Диетическое питание в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Диетическое питание в Японии

Сообщение: #1

Сообщение matue » 03 май 2019, 18:40

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь с моей проблемой.
Давно хочу в Японию, планирую поехать в этом году, но есть некоторый мандраж по поводу японской еды. Дело в том, что я не могу употреблять многие продукты, ввиду особенностей организма, а точнее, прошу прощения, склонности к запорам (ну есть у меня такая беда, и ничего не могу с этим поделать, уж извините). Не могу есть рис, мучное, сладости и прочие продукты которые вызывают задержку пищеварения. Я так погляжу, рис и лапша - основа японских блюд. Мне же можно есть блюда в основном из овощей, фруктов, мяса, рыбы, круп, молочки (кисло), короче все что запор в российских условиях НЕ вызывает. Что "безопасного" посоветуете заказывать в кафешках? Есть ли в японских кафе какие-то распространенные блюда из перечисленных ингридиентов?
matue
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
рестораны Токио

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Amira_star » 05 май 2019, 06:58

matue писал(а) 03 май 2019, 18:40:Мне же можно есть блюда в основном из овощей, фруктов, мяса, рыбы, круп, молочки (кисло)..Есть ли в японских кафе какие-то распространенные блюда из перечисленных ингридиентов?

Мясо есть в виде якинику (когда сам жаришь), бывают разные сеты с мясом разного вида (говядина конечно в топе).
Рыба тоже встречается в кафешках, но не во всех конечно. Не знаю насчет перевариваемости сашими - кусочков сырой рыбы - как вида блюда в сушечных)

В остальном же, рекомендую "догоняться" едой из супермаркетов: молочку, фрукты, овощи - там можно купить.
Сама обычно разбавляла именно так свой рацион - йогурты, бананы из комбини
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #3

Сообщение matue » 05 май 2019, 10:31

Amira_star писал(а) 05 май 2019, 06:58:
matue писал(а) 03 май 2019, 18:40:Мне же можно есть блюда в основном из овощей, фруктов, мяса, рыбы, круп, молочки (кисло)..Есть ли в японских кафе какие-то распространенные блюда из перечисленных ингридиентов?

Мясо есть в виде якинику (когда сам жаришь), бывают разные сеты с мясом разного вида (говядина конечно в топе).
Рыба тоже встречается в кафешках, но не во всех конечно. Не знаю насчет перевариваемости сашими - кусочков сырой рыбы - как вида блюда в сушечных)

В остальном же, рекомендую "догоняться" едой из супермаркетов: молочку, фрукты, овощи - там можно купить.
Сама обычно разбавляла именно так свой рацион - йогурты, бананы из комбини


А правда овощи и фрукты стоят очень дорого или это миф?
matue
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #4

Сообщение AL&G » 05 май 2019, 13:16

matue
Вас спасут так называемые "семейные" сетевые рестораны и кафе в Японии: Jonatans, Gusto, Saizeriya и т.п.
Погуглите про них, выясните места их дислокации по Вашему маршруту в Японии.
Saizeriya так вообще позиционируется как итальянская кухня (видимо, потому, что в меню есть паста, но там еще много чего есть).
Стоимость чуть выше, чем в сетевых японских кафешках, но в принципе терпимо.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #5

Сообщение AL&G » 05 май 2019, 13:21

matue писал(а) 05 май 2019, 10:31:А правда овощи и фрукты стоят очень дорого или это миф?

Дороже, чем в России.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #6

Сообщение Lana8 » 07 май 2019, 05:33

Если будете останавливаться не совсем в центре (например, в Токио), а так чтобы рядом был обычный супермаркет, то будет все не дорого. В центре можно все купить в комбини (круглосуточных магазинчиках). Дороже, чем в обычном супермаркете, но если Вы не на полгода поездку планируете, то не принципиально. В больших городах в центре в универмагах в продуктовых отделах (обычно расположены на подземных этажах) после 7 часов вечера скидки на готовые блюда.
В любом комбини продаются: готовые салаты, готовые рыба, котлеты порционно (смотрите не там где обенто- готорые обеды, а на полках в пластиковой упаковке), мясная нарезка, тофу и пр. В комбини, супермаркетах обычно везде есть микроволновки- можно подогреть. Йогурты есть везде. Яйца вареные еще в комбини тоже продаются из диетического... и т.д. и т.п. На неделю- две точно выбора хватит )
В некоторых комбини в центре продаются овощи (огурцы, томаты- так чтобы можно было сразу съесть в гостинице), фрукты. Если летом поедете- замороженные фрукты продаются везде. Мне нравиться замороженный виноград- вкусно вместо мороженного )
Ну и если все таки вдруг «не совпадете» с местным пищепромом ) для хорошего пищеварения очень хорошо натто!
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 07 май 2019, 05:51

matue
В конце концов можно захватить с собой такие препараты как Фестал и Эспумизан.
Эти два препарата помогают более эффективному пищеварению.
Они недороги и таможенники не будут к ним придираться.
Lana8 писал(а) 07 май 2019, 05:33:для хорошего пищеварения очень хорошо натто

Не уж лучше таблетки)))
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #8

Сообщение Lana8 » 07 май 2019, 09:03

Senor Coconut писал(а) 07 май 2019, 05:51: Не уж лучше таблетки)))


Да ладнА Сейчас выпускают без даже без запаха! Специально видимо для туристов и кансайцев (считается, что кайсайцы многие не любят натто).
Я, например, люблю натто и с удовольствием поездаю. Но когда первый раз попробовала, мне тоже не понравилось. Пробовала я вообще без соуса.
А если хорошо вымешать, да с салатом или с яйцом или огурцом (в натто покрошенным) смешать, так вообще благодать.Сейчас у меня самый частый способ поедания- натто намещать с соусом shiso (кислый) и уплетать с тофу (который «мягкий»).
Вы попробуйте, может Вам тоже понравиться ;)
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Диетическое питание в Японии

Сообщение: #9

Сообщение tabibito » 07 авг 2019, 08:06

А есть в Японии заведения, где подают каши? Например, в Корее есть сеть с рисовыми кашами.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль