 14:35

В питерском, кстати, по телефону касаемо пункта 9 говорили всё же нужна бронь с Booking/Airbnb. Просто как пример. Лучше тащить по максимуму документов, а там сами пусть уже разбираются.
Vivo nel Presente
Viaggio con la Mente
Carpe Diem
negatio
почетный путешественник

Фото: 16
Благодарил (а): 207 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 24

Сообщение bb- » 11 фев 2019, 14:37

Lapine писал(а) 11 фев 2019, 09:42:Копию загранпаспорта просят в Питере, судя по этой теме. В Москве не нужно. Копия общегражданского паспорта (страница с фото и с пропиской) нужна, она есть в списке документов на сайте.

В региональном Пони, подающем в Москву, уверяют, что копия загранпаспорта нужна тоже обязательно.
Кроме того, также уверяют, что обе ксерокопии обязательно должны быть придвинуты строго к правому нижнему углу листов А4.
Если то и другое не сделано аппликантом самим, то делают сами на месте бесплатно.
Последний раз редактировалось bb- 11 фев 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
bb-
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 64

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 14:56

Я лично подавала в Москве на днях, копию загранпаспорта не требуют.

По максимуму документов тащить = тратить лишнее время и свое, и сотрудников, и других заявляющихся.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение Nara11 » 11 фев 2019, 16:02

Полагаю, что Посольство не требует копию загранпаспорта, поскольку это конечная инстанция выдачи виз "из рук в руки". Остальные (про Консульства не знаю) занимаются пересылкой документов и, возможно, для подстраховки для себя требуют копию загранпаспорта. В омском Пони экспресс у меня тоже попросили копию загранпаспорта. Я ответила, что в перечне документов его нет, поэтому я и не сделала. Молча сами сняли копию.
Дорогу осилит идущий.
Nara11
полноправный участник

Фото: 751
Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 12
Отчеты: 6

Сообщение violettgsh5 » 11 фев 2019, 19:51

Подскажите пожалуйста, нужно ли писать отчество в анкете? Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах
violettgsh5
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lapine » 11 фев 2019, 19:57

Не нужно, если у Вас его нет в загранпаспорте.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение iZheka » 11 фев 2019, 22:14

Nara11 писал(а) 11 фев 2019, 16:02:Полагаю, что Посольство не требует копию загранпаспорта, поскольку это конечная инстанция выдачи виз "из рук в руки". Остальные (про Консульства не знаю) занимаются пересылкой документов и, возможно, для подстраховки для себя требуют копию загранпаспорта. В омском Пони экспресс у меня тоже попросили копию загранпаспорта. Я ответила, что в перечне документов его нет, поэтому я и не сделала. Молча сами сняли копию.

Согласно официальной информации на сайте Посольства:
* Если Вы хотите временно забрать оригинал паспорта на время рассмотрения визового заявления, представьте копию основного разворота паспорта с указанием паспортных данных и с фотографией

Другие требования, озученные различными агентствами- имхо надуманы и необоснованы. Консульства их точно не требуют, но допускаю, что это какие-то местечковые перестраховки, как Вы и написали.
iZheka
участник

Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 11

Сообщение Iris_kina » 11 фев 2019, 23:04

Сообщники, разберите пожалуйста кейс. Заранее спасибо.

Женщина. Гражданство РФ. Прописка в Санкт-Петербурге. Домохозяйка. Трое детей. В разводе. Летит с подругами из Москвы в Японию на сакуру. Фактически проживает в Крыму (в документах это нигде не указано, так как прописка питерская).
Счёт в Сбербанке Санкт-Петербурга. Денег достаточно.
Паспорт меняла в 90-х годах с паспорта СССР на паспорт РФ. Не в связи с аннексией.

Но загран чистый. Так как дети были маленькие, особо никуда не летала, однако есть много штампов из Шереметьево (Крым-Москва-Крым).

Может ли такой бэкграунд вызвать вопросы и отказ в визе?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Iris_kina
участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение iZheka » 11 фев 2019, 23:56

Я не вижу никакого криминала- просто заполняете анкету с питерскими деталями, прикладываете программу пребывания на себя "в сопровождении 3-х человек", скан паспорта РФ, включая страницу с пропиской, справку из питерского банка, авиабилеты и подаётесь. Поездки в Крым ну вообще не должны никак влиять- японцы только на прописку в Крыму могут отреагировать.
iZheka
участник

Сообщение olyalya28 » 12 фев 2019, 11:24

Доброго времени суток!
Подала документы на прошлой неделе. К общему документу приложила письмо на многократную визу. Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот. Официальная зп - минимальная, остальная "в конверте", как говорится. Вопрос такой: может ли это стать основанием для отказа в многократной визе или они скорее делают это для проверки трудоуйстройства?
olyalya28
участник

Сообщение iZheka » 12 фев 2019, 11:34

olyalya28 писал(а) 12 фев 2019, 11:24:Доброго времени суток!
Подала документы на прошлой неделе. К общему документу приложила письмо на многократную визу. Сейчас позвонили и попросили предоставить справку 2 НДФЛ за предыдущий год и за этот. Официальная зп - минимальная, остальная "в конверте", как говорится. Вопрос такой: может ли это стать основанием для отказа в многократной визе или они скорее делают это для проверки трудоуйстройства?

Добрый день!
Из Вашего вопроса сложно понять всю ситуацию- возможно, Вы недавно сменили работу и поэтому посольство решило проверить Вашу платежеспособность, либо по каким-то иным причинам. Для многократной визы важно иметь гарантии Вашего надёжного трудоустройства и достаточного уровня дохода. Может ли это стать причиной отказа- Вам никто не сможет сказать точно. Куда вероятнее, что просто дадут однократную визу. В любом случае советую не нервничать и не накручивать себя, просто предоставьте необходимый документ. Если вопросы останутся- возможно, потребуется приложить дополнительное обоснование в письме, где опишете ситуацию. Сейчас пока рано делать выводы и пугаться))
iZheka
участник

Сообщение olyalya28 » 12 фев 2019, 11:40

iZheka писал(а) 12 фев 2019, 11:34:
olyalya28 писал(а) 12 фев 2019, 11:24:Доброго времени суток!

Добрый день!
Из Вашего вопроса сложно понять всю ситуацию- возможно, Вы недавно сменили работу и поэтому посольство решило проверить Вашу платежеспособность, либо по каким-то иным причинам. Для многократной визы важно иметь гарантии Вашего надёжного трудоустройства и достаточного уровня дохода. Может ли это стать причиной отказа- Вам никто не сможет сказать точно. Куда вероятнее, что просто дадут однократную визу. В любом случае советую не нервничать и не накручивать себя, просто предоставьте необходимый документ. Если вопросы останутся- возможно, потребуется приложить дополнительное обоснование в письме, где опишете ситуацию. Сейчас пока рано делать выводы и пугаться))

Да я и не пугалась) главное, чтобы однократную под поездку дали)) А в письме я написала правду, что у меня стабильная работа, работаю с 2012 года в компании. Справку с работы я не предоставляла, так как она не требовалась, только выписку со счета.
olyalya28
участник

Сообщение iZheka » 12 фев 2019, 11:44

olyalya28 писал(а):Да я и не пугалась) главное, чтобы однократную под поездку дали)) А в письме я написала правду, что у меня стабильная работа, работаю с 2012 года в компании. Справку с работы я не предоставляла, так как она не требовалась, только выписку со счета.

Значит, это просто дополнительная проверка Вашей трудоустроенности) Непонятно только, зачем им НДФЛ2, обычно они его вообще за документ не считают, а просят именно справку с работы, где по логике есть вся нужная информация.
iZheka
участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯВизы Японии, японская виза

Включить мобильный стиль