Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #121

Сообщение Vovez » 29 янв 2020, 14:07

Сдавали сегодня в Москве.
К 9.00 было 3 человека, к 9:30 - 30 человек. На улице холодно - одевайтесь теплее, если придете заранее.
Для входа нужно предъявить российский паспорт и показать анкету.
Принимают документы и сообщают о результате очень быстро, работают 3 окошка. Если сдаете группой - берите 1 талончик и подходите все вместе.
Из того, что услышали, всё уже ранее описанные вещи:
- просят донести справку из банка с мокрой синей печатью для тех, кто принес только распечатку из интернет-банка;
- просьба прийти на сдачу документов позже, если человек пришел более, чем за 3 месяца до поездки.
Дата получения для пришедших сегодня - 3 февраля.

Документы взяли ровно те, что в списке на сайте посольства+на ребенка копию свидетельства о рождении и письмо с финансовой гарантией.
Спасибо всем, кто пишет на форуме - очень помогает в подготовке!
Vovez
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #122

Сообщение Garina » 01 фев 2020, 10:05

Вчера получила паспорт с мультивизой на 30 дней.
Предыдущую мультивизу получала в 2017 году, в январе. Было три поездки по две недели.
Подавалась в консульство в Москве как пенсионерка, новый паспорт.
Кроме документов по списку взяли копию справки о назначении пенсии (звонила по горячей линии, сказали, что требуется копия пенсионного удостоверения) и старый паспорт (можно было подать копии японских виз из старого паспорта, я поленилась их сделать).
Письмо о необходимости мультивизы написала на пол страницы. Первая поездка планируется на 12 дней, поэтому в письме написала, что в будущем планирую поездки на на 10-20 дней - на форуме была информация, что получали мультивизы на 15 дней.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #123

Сообщение JEANNE_NNE » 03 фев 2020, 16:39

Здравствуйте!

Документы на себя и мужа подавала 29 января в Мск. Визы получила сегодня 3 февраля. Дали мульти на 3 года.
До этого поездок в Японию не было вообще, но в анкете все равно указала MULTIPLE. Плюс ко всему паспорта у нас новые - 2019 года, где только один годовой мульти шенген, а копии виз из старых паспортов и сами старые паспорта забыла взять с собой.

Что сдавали:
1. анкеты
2. загранпаспорта
3. копии внутреннего паспорта
3. справки с работы
4. справка из банка об остатке ( около 900 тр у меня, около 600 тр у мужа)
5. программу, где где указала пару мест в Токио и Камакуру
6. письмо в свободной форме с просьбой выдать мульти, так как планируем в сентябре посмотреть Фудзи и посетить турнир по сумо
7. доверенность от мужа (от руки)
JEANNE_NNE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #124

Сообщение clarkpeta » 03 фев 2020, 20:15

Подавал лично в Москве, за себя и друга. Летим в начале апреля.
Оба фрилансеры (в анкетах писали self-employed, работодатель - прочерки). Возраст 20 и 19 лет. В выписке у каждого около 140 тысяч, летим на неделю. В план поездки писали на один день две-три места, относительно близких друг к другу. Авиабилеты из Новосибирска, выкуплены. Отель выбрали через букинг, бронь не предоплачивали (уже после получения нашли вариант лучше и отменили её). Никаких дополнительных документов не попросили.
Другу поставили в чистый паспорт, который был сделан специально для поездки. Гораздо легче шенгена, конечно. Впечатление складывается что им главное это уже имеющиеся деньги на счету, а остальное большого значения не имеет.
clarkpeta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #125

Сообщение Evgeniya1977 » 12 фев 2020, 15:14

Добрый день. Отпишусь и я! Сегодня 12.02.2020 подавали документы с сыном подростком . Первая поездка в Японию. Мы приехали к консульству в 8:30, не было никого, мы посидели в ближайшей кафешке до 9. В 9:00 мы были первые, но потом довольно быстро за полчаса собралась очередь человек из 20-30. Талончик тоже взяли первыми и первыми подошли к окошку. Нам попалась очень милая и спокойная девушка, даже не стала перебирать наши бумаги, спросила только туризм или нет , сказала ждать! Ещё одна девушка , к которой много кто подходил, вечно недовольная, почти на всех покрикивала , ни на один вопрос спокойно ответить не могла. Одного молодого человека, у которого ИП три месяца, как открыл и с временной регистрацией в Москве, просто отправила домой и не стала принимать документы! У многих обязательно находила что-нибудь не то, да не так. Вообщем человеческий фактор никто не отменял. Минут через сорок нас вызвали к окошку и дали уведомление на получение паспортов 17.02, насколько я понимаю, прочитав эту ветку , это означает, что Виза одобрена.
Из Документов:
1. Анкета 2 шт с фото
2. Копия паспорта российского
3. Загранпаспорт
4. Я ИП , поэтому сдала ИНН, ОГРН, ЕГРИП
5. Справку об остатке на счете на физлицо =730 тысяч на двоих
6. Программу пребывания
7. Брони билетов неоплаченные
8. Мотивационное письмо на мульт (пример взяла здесь на форуме)
9. Опросник на короновирус. Обязательно
10. Сыну-свидетельство о рождении.
Форум оказался очень полезен, первый раз самостоятельно подавали на визу

17.02 сегодня забрала паспорта, виза однократная 15 дней. Просили мультик. Очередь на получение была большая
Evgeniya1977
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #126

Сообщение DariaVit » 17 фев 2020, 20:39

Всем привет!
Сегодня получили с мужем нашу первую визу в Японию!
Документы сдавали 12.02. К посольству приехали к 9.35, уже была очередь. Но прошли мы довольно быстро.
Талончик у нас был 36, принимали 2 окна, довольно шустро. Грубости ни от кого не слышали ( удивил отзыв выше). Зато подающиеся удивляли: у кого-то нет части обязательных документов, кто-то каждый документ передает в отдельном файле, кто-то не может забрать паспорт 17.02, а могут только 20.02 и требуют одобрения от девушки в окне и т.д.
Если бы все читали этот форум и сайт посольства, то сдача проходила бы ещё быстрее и без лишних нервов у подающихся.

Наши документы приняли, даже не смотрев, сказали ожидать. Через 10 минут уже дали лист на получение визы.
Вышли мы в 10.40. То есть на все про все ушёл час, из них 3 минуты мы были у окна, остальное ожидание:))))
И это без предварительной записи! Молодцы!

Пожалуйста, скачайте на сайте консульства и заранее заполните форму о планах по посещению Китая до вашей поездки в Японию.

17.02 муж забрал паспорта. Очередь на получения была, но шла также быстро. За 10 минут он получил наши визы.
В очереди перед мужем мужчина получил отказ: при получении паспорта девушка в окошке извинилась и сообщила, что в визе ему отказано.

Всем, кто планирует подаваться на визу, удачи!
DariaVit
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #127

Сообщение Leni_more » 19 фев 2020, 17:21

Москва, подавались с мужем на японскую визу впервые.
10.02 пришли в районе 10:30, перед нами было человек 20, ждали своего номера минут 30.
Документы все четко по списку:
- две анкеты с наклеенными фото
- загранпаспорт
- копии внутреннего паспорта
- финансовые документы (у мужа справка с работы с указанием должности и зп, у меня выписка из банка с мокрой печатью)
- программа пребывания
- бронь авиабилетов
- анкета о пребывании в Китае (взяли прямо там и заполнили, пока ждали очередь)

Спросили, нет ли у мужа справки из банка.
Еще 20 минут ожигали вызова. Отдали справку для получения визы 14.02 и попросили принести копию свидетельства о браке при получении.
Получала визу 17.02 к 15:00 была живая очередь человек из 20, простояла минут 30.
Визу дали однократную, как и просили.
Аватара пользователя
Leni_more
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2014
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #128

Сообщение lux_sk8ing » 21 фев 2020, 15:22

Сдавались на визы в Екатеринбурге, через ПониЭкспресс.

Сдавали вдвоем плюс-минус одинаковый комплект документов.
Анкеты, копии росс. паспортов, финансовые документы: у мужа справка с работы+ справки из банков, а у меня (т.к. я домохозяйка) спонсорское письмо + копия св-ва о браке + копия паспорта мужа + копия его фин.доков, программа пребывания (мега-подробно не расписывали и у нас ее взяли, а наши друзья сдавались на следующий день, и у них сначала попытались потребовать очень подробную, но после отсылки на нас таки взяли как было), авиабилеты и анкета про провинцию Хубэй в Китае.
Документы отдали 07 февраля, а 19 февраля позвонили из Пони и сказали, что можно забирать паспорта. Как и ожидалось стоит однократная виза на 15 дней с коридором в 3 месяца (выдана была 17 февраля).
Аватара пользователя
lux_sk8ing
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #129

Сообщение Konnichiwaa » 25 фев 2020, 10:28

Подавал на визу через знакомого, тк сам живу очень далеко от Москвы. Еду на краткосрочный курс японского. Была проблема из-за которой переживал, купил невозвратные билеты, не зная что выдают визу в основном на 30 дней. Получилось что обучение длится всего 2 недели, а я еду на 36 дней. Но всё-таки одобрили визу на 90 дней. Подавали 21, забирать 27. Всем удачи в получении!
Konnichiwaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2020
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #130

Сообщение chomi » 28 фев 2020, 20:15

Подавала на визу через пони в Омске. Это моя третья виза, подавала на мульти, так как собиралась ехать учиться в Корею и иногда на выходные летать в Японию (сейчас учёба временно отложилась из-за вируса))). Письмо мотивационное у меня было немного дурацкое, плюс денег на счету было не очень много, поэтому волновалась, что дадут просто однократную. Надеялась, что дадут хотя бы на полгода. Сделали за 12 дней, через два дня после сдачи ещё звонили и спрашивали, в каком университете я учусь. Когда пришла забирать, выпала: дали аж на 3 года! Очень рада, что не придётся теперь каждый год возиться заново, всем удачи в получении!
chomi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 13

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #131

Сообщение Panita » 29 фев 2020, 20:40

Привет. Отчитываюсь
Петербург.
21 февраля подача на визу. В 9:50 у посольство было 4 человека. К 10:00 нас стояло 8 человек.
К подаче был собран пакет документов, тех что указаны на сайте посольства и разложены в нужном порядке.
Войдя в здание охранник всех попросил заполнить анкету про коронавирус, но у меня благодаря форуму уже все было сделано. Далее охранник попросил всех достать документы из папок и файликов и держать в руках анкету, где уже вклеено фото. Мне повезло и 4 человека передо мной были отправлены сотрудником посольства домой, т.к у них что то не сходилось по срокам. Мои документы были приняты за 5 минут, единственный момент- выписка с онлайн банка ВТБ не подошла. Отправили "добывать" справку с банка с подписью сотрудника и с живой печатью (я об этом догадывалась, но надеялась). Справка была тут же взята в офисе банка ВТБ и отдана в посольство.
27 февраля - виза получена на 15 дней. Как и рассчитывала. При получение очереди не было и вообще людей в посольство не было совсем.

Жаль только, что ситуация с коронавирусом усугубилась в Японии и возможно придётся отложить поездку на осень или даже на более поздний срок. Может быть кто то знает, как теперь быть, если не используешь визу, то когда вновь за ней приходить можно? Например, если отложить поездку на октябрь-ноябрь.
Аватара пользователя
Panita
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #132

Сообщение Chami Li » 29 фев 2020, 20:46

Panita писал(а) 29 фев 2020, 20:40:если не используешь визу, то когда вновь за ней приходить можно?

За 3 месяца до предполагаемой поездки.
Garina писал(а):Вопросы по получению визы задаём в соответствующем разделе
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #133

Сообщение alexxxfe76 » 02 мар 2020, 07:48

Отчитаюсь и я.
подавать пришлось через туристическую компанию, так как тратить два рабочих дня (на подачу и забирать паспорта) нет возможности, кроме того, из Находки до Владивостока 200 км, почти половина из которых по грунтовке (бывает такое в 21-м веке).
решили подавать на мультивизу, письма заготовил по образцу, который мне тут на форуме подкинули.
Делали два комплекта документов, но сразу сказал, чтоб подавали вместе, как от мужа и жены.

- вместо анкеты - опросный лист турфирмы, так же приложили по 2 фото
- загранпаспорта с копиями основного разворота
- копии внутреннего паспорта, включая штампы о браке
- свидетельство о браке
- справки с банка (у меня чуть более 300К рублей и 1400 $, у жены справка на 140К рублей), хотели в турфирме сделать спонсорское письмо от меня на жену, якобы сумма небольшая у жены для мультика на 3 года, я сказал, что приложены св-во о браке и штампы в гр.паспорте, что подавать без спонсорских писем, со своими справками.
- программа пребывания
- бронь авиабилетов
- брони отелей
- письмо на имя консула о желании получить мультивизу.

Никакой опросник по коронавирусу не заполняли. Не знаю, может быть сотрудники турфирмы во Владивостоке заполнили, может и нет, последний штамп о пересечении границы в загранпаспорте более полугода назад..

Предлагали для жены подать на годичную, т.к. в заграннике предыдущая поездка отражена только одна, вторая хоть и менее двух лет назад была, но по старому паспорту с девичьей фамилией, а старого паспорта, равно как и сканов с визой и отметками въезда не было, я сказал, чтоб ни в коем случае на годичную не заявляли, только на три года, пусть даже и есть большой риск получить в этом случае только разовую визу.

Документы в фирму сдал 12.02, когда переданы были документы в консульство, точно не знаю, т.к. был после этого сильный снегопад, и когда документы добрались до Владивостока, не знаю, но скорее всего, 16-го или 17-го их сдали. Дата выдачи на визе стоит 21.02. Обоим дали мульти, на три года.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #134

Сообщение Gogi CJ » 03 мар 2020, 19:37

Всем Привет!
19.02 отправили документы через Pony Express в Самаре. 27.02. получили паспорта.
Подавались вдвоём (М&Ж). Стандартный пакет док-тов, указанный на официальном сайте посольства Японии, а именно:
- по 2 анкеты с наклеенными фотографиями
- загранпаспорт
- копии российского паспорта с пропиской и главная страница
- справки с места работы + выписки со счетов с синими печатями (около 2500$ и 7000$)
- бронь авиабилетов
- забронированное жилье с .
- программа пребывания на каждый день (особо не расписывали, указали город и занятие (sightseeing/shopping))
- анкета-опросник в связи с COVID-19.
В Японии никогда не были. Запрашивали однократную. Итог - однократная на 15 дней с разбегом в 3 месяца.
P.S. спасибо форуму, много полезной инфы!
#StandWithUkraine
Аватара пользователя
Gogi CJ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #135

Сообщение Chumaster59 » 20 мар 2020, 21:53

Подавал документы через поняш 10 марта
12 или 13 марта их уже отдали в посольство,
18-19 забрали с посольства,
а сегодня уже получил на руки в своём городе

Список доков с сайта посольства (2 анкеты, 2 фото, копия внутреннего паспорта с пропиской, программа пребывания, оплаченные авиабилеты, РАСПЕЧАТКИ БРОНИ ЖИЛЬЯ С БУКИНГА (на английском), выписка со счёта с круглой мокрой печатью и подписью из банка (и не каких справок с работы) и опросник про "крону-тян" (при чём который от 6 марта, от 10 марта появился после обеда как я понял)
Аватара пользователя
Chumaster59
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.02.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #136

Сообщение Dmitry1977 » 28 сен 2022, 10:06

Не знаю, будет ли кому-то полезно, но на днях получил японскую визу под разовую поездку. 15 дней / 3 месяца. Визу оформляло турагентство, заказывал у них готовый тур. Выдало Посольство в Москве.
Правда теперь возникает вопрос: выпустят или нет (поездка намечена на середину ноября). Но это уже другой вопрос...
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #137

Сообщение portgas123 » 04 окт 2022, 21:04

Получил сегодня.
Пришлось бронировать отели и получать erfs через Tourjapan, а потом нести документы в James Travel (спб), а они уже несли их в консульство. В итоге как и обещали визы были сделаны за 4 рабочих дня.
Подавались вдвоём, М и М. Доки:
- Erfs
- Брони отелей через турфирму
- Выкупленные билеты самолётов (сами брали, через тинькофф)
- Подавались как безработные. Как гарантию средств давали справки тинькоффа по 250к рублей каждый. Ноль валюты. (Справки один подавал с мокрой печатью, другой просто чб принт, разницы ноль. Сказали т.к мы в питере подаём, любые справки годны. Подавали бы в москве, требовали бы мокрые.)
- фотки сделали в турагенстве.
Ну и всё, впринципе. По большей части процесс был абсолютно безболезненный и быстрый. Дали обоим однократные визы на 30 дней/3 месяца.
portgas123
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #138

Сообщение Ренат Камалов » 07 окт 2022, 17:06

portgas123 писал(а) 04 окт 2022, 21:04:Подавали бы в москве, требовали бы мокрые.


недостоверная информация. короновирус внес коррективы - принимают везде электронные распечатки
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #139

Сообщение taikoo » 31 окт 2022, 04:41

Дали мульти на Тайване, но отличие от прошлой мульти что только на 15 дней каждый въезд, раньше давали 30, скупердяи)
taikoo
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 18.02.2022
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отзывы о самостоятельном получении визы в Японию

Сообщение: #140

Сообщение traveler150 » 31 окт 2022, 09:53

taikoo писал(а) 31 окт 2022, 04:41:Дали мульти на Тайване, но отличие от прошлой мульти что только на 15 дней каждый въезд, раньше давали 30, скупердяи)


Какой общий срок действия визы? Коридор.
Спасибо.
traveler150
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль