Книги на английском в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Книги на английском в Японии

Сообщение: #1

Сообщение kneiphof » 23 апр 2018, 02:24

Добрый день

Много ли в Японии продается англоязычной литературы на японские темы? Где достать? Если ли англоязычные отделы в обычных книжных магазинах? Вообще, много ли книжных магазинов, нужно ли их специально искать?

Интересуют следующие темы:
История (в основном 19-20 век)
Архитектура
Транспорт (трамвай, метро, железная дорога)
"Краеведение", города (нечто вроде путеводителей, но более "академичное", т.е. что б информация в основном по истории, а не отелям и ресторанам)
Кинематограф и аниме
Природа, ландшафты (национальные парки, флора и фауна)

Много ли в разных городах продается англоязычных путеводителей? Понятно, что в наши дни всю информацию можно найти в википедии, но я по старинке предпочитаю бумажные книжки. Заодно и сувенир.

Да, еще читаю по-французски и по-немецки, но вряд ли в Японии выходит много книг на этих языках.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской
японская еда в Японии

Re: Книги на английском в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Lana8 » 23 апр 2018, 03:55

Книжных магазинов много. Есть практически радом с каждой станцией. Но, разумеется, в небольших магазинах обычно в основном все на японском.
Считается что самый большой книжный магазин- Kinokuniya в Синдзюку. Литературе на иностранных языках отведен отдельный этаж: https://www.kinokuniya.co.jp/contents/en/ Shinjuku Main Store 3-17-7 Shinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo 163-8636
Еще один большой магазин Maruzen, рядом с центральным вокзалом Токио: http://www.marunouchi.com/e/shop/detail/2015 Там тоже почти целый этаж на иностранных языках. Путеводители и пр. должно быть много. Из того что сама рассмативала- было много книг по искусству... Остальное на месте лучше смотреть. Maruzen в 1 минуте от центрального вокзала- через дорогу перейти, зайдите сами полюбопытствуйте )
На немецком языке был книжный магазин в Токио рядом с Гетте Институтом (район Aoyama). Но там в основном учебная литература... Хотя страноведческая тоже должна быть. Есть магазин книг на русском языке, называется «Наука» на Jinbochyo. Там, например, академическая «История Японии» продается в скольки-то томах. Но книги в Японии в целом дорогие, особенно всякие иностранные издания... посмотришь на цены и призадумаешься- точно ли оно тебе надо ) Библиотеки зато хорошие- даже в обычной районной библиотеке обычно есть что почитать на иностранных языках.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль