Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #41

Сообщение jenka_je » 19 окт 2018, 11:26

Подавали в сентябре на мультивизу в консульство Санкт-Петербурга, пакет документов соответствовал тому, что указан на сайте ГК, плюс распечатки броней жилья (их тоже забрали). Еще, заранее почитав форум, попросила на всякий случай выписку у Тинькофф с настоящей печатью - доставили курьером через 2 дня, прямо на работу.
Поездка в Японию до этого была всего одна. Девушка, принимающая документы, сказала, что обычно мультивизу дают после двух поездок, но у нас хорошие сопроводительные письма, поэтому "давайте попробуем". В письмах было много про любовь к Японии, стабильный заработок и желание путешествовать по стране )) В итоге, дали нам многократные визы на 3 года.
Аватара пользователя
jenka_je
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #42

Сообщение kado » 17 янв 2019, 05:08

Сдали сегодня документы в Хабаровске, со второго раза.
Сдавал сын по доверенности, подавали на троих - я, жена, дочь.
Пакет документов: Доверенность от всех троих одна, анкеты, программа 1 шт, билеты, копии паспортов, копии свид. о рождении и браке, спонсорское письмо что я оплачиваю поездку, справка о зп и справки из банка об остатке.
Заставили исправлять анкетах на месте:
- место работы было написано IP такой-то, сказали "IP" по английски неправильно исправил на IE (Individual Entrepreneur )
- там где пустые поля (other name, ID NO) - поставить прочерк или NO
- в анкете дочери, рядом с моей подписью подписал: signed by father

Доверенность сказали переделать: расшифровки ФИО после подписи написать от руки (были напечатаны)
В итоге не приняли, сказали денег мало - была копия справки из Тинькофф с остатком 160 т.р. (едем на 8 дней)
Сделал и передал еще одну справку из другого банка на 200 т.р. с мокрой печатью - приняли.
Аватара пользователя
kado
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #43

Сообщение Sunflower89 » 30 янв 2019, 11:50

Документы подавала в визовом центре в Иркутске 16 января, в Японию еду впервые.
Пакет стандартный: две заполненные на компьютере анкеты с уже наклеенными цветными фотографиями, справки из двух банков на общую сумму около 90 тыс. рублей, копия российского паспорта (разворот с фото и страница с пропиской), авиабилеты Владивосток-Токио-Владивосток (куплены за мили), программа пребывания (8 дней, в основном Токио).
На входе в ВЦ дают "шпаргалку", в каком порядке разложить документы.
Консультант ВЦ попросила в анкете расшифровать форму собственности компании-работодателя - не аббревиатура LLC, а полностью: Limited liability company, прямо ручкой просто дописала и всё.
Пересылка документов из Иркутска в Хабаровск и обратно стоит 1790 руб., оплатить можно в ВЦ как наличными, так и картой. Также можно заказать смс-оповещение о готовности документов. Я от этой услуги отказалась, самостоятельно отслеживала на сайте.
Вечером 24 января паспорт отправили из Хабаровска, вечером 29 января статус отправления поменялся на "документы доставлены в Иркутск", 30 января утром забрала. Виза однократная, на 15 дней, как и планировалось. Всё удобно, просто и без заморочек.
Sunflower89
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.11.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #44

Сообщение .savin » 31 янв 2019, 16:09

Сдавал 28.01, получил 31.01. Однократная 15 дней с коридором 3 месяца. Запрашивал 4 дня. Из документов:

1) анкета 2 шт с фото
2) справка с работы
3) выписка (остаток) с карты тинкова распечатанная на цветном принтере
4) программа пребывания (arrive, sighseeing, departure)
5) копия РФ паспорта (главная+регистрация)
6) копия главной страницы загранпаспорта
7) просьба выдать мульт - не взяли
8) бронь билетов неоплаченная
Аватара пользователя
.savin
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 30.11.2009
Город: Череповец > Нью-Йорк
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 34
Страны: 34

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #45

Сообщение BLSk » 06 фев 2019, 11:44

rlenaa писал(а) 22 мар 2018, 10:32:Мой опыт получения визы через Пони Экспресс (Томск).
Получала визы на себя (ИП) и брата (17 лет, учится в школе).
По мне пакет стандартный: анкета, авиабилеты, ОГРНИП, справка из банка об остатках, копия паспорта РФ + прописка, брони отелей, план поездки, копия разворота загран. паспорта, согласие на обработку персональных данных.
На брата: анкета, авиабилеты, справка из школы, разрешение от родителей на выезд, спонсорское письмо от меня с копиями свидетельств о рождении на меня и брата и оригиналом справки из банка об остатках, копия паспорта РФ + прописка, брони отелей, план поездки, копия разворота загран. паспорта, согласие на обработку персональных данных.
Документы сданы в Пони 12.03.2018 года, получены паспорта с визами 22.03.2018 года.



А справка из школы это что за справка? Что ребенок учится в школе?
Аватара пользователя
BLSk
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #46

Сообщение iZheka » 06 фев 2019, 19:28

Всем привет. Поделюсь и я своим опытом. Подавал пакет документов за себя и отца-пенсионера на мультивизу 29.01, получил 01.02- многократную на три года с длительностью пребывания 30 дней для обоих заявителей.

Мой пакет:
1) Анкета с фото
2) Справка с работы с указанием оклада, даты приема на работу и гарантией сохранения рабочего места во время отпуска
3) Оплаченные авиабилеты
4) Программа пребывания
5) Копия паспорта РФ (разворот с фото и страница с пропиской)
6) Сопроводительное письмо на мультивизу
7) Загранпаспорт
8) Доверенность

Пакет отца:
1) Анкета с фото
2) Справка из банка с указанием состояния счета
3) Оплаченные авиабилеты
4) Программа пребывания
5) Копия паспорта РФ (разворот с фото и страница с пропиской)
6) Сопроводительное письмо на мультивизу
7) Загранпаспорт

Это моя вторая поездка в Японию, поэтому мультивизу дали без проблем.
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #47

Сообщение badsailormoon » 07 фев 2019, 17:44

Опыт получения в Санкт-Петербурге.

Подача 4.02., получение 07.02.2019. Обстановка в Консульстве - доброжелательно-спокойная: приветливые охранники, милая женщина на приёмке-выдаче. Никаких глупых вопросов (как у TLS) и правил. Это очень отличает и радует.

Подавал:
1. Копии 1 страница з/паспорта, копия 1 стр. росс.паспорта + прописка СПб (почему-то передо мной были люди без копий и УВЕРЕННЫЕ в том, что им их сделают в визовом отделе....)
2. З/паспорт (визовая история их, как я понял, не интересует)
3. Анкеты с фото х2
4. Справка с работы + перевод на англ. (просто был с собой, так как требовался для другого дела, и его взяли)
5. Справки из Тинькофф (прислали оригиналы по почте России на 2 языках)
6. Маршрут (был довольно подробный, так как делал для себя)
7. Билет оплаченный полностью
8. Распечатки с Букинга (все взяли): 5 отелей и рёканов

Затраты на визу - 200 рублей за 2 фото.
Сразу сказали, приходить за готовой визой через 3 дня, что я и сделал сегодня.
Аватара пользователя
badsailormoon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 08 фев 2019, 18:29

Изначально по ошибке написала не в ту ветку, исправляюсь.

06.02.2019 в Москве одобрили мультивизу мне, мужу (гражданскому) и нашей дочери. Мы с мужем были три раза в 2008, 2009 и 2011 гг., дочь не была (ей 5 лет). Справки с работы на 110+ и 130+ тыс., из банка на 1 млн. (от мужа), билеты на самолёт, программа (один экземпляр на всех), письмо консулу с описанием "прошлых заслуг" (тоже одно). Сначала обратили внимание, что мы официально неженаты и справка из банка только у мужа, мол, чего не принесли и отдельно мне такую же, но когда увидели, что едем с общим ребенком, то вопрос снялся. Дочери вместо копии общегражданского паспорта заносили копию свидетельства о рождении. Забирать паспорта назначили на 12.02 (11.02 в посольстве выходной).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #49

Сообщение al_kor » 09 фев 2019, 14:44

Подавал документы 25.01 в Москве, получение назначили на 30.01, забирал по личным обстоятельствам 08.02.
Просил на 8 дней, дали на 15, действует 3 месяца.
На подачу в очереди примерно 40 минут, на получение - никого.

Документы:
* анкеты с фото в 2 экземплярах;
* копия первой страницы загранпаспорта - вернули;
* копия российского паспорта - страница с фото + прописка;
* справка с места работы с указанием оклада (200+);
* оплаченные авиабилеты туда-обратно;
* оригиналы выписок со счетов мультивалютки Тинькофф (забирал у них в офисе): рублевый 130 тыс, долларовый 1300;
* план поездки;
* брони отелей, полис - вернули.

При мне развернули человека без справки с работы (выписка со счёта была).
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #50

Сообщение silentboy » 20 фев 2019, 11:02

Подавал через пони 06.02 в Пензе, получил 19.02
Просил на 14 дней, дали на 15

Документы:
    анкеты в 2 экземплярах
    2 фотографии
    выписка из банка (сбербанк на англ 210 тыс)
    справка с работы с зп 70 тыс
    план поездки
    копия первой страницы загран паспорта
    копия российского паспорта - страница с фото + прописка
    оплаченные авиабилеты
    оплаченные брони отелей + . взяли

Возможно курьер в самом посольстве подавал не все документы, но в пони взяли всё
silentboy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #51

Сообщение antinormanist » 21 фев 2019, 08:42

Подавал через Пони, минимальный требуемый пакет документов, справка со счета кредитки в Альфе на 135 т.р. + письмо о получении мульта. Так как паспорт новый, вскоре после подачи консульство запросило копии прежних виз со штампами, переслал сканы по электронке через Пони. Через 4 дня получил паспорт с мультивизой.
Тот, кто хорошо осведомлен о прошлом, никогда не станет отчаиваться по поводу настоящего
Аватара пользователя
antinormanist
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.06.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #52

Сообщение Volkerball » 02 мар 2019, 10:39

Помогал матери оформлять визу на посещение родственников(то бишь меня).
1)Обычный пакет документов(выписка со счёта на 2 тыс. евро и 300 тыс. рублей)
2)приглашение от меня(но гарантом я не выступаю)
3)письмо с просьбой на мульти-визу. Основная поездка на апрель-май, но прописали, что хотелось бы съездить в сентябре на мой выпускной в универе и возможно ещё на момидзи. То бишь из кожи вон не лезли с описанием будущих поездок. Плюс написал, что мать живёт в жопе Сибири, откуда до ближайшего представительства пониэкспресс аж целых 8 часов на автобусе в одну сторону . И упомянул прямые рейсы из Сибири до Токио - типа можно чаще летать, удобно. Просили на 1 год, так как мать ни разу не была в Японии, решили не наглеть.

Без проблем дали годовую с 28 февраля этого года до 29 февраля следующего.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #53

Сообщение Amira_star » 05 мар 2019, 09:05

Сегодня относила документы на получение мультивизы в генконсульство в Хабаровске.
До этого в паспорте уже было 2 однократных визы (последняя в начале 2017г), оформленных через турфирму. Так что сегодня была первая самостоятельная подача.

Документы стандартные:
- 2 анкеты с фото (некоторые из пришедших не знали, что анкеты надо 2 и фото надо наклеить. но благо как и в других местах на столе были клей и ножницы. Ручки тоже в достатке)
- копия российского паспорта (где-то тут читала, что нужна и копия лицевой заграна, оказалось - не нужна, ее вернули)
- распечатка маршрутной квитанции авиабилетов
- программа пребывания на инглише
- справка из банка об остатке на счетах (кредитка на 150 тыс, и 2 счета по 50 тыс в среднем)
- письмо консулу на инглише
- загранпаспорт (только что полученный чистый. Поэтому оставила еще предыдущий, где были визы)

Справка с работы оказалась не нужна, ее даже не смотрели и вернули.

При мне одной женщине сказали донести справку из банка (она была со взрослой дочерью. Вернее, дочь подавала документы, подозвали мать, сказали , что нужна справка. Видимо, доходов не хватало). Также передо мной девушка вне очереди донесла справку по остаткам, как я поняла, она ее просто из сб-онлайн распечатала. Так вот, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАВЕРИТЬ СПРАВКУ В БАНКЕ ЖИВОЙ ПЕЧАТЬЮ, если печатаете ее сами. (по моему вопросу в банке ранее СБ без проблем заверяет)

В целом впечатления от подачи документов смешанные. Возможно из-за сезона огромное количество народу. Я пришла за 15 минут до открытия , была 4й, за 20 минут очередь была уже не менее 20 человек.
Работает одно окно, за стеклом, так что слышимость так себе. Вернее ты ничего не слышишь, вокруг толпы народа слышат всё, что ты говоришь) Места мало. Никаких ожиданий решения нет (как у кого-то читала в других консульствах). Говорят просто "звоните после 15 часов". Я звонила без отрыва полчаса, чтобы дозвониться и узнать решение. Сказали прийти 11 марта, и дописать в анкете предыдущее гражданство СССР (странно, что при приеме мне это не сказала девушка, т.к. в анкете она просила еще дописать слово "days", в строке где указано количество дней планируемого пребывания).
Судя по назначенной дате - виза одобрена. 11-го числа узнаю точно:)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #54

Сообщение Nushastik » 05 мар 2019, 09:39

Питер.
Самое лучшее консульство!Доброжелательный персонал.
В понедельник сдали документы,в четверг получили с визой.Первая поездка,надеюсь,не последняя.
Nushastik
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #55

Сообщение Dafnie » 05 мар 2019, 22:06

Сестра подавала за меня в Москве. Написала в доверенности только то, что просят на сайте Посольства:
Доверенность должна содержать следующие данные: ФИО заявителя; ФИО доверенного лица; отношение доверенного лица к заявителю; контактный телефон доверенного лица; дата написания доверенности; подпись заявителя

Это моя вторая японская виза. В прошлом году подавала сама в Петербурге.
Вылет через 2 недели. Никого там поздняя подача не смущала, кроме меня)
Из документов:
- 2 экземпляра анкеты
- программа пребывания (кратко: sightseeing: Shinjuku, Odaiba; one-day trip to Yokohama...)
- билеты до Токио и дальше в Сеул (в Японии 5 дней)
- справка с работы с указанием з/п
- выписка об остатке на счете
- копия российского паспорта
- доверенность
Ничего лишнего сверх списка не прикладывала.
Давность выдачи справок была около 3 недель на момент подачи.
Очень важно разложить документы в правильном порядке. Если этого не сделать, девушка возмущалась и отправляла сверяться с инструкциями.
А так все быстро. От принятия документов в окошко до получения талончика на выдачу паспорта меньше 5 минут.
Dafnie
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #56

Сообщение Mon_cruise » 06 мар 2019, 20:07

Получили с женой визы на 3 года. Это наша вторая поездка.
Документы подавали в Москве, очереди были небольшие
Еслы вы не разложили бумажки и не приклеили фото - не проблема, там есть столики и все необходимое (ножницы, клей) + подробная инструкция.
Принимающая девушка "отчитала" за выписку с кредитки, типа у японцев так не принято, но взяла.
Письмо консулу сочинял сам, обычные фразы про культуру и т.п., на английском, очень коротенько, но, естественно, японию мы любим 8)
Визы выдали точно в срок, как и указывали.
Mon_cruise
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #57

Сообщение Princess-n » 07 мар 2019, 18:26

Спасибо всем, кто оставляет свои отзывы. Вы очень помогаете! Делаю также.
4 марта сдала документы на визу себе и дочке в посольстве Японии в Москве. Туристическая, одноразовая. На 12 дней.
Пришла я к 9-00. Уже стояли 5 человек. Пускать начали только в 9-30. К этому времени за мной ещё человек 15 выстроилось.
Зашли в офис, похватали талончики. Подошли сотрудники к трём окнам, начали вызывать и орать на всех, что принимаем документы только в строгом порядке, ничего лишнего не надо. Идите проверяйте, подходите снова. Все забегали, занервничали. Я глазом не успела моргнуть, как высветился мой номер.
Отдала свои документы, промямлив, что мои вроде в нужном порядке. А вот за дочку 13 лет, не знаю, все ли правильно? Девушка, не проверяя, молча все забрала и унесла. Затем также забрали и унесли документы у остальных. Сказали ждать. Наступило затишье)
Спустя минут 10 сотрудники вернулись и начали вызывать по фамилии. Мне вручили распечатку, где написано, что забрать паспорта можно 7 марта с 14-00 до 17-30.
Список документов и порядок, в котором я их сдала.
Мой комплект:
1. 2 экз анкеты с односторонней печатью (итого 4 листочка). Не скреплённых. Фото наклеено.
2. Ксерокопия загран паспорта 1ая страница
3. Ксерокопия внутреннего паспорта 1 стр и прописка
4. Справка с работы о занимаемой должности и зп на английском языке
5. Выписка из банка с мокрой печатью на сумму около 400 руб (т.е. это на двоих у нас)
6. Ксерокопия маршрутной квитанции авиабилета
7. Программа пребывания (вписывала отели и достопримечательности по дням, там же указала номер и время рейса и туда, и обратно).
На дочку положила много чего. Ничего не сказали, ничего не вернули.
1. Анкеты
2. Ксерокопия свидетельства о рождении
3. Справка из школы, что она ученица такого-то класса на русском.
4. Спонсорское письмо написала на англ, что беру все расходы на себя
5. Ксерокопию той же выписки с моего счёта в банке
6. Распечатка авиабилета
7. Программа нашего пребывания
8. Согласие отца на выезд
9. Свидетельство о браке
10. Ксерокопию паспорта отца с пропиской
Ну и не забываем оригиналы загран паспортов.
Все заняло минут 30. Когда выходила в 10-00, очереди на вход не было совсем.
Забирала сегодня 7 марта в 16-00. Не было никого, кроме охраны). Визу дали на 15 дней. Действует с 7 марта по 4 июня.
Princess-n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #58

Сообщение Romashka- » 12 мар 2019, 15:56

Я тоже хочу поблагодарить тех, кто пишет отзывы и отвечает на вопросы новичков. Прочитав все инструкции, я подготовила пакет документов и 6 марта благополучно подала (СПб). Мне понравилась фраза девушки, которая принимала документы «с вашими документами все в полном порядке». Воодушевило) Видимо потому, что перед нами было несколько человек, вроде 5-6, и только у одного мужчины документы приняли, других отправили за копиями паспортов и пр. У женщины перед нами не было справки о том, что у неё есть ден.средства в достаточном количестве.
Не понимаю почему людям лень читать форум когда речь идёт о собственном времени, нервах.
Несмотря ни на что сотрудники консульства очень вежливые и отзывчивые. Всем идут на встречу.
Сегодня забрала паспорта с визами. На получение очереди не оказалось.
Для СПб обязательна копия загранпаспорта, и, если вдруг вопросы у кого, фотографии должны быть цветные на белом фоне.
Кстати, свидетельство о браке не взяли, хотя у меня с супругом разные фамилии.
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #59

Сообщение Skywalker2 » 26 мар 2019, 13:01

Сдавал на обычную туристическую визу в Москве в Консульстве 25.03.

Пришел к 9:00, уже стояла очередь из человек 10. После еще подошло человек 20. Ровно в 9:30 пришел полицейский, который сидит в "будке" по соседству и стал собирать у всей очереди паспорта. С ними он удалился минут на 10 в свою "будку". На мой вопрос: "зачем российскому полицескому паспорта?" он ответил, что для проверки. и без нее меня не пропустях охранники Консульства. Это конечно удивило.

Далее пропустили в само здание Консульства, взял талончик и буквально через 5 минут вызвали к окну. Быстро просмотрели документы и сказали ждать. Через 10 минут вызвали по фамилии, выдали бумажку по которой я могу забрать паспорт 28.03. На все потратил минут 20. Когда вышел, очереди на входе уже не было.

Пока ждал, заметил, что если у кого-то не хватает какого-либо документа, сотрудники консульства предлагают принести его "на выдачу визы".
Аватара пользователя
Skywalker2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #60

Сообщение monaliskin » 30 мар 2019, 00:30

Посольство в Мск. Получила визы во вторник, подавали на прошлой неделе. Документы стандартно по списку на сайте посольства, писала подробный план поездки с вдресами отелей. Приехали к 9.40, очередь человек 5 на вход. Внутри посольства народу полно, взяли номерок - были 17ми в очередди. Работали на прием документов 2 окна, русские сотрудницы принимают и проверяют документы, набрав стопку, убегают с ней непосредственно к послу. Отдал документы - сиди дди, пока вернется «гонец» и позовёт тебя повторно (уже не по номеру, а просто по фамилии - не проспите)).
На всё про всё ушло минут 50. Было бы намного быстрее, если бы люди аццки не тупили и не тормозили, подавали заранее поготовленный пакет доков БЕЗ ФАЙЛИКА и читали заранее информацию на сайте посольства.
Мы решили помимо справок с работы приложить банковские выписки, что оказалось зря. Заказывали у Сбера и Тинькова, копии на эл.почту. Распечатали на цветном принтере на всяк. В итоге посол прочекал, что справка не оригинальная, и девушка в окошке попросила донести справки с синей печатью и подписью на выдачу, при этом виза уже была одобрена. Пришлось гемороиться с заказом оригиналов. А так бы им хватило справок с работы вполне.
Подавали доки вместе, хотя друг другу родственниками не приходимся. Выдали бумажку со штрихкодом для получения паспортов одну на двоих, и забрать мог любой из нас, странно)
На получение потратила всего пару минут, приехала вечером к 17, народу 2 человека кроме меня.
Как бонус - олдфажный интерьер зала ожидания - будто из 60-70х выпал кнопочный автомат с билетиками очереди, вырезки из японских календарей, скотчиком наклеенные на стенку и прочий фан) Ностальгично, в общем.
И очень фэн-шуйная виза.
Япония, коничива !
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (ВЛ).
monaliskin
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль