Бронь . для визы

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронь . для визы

Сообщение: #1

Сообщение Tehen » 11 июн 2017, 23:07

Планируем с другом поехать на учебу в Японию. Гарантом выступает языковая школа. Все документы вышлет. Вопрос остался с проживанием, забронировали двушку на .. Вопрос: при предоставлении документов в посольство - если бронь на двоих, там будет указано только имя забронировавшего человека, как объяснить что второй там же будет жить? Есть ли тот, кто уже сталкивался с такими ситуациями?
Tehen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 12 июн 2017, 06:20

Tehen, почему поиском не пользуетесь (что на форуме, что на сайте .)?
https://www...ru/help/article/449/how-can-i-add-a-guest-or-business-address-to-my-receipt
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #3

Сообщение Tehen » 12 июн 2017, 10:54

Carpe+Diem писал(а) 12 июн 2017, 06:20:Tehen, почему поиском не пользуетесь (что на форуме, что на сайте .)?
.

Спасибо за ответ. Понятно что в квитанцию добавим еще одного человека, но там нет его паспортных данных. Достаточно ли будет этгоо? Интересует опыт получения визы с такой квитанцией, могут ли отказать...
Tehen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 12 июн 2017, 11:56

Раньше под бронь . визу не давали, но с января 2017 года всё поменялось, так что опыт получения на данный момент небольшой.
У Вас учебная виза, а не туристическая, так что вероятность получить ответ здесь невелика.
Рекомендую позвонить в посольство Японии и узнать информацию из первых рук.
И, пожалуйста, отпишитесь по результатам звонка здесь.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #5

Сообщение faultcore » 26 июн 2017, 13:43

Не отвечу про учёбу, но есть опыт получения японских виз под бронь . с вписанными ФИ и email (без паспортных данных) и по старым и по новым правилам, вопросов не было.
faultcore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #6

Сообщение Tehen » 29 июл 2017, 18:00

Garina писал(а) 12 июн 2017, 11:56:Раньше под бронь . визу не давали, но с января 2017 года всё поменялось, так что опыт получения на данный момент небольшой.
У Вас учебная виза, а не туристическая, так что вероятность получить ответ здесь невелика.
Рекомендую позвонить в посольство Японии и узнать информацию из первых рук.
И, пожалуйста, отпишитесь по результатам звонка здесь.

Отписываю по результатам:

Сперва позвонил узнать в консульский отдел - сказали что бронь отелей ваще не нужна, однако когда упомянул что . - сказали купон лучше показать. При получении визы предоставил просто распечатку ваучера с сайта .. Визу успешно получил без лишних вопросов.

Если кому вдруг интересно, т.к. я не гражданини России, а гражданин Украины, вот список документов которые я подавал:

Гарантом у меня выступала языковая школа, она прислала документы:

Certificate of Enrollment - документ в котором указано какие классы буду посещать и оплачена ли учеба
Letter of Reason of Invitation - документ объясняющий причину приглашения (учеба)
Letter of Guarantee - письмо с информацией о гаранте (в данном случае гарантом выступал директор школы)
Schedule of Stay - расписание пребывания

Я заполнил и распечатал две стандартные анкеты (на сайте можно скачать PDF со встроенными прямо в документ полями для заполнения), сделал фото, наклеил на обе анкеты, поставил дату и подпись. Это можно сделать прямо на месте - там все есть: ножницы, клей, ручки.

Понадобилась также справка с работы с указанием должности и размера оплаты труда (2НДФЛ использовать нельзя). Этой справки не достаточно, нужна еще выписка из банка что у тебя на счету есть деньги. При общении по телефону намекнули что 50К как-то маловато, лучше показать 100К. А если учеба не оплачена - то еще больше. Учеба у меня была оплачена, и это было явно указано в документе Certificate of Enrollment, сказали если так, то все в порядке. Я сделал выписку из банка о моем карточном счете (у меня карта Сбербанка).

Приложил к этому маршрут квитанцию Аэрофлота (билеты туда-обратно), и распечатку ваучера с сайта ..

Также, в силу того, что я не гражданин России, сказали что нужно сделать копию документа, подверждающего мое право на долгосрочное пребывание на территории России. Я сделал копию загранпаспорта: первая страница, страница со штампом РВП (Разрешение о временном проживании) и страницу со штампом о временной регистрации.

Все. Вопросов при получении не возникло.

Еще одна маленькая деталь - суммарно я должен буду находится в Японии 16 дней, в визе при этом написано что она дается на срок на 15 дней. На мой вопрос как это понимать, объяснили что первый день типа "не считается".
Tehen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #7

Сообщение greyreality » 14 ноя 2018, 14:10

The
Tehen писал(а) 29 июл 2017, 18:00:
Garina писал(а) 12 июн 2017, 11:56:Еще одна маленькая деталь - суммарно я должен буду находится в Японии 16 дней, в визе при этом написано что она дается на срок на 15 дней. На мой вопрос как это понимать, объяснили что первый день типа "не считается".


и в итоге он "не считался" или наругали?
пиу-пиу
Аватара пользователя
greyreality
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 12

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #8

Сообщение Hallelujah_63 » 06 дек 2018, 22:11

Скажите кто уже заполнял анкеты с . - когда нажимаешь Print в поездках - выдаёт всё кроме имён гостей. Как вы отдавали? Без имён или делали печать скрина экрана?

Ещё вопрос - в анкете в "Names of hotels or persons with whom applicant intends to stay" писать какое название? То что в шапке аля "Супер апартаменты в Шибуя 5 минут от метро" или никнейм того человека что сдаёт квартиру? или просто адрес?
В адресе ещё половина иероглифов - без них гугл не может найти точное место на карте, так и вставлять?
Аватара пользователя
Hallelujah_63
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #9

Сообщение Carpe+Diem » 07 дек 2018, 11:30

Hallelujah_63 писал(а) 06 дек 2018, 22:11:Как вы отдавали?

С именами.

Hallelujah_63 писал(а) 06 дек 2018, 22:11:или никнейм того человека что сдаёт квартиру? или просто адрес?

Имя-фамилия, адрес, телефон.

Hallelujah_63 писал(а) 06 дек 2018, 22:11:В адресе ещё половина иероглифов - без них гугл не может найти точное место на карте, так и вставлять?

Да.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #10

Сообщение Hallelujah_63 » 07 дек 2018, 15:05

Carpe+Diem писал(а) 07 дек 2018, 11:30:Имя-фамилия, адрес, телефон.

У меня нет его имени фамилии а на сайте у него никнейм, явно имя не настоящее. Если я даже и узнаю его настоящее имя не будет ли разногласия по документам с именем на . и реальным?
В консульстве мне сказали писать название апартаментов, но имхо это немного странно, поэтому и спрашиваю у того кто уже ездил.
Аватара пользователя
Hallelujah_63
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бронь . для визы

Сообщение: #11

Сообщение Leordex » 07 дек 2018, 15:32

Я пишу так:
Бронь . для визы

Никто ничего не спрашивал. Адрес перевожу в ромадзи с помощью гугл транслейтора.

В анкете просто ". host".

Если что в вашем консульстве не понравится, исправите. Обычно они разрешают карандашом прямо на анкете править.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль