Вопросы при звонке работодателю из посольства Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: zloykot и гости: 1

Вопросы при звонке работодателю из посольства Японии

Сообщение: #1

Сообщение katelyby » 03 июн 2015, 18:50

Если кто знает, подскажите какие вопросы могут задать работадателю посольство?
katelyby
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #2

Сообщение Stellaire » 03 июн 2015, 21:02

ваша должность, размер зарплаты, и как давно работаете - стандартные вопросы, если будут расхождения со справкой поданной в консульство, то будут проблемы с выдачей визы.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #3

Сообщение Moisalex » 04 июн 2015, 12:51

Простите меня конечно, но что то я сомневаюсь, что если из посольства позвонят кому то на работу, там вот так сразу по телефону и расскажут все про Вас! Есть же закон о Защите персональных данных. И размеры Вашей зарплате, стаже я думаю по телефону никому ( даже если представятся что звонят с администрации Президента) не скажут.
Для этого и существует такая форма как предоставление Вами справок, когда Вы лично получаете справку, где указана Ваша зарплата, должность,стаж и т.п. и уже Вы сами можете отдать ее куда хотите.
Запросы посольства никакие не шлет, по той же причине (закон о защите персональных данных), могут воспользоваться разве что интернет ресурсами (открытыми базами данных) или что то на личных связях с сотрудниками определенных структур...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #4

Сообщение Stellaire » 04 июн 2015, 16:32

а вы думаете, что оно прям в лоб спрашивает - сколько иванов у вас получает ? достаточно спросить господина сидорова, является ли доход указанный в справке, которую подписал господин сидоров, действительным доходом господина иванова и совпадает ли должность.. это может вы такой честный, а некоторые очень любят себе пририсовать и должность и зарплату.. поэтому кстати теперь требуют справки из банка у всех, хотя раньше это было необязательным требованием.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #5

Сообщение Moisalex » 04 июн 2015, 17:17

Еще раз повторюсь,размер зарплаты разглашать не имеют права! А то что посольство требует принести им справки с работы, выписки из банка, это совсем другое дело. Данную информацию они получают непосредственно от Вас, а это совсем другое дело!
Есть закон о Защите персональных данных, и там все написано. Информацию посольство можно получить или непосредственно от Вас или с Вашего согласия у третьих лиц, я такую информацию дам если буду иметь письменное согласие от гражданина (при чем я должен знать, что именно этот гражданин дал это согласие).
Они могут конечно позвонить на указанный Вами телефон и спросить: это фирма "Рога и Копыта"? Я могу услышать главного инженера Петрова. Ну собственно и все...
Ну и могут посмотреть что есть в интернете на Ваше предприятие.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #6

Сообщение andrex9077 » 04 июн 2015, 17:22

Moisalex писал(а) 04 июн 2015, 17:17:Еще раз повторюсь,размер зарплаты разглашать не имеют права! А то что посольство требует принести им справки с работы, выписки из банка, это совсем другое дело. Данную информацию они получают непосредственно от Вас, а это совсем другое дело!
Есть закон о Защите персональных данных, и там все написано. Информацию посольство можно получить или непосредственно от Вас или с Вашего согласия у третьих лиц, я такую информацию дам если буду иметь письменное согласие от гражданина (при чем я должен знать, что именно этот гражданин дал это согласие).
Они могут конечно позвонить на указанный Вами телефон и спросить: это фирма "Рога и Копыта"? Я могу услышать главного инженера Петрова. Ну собственно и все...
Ну и могут посмотреть что есть в интернете на Ваше предприятие.


Да вы сами позвоните и убедитесь
А то закон законом, а люди разные бывают...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #7

Сообщение Moisalex » 04 июн 2015, 17:36

По долгу службы мне приходят запросы и из банков коммерческих и их других организаций... И лично приходят узнать что то... Все в сад...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы на собеседовании в посольстве Японии при получении визы

Сообщение: #8

Сообщение Stellaire » 04 июн 2015, 23:40

ну как бы подписывая анкету на визу подписываешься еще и под вот этим:
Any personal information gathered in this application as well as additional information submitted for the visa application (пакет документов как раз сюда и входит)
(hereinafter referred to as "Retained Personal Information”) will be handled appropriately in accordance with the Act on the
Protection of Personal Information Held by Administrative Organs (Act No. 58 of 2003, hereinafter, “the Act”). Retained Personal
Information will only be used for the purpose of processing the visa application and to the extent necessary for the purposes stated in Article 8 of the Act.
исключительно в целях оформления визы они вполне могут поинтересоваться правдивостью документов им предоставленных, при этом - они не пойдут в налоговую с информацией о том, что кто-то получает/выдает черную зп, и не будут обвинять вас в подлоге документов, если вдруг узнают, что справка ваша поддельная, и конторы такой нет, и вообще вы мясник, а прикидываетесь хирургом - просто не дадут вам визу и всё) и кстати заметьте - они всё таки настоящие няшки - не заставляют приносить 2НДФЛ
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы при звонке работодателю из посольства Японии

Сообщение: #9

Сообщение Garina » 05 июн 2015, 08:34

Вопрос о зарплате задать вряд ли могут - данная информация однозначно не для разглашения по телефону (да и кто может с лёту подтвердить зарплату, которая может значительно отличаться от оклада?).
Скорее, уточнят, работает ли данный сотрудник в данной организации и его должность - на большее секретарь, чей телефон указывают в документах ответить не может...
Интересно бы услышать не предположения, а реальные вопросы.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы при звонке работодателю из посольства Японии

Сообщение: #10

Сообщение shuravii » 05 июн 2015, 08:45

Думаю, волноваться незачем - звонили два раза. Оба раза спросили я ли это, кем работаю, и в чем работа заключается. В оба раза виза был получена без проблем.
Аватара пользователя
shuravii
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопросы при звонке работодателю из посольства Японии

Сообщение: #11

Сообщение Nikol Mare » 05 июн 2015, 19:35

Была на собеседованиях 4 раза. Спрашивали много чего , начиная от личных отношений, заканчивая как выглядит здание офисное, где я работаю и есть ли наружная реклама. Первый раз был сильный стресс перед собеседованием, а потом, как к себе домой, дипломатов даже уже узнаю, и стиль и манеру общения и характер вопросов. После собеседования ни мне, ни гаранту, ни на работу не звонили не проверяли . Но! знаю от знакомых, что звонили после собеседования на работу. Спрашивали работает ли, в какой должности и как давно (сумму зп не спрашивали)
Еще хотела добавить, справки из банка предоставляла только последний раз (и то на "всякий случай", никогда не просили) и оригиналы авиабилетов тоже не предоставляла ни разу (всегда покупала билет только после получения визы)
Визы были получены все 4 раза, последний раз делала в феврале 2015.
Nikol Mare
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопросы при звонке работодателю из посольства Японии

Сообщение: #12

Сообщение keit_ohayo » 08 июн 2015, 19:14

Мне звонили на работу. Спрашивали, действительно ли я являюсь их сотрудником. Узнавали фамилию директора. Задали вопрос о том, сколько лет она (директор) работает в этой должности.
Никаких вопросов о зарплате не было.
keit_ohayo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль