Получение визы в Японию гражданам Украины находящимся в других странах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: Изолента! и гости: 3

Получение визы в Японию гражданам Украины находящимся в других странах

Сообщение: #1

Сообщение mniegm » 27 мар 2019, 00:58

Всем привет!
Есть вопросы об подачи документов на получение визы в Польше гражданину Украины. В конце сентября собираюсь полететь на неделю в Токио.

К сожалению не нашел нужной информации в интернете. Буду очень благодарен за любую информацию по теме.

1. Принимают ли документы на визу для граждан Украины в Польском посольстве?
2. Какой список документов нужен? Такой же как при подаче в Украине?
3. Справка с работы если ты работаешь как ИП в Польше? Может кто знает как делать такую справку?
4. Куда можно написать о подаче документов? или просто приехать и подать в посольство?
mniegm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2019
Город: Жешув
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
японская виза в Санкт Петербурге

Re: Получение визы в Японию гражданам Украины находящимся в других странах

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 27 мар 2019, 04:28

1. Принимают, но нужна действительная карта побыту. И на момент подачи, и на момент поездки. Или децизия на руках во время подачи. Если по Д визе, то надо писать мейл и уточнять. Отвечают они очень быстро.
2. Мне присылали вордоский файл с консульства со списком документов. Выглядит так.
Паспорт, две анкеты стандартных http://www.pl.emb-japan.go.jp/konsulat/documents/visa_form.PDF, фото стандартные 45 н 45, карта побыту и копия, резервация отелей( спрашивал насчет . в мейле, но вопрос заигнорили, распечатки с букинга были ок) и самолета, Schedule of Stay http://www.mofa.go.jp/files/000262548.pdf.
Далее насчет доказательства финансовых средств, они требуют выписку за 3 месяца, но я подавал историю транзакций за чуть менее чем 2 месяца+ просто выписку с konta oszczędnościowego с остатком средств. Стоит учесть, что у большинства банков огромная проблема с такими выписками. Или делают месяц, и/или стоит по 50-100 злотых Обязательно стоит узнать это заранее. Можно пытаться получить распечатанную историю счета и чтобы поставили какую-то печать.
3. Насчет работы то оставлю тут цитату с мейла
Zaświadczenie o zatrudnieniu (oryginał, po angielsku), zaświadczenie o zarobkach
(oryginał, po angielsku); umowa o pracę; w przypadku posiadania własnej firmy-
oficjalne dokumenty potwierdzające rejestrację firmy;
Dodatkowo informacje o firmie- broszury, wydruk strony internetowej, itp.(w miarę
możliwości po angielsku)

У меня был документ с работы. Вам точно zaświadczenie o wpisie do ewidencji gospodarczej, а дальше не знаю.
4. Заранее договариваться ни о чем не надо, людей там почти нет. Когда подавал документы, только один человек приходил уже за готовой визой, а так я все время был единственным посетителем. Суммарно потратил минут, наверное, 15-20 в консульстве, пока проверяли мои документы. Когда забирал паспорт с визой, то потратил минут 5, и то, потому что задавал дополнительные вопросы. Других посетителей не было.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Японию гражданам Украины находящимся в других странах

Сообщение: #3

Сообщение mniegm » 27 мар 2019, 09:14

Как я понимаю надо прилагать перевод на английском ко всем документам которые на польском языке, да?

Если да, то перевод должен быть нотариально заверен?
mniegm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2019
Город: Жешув
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Японию гражданам Украины находящимся в других странах

Сообщение: #4

Сообщение Arutemu » 27 мар 2019, 10:26

Нет, может быть на польском. На английском анкету, план пребывания.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль