Японская виза в Киеве

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #181

Сообщение gelosu » 09 ноя 2017, 20:19

Информация с сайта посольства Японии в Украине http://www.ua.emb-japan.go.jp/itprtop_uk/00_000931.html
gelosu
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #182

Сообщение Apexnut » 11 ноя 2017, 01:01

http://www.mofa.go.jp/press/release/press4e_001786.html

1. The relaxation of visa requirements for short-term stay for nationals of Ukraine (ordinary passport holders), decided on the occasion of the 25th anniversary of the establishment of Japan-Ukraine diplomatic relations for further promoting the bilateral relations, including people-to-people exchanges, will come in effect on January 1, 2018.

2. The specific measures to be taken are as follows:

(1) The scope of applicants eligible for multiple entry visas for short-term stay with business purposes and for cultural and intellectual figures will be expanded, and in addition, the validity period of the visas will be extended from 3 years to 5 years maximum.

(2) The multiple entry visas (terms of validity: 3 years, period of stay: 30 days maximum) for short-term stay (for various purposes, including tourism) will be newly introduced in addition to existing single entry visas.

(3) The letter of reference from guarantor will be abolished for applicants of visas for short-term stay in case they travel to Japan financed by themselves.

3. The abovementioned relaxation of visa requirements are expected to further advance people-to-people exchanges with Ukraine, including improvement of convenience for tourists and business persons as well as an increase in repeat visitors.
Apexnut
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 29

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #183

Сообщение usmarine77 » 11 ноя 2017, 01:59

Тоже самое, что написано в предыдущей ссылке на укр. языке.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #184

Сообщение Ируськин » 02 дек 2017, 13:12

Интересует такой вопрос...Сын , гражданин Украины, работает в ОАЭ. В свой двух недельный отпуск (в апреле) хочет посетить Японию. Как в этом случае можно оформить визу в Японию? Нужно ли ему сначала прилететь в Киев для оформления визы, или он может это сделать дистанционно?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Ируськин
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.03.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #185

Сообщение Garina » 02 дек 2017, 13:51

Ируськин писал(а) 02 дек 2017, 13:12:Сын , гражданин Украины, работает в ОАЭ. В свой двух недельный отпуск (в апреле) хочет посетить Японию. Как в этом случае можно оформить визу в Японию?

Если у сына рабочая виза, то посмотрите тему Получение японской визы гражданами РФ за рубежом. Её начинали тогда, когда гражданам России требовался гарант, как сейчас на Украине.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #186

Сообщение Katryn » 18 янв 2018, 13:35

Кто-нибудь по упрощенным требованиям уже оформлял визу? Как сейчас обстоят дела с выдачей виз? Действительно ли можно спокойно получить визу без письма гаранта (соответственно без помощи всяких турфирм)?
И помогите, пожалуйста, оценить наши шансы на получение туристической визы - исходные данные:
1. На момент подачи документов на визу - мне 30, мужу - 34. Женаты 10 лет, детей нет.
2. Я работаю неофициально (в анкете в соответствующей графе ставить "домохозяйка" или указать неофициальную работу?), т.е. придется мне идти по спонсорству мужа, который является ЧП (средний доход 2000 у.е. в месяц.). Движение по счету, подтверждающее доходы, предоставим в посольстве.
3. История путешествий за последние 2 года (2016-2017) - 2016: США,Турция, Польша, Германия, 2017: Индонезия, Венгрия, Исландия, Бельгия, США.

Вопрос по паспортам отдельный: муж в 2016 году менял паспорт (старый, аннулированный на руках из-за действующей визы США), все перечисленные выше страны у него в новом паспорте. Что касается меня, то: получила биометрику 4 месяца назад и в нем только Германия. Сейчас вернулись из США, каталась по старому паспорту, т.к. срок действия еще позволяет (но японскую визу нужно уже открывать в новом паспорте)...
Никак этот факт (наличие только немецкого штампа в паспорте) не повлияет на получение японской визы? Могу ли я взять с собой старый паспорт, чтобы визовый офицер могу пролистать все мои визы?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #187

Сообщение Tarkus » 18 янв 2018, 15:34

Я осенью получал краткосрочную турвизу по приглашению на конференцию. Чистый паспорт, доход указывал реальный (минимальный), билеты и бронь гостиницы. Всё. Никаких справок о счетах не требовали. Я надеюсь что сейчас единственное, что изменится (для туристов в т.ч.) - это необходимость вместо приглашения показать справку о том, что заявитель располагает некой суммой, достаточной для покрытия расходов на время пребывания.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #188

Сообщение Garina » 18 янв 2018, 18:27

Katryn писал(а) 18 янв 2018, 13:35:Никак этот факт (наличие только немецкого штампа в паспорте) не повлияет на получение японской визы? Могу ли я взять с собой старый паспорт, чтобы визовый офицер могу пролистать все мои визы?

У Японского консульства на принятие решения об одобрении визы наличие и количество виз других стран не влияют.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #189

Сообщение aleva » 27 фев 2018, 15:15

Katryn писал(а) 18 янв 2018, 13:35:Кто-нибудь по упрощенным требованиям уже оформлял визу? Как сейчас обстоят дела с выдачей виз? Действительно ли можно спокойно получить визу без письма гаранта (соответственно без помощи всяких турфирм)?
И помогите, пожалуйста, оценить наши шансы на получение туристической визы - исходные данные:
1. На момент подачи документов на визу - мне 30, мужу - 34. Женаты 10 лет, детей нет.
2. Я работаю неофициально (в анкете в соответствующей графе ставить "домохозяйка" или указать неофициальную работу?), т.е. придется мне идти по спонсорству мужа, который является ЧП (средний доход 2000 у.е. в месяц.). Движение по счету, подтверждающее доходы, предоставим в посольстве.
3. История путешествий за последние 2 года (2016-2017) - 2016: США,Турция, Польша, Германия, 2017: Индонезия, Венгрия, Исландия, Бельгия, США.

Вопрос по паспортам отдельный: муж в 2016 году менял паспорт (старый, аннулированный на руках из-за действующей визы США), все перечисленные выше страны у него в новом паспорте. Что касается меня, то: получила биометрику 4 месяца назад и в нем только Германия. Сейчас вернулись из США, каталась по старому паспорту, т.к. срок действия еще позволяет (но японскую визу нужно уже открывать в новом паспорте)...
Никак этот факт (наличие только немецкого штампа в паспорте) не повлияет на получение японской визы? Могу ли я взять с собой старый паспорт, чтобы визовый офицер могу пролистать все мои визы?

Заранее спасибо.


п.1, п. 3 и штампы в паспортах не имеют значения, важно показать документальное подтверждение наличия денег.
у меня первый раз не приняли документы по причине маленькой суммы на остатке (при том, что были: справка с работы, где указан высокий стабильный доход, выписка с движением по зарплатной карте, оплаченные все билеты, отели и трансферы по программе пребывания).

сколько денег должно быть на остатке? - в требованиях нигде не указано, по телефону никто не скажет и визовый Игорь-сян , который отказался принимать документы, тоже не говорит

второй раз я добавила еще одну справку из банка на сумму из расчета 150 дол на день пребывания - документы приняли
aleva
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #190

Сообщение Katryn » 27 фев 2018, 15:38

aleva писал(а) 27 фев 2018, 15:15:сколько денег должно быть на остатке? - в требованиях нигде не указано, по телефону никто не скажет

может мне повезло, но по телефону ответили, что денег нужно показывать из расчета минимум 100 у.е. на человека в день
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #191

Сообщение kid_me » 28 фев 2018, 20:46

Тоже собираемся на днях подаваться в Киеве. Скачала анкету, а там все равно обязательная графа для информации о гаранте. То есть ее просто нужно игнорировать и не заполнять?
И отели прямо все-все нужно указывать? А то у нас 10 штук .
kid_me
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #192

Сообщение Garina » 28 фев 2018, 21:13

kid_me писал(а) 28 фев 2018, 20:46:Скачала анкету, а там все равно обязательная графа для информации о гаранте. То есть ее просто нужно игнорировать и не заполнять?
И отели прямо все-все нужно указывать? А то у нас 10 штук

Почитайте темы
Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах и Заполнение визовой анкеты для японской визы
Надеюсь, правила будут похожи.
В анкете гарант не указывается, ставится прочерк или No, отель только первый (так и раньше было). Отели вносите в программу.
И отпишитесь по результатам!
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #193

Сообщение mokkos » 05 мар 2018, 09:11

В визовой анкете строка про идентификационный номер. В примере написано до 15 года там просто 10 цифр, а после написано писать спец. номер. У меня код с цифрами, но вот сейчас обратила внимание, что в загране есть подобный код "Запис №" напротив даты рождения и при более тщательном рассмотрении я поняла, что это кажется тот самый код, который после 15 года выдают. Таки что в анкете указать?
mokkos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #194

Сообщение Apexnut » 05 мар 2018, 13:03

mokkos писал(а) 05 мар 2018, 09:11:Таки что в анкете указать?

В загранах старого образца (небиометрических) был указан просто индефикационный код как уникальный ID. С 2015 года заработал национальный демографический реестр, стали выдавать биометрические паспорта, и теперь каждому человеку присваивается уникальный номер, который в таких паспортах указан как "Record №". Думаю, если подаетесь с заграном нового образца - пишите этот "Запис №"; если со старым - указывайте ИНН, как указано в паспорте.
Apexnut
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 29

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #195

Сообщение mokkos » 05 мар 2018, 14:21

Apexnut писал(а) 05 мар 2018, 13:03:
mokkos писал(а) 05 мар 2018, 09:11:Таки что в анкете указать?

В загранах старого образца (небиометрических) был указан просто индефикационный код как уникальный ID. С 2015 года заработал национальный демографический реестр, стали выдавать биометрические паспорта, и теперь каждому человеку присваивается уникальный номер, который в таких паспортах указан как "Record №". Думаю, если подаетесь с заграном нового образца - пишите этот "Запис №"; если со старым - указывайте ИНН, как указано в паспорте.

да паспорт новый. А про этот код я узнала только с самой анкеты. То есть если я пойду в налоговую мне там могут новую справку выписать с таким кодом? Они получается автоматом присвоили его всем, не только тем, кто получает с 2015 года коды?
mokkos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #196

Сообщение Apexnut » 05 мар 2018, 19:32

Я не в курсе всех особенностей работы демографического реестра, но думаю, что новый код есть только у тех, кто уже получал биометрические паспорта после 2015 года. И номер в реестре "Запис №" и ИНН - это разные вещи. У меня, например, внутренний паспорт в виде ID-карты, так там есть и мой ИНН, и номер из дем. реестра - они разные (что логично, т.к. первый используется налоговой, а второй - миграционной службой). Просто раньше, видимо, не парились, и уникальный ID указывали такой же, как и ИНН.
В контексте этой темы, я думаю, японцев не интересует ваш ИНН, а номер из загран. паспорта, поэтому пишите в анкете "Запис №...".
Apexnut
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 29

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #197

Сообщение mokkos » 05 мар 2018, 20:26

Apexnut писал(а) 05 мар 2018, 19:32:Я не в курсе всех особенностей работы демографического реестра, но думаю, что новый код есть только у тех, кто уже получал биометрические паспорта после 2015 года. И номер в реестре "Запис №" и ИНН - это разные вещи. У меня, например, внутренний паспорт в виде ID-карты, так там есть и мой ИНН, и номер из дем. реестра - они разные (что логично, т.к. первый используется налоговой, а второй - миграционной службой). Просто раньше, видимо, не парились, и уникальный ID указывали такой же, как и ИНН.
В контексте этой темы, я думаю, японцев не интересует ваш ИНН, а номер из загран. паспорта, поэтому пишите в анкете "Запис №...".

распечатаю два варианта, там посмотрим. В посольстве там хоть глазами пробегают по анкете, прежде чем принять? А то дозвониться я туда не смогла совсем.
Последний раз редактировалось Garina 06 мар 2018, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён оффтоп
mokkos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #198

Сообщение kot_i » 15 мар 2018, 18:57

Подали документы сегодня утром. Пришли довольно поздно - в 10:10, при том, что часы приёма - до 11:30. Людей уже было довольно много и нам пришлось около часа ждать.
Работало только одно окно, и сдающие документы, и доносящие недостающее, и забирающие визы вместе. Было несколько человек, подающих документы самостоятельно, но с пакетом от агентства. У этих были проблемы - агентства отправляет людей неподготовленными, без броней на букинге, без информации об оплате. Одного такого отправили восвояси, на переделку развернули людей с анкетой, распечатанной на 2х листах (надо на 1м), со справками из банка за февраль
Каждого принимают по 5-10 минут, задают вопросы типа "оплачены ли авиа, сколько всего отелей забронировано, оплачены или нет (это не критично). Обязательно требуют дебет-кредит по счету за 3 месяца и остаток, при этом даты должны быть "свежие". Брони отелей нужно при совместной подаче семьей подавать только в 1м экземпляре. Можно от руки написать спонсорское письмо в произвольной форме, но не забыть копию свидетельства о браке.
В общем, подали мы документы, просидели еще минут 20 в ожидании и получили паспорта от консула обратно с просьбой звонить ровно через неделю и приходить за визами, если они готовы.
Мульти не дали, сказали, что консул не разрешил, так как последняя поездка в Японию была больше 3х лет назад
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #199

Сообщение kid_me » 17 мар 2018, 00:07

Как и просили, также отчитываюсь.
7 марта подались на визу. Пришли в 10.45, было много людей, но очередь особо не двигалась до 11.30. Потом всех приняли по очереди, документы смотрели бегло и сказали в 15 часов вернуться, будут сообщать, все ли ОК с документами (причем приходить надо было даже тем, кто сдал документы рано утром).
У нас, к счастью, все было ок (прилагали все, что нужно по списку + муж написал мне спонсортсво, справка на двоих была на 4000 долларов на 2 недели), сказали перезвонить 13 марта. Учитывая, что 8, 9, 10 и 11 были выходные, могу сказать, что визу сделали очень быстро.
kid_me
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Японская виза в Киеве

Сообщение: #200

Сообщение mokkos » 17 мар 2018, 20:24

Тоже напишу. Приехала я туда 9 марта. С 8 утра, была первая. К 9, 30 уже было человек 6 (половина посредники). Моя виза студенческая, сдала, она бегло посмотрела, сказала ждите. Через пол часа вернула паспорт, сказала звоните через 5 дней. В последствии я позвонила, все ок. Видела люди сдавали с неточностями, но каким-то боком она принимала документы у них. Получение идет практически вне очереди, но тоже надо ждать пока они визу приклеят.
mokkos
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2018
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль