Как отметить День Рождения в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как отметить День Рождения в Японии

Сообщение: #1

Сообщение alinabessarabova » 30 сен 2019, 12:00

Собираемся в Японию весной в 2020 году, у молодого человека выпадает День Рождения на время путешествия. Хочу подготовить ему праздник и отметить в национальном стиле. Из плюсов есть друг в Нагоя, там же и будем в день его рождения. Можете посоветовать интересные места в Нагоя, где можно отметить ДР, а также можно ли арендовать кимоно самурая? Расскажите, кто знает, какие традиции на День Рождения в Японии у японцев, хочется сделать праздник интересным. А также, что можно подарить японское на такой праздник. Бюджет подарка от 16000 до 35000 йен.
alinabessarabova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.09.2019
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
рестораны Токио

Re: Как отметить День Рождения в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Amira_star » 01 окт 2019, 04:48

alinabessarabova писал(а) 30 сен 2019, 12:00:а также можно ли арендовать кимоно самурая?

многие японцы ходят в Киото или на праздники в арендованных кимоно (если можно так назвать их одежды. Это не именно самурая (всё же, самураи больше с доспехами ассоциируются, а в доспехи облачиться - не дай Бог))) Так что возможно и в Нагое есть места проката. Для таких поисков лучше конечно воспользоваться помощью японоговорящего друга

alinabessarabova писал(а) 30 сен 2019, 12:00:Расскажите, кто знает, какие традиции на День Рождения в Японии у японцев,

да нет у них особых традиций, для них ДР не такой праздник, как у нас. Особенности только для детских ДР. А так, скорее западные традиции оказывают влияние на празднование

alinabessarabova писал(а) 30 сен 2019, 12:00:А также, что можно подарить японское на такой праздник. Бюджет подарка от 16000 до 35000 йен.

ну, в первую очередь японское и для молодого человека - на ум приходит оружие) Но настоящее оружие вы за такие деньги не найдете, да и не вывезете. А вся сувенирка - тот же китай, что у нас. И вообще, проще такие вещи по инету заказывать.
Можно заказать какой-то курс, типа обучение каллиграфии, владению боккеном (тут не подскажу, т.к в основном на экранах показывают такие обучения по кэндо, а кэндо это не умение владеть мечом, а просто бить, т.к. ты весь в амуниции. А на настоящее владение мечом так просто не попадешь. Да и не знаю, есть ли такое в Нагое. В Токио что-то такое можно в самурайском музее на синдзюку увидеть, за плату наверно всё возможно)

Из мест для празднования - наверное было бы очень аутентично взять номер в рёкане с ужином-кайсеки. Есть и рестораны, специализирующиеся на кайсеки. Про Нагою ничего не знаю, просто когда ездила в составе тургруппы в Киото, у нас был обед в подобном ресторане и еще было представление майко (ученицы гейши)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как отметить День Рождения в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Leordex » 01 окт 2019, 06:33

Amira_star писал(а) 01 окт 2019, 04:48:Но настоящее оружие вы за такие деньги не найдете, да и не вывезете. А вся сувенирка - тот же китай, что у нас. И вообще, проще такие вещи по инету заказывать.

Тут надо еще иметь в виду, что вся подобная сувенирка - багаж онли. В ручной клади такие штуки провозить запрещено, включая зонтики с ручкой типа катаны/вакидзаси.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль