Вопросы по медицинской визе Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по медицинской визе Японии

Сообщение: #1

Сообщение victory1811 » 07 окт 2015, 09:53

здравствуйте. почему то темка про медицину в Японии мне недоступна.
подскажите, пожалуйста, собираюсь на операцию в Японию. получается мне нужна будет медицинская виза?
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по визе Японии

Сообщение: #2

Сообщение Sier » 07 окт 2015, 10:56

artur_315
конечно. Подавайтесь в соответствии с действительной целью поездки.
http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa ... stay5.html
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по визе Японии

Сообщение: #3

Сообщение victory1811 » 07 окт 2015, 11:08

Sier
читаю "стационарное медицинское обследование типа ≪нингэн-док≫, общий медицинский осмотр, освидетельствование, лечение зубов,восстановительные и оздоровительные процедуры (включая в том числе лечение на горячих источниках сроком до 90 дней" извините за глупый вопрос, ведь операция туда тоже относится и реабилитационный период?
я так понимаю на моего сопровождающего тоже мед виза нужна ? (точнее он мой донор...)
подскажите, пожалуйста, это реально все самим оформить или лучше в фирму-посредника обратиться?просто непонятно, кто должен связываться с принимающей организацией-гарантом, наверное моя больница, которая будет запрос делать в Японию по выбору клиники?
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по визе Японии

Сообщение: #4

Сообщение Sier » 07 окт 2015, 12:05

artur_315
извините, не могу подсказать насчёт реальности всё самим оформить. Разве что вы знаете японский язык. Если нет, то явно лучше поискать фирму-посредника. Погуглите что-нибудь типа "медицинские услуги Японии".
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по визе Японии

Сообщение: #5

Сообщение victory1811 » 07 окт 2015, 12:54

Sier
самое интересное, что японская виза бесплатна, а через фирму-посредника 7 тыс. стоит ну да ладно ,в нашей ситуации деньги это не главное...
спасибо за помощь, буду писать сюда процесс подготовки и получения медицинской японской визы , вдруг кому пригодится.
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопросы по медицинской визе Японии

Сообщение: #6

Сообщение victory1811 » 08 окт 2015, 10:30

жена сделала запрос в организации (где есть русский язык) из этого списка http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa ... stay2.html
из одной из них очень оперативно ответили.
"Для обследования или лечения/операции в мед. учреждении Японии необходима медицинская виза, которую предоставляет организация, специализирующаяся на мед. туризме. (т.е. эта организация выступает гарантом для прохождения лечения в Японии).
В случае, если у клиники, которая будет проводить операцию, имеются полномочия (т.е. сертификат), позволяющие выступать непосредственно гарантом, то необходимо обратиться в эту же клинику за получением мед. визы. В Японии гарантом для получения мед. визы, в основном, выступают орг-ции, специализирующиеся на мед. туризме.
Если же клиника не может выступить гарантом, то обращаться в одну из организаций-гарантов. Услуга по предоставлению пакета документов на мед. визу платная"

в общем, картина начинает вырисовываться. Получается, самый главный документ пришлет организация-гарант или даже сама клиника!
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль