Много йены в монетах после поездки..

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #1

Сообщение Yuki Osaki » 29 янв 2014, 10:46

Всем привет!
Подскажите ,пожалуйста, у меня осталась приличная сумма йен в монетах!Сейчас курс хороший-хотелось бы обменять-но в сбербанке мне ответили ,что принимают только купюры...да и вообще ,как я потом увидела,наверное очень трудно будет найти банк,который примет именно монеты...если такой вообще есть!Не может ли кто поделиться какой-нибудь информацией,если знает,куда в таком случае обратиться?
Yuki Osaki
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
форум Япония

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 29 янв 2014, 10:57

Оставить до следующей поездки. Банки покупают-продают только купюрами по 10000 иен.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 29 янв 2014, 14:32

Тоже под конец поездки скапливается металлолом, который раздувает кошелек. Обычно много мелких монет, которые не берут автоматы. Я их или на сувениры отвожу или просто все сбрасываю в часовню около отеля Toyoko inn Nihonbashi Ningyocho:
Много йены в монетах после поездки..
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #4

Сообщение редактор » 03 фев 2014, 21:21

Здравствуйте!
Впервые еду в Токио. Не привыкла возить с собой много наличных, предпочитаю пользоваться картами. Но мне сказали, что с этим проблемы возникают и посоветовари йены купить в Москве. Расскажите поподробнее, плз. Посоветуйте )
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #5

Сообщение ^TM^ » 04 фев 2014, 06:09

редактор писал(а) 03 фев 2014, 21:21:Здравствуйте!
посоветовари йены купить в Москве. Расскажите поподробнее, плз. Посоветуйте )

Я в январе в Сбербанке брал. Правда сейчас курс стал грустный
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 04 фев 2014, 11:36

редактор писал(а) 03 фев 2014, 21:21:предпочитаю пользоваться картами. Но мне сказали, что с этим проблемы возникают


Я б сказала, что в Токио с этим проблем не сильно больше, чем в Москве.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #7

Сообщение Stellaire » 24 фев 2014, 20:38

У меня ситибанк, проблем со снятием налички в банкоматах нет. Если уезжаешь куда-нибудь от Токио- наличка необходима, ибо как храмы-многие музеи и почти все едальни это только налик. Советую вам мониторить сбербанк т.к. там самый выгодный курс, но он меняется каждый день. Ну и монеты нужно сбрасывать) У меня муж специалист в этом) В последнюю поездку мы кучу монет отдали собачьим-кошачьим приютам,+красному кресту, который воспитывает собак-поводырей. У нас в России мелочь вы реально не пристроите никуда, только сувениры,как вам уже сказали ранее.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #8

Сообщение hakata » 16 мар 2014, 19:07

Прежде в этой стране процветала следующая "фишка": муж по любому случаю (будь то чашка кофе или газета в киоске) расплачивался исключительно самыми крупными купюрами (10.000 иен - "ман"), небрежно сгребая в карман всю сдачу, которую на следующий день жена несла в банк, укладывала на счет семьи и тут же снимала деньги "манами", пополняя ими кошелек супруга. Таким образом она помогала главе семьи играть на окружавшую его публику (сослуживцев, клиентов), подчеркивая обеспеченность семьи и склонность к тратам.
Если у вас нет счета в японском банке, и вам плевать на реакцию окружающих аборигенов, полезно и удобно оплачивать мелкие расходы мелочью, или добавлять ее, чтобы сдача округлялась до 50-ти (серебристые с дырочкой) или 100-иеновых монет, что, к слову, помогает регулярно избавляться от тяжести и бренчания в кармане, а вместе с тем тренировать счет в уме.
hakata
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.02.2012
Город: Фукуока
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #9

Сообщение калям » 16 мар 2014, 19:21

Yuki Osaki писал(а) 29 янв 2014, 10:46::46
Всем привет!
Подскажите ,пожалуйста, у меня осталась приличная сумма йен в монетах



2 монеты по 500 йен пытался поменять и в Абу Даби и в Таиланде- ноу коин один ответ...пытался объяснить что 500 йен это почти 5 баксов-тупят и опять по новой ноу коин
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Много йены в монетах после поездки..

Сообщение: #10

Сообщение Login007 » 16 мар 2014, 20:03

калям писал(а) 16 мар 2014, 19:21: 2 монеты по 500 йен пытался поменять и в Абу Даби и в Таиланде- ноу коин один ответ...пытался объяснить что 500 йен это почти 5 баксов-тупят и опять по новой ноу коин

Тут дело не в номинале.
Это общая практика: купюра чужой страны - это банковский (или казначейский) билет, некое письменное обязательство, документ. Поэтому принимается к обмену. Монета - не документ, а всего лишь кусочек металла. Если угодно, художественное изделие. Можно попробовать сдать в комиссионку нумизматам.
Поэтому в чужой стране можно поменять купюру номиналом 1 доллар, но нельзя поменять более дорогую 2 евро или 500 иен.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль