Супружеская виза для Японии

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #101

Сообщение gardy » 18 ноя 2018, 22:16

Добрый вечер уважаемые форумчане!прошу подсказки в моем не простом вопросе. Сейчас я замужем за японцем и живу в Японии по «визе жены « но так случилось,что я полюбила другого человека и хочу развестись и выйти замуж второй раз. Вопросы такие,смогу ли я после развода находиться в Японии до окончания срока действия своей визы и когда я дождусь окончания 100 дней от развода и выйду замуж повторно,дадут ли мне уже другую визу?или я буду настолько плохо выглядеть в глазах иммиграции что меня просто вышлют из Японии?спасибо всем за возможные ответы.
gardy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #102

Сообщение Seniorsino » 19 ноя 2018, 01:13

Вы обязаны в течение 14 дней со дня развода уведомить миграционную службу (тот офис, который выдавал или переоформлял Вам Resident Card) об изменении своего семейного положения.

Думаю, продолжите логическую цепочку самостоятельно.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #103

Сообщение gardy » 19 ноя 2018, 01:29

То есть после уведомления,меня сразу попросят на выход?такая цепочка?
gardy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #104

Сообщение Seniorsino » 19 ноя 2018, 01:34

Погуглите " Vovan Japan" если есть сомнения.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #105

Сообщение gardy » 19 ноя 2018, 01:36

Спасибо ,посмотрю,но я читала,что действующие визы не аннулируются.разве это не так?
gardy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #106

Сообщение gardy » 19 ноя 2018, 02:14

Ничего не нашла по своему вопросу,хотелось бы более точной информации,но и за это спасибо.
gardy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #107

Сообщение Serpentinochka » 03 дек 2018, 12:53

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом насчет оформления супружеской визы в Японию.
Я познакомилась с парнем по Интернету, долго общались, пригласила его в гости в Россию, в ноябре съездила к нему в гости в Японию, теперь хотим пожениться. Просматривая форум, я поняла, что проще всего сначала открыть гостевую визу в Японию на 90 дней, заключить брак с гражданином Японии, пребывая в Японии, дождаться оформления Certificate of Eligibility и с ним на руках подавать документы на супружескую визу, так? У меня вопрос: куда идти дальше с этим сертификатом в Японии? Какой орган выдаёт супружескую визу в самой Японии? Какие документы с моей стороны необходимо иметь на руках?
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто сталкивался и знает, как лучше быть.
Serpentinochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #108

Сообщение Volkov345 » 05 дек 2018, 02:21

Последний раз редактировалось Volkov345 07 апр 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Volkov345
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #109

Сообщение Serpentinochka » 05 дек 2018, 06:47

Volkov345, большое Вам спасибо за ответ!
Если Вам несложно, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:
1. При оформлении гостевой визы нужно купить авиабилеты в оба конца, а после получения визы обратный вылет отменить? Или сразу купить билет в один конец, а в целях поездки указать "заключение брака"?
2. Справку получать в российском посольстве в Токио? С собой из России больше никаких специфических документов/справок брать не надо?
3. Если Вы знаете, дайте, пожалуйста, ссылку на японский сайт Immigration Bureau, чтобы жених посмотрел список документов.

Заранее благодарна Вам за ответ :-)
Serpentinochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #110

Сообщение Volkov345 » 05 дек 2018, 10:51

Последний раз редактировалось Volkov345 07 апр 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Volkov345
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #111

Сообщение Елена Хикари » 16 мар 2019, 00:06

Добрый вечер, форумчане! Могли бы вы мне подсказать пару нюансов по поводу списка документов для регистрации брака в Японии? Нужно ли предоставлять вместе с остальными документами для заключения брака мое свидетельство о рождении и сведения о моей прописке ? И еще, как долго делается в консульстве сертификат об отсутствии препятствий для заключения брака ? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь пожалуйста своим опытом. Я гражданка Украины, если это важно и есть разница в оформлении документов. Большое спасибо
Елена Хикари
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2019
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #112

Сообщение Volkov345 » 16 мар 2019, 02:51

Последний раз редактировалось Volkov345 07 апр 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Volkov345
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #113

Сообщение Arutemu » 16 мар 2019, 03:43

Елена Хикари писал(а) 16 мар 2019, 00:06:И еще, как долго делается в консульстве сертификат об отсутствии препятствий для заключения брака ?

Украина такого документа не выдает. Можно написать какую-то форму типа "Я подтверждаю, что не нахожусь в браке" и в консульстве ее могут заверить, но надо узнавать у японцев, подойдет ли им это.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #114

Сообщение Volkov345 » 16 мар 2019, 13:22

Последний раз редактировалось Volkov345 07 апр 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Volkov345
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2018
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #115

Сообщение Arutemu » 16 мар 2019, 16:47

Volkov345 писал(а) 16 мар 2019, 13:22:Выдает! Не вводите людей в заблуждение.

https://japan.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/FAQ
Необхідно звернутися до Посольства України в Японії для оформлення заяви про сімейний стан, підпис на якій засвідчується нотаріально
.
Сравните с тем, что написал я.
Arutemu писал(а) 16 мар 2019, 03:43:Можно написать какую-то форму типа "Я подтверждаю, что не нахожусь в браке" и в консульстве ее могут заверить


Украинское консульство не выдает сертификат об отсутствии препятствий для заключения брака, потому что такого документа просто не существует в украинском законодательстве. А собственно ручно подписанное заявление о семейном положении они могут заверить. Некоторые страны такой документ признают, некоторые нет.
Супружеская виза для Японии
Это выглядит примерно так, только подтверждается не нотариусом, а консульством.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #116

Сообщение Елена Хикари » 17 мар 2019, 04:31

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог прояснить ситуацию
Елена Хикари
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2019
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #117

Сообщение Alena 84 » 07 апр 2019, 14:52

Добрый день уважаемые Форумчане!
Я просмотрела все информацию, связанную с этой темой но у меня все же остался вопрос. Может кто-то сможет мне подсказать исходя из личного опыта. Буду очень благодарна!
Дело обстоит следующим образом: в декабре 2018 года на территории Японии был оформлен брак с гражданином Японии ( была гостевая виза на 3 месяца). Документы на сертификат "Супруга гражданина Японии" были поданы 15 февраля. Нареканий к пакету документов не было, все приняли, вопросов в имиграционном офисе к нам не возникло. Офицер сообщил нам, что нужно ожидать в течении 2- 3 месяцев. После этого мы со "спокойной душой" отправились домой. В Марте моя виза закончилась и я вернулась в Россию. 3 месяца истекают 15 мая. (должна сказать что пока ответа нет). И вот какие вопросы меня "одолевают":
1. могут ли отказать в сертификате? если да - то сообщат ли нам об этом или мы попросту "не дождемся ответа от иммиграционной службы"
2. какова практика : как быстро этот сертификат делают?
3. и может ли время рассмотрения сертификата быть продлено? (дело в том что с 29 апреля начинаются праздники в Японии) и если да, сообщат ли они об этом?
4. можно ли узнать в иммиграционном офисе Японии где мы подавали документы, как проходит "рассмотрение" нашей заявления?

благодарю за любую информацию
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #118

Сообщение tokyoman » 18 апр 2019, 09:45

Alena 84 писал(а) 07 апр 2019, 14:52:Добрый день уважаемые Форумчане!
Я просмотрела все информацию, связанную с этой темой но у меня все же остался вопрос. Может кто-то сможет мне подсказать исходя из личного опыта. Буду очень благодарна!
Дело обстоит следующим образом: в декабре 2018 года на территории Японии был оформлен брак с гражданином Японии ( была гостевая виза на 3 месяца). Документы на сертификат "Супруга гражданина Японии" были поданы 15 февраля. Нареканий к пакету документов не было, все приняли, вопросов в имиграционном офисе к нам не возникло. Офицер сообщил нам, что нужно ожидать в течении 2- 3 месяцев. После этого мы со "спокойной душой" отправились домой. В Марте моя виза закончилась и я вернулась в Россию. 3 месяца истекают 15 мая. (должна сказать что пока ответа нет). И вот какие вопросы меня "одолевают":
1. могут ли отказать в сертификате? если да - то сообщат ли нам об этом или мы попросту "не дождемся ответа от иммиграционной службы"
2. какова практика : как быстро этот сертификат делают?
3. и может ли время рассмотрения сертификата быть продлено? (дело в том что с 29 апреля начинаются праздники в Японии) и если да, сообщат ли они об этом?
4. можно ли узнать в иммиграционном офисе Японии где мы подавали документы, как проходит "рассмотрение" нашей заявления?

благодарю за любую информацию

При подаче документов Вы указываете почтовый адрес для извещений (обычно в Японии).
На него приходит бумажное извещение, которое нужно разлепить и там будет инофрмация.
Обычно все происходит ближе к концу срока.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #119

Сообщение Alena 84 » 19 апр 2019, 17:13

Спасибо большое за ответ! Будем ждать ) осталось немного))
Alena 84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Супружеская виза для Японии

Сообщение: #120

Сообщение orby082 » 12 май 2019, 19:27

Добрый день!
Возник чрезвычайно важный вопрос... В июле лечу в Японию к молодому человеку. Видимся в первый раз, общаемся год. Хотим пожениться.
Такой вопрос: стоит ли подавать заявление на заключение брака в первую поездку? Дело в том, что визу я оформила не гостевую, а самую обыкновенную, туристическую 15-дневную.
Как вы считаете, лучше не стоит этого делать сейчас, поехать в следующий раз (через 3-4 месяца, к примеру) по приглашению и заключить брак тогда? Или никаких вопросов с японской стороны в первую поездку не возникнет?
Извините, пожалуйста, за сумбурность...
Заранее благодарю!
orby082
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль