Покупка техники Apple в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #41

Сообщение anna_blg » 15 янв 2018, 05:02

Спасибо за ответы! А если заказывать на сайте оплатить можно будет при получении в магазине? И возможно знаете сколько дней нужно закладывать на заказ?
anna_blg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #42

Сообщение Sier » 15 янв 2018, 10:00

anna_blg писал(а) 15 янв 2018, 05:02:Спасибо за ответы! А если заказывать на сайте оплатить можно будет при получении в магазине? И возможно знаете сколько дней нужно закладывать на заказ?

Оплата сразу кредиткой, в магазине нельзя оплатить, только получить.
Примерно 7-10 дней. Прямо на сайте во время заказа будет написан срок доставки.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #43

Сообщение herokiller » 15 янв 2018, 10:24

У кого-нибудь уже есть опыт покупки iPhone X в Японии ? Скажите, пожалуйста, будет ли модель А1902 работать в России ?
Аватара пользователя
herokiller
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #44

Сообщение Sier » 15 янв 2018, 10:59

herokiller, а почему он не должен работать?
https://www.techwalls.com/iphone-x-mode ... fferences/
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #45

Сообщение herokiller » 15 янв 2018, 11:41

Sier писал(а) 15 янв 2018, 10:59:herokiller, а почему он не должен работать?
https://www.techwalls.com/iphone-x-mode ... fferences/


Судя по опыту прошлых лет, 6 и 7 айфоны, купленные в Японии и, соответственно, выпущенные только для японского рынка, в России работали без каких-либо проблем (не считая отсутствия гарантии и не выключающегося звука камеры, но для меня это не принципиально).
Хотелось бы конкретнее про iPhone X узнать в таком случае; может, у кого-нибудь был опыт покупки.
Аватара пользователя
herokiller
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #46

Сообщение Nels » 19 янв 2018, 17:42

herokiller писал(а) 15 янв 2018, 11:41:
Sier писал(а) 15 янв 2018, 10:59:herokiller, а почему он не должен работать?
https://www.techwalls.com/iphone-x-mode ... fferences/


Судя по опыту прошлых лет, 6 и 7 айфоны, купленные в Японии и, соответственно, выпущенные только для японского рынка, в России работали без каких-либо проблем (не считая отсутствия гарантии и не выключающегося звука камеры, но для меня это не принципиально).
Хотелось бы конкретнее про iPhone X узнать в таком случае; может, у кого-нибудь был опыт покупки.


Покупал три десятых айфона-прекрасно работают,никаких проблем с ними нет
Nels
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.01.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #47

Сообщение denis024 » 19 янв 2018, 18:38

Судя по опыту прошлых лет, 6 и 7 айфоны, купленные в Японии и, соответственно, выпущенные только для японского рынка, в России работали без каких-либо проблем (не считая отсутствия гарантии и не выключающегося звука камеры, но для меня это не принципиально).
Хотелось бы конкретнее про iPhone X узнать в таком случае; может, у кого-нибудь был опыт покупки.[/quote]

Покупал три десятых айфона-прекрасно работают,никаких проблем с ними нет[/quote]


А щелчок камеры есть в беззвучном режиме?)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #48

Сообщение Sier » 20 янв 2018, 15:58

denis024, есть, конечно. Он в принципе не отключается.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #49

Сообщение anna_blg » 20 фев 2018, 08:23

Подскажите, часы apple whatch спокойно можно брать, никаких подводных камней нет?
anna_blg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #50

Сообщение denis024 » 20 фев 2018, 11:26

anna_blg писал(а) 20 фев 2018, 08:23:Подскажите, часы apple whatch спокойно можно брать, никаких подводных камней нет?



Смотря какие часы Вы собираетесь покупать и где использовать...
В Японию продаются часы с сим картой, функция которой в России пока не поддерживается.
Если собираетесь покупать без поддержки данной функции, то никаких камней нет)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #51

Сообщение anna_blg » 20 фев 2018, 18:33

denis024 писал(а) 20 фев 2018, 11:26:
anna_blg писал(а) 20 фев 2018, 08:23:Подскажите, часы apple whatch спокойно можно брать, никаких подводных камней нет?



Смотря какие часы Вы собираетесь покупать и где использовать...
В Японию продаются часы с сим картой, функция которой в России пока не поддерживается.
Если собираетесь покупать без поддержки данной функции, то никаких камней нет)


Хочу взять series 3, но без cellular

При оплате на сайте apple, к стоимости добавляют налог, как мне его потом вернуть?
anna_blg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #52

Сообщение denis024 » 20 фев 2018, 21:58

Смотря какие часы Вы собираетесь покупать и где использовать...
В Японию продаются часы с сим картой, функция которой в России пока не поддерживается.
Если собираетесь покупать без поддержки данной функции, то никаких камней нет)[/quote]

Хочу взять series 3, но без cellular

При оплате на сайте apple, к стоимости добавляют налог, как мне его потом вернуть?[/quote]

Откройте предыдущую страницу.
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #53

Сообщение anna_blg » 22 фев 2018, 14:08

На предыдущей странице написано что при покупке в эпл стор ты приобретаешь технику сразу без 8% и в паспорт крепят бумажку, об этом я знаю.
Но если начинаешь оформлять заказ на сайте, то в корзине добавляют налог 8% отдельной строкой, так вот если мне оформлять заказ то я оплачу заказ с налогом, вопрос в том как после оплаты на сайте его вернуть?

И вылез ещё один нюанс, заказ на сайте с доставкой в эпл стор в Токио можно оформить только имея японский номер мобильного (его у меня нет), без телефона можно оформить заказ с доставкой до адреса, но тут же указано что в гостиницу нельзя оформить заказ. Как быть? Мне нужно заранее заказать макбук я английской раскладкой, чтобы забрать его в эпл сторе.
Может кто знает, возможно ли будет оформить заказ по приеду в магазине, а позже там же его забрать?
anna_blg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #54

Сообщение Borealis5 » 10 мар 2018, 19:20

Еду в Японию, думаю насчет покупки IPhone 8 или Х. Напрягает, что нельзя убрать звук камеры.

Что, действительно никак нельзя отключить?.. Не бывает же такого с русскими умельцами.. Должны же быть варианты на форумах (на 4pda пока не нашел). Если отнести у нас в мастерскую (или гарантии будет капец?)?
Borealis5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2018
Город: Лёвен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #55

Сообщение Дмитрий Костин » 11 мар 2018, 04:07

Borealis5 писал(а) 10 мар 2018, 19:20:Если отнести у нас в мастерскую (или гарантии будет капец?)?

Не рекомендую относить новый айфон в ремонт в РФ, т.к. грамотных специалистов меньше, чем мошенников, стремящихся поменять хорошие детальки(батарея, модуль камеры и пр.), на свои немножко убитые или б/у.
Попробуйте пообщаться со спецами на 4пда. Всё таки там много грамотного народа сидит.
*
У меня были во владении 2 японских андроидофона от оператора NTT DoCoMo(один сдох), у обоих не отключаемый звук камеры. Но фишка в том, что звук камеры можно подобрать по вкусу, заменив в меню настроек на понравившийся на выбор(их несколько).
Неубираемый звук камеры, на самом деле это не такая большая проблема. Возможно, эта особенность пропадёт при первой или второй прошивке телефона на новую версию iOS.
В крайнем случае, думаю, звук камеры можно как-то поменять и/или убавить. На андроидофонах это есть и звук камеры никогда особо не раздражал громкостью.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #56

Сообщение Kaylie_Kell » 11 мар 2018, 04:57

Если снимать в режиме live будет не стандартный щелчок камеры, а просто "пик". По-другому не убрать, если только не использовать сторонние программы для фотосъемки.
Kaylie_Kell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2017
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #57

Сообщение liubin.nikita » 09 июн 2018, 22:09

Всем добрый день. Лечу в Токио в конце июля, хотел купить макбук про. Но меня пугает японская клавиатура (не то что на ней нет русских букв, а то что сами клавиши другие). Назрело несколько вопросов:
1. Можно ли без предварительного заказа в интернете найти в эпплстор макбук с американской/английской клавиатурой? Или может кто пользовался японской, насколько велика разница и как долго к ней привыкать?
2. И второй вопрос. Я учусь на очном отделении в гос университете, дадут ли мне скидку при предъявление русского студенческого билета? или скидка только для местных студентов? или нужно еще что то предъявить?
liubin.nikita
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #58

Сообщение Дмитрий Костин » 10 июн 2018, 00:30

liubin.nikita писал(а) 09 июн 2018, 22:09:Лечу в Токио в конце июля, хотел купить макбук про

liubin.nikita писал(а) 09 июн 2018, 22:09:дадут ли мне скидку при предъявление русского студенческого билета?

liubin.nikita писал(а) 09 июн 2018, 22:09:Я учусь на очном отделении в гос университете

Так и покупали бы в Москве
А в Токио: загран паспорт если им покажете, м.б. скидку сделают.
Другие документы вряд ли будут поняты японцами - вы не гражданин Японии и не учитесь в каком-нибудь местном ВУЗе типа Tōdai.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #59

Сообщение belokuraya » 21 июн 2018, 17:44

Здравствуйте. Прочитала все 3 страницы. Но я блондинко)) хочу в августе купить айфон 10 в Токио. На что мне нужно обратить внимание? Какую-то определенную модель нужно спросить в магазине?
belokuraya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покупка техники Apple в Японии

Сообщение: #60

Сообщение denis024 » 22 июн 2018, 08:45

belokuraya писал(а) 21 июн 2018, 17:44:Здравствуйте. Прочитала все 3 страницы. Но я блондинко)) хочу в августе купить айфон 10 в Токио. На что мне нужно обратить внимание? Какую-то определенную модель нужно спросить в магазине?


Определенную модель, которую сами хотите;) единственное, имейте ввиду, что щелчок камеры не отключается никогда, даже в беззвучном режиме) на самом деле уже почти нет разницы в цене в России и в Японии)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль