Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: kapil и гости: 2

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1801

Сообщение user3005 » 30 май 2018, 14:56

rennok писал(а) 20 апр 2018, 11:47:И не говорите... подавался на прошлой неделе - это был просто цирк. В очереди до меня люди подавали:
...
- анкету с заполненным местом жительства, не совпадающим с пропиской;
- еще кого-то с чем-то заворачивали по анкете...


Добрый день!
Прошу, пожалуйста, помочь. Я не очень понял про анкету с заполненным местом жительства, не совпадающим с пропиской.
Например:
Живу в Москве в съемной квартире. Работаю в Москве. Справка с работы есть. Прописан в Рязани или Туле или Иваново.
Мне что нужно писать в графе Your current residential address?
Позвонил в посольство уточнить что писать. Сказали писать фактическое место жительство. То есть адрес съемной квартиры.
Запутался. :-( Как надо?

Ещё один вопрос, ответ на который я нашёл на форуме. Прошу подтвердить.
Есть поле с вопросом Names and addresses of hotels or persons with whom applicant intends to stay
Мне тут только контакты первого отеля указать? Всё верно?
user3005
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1802

Сообщение rlenaa » 30 май 2018, 17:53

user3005 писал(а) 30 май 2018, 14:56:
Ещё один вопрос, ответ на который я нашёл на форуме. Прошу подтвердить.
Есть поле с вопросом Names and addresses of hotels or persons with whom applicant intends to stay
Мне тут только контакты первого отеля указать? Всё верно?

Да. Здесь будет достаточно контактов первого отеля.
Аватара пользователя
rlenaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.11.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1803

Сообщение memoryless359 » 30 май 2018, 19:20

user3005 писал(а) 30 май 2018, 14:56:
Добрый день!
Прошу, пожалуйста, помочь. Я не очень понял про анкету с заполненным местом жительства, не совпадающим с пропиской.
Например:
Живу в Москве в съемной квартире. Работаю в Москве. Справка с работы есть. Прописан в Рязани или Туле или Иваново.
Мне что нужно писать в графе Your current residential address?
Позвонил в посольство уточнить что писать. Сказали писать фактическое место жительство. То есть адрес съемной квартиры.
Запутался. :-( Как надо?

Писать фактический адрес проживания, как и сказали в посольстве. Тем более, что место работы - Москва.
Адрес вашей прописки есть в копии паспорта если что, которую вы тоже будете подавать:)
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1804

Сообщение Gjiod » 30 май 2018, 19:52

Скажите, а в течении какого срока с получения визы можно въехать? Например получу в августе, получится въехать в октябре?
Последний раз редактировалось Gjiod 30 май 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Gjiod
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.10.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1805

Сообщение derevotakoe » 30 май 2018, 20:26

Gjiod писал(а) 30 май 2018, 19:52:Скажите, а в течении какого срока с получения визы можно въехать? Например получу в августе, получше въехать в октябре?


Сразу, как получите, можно въезжать)
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1806

Сообщение Gjiod » 30 май 2018, 20:28

Я имею ввиду срок въезда после визы какой? У тайской визы по-моему 90 дней, типа получил визу, и в течении 90 дней должен въехать, иначе она кончится. Тут такого нет?
Gjiod
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.10.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1807

Сообщение derevotakoe » 30 май 2018, 21:01

Gjiod писал(а) 30 май 2018, 20:28:Я имею ввиду срок въезда после визы какой? У тайской визы по-моему 90 дней, типа получил визу, и в течении 90 дней должен въехать, иначе она кончится. Тут такого нет?


В Японию аналогично. Коридор 3 месяца.
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1808

Сообщение LiliyaIvana » 01 июн 2018, 13:01

Подскажите, пожалуйста, получавшие визу в СПб.
Визу получала один раз давно и не помню, с какого числа она начинает действовать.
Если буду подавать 11 июня, по идее должна буду получать визу 15? Не рано это, если прилет в Токио 7 сентября?
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1809

Сообщение Старая стерва » 01 июн 2018, 13:04

У японской визы коридор 3 месяца - можете прилетать в любой день, хоть в последний.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1810

Сообщение Shades » 01 июн 2018, 19:41

Может, владельцам счетов Тинькофф Банка будет полезно.

Подавала документы на визу, принесла распечатанную справку, которую они высылают на e-mail по запросу остатка на счету. Справку с работы не делала.
Девушка сказала, что раз справки с работы нет, то нужен оригинал выписки с мокрой печатью и подписью, т.к. от Тинькофф Банка они такие копии не принимают. Выдали бумажку, где написано, что для дальнейшего рассмотрения дела нужно донести этот оригинал.

Служба поддержки ТБанка все хотела мне по почте выслать, даже первым классом. Но у меня сроки уже немного поджимают...
Потом сказали, что можно получить в офисе.
Заказала справку, служба поддержки сказала, что не знает, когда мне её сделают и "мне сообщат". Пока в метро ехала домой, пришло уведомление, что справку сделали. Пересела, поехала за оригиналом.

Выдают в единственном офисе - "Диапазон", 1-й Волоколамский пр-д, д. 10.
Shades
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1811

Сообщение MapPoo » 02 июн 2018, 13:54

Shades писал(а) 01 июн 2018, 19:41:Служба поддержки ТБанка все хотела мне по почте выслать, даже первым классом. Но у меня сроки уже немного поджимают...

Повезло вам. Мне 4 справки с "мокрой печатью" Тинькоф прислали в виде распечаток. В итоге, не приняли в посольстве. При том, что я при заказе конкретно несколько раз подчеркивал, что нужна оригинальная мокрая печать с подписью. Предлагали прислать мне "точно точно мокрую", но в течении 2х недель... Обычной почтой...
Для сохранения информации, можно попробовать к справке приложить распечатку из банкомата с содержимым счета. Лишней пожалуй не будет. (тиньковский банкомат не умеет печатать содержимое счета - пришлось искать другой банкомат, который умеет. Оказалось, что далеко не все умеют...)
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1812

Сообщение Julek_77 » 03 июн 2018, 12:11

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.
Планируем поехать в Японию на 1 неделю в течение июля, но дат пока нет, и, вероятно, они появятся где-то за неделю до поездки. Соответственно, билеты пока не покупаем, отели не бронируем, но визу сделать хотим, чтобы была возможность уехать быстро.
Можно ли сделать вид, что мы едем на 3 недели (показать план поездки, деньги), но в итоге использовать только одну, допустим, посередине этого срока?
Можно ли подавать не оплаченные билеты, а их бронь? Или вообще без билетов?
Можно ли рассказать честно, что билетов нет, но хотим поехать на одну неделю в течение месяца
Или лучше всего подавать с отменяемыми билетами типа бизнес-класса, типа на три недели, но приехать в середине и уехать раньше?
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1813

Сообщение Garina » 03 июн 2018, 12:36

Если есть возможность заморозить деньги на отменяемый билет, то лучше так и сделать ориентировочно на ту неделю, на которую вероятнее всего поедете, есть вероятность, что за неделю до поездки Вы не сможете вообще купить билеты за вменяемую цену.
Делать программу на три недели нет смысла, если Вам нужна виза только на одну неделю - делайте на одну неделю, близкую к той, которая будет более вероятной. Японцы делают визы на 15, 30 и 90 дней с коридором въезда в 3 месяца, так что по полученной визе можете поменять неделю поездки.
Вот только почитайте перед поездкой тему Погода в Японии летом и в начале осени. Стоит ли? - июль не самый удачный месяц для посещения Японии.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1814

Сообщение Yuulia » 07 июн 2018, 00:40

Уважаемые форумчане, подскажите, как лучше быть в такой ситуации.
Дано: я - есть японская мультяха на 3 года, подруга - чистый паспорт, никогда не была за границей.
Хотим поехать вдвоем дней на 10 в ноябре.
Есть ли смысл подруге писать письмо консулу для повышения шанса на визу? Мол... так и так... хочу посетить вашу страну и т.д., и т.п.!
Или не стоит волноваться, что с чистым паспортом откажут в визе, если все доки в порядке.
Или просто позвонить в Консульство и спросить там?
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1815

Сообщение AL&G » 07 июн 2018, 04:36

Yuulia писал(а) 07 июн 2018, 00:40:Есть ли смысл подруге писать письмо консулу для повышения шанса на визу? Мол... так и так... хочу посетить вашу страну и т.д., и т.п.!
Или не стоит волноваться, что с чистым паспортом откажут в визе, если все доки в порядке.
Или просто позвонить в Консульство и спросить там?


По опыту знакомых (консульство во Владивостоке):
1) в письме смысла нет - мульт вряд ли дадут, а для простой визы не нужно
2) волноваться не стоит
3) без разницы
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1816

Сообщение Yuulia » 07 июн 2018, 11:33

AL&G писал(а) 07 июн 2018, 04:36:По опыту знакомых (консульство во Владивостоке):
1) в письме смысла нет - мульт вряд ли дадут, а для простой визы не нужно
2) волноваться не стоит
3) без разницы

Да, обычную просить будем, не мульти. Спасибо! )
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1817

Сообщение insidem » 08 июн 2018, 06:01

Сегодня отправляю документы доверенному лицу.
Вышла задержка с начислением отпускных мужа и премиальных. У нас получились выписки со счетов всего на 200 тысяч и 155 тысяч.
Дольше тянуть с отправкой документов не можем.
Посчитала по 100 долларов в день на человека, плюс стоимость забронированных отелей, вроде хватает, но без запаса.
Вылетаем уже 13 июля, надеюсь визу выдадут. Очень волнуюсь по поводу денег.
insidem
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1818

Сообщение Ms. Beast » 20 июн 2018, 08:32

Добрый день!
Планирую посещение на 10-12 дней с целью туризма. Возник вопрос в связи со справкой с работы, можно ли где-то взять образец? Помимо должности, даты вступления в должность и зарплаты что необходимо указать? Нужно указать что именно в японское консульство или можно просто по месту требования? Нужно ли указывать срок отпуска с сохранением рабочего места?
Заранее спасибо.
Ms. Beast
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1819

Сообщение Ilia1818 » 20 июн 2018, 09:54

Ms. Beast писал(а) 20 июн 2018, 08:32:Добрый день!
Планирую посещение на 10-12 дней с целью туризма. Возник вопрос в связи со справкой с работы, можно ли где-то взять образец? Помимо должности, даты вступления в должность и зарплаты что необходимо указать? Нужно указать что именно в японское консульство или можно просто по месту требования? Нужно ли указывать срок отпуска с сохранением рабочего места?
Заранее спасибо.


Люди, есть же официальный сайт японского консульства, там приведен полный и единственный список документов, который необходим на разные типы виз в эту чудо страну.
Даже на русском все написано для наших сограждан. Где вы увидели справку с работы? Сделайте выписку со своего счета и все. Никакой справки не надо. К тому же никакие документы переводить на английский тоже не надо. Бронирование отелей не надо!

Для особо сомневающихся. Я получил паспорт в феврале, чистый, пустой. В марте уже получил визу. Из документов справка с банка сделанная в пэинте с суммой 90 тысяч , два билета нарисованные там же, заявление, фото распечатанное на своем же принтере, программа пребывания. Вот только к ней и к заявлению могу придраться. Поэтому заполняйте внимательно.
Последний раз редактировалось Garina 20 июн 2018, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.32. Ответ на вопрос на форуме не есть обязанность - отвечают на вопросы здесь по доброй воле. Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его, ибо в случае издёвки или хамства в ответе вы получите предупреждение от модераторов
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2019 годах

Сообщение: #1820

Сообщение TrotiLL » 20 июн 2018, 10:04

Как раз таки на сайте посольства в списке документов написано - справка с места работы и/или выписка из банка с наличием денежных средств, причём это в основных документах.

Справка с места работы берётся в свободной форме, на русском языке, с указанием места работы, вашей должности, времени отработанном на данном месте работы и средней ежемесячной зарплатой.
TrotiLL
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2018
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль